DA SILVA Jules

Club : Aqualove Sauvetage

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters (25 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
14eme (00'59"23)
Série 9 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
21eme (02'28"43)
Série 10 - 17 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
24eme (00'34"56)
Série 11 - 15 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
4eme (01'16"09)
Série 5 - 6 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Seniors et Masters
6eme (02'23"25)
Série 5 - 6 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (00'34"11)
Série 8 - 8 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
3eme (02'34"54)
Série 7 - 8 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'33"62)
Série 9 - 9 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (01'02"30)
Série 8 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
2nd (01'15"49)
Série 7 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
4eme (01'03"17)
Série 7 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Seniors et Masters
3eme (02'24"89)
Série 6 - 9 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
4eme (02'35"83)
Série 9 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
21eme (00'25"23)
Série 8 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Seniors et Masters
14eme (01'12"97)
Série 9 - 12 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Seniors et Masters
27eme (01'04"69)
Série 4 - 12 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
17eme (00'16"71)
Série 9 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
17eme (00'27"97)
Série 11 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Seniors et Masters
24eme (00'32"28)
Série 8 - 13 50m Combine Messieurs
100m Obstacles
Seniors et Masters
3eme (01'05"90)
Série 9 - 10 100m Obstacles Messieurs
100m SLS
Seniors et Masters
1er (01'15"73)
Série 10 - 10 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'27"84)
Série 7 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'25"47)
Série 4 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Seniors et Masters
1er (00'32"96)
Série 8 - 10 50m Combiné Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'16"46)
Série 6 - 12 25m Mannequin Messieurs

2022-2023

Senior, Open, Seniors et Masters (24 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
7eme
Demis 2 / 2
Relais Surfski
Open
3eme
Finale A Relais Surfski Messieurs Open
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
13eme
Finale A
Relais Combiné
Open
2nd
Finale A Relais Combiné Messieurs Open
Relais Planche
Open
2nd
Finale A Relais Planche Messieurs Open
Nage
Open
3eme
Finale A Open Nage Messieurs
Paddle Board
Open
1er
Finale A Open Paddle Board Messieurs
Beach Flags
Open
2nd
Finale A Open Beach Flags Messieurs Open
Surfski
Open
200eme
Series 6 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 4 / 8
Paddle Board
Open
5eme
Series 3 / 12
Paddle Board
Open
7eme
Final A
Beach Flags
Open
200eme
Demis 2 / 2
Beach Flags
Open
3eme
Final A
Beach Flags
Senior
1er
Demis 2 / 2
Beach Flags
Senior
3eme
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Senior
1er
Finale A Senior Oceanman/Oceanwoman Messieurs Senior
Paddle Board
Senior
1er
Finale A Senior Paddle Board Messieurs Senior
Surfski
Senior
1er
Finale A Senior Surfski Messieurs Senior
Nage
Senior
3eme
Finale A Senior Nage Messieurs Senior
90m Sprint
Senior
2nd
Demis 2 / 2
90m Sprint
Open
2nd
Finale A
Surfski
Open
12eme
Finale A
Beach Flags
Open
1er
Finale A
Relais Sprint
Open
2nd
Demis 1 / 2
Beach Flags
Open
200eme
Quarts 4 / 4
Relais Sprint
Open
4eme
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Open
2nd
Demis 3 / 3
Relais Sauvetage Planche
Open
4eme
Demis 1 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Open
9eme
Finale A
Relais Sauvetage Planche
Open
4eme
Finale A
Paddle Board
Open
3eme
Quarts 3 / 4
Relais Combiné
Open
7eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Open
50m Mannequin
Open
24eme (00'35"11)
Série 6 - 10 50m Mannequin Messieurs
Paddle Board
Open
7eme
Finale A
90m Sprint
Open
1er
Quarts 3 / 4
Surfski
Open
5eme
Quarts 2 / 4
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 4 / 6
Paddle Board
Open
6eme
Finale A
Surfski
Open
F/DQ
Series 1 / 6
Beach Flags
Open
F/DQ
Demis 2 / 2
Surfski
Open
17eme
Finale A
Beach Flags
Open
3eme
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Open
6eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Nage
Open
F/DQ
Quarts 1 / 4
Nage
Open
25eme
Finale A
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
15eme (00'58"46)
Série 11 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
18eme (02'29"95)
Série 11 - 13 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
15eme (00'34"55)
Série 11 - 13 50m Mannequin Messieurs
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
3eme (01'14"59)
Série 3 - 3 4x25m Mannequin Messieurs
200m SLS
Senior
6eme (02'30"36)
Série 9 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Senior
6eme (00'34"04)
Série 10 - 10 50m Mannequin Messieurs

