COURS Edwin

Club : Sauveteurs Beglais - Surfboat 33

2022-2023

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (24 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Open
17eme
Finale A Open Paddle Board Messieurs Open
Surfski
Open
21eme
Finale A Open Surfski Messieurs Open
Beach Flags
Seniors et Masters
9eme
Finale A Seniors et Masters Beach Flags Messieurs Seniors et Masters
Nage
Seniors et Masters
13eme
Finale A Seniors et Masters Nage Messieurs Seniors et Masters
Paddle Board
Seniors et Masters
12eme
Finale A Seniors et Masters Paddle Board Messieurs Seniors et Masters
Surfski
Seniors et Masters
6eme
Finale A Seniors et Masters Surfski Messieurs Seniors et Masters
25m Mannequin
Seniors et Masters
10eme (00'21"10)
Série 4 - 11 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
50m Combiné
Seniors et Masters
11eme (00'45"53)
Série 4 - 10 50m Combiné Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
10eme (00'37"31)
Série 6 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
11eme (00'34"55)
Série 7 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
10eme (01'58"25)
Série 3 - 10 100m SLS Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
100m Obstacles
Seniors et Masters
12eme (01'25"61)
Série 3 - 10 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
200m SLS
Seniors et Masters
10eme (03'55"62)
Série 2 - 2 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'46"89)
Série 2 - 2 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
8eme (01'57"03)
Série 1 - 2 100m Combiné Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
14eme (01'30"23)
Série 1 - 3 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
9eme (01'21"23)
Série 2 - 3 100m Mannequin Palmes Messieurs

2020-2021

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (22 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
200eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Surfski
Senior
8eme
Finale A Messieurs Surfski Sénior
Paddle Board
Senior
9eme
Finale A Messieurs Paddle Board Sénior

2019-2020

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (21 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Seniors et Masters
25eme (00'51"14)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
23eme (01'21"15)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
28eme (01'24"46)
Série 4 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Seniors et Masters
19eme (01'51"93)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Seniors et Masters
18eme (03'28"41)
Série 4 - 6 Messieurs 200 m SLS

2018-2019

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Seniors et Masters
12eme
Série 3 / 3 Messieurs Surfski Open
Nage
Seniors et Masters
200eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage Open
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
13eme
Série 3 / 3 Messieurs Oceanman Open
Beach Flags
Seniors et Masters
3eme
Série 2 / 4 Messieurs Beach Flags Open
90m Sprint
Seniors et Masters
6eme
Série 1 / 6 Messieurs 90 m Sprint Open
Paddle Board
Seniors et Masters
200eme
Série 2 / 4 Messieurs Paddle Board Open
Relais Combiné
Seniors et Masters
6eme
Finale A Messieurs R Combiné
Paddle Board
Seniors et Masters
14eme
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board Seniors et Masters
Surfski
Seniors et Masters
6eme
Série 1 / 1 Messieurs Surfski Seniors et Masters
Nage
Seniors et Masters
12eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage Seniors et Masters
Beach Flags
Seniors et Masters
11eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags Seniors et Masters
90m Sprint
Seniors et Masters
8eme
Série 1 / 2 Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters
50m Mannequin
Seniors et Masters
11eme (00'49"20)
Série 1 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
13eme (01'18"49)
Série 5 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
14eme (01'22"80)
Série 5 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Seniors et Masters
11eme (03'32"71)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m SLS

2017-2018

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Senior
12eme
Finale A Messieurs Nage Sénior
Course - Nage - Course
Senior
12eme
Finale A Messieurs Course Nage Course Sénior
Surfski
Senior
6eme
Finale A Messieurs Surfski Sénior
Oceanman-Oceanwoman
Senior
5eme
Finale A Messieurs Oceanman Sénior
Beach Flags
Senior
13eme
Finale A Messieurs Beach Flags Sénior
90m Sprint
Senior
13eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Sénior
Paddle Board
Senior
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board Sénior
50m Combiné
Seniors et Masters
13eme (00'46"56)
Série 2 - 10 Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
11eme (00'23"38)
Série 4 - 11 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Seniors et Masters
12eme (01'25"05)
Série 8 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
14eme (00'34"70)
Série 4 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
13eme (00'40"28)
Série 3 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Seniors et Masters
13eme (01'53"01)
Série 8 - 15 Messieurs 100 m SLS