2021-2022

Senior, Open, Seniors et Masters (23 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Combiné
Seniors et Masters
4eme
Finale A
Surfski
Seniors et Masters
11eme
Demis 1 / 3 Seniors et Masters
Relais Planche
Seniors et Masters
5eme
Finale A
Nage
Seniors et Masters
16eme
Finale A Seniors et Masters Nage Messieurs Seniors et Masters
Relais Planche
Seniors et Masters
5eme
Finale A
Relais Sprint
Seniors et Masters
2nd
Finales A
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
7eme
Demis 3 / 3 Seniors et Masters
Relais Sprint
Seniors et Masters
2nd
Finales A
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Demis 1 / 3
Surfski
Seniors et Masters
8eme
Finale A Relais Surfski Messieurs
Beach Flags
Seniors et Masters
3eme
Finale A Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
6eme
Finale A
90m Sprint
Seniors et Masters
7eme
Finale A Seniors et Masters
Relais Combiné
Seniors et Masters
4eme
Finale A
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Demis 1 / 3
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
6eme
Finale A
Paddle Board
Open
5eme
Series 7 / 12 Cadet et +
Surfski
Open
1er
Series 4 / 8 Cadet et +
Surfski
Open
200eme
Demi 1 / 2 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
4eme
Series 5 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 10 / 12 Cadet et +
Beach Flags
Open
8eme
Finale A Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 1 / 8 Cadet et +
Relais Sprint
Seniors et Masters
3eme
Finale A
Relais Combiné
Seniors et Masters
200eme
Finale A R Combiné Messieurs
90m Sprint
Open
200eme
Series 10 / 12 Cadet et +
Relais Sprint
Seniors et Masters
4eme
Demis 2 / 2
Relais Mixte Sauvetage
Seniors et Masters
1er
Finale A Relais Mixte Sauvetage
90m Sprint
Open
2nd
Finale A Cadet et +
Relais Mixte Sauvetage
Seniors et Masters
1er
Finale A Relais Mixte Sauvetage
50m Mannequin
Open
20eme (00'34"70)
Série 6 - 7 50 m Man. Messieurs Cadet et +
Paddle Board
Open
7eme
Finale A Cadet et +
Surfski
Open
2nd
Series 4 / 6 Cadet et +
Paddle Board
Open
1er
Series 3 / 8 Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
5eme
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Open
2nd
Series 3 / 6 Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
5eme
Finale A
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Demis 1 / 3
Oceanman-Oceanwoman
Open
11eme
Finale A Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Demis 1 / 3
Relais Sprint
Seniors et Masters
3eme
Finale A
Beach Flags
Open
7eme
Finales A Cadet et +
Relais Combiné
Seniors et Masters
200eme
Finale A R Combiné Messieurs
Relais Sprint
Seniors et Masters
4eme
Demis 2 / 2
Nage
Open
8eme
Finale A Messieurs Nage Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
6eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Paddle Board
Open
1er
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
5eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
25eme
Série 1 / 3 Messieurs Nage Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
14eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Beach Flags
Open
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
2nd
Série 1 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Paddle Board
Open
6eme
Série 1 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Paddle Board
Open
12eme
A Final Messieurs Paddle Board
Surfski
Open
6eme
Série 3 / 4 Messieurs Surfski Cadet et +
2km Sprint (course)
Open
200eme
Finale A Messieurs 2km Sprint (course) Cadet et +
Surfski
Open
11eme
A Final Messieurs Surfski
50m Mannequin
Seniors et Masters
13eme (00'33"86)
Série 7 - 10 50 m Man. Messieurs Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
12eme (00'58"76)
Série 8 - 10 100 m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
200m SLS
Seniors et Masters
16eme (02'29"81)
Série 8 - 10 200 m SLS Messieurs Seniors et Masters
4x25m Mannequin
Senior
2nd (01'12"82)
Série 3 - 3 4x25m Mannequin Messieurs Toutes Catégories
Relais 4x50 Mixte
Seniors et Masters
2nd (01'54"32)
Série 3 - 3 Relais 4X50m Mixte Toutes Catégories
200m SLS
Seniors et Masters
2nd (02'28"33)
Série 7 - 7 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Seniors et Masters
3eme (00'34"31)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Seniors et Masters
5eme (02'23"67)
Série 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'59"19)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (01'00"90)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Seniors et Masters
4eme (01'15"36)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Combiné

2020-2021

Senior, Open, Seniors et Masters (22 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sprint
Seniors et Masters
5eme
Finale A
Beach Flags
Seniors et Masters
4eme
Demis 1 / 3 Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 2
Relais Planche
Seniors et Masters
4eme
Finale A
Surfski
Seniors et Masters
1er
Finale A Relais Surfski Messieurs
Beach Flags
Seniors et Masters
10eme
Finale B Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Finale A
Relais Planche
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 2
Relais Mixte Sauvetage
Seniors et Masters
4eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage
90m Sprint
Seniors et Masters
200eme
Quarts 4 / 4 Seniors et Masters
Relais Combiné
Seniors et Masters
1er
Finale A R Combiné Messieurs
Relais Combiné
Seniors et Masters
1er
Finale A R Combiné Messieurs
90m Sprint
Seniors et Masters
3eme
Demi 1 / 2 Seniors et Masters
Relais Planche
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 2
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 2
Relais Mixte Sauvetage
Seniors et Masters
4eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage
90m Sprint
Seniors et Masters
4eme
Finale A Seniors et Masters
Relais Planche
Seniors et Masters
4eme
Finale A
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Finale A
Surfski
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 3 Seniors et Masters
Paddle Board
Seniors et Masters
4eme
Quarts 4 / 4 Seniors et Masters
Relais Planche
Seniors et Masters
2nd
Demis 3 / 3
Relais Sprint
Seniors et Masters
1er
Demis 2 / 2
Relais Planche
Seniors et Masters
4eme
Finale A
Surfski
Seniors et Masters
10eme
Finale A Seniors et Masters
Paddle Board
Seniors et Masters
8eme
Demis 2 / 2 Seniors et Masters
Relais Sprint
Seniors et Masters
5eme
Finale A
Relais Sprint
Seniors et Masters
1er
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
7eme
Demis 2 / 3 Seniors et Masters
Paddle Board
Seniors et Masters
8eme
Finale A Seniors et Masters
Relais Planche
Seniors et Masters
2nd
Demis 3 / 3
Beach Flags
Seniors et Masters
200eme
Quarts 2 / 4
50m Mannequin
Seniors et Masters
10eme (00'33"86)
Série 5 - 7 50 m Man. Messieurs
90m Sprint
Seniors et Masters
4eme
Finales A
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
9eme (00'58"69)
Série 6 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
90m Sprint
Seniors et Masters
200eme
Quarts 2 / 4
200m SLS
Seniors et Masters
10eme (02'27"19)
Série 6 - 6 200 m SLS Messieurs
Paddle Board
Seniors et Masters
15eme
Finale A
Surfski
Seniors et Masters
3eme
Quarts 2 / 4
Paddle Board
Seniors et Masters
200eme
Quarts 1 / 4
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
14eme
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
200eme
Quarts 3 / 4
Beach Flags
Seniors et Masters
5eme
Finales A
200m SLS
Seniors et Masters
7eme (02'26"95)
Finale B 200 m SLS Messieurs Open
50m Mannequin
Seniors et Masters
8eme (00'33"53)
Série 7 - 7 50 m Man. Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
12eme (00'33"92)
Finale A 50 m Man. Messieurs Open
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
13eme (01'00"08)
Série 6 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
10eme (00'58"11)
Finale B 100 m Bouée Tube Messieurs Open
200m SLS
Seniors et Masters
15eme (02'32"79)
Série 4 - 6 200 m SLS Messieurs

2019-2020

Senior, Open, Seniors et Masters (21 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Senior
10eme (00'54"40)
Série 9 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
2nd (00'55"46)
Série 10 - 11 100 m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Senior
5eme (02'23"47)
Série 8 - 9 200 m SLS Messieurs
50m Mannequin
Senior
10eme (00'33"74)
Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (00'33"09)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
4eme (00'55"63)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'00"61)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Seniors et Masters
3eme (02'27"25)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
12eme (00'24"12)
Finale B 50 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Senior
2nd (01'01"13)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Senior
4eme (02'33"58)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Senior
4eme (00'35"43)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Senior
3eme (00'57"47)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Obstacles
Seniors et Masters
9eme (01'03"93)
Série 12 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
5eme (00'25"64)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
6eme (00'28"12)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Seniors et Masters
6eme (00'33"20)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Seniors et Masters
6eme (01'17"80)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Seniors et Masters
6eme (00'16"31)
Série 9 - 10 Messieurs 25 m Man.