2016-2017

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Junior
24eme
Finale A Messieurs Nage junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
21eme
A Finale Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags junior
Surfski
Junior
3eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Course - Nage - Course
Junior
4eme
Finale A Messieurs Course Nage Course junior
Nage
Junior
4eme
Finale A Messieurs Nage junior
Surfski
Junior
3eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Course - Nage - Course
Junior
6eme
Finale A Messieurs Course Nage Course junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
3eme
Finale A Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags junior
Paddle Board
Junior
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
50m Mannequin
Junior
21eme (00'47"63)
Série 4 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
23eme (02'59"39)
Série 1 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
20eme (01'25"91)
Série 2 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Junior
19eme (01'52"25)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Junior
8eme (00'45"40)
Série 3 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
8eme (01'28"80)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
7eme (01'29"63)
Série 2 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
7eme (03'37"39)
Série 1 - 8 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
7eme (00'50"29)
Série 5 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
9eme (01'33"70)
Série 3 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
8eme (01'31"47)
Série 3 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
5eme (03'44"05)
Série 2 - 6 Messieurs 200 m SLS

2015-2016

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Junior
36eme
Série 2 / 2 Messieurs Nage cadet
Relais Sauvetage tube
Junior
12eme
B Final Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Junior
12eme
B Final Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Junior
4eme
Série 1 / 4 Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Junior
4eme
Série 1 / 4 Messieurs R Bouée tube
Surfski
Junior
7eme
A Finale Messieurs Relais Surfski
50m Mannequin
Junior
9eme (00'54"43)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
11eme (03'25"09)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
12eme (01'34"36)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
12eme (01'31"83)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
11eme (04'06"37)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Junior
7eme (01'43"41)
Série 1 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'33"70)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
6eme (03'55"88)
Série 1 - 7 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
9eme (00'48"70)
Série 3 - 8 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
9eme (01'42"07)
Série 1 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'39"53)
Série 3 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
5eme (04'07"26)
Série 1 - 7 Messieurs 200 m SLS

2014-2015

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Cadet
27eme
Série 2 / 2 Messieurs Course Nage Course cadet
Relais Combiné
Cadet
2nd
Série 2 / 2 Messieurs R Combiné
90m Sprint
Cadet
5eme
Série 9 / 9 Messieurs 90 m Sprint cadet
Paddle Board
Cadet
13eme
Série 2 / 5 Messieurs Paddle Board cadet
Relais Combiné
Cadet
2nd
Série 2 / 2 Messieurs R Combiné
Course - Nage - Course
Cadet
9eme
Série 2 / 2 Messieurs Course Nage Course
Course - Nage - Course
Cadet
45eme
A Final Messieurs Course Nage Course
2km Sprint (course)
Cadet
16eme
Série 1 / 1 Messieurs 2km Sprint (course)
2km Sprint (course)
Cadet
16eme
A Final Messieurs 2km Sprint (course)
50m Mannequin
Cadet
13eme (00'57"01)
Série 1 - 12 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
12eme (03'49"94)
Série 1 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
16eme (01'46"04)
Série 2 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Cadet
13eme (00'57"01)
Série 1 - 12 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Cadet
11eme (01'40"13)
Série 1 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Cadet
12eme (03'49"94)
Série 1 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
16eme (01'46"04)
Série 2 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
11eme (01'40"13)
Série 1 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Cadet
19eme (03'55"27)
Série 1 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
24eme (01'54"83)
Série 1 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Cadet
13eme (01'03"15)
Série 4 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
12eme (02'15"08)
Série 2 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
11eme (01'51"92)
Série 2 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Cadet
39eme (03'57"59)
Série 1 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Cadet
37eme (01'55"46)
Série 1 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Cadet
33eme (04'36"82)
Série 1 - 9 Messieurs 200 m SLS