2018-2019

Senior, Open, Seniors et Masters (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
17eme
Finale A
Paddle Board
Open
6eme
Série 4 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
5eme
Série 1 / 3 Messieurs Surfski Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Série 1 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
17eme
A Finale Messieurs Surfski Cadet et +
Paddle Board
Open
10eme
A Finale Messieurs Paddle Board Cadet et +
Nage
Open
17eme
Série 2 / 2 Messieurs Nage Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
2nd
Série 2 / 3 Messieurs Oceanman Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
6eme
A Finale Messieurs Oceanman Cadet et +
Beach Flags
Open
1er
Série 3 / 4 Messieurs Beach Flags Cadet et +
Beach Flags
Open
4eme
A Finale Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
17eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Surfski
Open
17eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
17eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Beach Flags
Open
10eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
14eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
2nd (01'47"52)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
90m Sprint
Seniors et Masters
5eme
A Finale Messieurs 90 m Sprint Open
Relais Planche
Seniors et Masters
4eme
Série 3 / 3 Messieurs Sauv.Planche
Relais Planche
Seniors et Masters
4eme
Série 3 / 3 Messieurs Sauv.Planche
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (01'12"78)
Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
90m Sprint
Seniors et Masters
4eme
Série 4 / 6 Messieurs 90 m Sprint Open
Relais Planche
Seniors et Masters
10eme
B Finale Messieurs Sauv.Planche
Relais Planche
Seniors et Masters
10eme
B Finale Messieurs Sauv.Planche
50m Mannequin
Seniors et Masters
15eme (00'34"44)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Man.
Surfski
Seniors et Masters
4eme
Série 1 / 3 Messieurs Surfski Open
90m Sprint
Seniors et Masters
3eme
Série 1 / 3 Messieurs 90 m Sprint Open
Relais Sprint
Seniors et Masters
1er
A Finale Messieurs R. Sprint
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
6eme (01'00"18)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
Surfski
Seniors et Masters
13eme
A Finale Messieurs Surfski Open
Paddle Board
Seniors et Masters
7eme
A Finale Messieurs Paddle Board Open
Relais Sprint
Seniors et Masters
3eme
Série 1 / 2 Messieurs R. Sprint
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
5eme (01'00"08)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube Open
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
6eme
Série 3 / 3 Messieurs Oceanman Open
Paddle Board
Seniors et Masters
6eme
Série 1 / 4 Messieurs Paddle Board Open
200m SLS
Seniors et Masters
12eme (02'26"30)
Série 7 - 8 Messieurs 200 m SLS
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
14eme
A Finale Messieurs Oceanman Open
Paddle Board
Seniors et Masters
8eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board Open
200m SLS
Seniors et Masters
12eme (02'27"46)
Finale B Messieurs 200 m SLS Open
Beach Flags
Seniors et Masters
5eme
Série 4 / 4 Messieurs Beach Flags Open
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Série 2 / 2 Messieurs R Bouée tube
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (01'33"95)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
Beach Flags
Seniors et Masters
8eme
A Final Messieurs Beach Flags
Relais Combiné
Seniors et Masters
2nd
Finale A Messieurs R Combiné
Beach Flags
Senior
1er
Finale A Messieurs Beach Flags Sénior
Paddle Board
Senior
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board Sénior
Surfski
Senior
4eme
Finale A Messieurs Surfski Sénior
Course - Nage - Course
Senior
200eme
Finale A Messieurs Course Nage Course Sénior
Nage
Senior
3eme
Finale A Messieurs Nage Sénior
Oceanman-Oceanwoman
Senior
2nd
Finale A Messieurs Oceanman Sénior
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
2nd (01'44"70)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (00'57"05)
Série 10 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
5eme (00'58"77)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube Seniors et Masters
200m SLS
Seniors et Masters
17eme (02'29"21)
Série 8 - 11 Messieurs 200 m SLS
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
1er (01'12"08)
Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
50m Mannequin
Seniors et Masters
20eme (00'34"41)
Série 8 - 11 Messieurs 50 m Man.
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
1er (01'12"08)
Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
15eme (00'53"68)
Série 8 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Seniors et Masters
12eme (00'35"08)
Série 12 - 13 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
6eme (00'58"10)
Série 12 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (00'59"06)
Série 12 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Seniors et Masters
7eme (01'13"92)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Seniors et Masters
7eme (02'31"05)
Série 12 - 12 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Seniors et Masters
2nd (02'30"83)
Série 6 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Seniors et Masters
4eme (00'34"15)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Seniors et Masters
4eme (02'14"01)
Série 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
4eme (00'57"02)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'03"31)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Seniors et Masters
4eme (01'13"80)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Combiné
50m Combiné
Seniors et Masters
29eme (00'31"22)
Série 12 - 15 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Seniors et Masters
11eme (01'15"18)
Série 16 - 19 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Seniors et Masters
10eme (01'13"38)
Finale B Messieurs 100 m SLS Seniors et Masters
25m Mannequin
Seniors et Masters
18eme (00'15"77)
Série 17 - 20 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Seniors et Masters
28eme (01'00"43)
Série 12 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
13eme (00'24"76)
Série 16 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
12eme (00'24"30)
Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
6eme (00'27"45)
Série 13 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (00'28"83)
Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube Seniors et Masters
100m Combiné
Senior
1er (01'15"62)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Senior
1er (02'32"35)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Senior
2nd (00'36"03)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Senior
1er (00'57"99)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Senior
1er (01'00"36)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Obstacles
Seniors et Masters
6eme (01'03"56)
Série 8 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'25"54)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (00'28"74)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Seniors et Masters
4eme (00'32"47)
Série 8 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Seniors et Masters
5eme (01'19"38)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'16"53)
Série 10 - 10 Messieurs 25 m Man.

2017-2018

Senior, Open, Seniors et Masters (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Seniors et Masters
9eme
A Final Messieurs Paddle Board
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
4eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Sprint
Seniors et Masters
3eme
A Finale Messieurs R. Sprint
Relais Combiné
Seniors et Masters
3eme
A Finale Messieurs R Combiné
Relais Planche
Seniors et Masters
3eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Relais Planche
Seniors et Masters
4eme
A Finale Messieurs R.Planche
Relais Planche
Seniors et Masters
4eme
A Finale Messieurs R.Planche
Nage
Seniors et Masters
200eme
A Finale Messieurs Nage Seniors et Masters
Relais Planche
Seniors et Masters
3eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
4eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
13eme
A Final Messieurs Oceanman
Relais Sprint
Seniors et Masters
3eme
A Finale Messieurs R. Sprint
Relais Combiné
Seniors et Masters
3eme
A Finale Messieurs R Combiné
Beach Flags
Seniors et Masters
7eme
A Final Messieurs Beach Flags
Surfski
Seniors et Masters
5eme
Finale A Messieurs Relais Surfski
90m Sprint
Seniors et Masters
5eme
A Finale Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters
Oceanman-Oceanwoman
Open
9eme
Série 3 / 8 Messieurs Oceanman Cadet et +
Beach Flags
Open
1er
Série 6 / 10 Messieurs Beach Flags Cadet et +
Beach Flags
Open
16eme
A Finale Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
4eme
Série 10 / 10 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
10eme
Série 3 / 8 Messieurs Surfski Cadet et +
Relais Planche
Seniors et Masters
2nd
Série 2 / 4 Messieurs Sauv.Planche
Nage
Seniors et Masters
10eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage Open
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
2nd
Série 1 / 3 Messieurs R Bouée tube
Relais Planche
Seniors et Masters
6eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
6eme
Série 2 / 3 Messieurs Oceanman Open
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
4eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
12eme
A Finale Messieurs Oceanman Open
Relais Combiné
Seniors et Masters
6eme
Finale A Messieurs R Combiné
50m Mannequin
Seniors et Masters
21eme (00'36"05)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Man.
Beach Flags
Seniors et Masters
200eme
Série 3 / 4 Messieurs Beach Flags Open
Relais Planche
Seniors et Masters
2nd
Série 2 / 4 Messieurs Sauv.Planche
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
21eme (00'54"56)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
90m Sprint
Seniors et Masters
2nd
Série 1 / 6 Messieurs 90 m Sprint Open
Relais Planche
Seniors et Masters
6eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
19eme (01'00"74)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
90m Sprint
Seniors et Masters
3eme
Série 2 / 4 Messieurs 90 m Sprint Open
Relais Sprint
Seniors et Masters
1er
Série 1 / 4 Messieurs R. Sprint
200m SLS
Seniors et Masters
17eme (02'35"61)
Série 4 - 6 Messieurs 200 m SLS
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
2nd
Série 1 / 3 Messieurs R Bouée tube
90m Sprint
Seniors et Masters
11eme
B Finale Messieurs 90 m Sprint Open
Relais Sprint
Seniors et Masters
8eme
A Finale Messieurs R. Sprint
Surfski
Seniors et Masters
200eme
Série 3 / 3 Messieurs Surfski Open
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
4eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Paddle Board
Seniors et Masters
14eme
A Finale Messieurs Paddle Board Open
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
7eme (01'39"03)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
8eme (01'50"41)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
4eme (01'17"93)
Série 2 - 3 Messieurs 4x25m Mannequin
50m Mannequin
Seniors et Masters
30eme (00'37"19)
Série 11 - 14 Messieurs 50 m Man.
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
8eme (01'50"41)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
30eme (00'59"69)
Série 10 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
4eme (01'17"93)
Série 2 - 3 Messieurs 4x25m Mannequin
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
23eme (01'02"48)
Série 11 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
7eme (01'39"03)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
200m SLS
Seniors et Masters
13eme (02'30"02)
Série 14 - 14 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Seniors et Masters
13eme (02'30"02)
Finale B Messieurs 200 m SLS Seniors et Masters
100m Mannequin Palmes
Senior
9eme (00'56"29)
Série 18 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Senior
2nd (00'59"25)
Série 14 - 16 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Senior
7eme (01'17"19)
Série 12 - 14 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Senior
7eme (00'36"50)
Série 17 - 19 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Seniors et Masters
9eme (00'36"53)
Série 8 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
6eme (00'58"17)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
6eme (01'02"32)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Seniors et Masters
8eme (01'17"25)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Seniors et Masters
5eme (02'33"04)
Série 6 - 6 Messieurs 200 m SLS
100m Combiné
Seniors et Masters
3eme (01'19"66)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Seniors et Masters
3eme (02'35"80)
Série 8 - 8 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Seniors et Masters
4eme (00'35"07)
Série 9 - 10 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Seniors et Masters
4eme (02'20"94)
Série 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'56"85)
Série 8 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (01'02"25)
Série 9 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
9eme (00'27"53)
Série 24 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
13eme (00'28"21)
Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
20eme (01'14"37)
Série 23 - 25 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Seniors et Masters
26eme (00'32"97)
Série 18 - 24 Messieurs 50m Combiné
25m Mannequin
Seniors et Masters
28eme (00'18"03)
Série 23 - 26 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
24eme (00'24"78)
Série 20 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Seniors et Masters
4eme (00'16"32)
Série 8 - 9 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
8eme (00'26"53)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
6eme (00'28"70)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Seniors et Masters
5eme (01'14"07)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Seniors et Masters
6eme (00'33"26)
Série 7 - 8 Messieurs
50m Combiné
Seniors et Masters
4eme (00'34"81)
Série 6 - 7 Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'17"69)
Série 7 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Seniors et Masters
4eme (01'06"82)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
5eme (00'26"82)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (00'28"98)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Seniors et Masters
4eme (01'20"75)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m SLS

2016-2017

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Planche
Junior
4eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Relais Sauvetage tube
Junior
3eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Sprint
Junior
10eme
B Finale Messieurs R. Sprint
Relais Planche
Junior
16eme
A Finale Messieurs R.Planche
Oceanman-Oceanwoman
Junior
10eme
A Finale Messieurs Oceanman junior
Relais Planche
Junior
16eme
A Finale Messieurs R.Planche
Relais Combiné
Junior
8eme
A Finale Messieurs R Combiné
90m Sprint
Junior
1er
Série 2 / 3 Messieurs 90 m Sprint junior
90m Sprint
Junior
4eme
A Finale Messieurs 90 m Sprint junior
Paddle Board
Junior
13eme
A Finale Messieurs Paddle Board junior
Relais Sauvetage tube
Junior
3eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Sprint
Junior
10eme
B Finale Messieurs R. Sprint
Relais Combiné
Junior
8eme
A Finale Messieurs R Combiné
Relais Planche
Junior
4eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Paddle Board
Junior
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
200eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Nage
Junior
200eme
Finale A Messieurs Nage junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
200eme
Finale A Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags junior
Nage
Junior
3eme
Finale A Messieurs Nage junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
2nd
Finale A Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
1er
Finale A Messieurs Beach Flags junior
Paddle Board
Junior
1er
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
3eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Paddle Board
Youth
13eme
A Final Messieurs Paddle Board
100m Bouée Tube
Youth
22eme (01'08"46)
Série 6 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
Nage
Youth
18eme
A Finale Messieurs Nage youth
Paddle Board
Youth
200eme
Série 4 / 4 Messieurs Paddle Board youth
100m Combiné
Youth
11eme (01'19"66)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné
Oceanman-Oceanwoman
Youth
6eme
A Finale Messieurs Oceanman youth
Relais Planche
Youth
7eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
100m Combiné
Youth
11eme (01'19"15)
Finale B Messieurs 100 m Combiné youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
4eme
Série 1 / 2 Messieurs Oceanman youth
Relais Planche
Youth
7eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Relais Sauvetage tube
Junior
3eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
200m SLS
Youth
7eme (02'32"29)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m SLS
Beach Flags
Youth
2nd
Série 3 / 4 Messieurs Beach Flags youth
Relais Combiné
Youth
5eme
Finale A Messieurs R Combiné
Relais Combiné
Youth
5eme
Finale A Messieurs R Combiné
50m Mannequin
Youth
13eme (00'37"64)
Série 3 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Youth
6eme (02'36"43)
Finale A Messieurs 200 m SLS youth
Beach Flags
Youth
11eme
A Finale Messieurs Beach Flags youth
Relais Sprint
Youth
4eme
Série 2 / 2 Messieurs R. Sprint
90m Sprint
Youth
4eme
A Finale Messieurs 90 m Sprint youth
Relais Sprint
Youth
4eme
Série 2 / 2 Messieurs R. Sprint
50m Mannequin
Youth
11eme (00'36"93)
Finale B Messieurs 50 m Man. youth
Surfski
Youth
6eme
A Finale Messieurs Surfski youth
Relais Sprint
Youth
1er
A Finale Messieurs R. Sprint
90m Sprint
Youth
1er
Série 2 / 5 Messieurs 90 m Sprint youth
Relais Sprint
Youth
1er
A Finale Messieurs R. Sprint
100m Mannequin Palmes
Youth
10eme (00'57"29)
Série 3 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
Surfski
Youth
5eme
Série 1 / 2 Messieurs Surfski youth
90m Sprint
Youth
3eme
Série 1 / 2 Messieurs 90 m Sprint youth
100m Mannequin Palmes
Youth
11eme (00'55"75)
Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes youth
Nage
Youth
11eme
Série 2 / 2 Messieurs Nage youth
Beach Flags
Junior
1er
Finale A Messieurs Beach Flags junior
Paddle Board
Junior
1er
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Relais Planche
Junior
3eme
Finale A Messieurs Sauv.Planche
Relais Sauvetage tube
Junior
3eme
Finale A Messieurs R Bouée tube
Relais Planche
Junior
3eme
Finale A Messieurs Sauv.Planche
Surfski
Junior
2nd
Finale A Messieurs Surfski junior
Nage
Junior
3eme
Finale A Messieurs Nage junior
Surfski
Junior
4eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Nage
Junior
3eme
Finale A Messieurs Nage junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
3eme
Finale A Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags junior
Paddle Board
Junior
13eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
200m SLS
Junior
6eme (02'27"92)
Finale A Messieurs 200 m SLS junior
50m Mannequin
Junior
13eme (00'35"86)
Série 10 - 20 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
13eme (00'56"59)
Série 12 - 18 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
10eme (01'01"01)
Série 6 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
13eme (01'16"11)
Série 10 - 18 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
8eme (02'28"58)
Série 11 - 14 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Youth
3eme (01'04"77)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
5eme (01'21"43)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Youth
2nd (02'40"85)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Youth
4eme (00'37"42)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Youth
4eme (00'58"78)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Youth
10eme (00'36"69)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man.
100m Combiné
Youth
6eme (01'19"17)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Youth
5eme (02'34"69)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'59"47)
Série 9 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'05"28)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
3eme (02'38"30)
Série 7 - 9 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
3eme (00'37"81)
Série 7 - 10 Messieurs 50 m Man.
50m Bouée Tube
Junior
4eme (00'28"99)
Série 28 - 30 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Junior
4eme (00'29"31)
Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube junior
50m Combiné
Junior
11eme (00'33"57)
Série 17 - 27 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Junior
9eme (00'18"65)
Série 18 - 25 Messieurs 25 m Man.
50m Combiné
Junior
10eme (00'33"27)
Finale B Messieurs 50 m Combiné junior
25m Mannequin
Junior
10eme (00'17"81)
Finale B Messieurs 25 m Man. junior
100m SLS
Junior
7eme (01'14"98)
Série 20 - 27 Messieurs 100 m SLS
100m Obstacles
Junior
13eme (01'02"71)
Série 10 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Junior
4eme (01'13"63)
Finale A Messieurs 100 m SLS junior
50m Mannequin Palmes
Junior
9eme (00'25"99)
Série 23 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
10eme (00'25"67)
Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes junior
50m Combiné
Youth
4eme (00'34"47)
Série 11 - 13 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Youth
3eme (01'19"07)
Série 11 - 12 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Youth
8eme (00'33"43)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Youth
2nd (00'17"02)
Série 7 - 7 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Youth
7eme (01'06"92)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Youth
4eme (00'27"85)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes

2015-2016

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sprint
Junior
10eme
B Final Messieurs R. Sprint
Nage
Junior
6eme
A Finale Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Junior
8eme
A Finale Messieurs Oceanman cadet
Oceanman-Oceanwoman
Junior
3eme
Série 3 / 4 Messieurs Oceanman cadet
90m Sprint
Junior
5eme
A Final Messieurs 90 m Sprint
Paddle Board
Junior
7eme
A Finale Messieurs Paddle Board cadet
Nage
Junior
5eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage cadet
Surfski
Junior
2nd
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Junior
3eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Junior
2nd
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Junior
1er
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
90m Sprint
Junior
1er
Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet
Paddle Board
Junior
1er
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
100m Bouée Tube
Youth
13eme (01'03"61)
Série 5 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Youth
6eme (00'38"09)
Finale A Messieurs 50 m Man. youth
100m Mannequin Palmes
Youth
8eme (00'57"02)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
Course - Nage - Course
Junior
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course cadet
Nage
Junior
2nd
Finale A Messieurs Nage cadet
Beach Flags
Junior
1er
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
100m Combiné
Junior
7eme (01'16"26)
Finale A Messieurs 100 m Combiné cadet
50m Mannequin
Junior
9eme (00'36"16)
Finale B Messieurs 50 m Man. cadet
200m SLS
Junior
6eme (02'35"24)
Série 17 - 22 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
9eme (00'36"97)
Série 15 - 28 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Junior
7eme (02'35"86)
Finale A Messieurs 200 m SLS cadet
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'56"04)
Série 16 - 24 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (00'55"67)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes cadet
100m Bouée Tube
Junior
5eme (01'02"23)
Série 18 - 24 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'01"33)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube cadet
100m Combiné
Junior
5eme (01'15"29)
Série 12 - 21 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
4eme (01'22"17)
Série 9 - 12 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Junior
8eme (02'26"41)
Série 9 - 12 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (01'01"67)
Série 11 - 12 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'06"37)
Série 11 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'25"89)
Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes cadet
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'28"91)
Série 14 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Junior
4eme (00'28"76)
Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube cadet
100m SLS
Junior
3eme (01'13"92)
Série 8 - 15 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
5eme (00'34"24)
Série 11 - 24 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
8eme (01'23"29)
Finale A Messieurs 100 m SLS cadet
50m Combiné
Junior
6eme (00'33"90)
Finale A Messieurs 50 m Combiné cadet
25m Mannequin
Junior
13eme (00'19"41)
Série 5 - 19 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Junior
11eme (00'18"56)
Finale B Messieurs 25 m Man. cadet
50m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'26"69)
Série 7 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'30"95)
Série 6 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
8eme (00'35"41)
Série 6 - 10 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
4eme (01'20"58)
Série 5 - 9 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
10eme (00'19"09)
Série 7 - 10 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'28"62)
Série 7 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Obstacles
Junior
13eme (01'07"86)
Série 6 - 10 Messieurs 100 m Obstacles

2014-2015

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Cadet
1er
Série 2 / 4 Messieurs 90 m Sprint cadet
Surfski
Cadet
5eme
Série 2 / 3 Messieurs Surfski cadet
90m Sprint
Cadet
11eme
B Finale Messieurs 90 m Sprint cadet
Course - Nage - Course
Cadet
12eme
Série 1 / 2 Messieurs Course Nage Course cadet
90m Sprint
Cadet
5eme
Série 2 / 2 Messieurs 90 m Sprint cadet
Course - Nage - Course
Cadet
11eme
A Final Messieurs Course Nage Course cadet
Paddle Board
Cadet
4eme
Série 2 / 5 Messieurs Paddle Board cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
12eme
A Finale Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
11eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
4eme
Série 3 / 3 Messieurs Oceanman cadet
Relais Combiné
Cadet
3eme
A Finale Messieurs R Combiné
90m Sprint
Cadet
3eme
Série 7 / 9 Messieurs 90 m Sprint cadet
Relais Combiné
Cadet
5eme
Série 1 / 2 Messieurs R Combiné
Surfski
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Surfski
Course - Nage - Course
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Course Nage Course
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Finale A Messieurs Oceanman
Beach Flags
Cadet
1er
Finale A Messieurs Beach Flags
90m Sprint
Cadet
3eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint
Paddle Board
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board
Relais Combiné
Cadet
5eme
A Final Messieurs R Combiné
Relais Sprint
Youth
7eme
A Final Messieurs R. Sprint
Nage
Youth
17eme
Série 2 / 2 Messieurs Nage
Relais Sprint
Youth
7eme
A Final Messieurs R. Sprint
Oceanman-Oceanwoman
Youth
18eme
A Final Messieurs Oceanman
Relais Combiné
Cadet
5eme
A Final Messieurs R Combiné
Beach Flags
Youth
8eme
A Final Messieurs Beach Flags
90m Sprint
Youth
14eme
B Final Messieurs 90 m Sprint
Paddle Board
Youth
9eme
Série 3 / 5 Messieurs Paddle Board
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
4eme
Série 1 / 1 Messieurs Oceanman
Beach Flags
Cadet
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Cadet
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board
Course - Nage - Course
Cadet
5eme
Série 1 / 1 Messieurs Course Nage Course
Nage
Cadet
6eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage
100m Mannequin Palmes
Cadet
10eme (00'59"39)
Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes cadet
100m Bouée Tube
Cadet
15eme (01'05"29)
Série 8 - 22 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Cadet
11eme (01'04"37)
Finale B Messieurs 100 m Bouée Tube cadet
100m Combiné
Cadet
8eme (01'17"63)
Série 4 - 15 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Cadet
8eme (01'21"95)
Finale A Messieurs 100 m Combinécadet
50m Mannequin
Cadet
11eme (00'37"83)
Série 11 - 25 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Cadet
19eme (02'43"55)
Série 8 - 21 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
15eme (00'38"09)
Finale B Messieurs 50 m Man. cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
10eme (00'59"77)
Série 11 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Cadet
5eme (00'40"25)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
4eme (01'03"31)
Série 8 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Cadet
3eme (01'27"02)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
7eme (02'47"88)
Série 5 - 7 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Cadet
4eme (02'49"90)
Série 4 - 7 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'39"25)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Cadet
6eme (01'11"60)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
2nd (01'23"25)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Cadet
4eme (00'38"25)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
8eme (02'35"72)
Série 7 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
4eme (01'02"16)
Série 8 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
5eme (01'08"97)
Série 8 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
14eme (01'28"87)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Cadet
12eme (00'39"73)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'05"42)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
11eme (01'12"46)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube