AIELLO Florian

Club : Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Combiné
Open
22eme (01'16"68)
Série 4 - 10 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Open
16eme (02'26"24)
Série 6 - 9 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Open
29eme (00'36"89)
Série 7 - 13 50m Mannequin Messieurs
Lancer de Corde
Open
8eme (00'14"11)
Série 3 - 4 Lancer de Corde Messieurs Open
4x50m Bouée Tube
Open
4eme (01'49"63)
SErie 1 - 1 4x50m Bouee Tube Messieurs Open
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
8eme (01'00"49)
Série 5 - 5 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
7eme (00'59"43)
Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Seniors et Masters
100m Combiné
Seniors et Masters
3eme (01'19"09)
Série 3 - 5 100m Combiné Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
2nd (01'15"67)
Finale A 100m Combine Messieurs Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
12eme (01'08"35)
Série 4 - 5 100m Bouee Tube Messieurs
200m Obstacles
Seniors et Masters
23eme (02'23"49)
Série 6 - 11 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
30eme (00'36"89)
Série 8 - 15 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Senior
2nd (00'34"60)
Série 6 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
6eme (01'04"94)
Série 6 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Senior
2nd (01'18"39)
Série 5 - 5 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Senior
4eme (02'48"26)
Série 4 - 5 200m SLS Messieurs
200m Obstacles
Senior
1er (02'17"62)
Série 5 - 5 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Senior
5eme (01'00"15)
Série 6 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
2nd (01'05"48)
Série 5 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Senior
2nd (02'48"70)
Série 4 - 4 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Senior
3eme (00'36"50)
Série 5 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Senior
3eme (01'05"20)
Série 4 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Senior
2nd (02'19"11)
Série 4 - 4 200m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Senior
3eme (01'18"11)
Série 5 - 5 100m Combiné Messieurs
100m Obstacles
Seniors et Masters
26eme (01'03"91)
Série 7 - 12 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
29eme (00'17"58)
Série 5 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Combiné
Seniors et Masters
28eme (00'33"09)
Série 8 - 13 50m Combine Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
29eme (00'26"38)
Série 7 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
5eme (00'26"28)
Série 11 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
6eme (00'30"67)
Série 10 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'17"51)
Série 10 - 12 25m Mannequin Messieurs
100m Obstacles
Seniors et Masters
2nd (01'01"96)
Série 4 - 4 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
4eme (01'28"09)
Série 4 - 4 100m SLS Messieurs Seniors et Masters
25m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (00'17"26)
Série 4 - 4 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (00'30"23)
Série 5 - 5 50m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
50m Combiné
Seniors et Masters
1er (00'33"00)
Série 4 - 4 50m Combiné Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'26"40)
Série 5 - 5 50m Mannequin Palmes Messieurs Seniors et Masters

2022-2023

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Junior
2nd
Finale A Junior 90m Sprint Messieurs
Beach Flags
Junior
3eme
Finale A Junior Beach Flags Messieurs
Nage
Junior
3eme
Finale A Junior Nage Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Junior
3eme
Finale A Junior Oceanman/Oceanwoman Messieurs
Paddle Board
Junior
4eme
Finale A Junior Paddle Board Messieurs
Surfski
Junior
3eme
Finale A Junior Surfski Messieurs
Paddle Board
Junior
4eme
Finale A Junior Paddle Board Messieurs Junior
Surfski
Junior
4eme
Finale A Junior Surfski Messieurs Junior
Nage
Junior
4eme
Finale A Junior Nage Messieurs Junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
4eme
Finale A Junior Oceanman/Oceanwoman Messieurs Junior
200m Obstacles
Junior
27eme (02'32"57)
Série 4 - 11 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
24eme (01'02"00)
Série 6 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
23eme (01'03"34)
Série 6 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
50m Mannequin
Junior
28eme (00'38"81)
Série 6 - 13 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Junior
5eme (01'21"68)
Série 4 - 4 100m Combiné Messieurs
50m Mannequin
Junior
6eme (00'35"97)
Série 3 - 4 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'04"54)
Série 5 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'59"85)
Série 4 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Junior
3eme (01'20"51)
Série 4 - 4 100m Combiné Messieurs Masters plus Cadet Junior Senior
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (01'04"61)
Série 5 - 5 100m Mannequin Palmes Messieurs Masters plus Senior Junior Cadet
200m Obstacles
Junior
2nd (02'22"54)
Série 6 - 6 200m Obstacles Messieurs Masters plus Senior Cadet Minime Benjamin Junior
200m SLS
Junior
2nd (02'46"71)
Série 3 - 4 200m SLS Messieurs Junior Cadet Masters plus Senior
50m Mannequin
Junior
4eme (00'38"93)
Série 4 - 5 50m Mannequin Messieurs Cadet Junior Senior Masters plus
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'05"12)
Série 5 - 5 100m Bouée Tube Messieurs Masters plus Senior Junior Cadet
50m Combiné
Junior
24eme (00'34"45)
Série 4 - 11 50m Combiné Messieurs
25m Mannequin
Junior
20eme (00'17"65)
Série 5 - 11 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
15eme (00'27"07)
Série 6 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Junior
27eme (01'29"02)
Série 5 - 14 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
12eme (00'28"85)
Série 4 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
100m Obstacles
Junior
20eme (01'05"01)
Série 6 - 10 100m Obstacles Messieurs
50m Combiné
Junior
3eme (00'34"85)
Série 7 - 8 50m Combiné Messieurs Senior Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'27"04)
Série 10 - 10 50m Mannequin Palmes Messieurs Senior Junior Seniors et Masters Cadet
25m Mannequin
Junior
3eme (00'17"66)
Série 7 - 9 25m Mannequin Messieurs Senior Junior Cadet Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'31"13)
Série 7 - 9 50m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet Senior
100m Obstacles
Junior
3eme (01'02"63)
Série 12 - 12 100m Obstacles Messieurs Junior Seniors et Masters Benjamin Minime Poussin Cadet Senior Avenir
100m SLS
Junior
3eme (01'25"44)
Série 6 - 8 100m SLS Messieurs Cadet Seniors et Masters Senior Junior
25m Mannequin
Junior
3eme (00'17"78)
Série 3 - 3 25m Mannequin Messieurs Junior
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'31"41)
Série 3 - 3 50m Bouée Tube Messieurs Junior
100m SLS
Junior
3eme (01'28"19)
Série 3 - 3 100m SLS Messieurs Junior

2021-2022

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Open
200eme
Series 1 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
7eme
Series 7 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Series 7 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Junior
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Relais Planche
Junior
5eme
Finale A Messieurs R.Planche
Relais Planche
Junior
5eme
Finale A Messieurs R.Planche
Surfski
Junior
1er
Finale A Messieurs Surfski junior
Course - Nage - Course
Junior
1er
Finale A Messieurs Course Nage Course junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Messieurs Oceanman junior
50m Mannequin
Junior
21eme (00'39"95)
Série 3 - 10 50 m Man. Messieurs junior
100m Mannequin Palmes
Junior
16eme (00'59"80)
Série 4 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs junior
200m Obstacles
Junior
19eme (02'30"57)
Série 5 - 12 200 m Obstacles Messieurs junior
100m Bouée Tube
Junior
15eme (01'03"62)
Série 4 - 10 100 m Bouée Tube Messieurs junior
100m Combiné
Junior
24eme (01'27"92)
Série 3 - 9 100 m Combiné Messieurs junior
Relais 4x50 Mixte
Junior
13eme (02'31"74)
Série 2 - 3 Relais 4X50m Mixte Toutes Catégories
50m Mannequin
Junior
2nd (00'38"24)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
3eme (02'34"08)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (01'03"63)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'05"13)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
1er (01'23"44)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
4eme (02'55"75)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m SLS
100m Combiné
Junior
1er (01'21"98)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
1er (02'54"36)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
1er (00'37"34)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
1er (02'24"68)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (01'04"04)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'07"24)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Obstacles
Junior
16eme (01'04"27)
Série 9 - 14 100 m Obstacles Messieurs junior
50m Mannequin Palmes
Junior
18eme (00'26"86)
Série 10 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs junior
50m Combiné
Junior
1er (00'37"31)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
3eme (01'32"14)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
3eme (00'19"44)
Série 8 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
1er (01'04"34)
Série 12 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'26"94)
Série 6 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'34"36)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube

2020-2021

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Cadet
20eme
Finale A R.Nage Messieurs
90m Sprint
Cadet
5eme
Series 4 / 6 cadet
90m Sprint
Cadet
7eme
Demis 1 / 3 cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Quarts 3 / 4 cadet
90m Sprint
Youth
200eme
Series 6 / 8
Paddle Board
Youth
200eme
Series 4 / 6
50m Mannequin
Youth
27eme (00'40"84)
Série 2 - 7 50 m Man. Messieurs
100m Bouée Tube
Youth
22eme (01'05"91)
Série 1 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs

2019-2020

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'06"84)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'11"89)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Cadet
3eme (03'08"75)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
1er (00'42"50)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'38"09)
Série 6 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'46"33)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man.
100m Obstacles
Cadet
2nd (01'07"64)
Série 10 - 11 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'28"38)
Série 6 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
3eme (00'32"61)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
4eme (00'39"83)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Combiné
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'20"68)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'41"12)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
1er (02'35"21)
Série 3 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'14"22)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Man. Palmes
25m Mannequin
Cadet
1er (00'19"56)
Série 5 - 7 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
1er (01'09"33)
Série 8 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (00'30"47)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
3eme (00'35"82)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube

2018-2019

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Minime
12eme (01'04"51)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Mannequin
Minime
11eme (00'38"91)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
5eme (03'01"69)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minime
2nd (00'40"68)
Série 2 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Mannequin Palmes
Minime
2nd (01'06"65)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Mannequin
Minime
1er (00'39"76)
Série 2 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
2nd (02'55"17)
Série 1 - 2 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
2nd (01'15"43)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Mannequin Palmes
Minime
10eme (00'29"32)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
25m Mannequin
Minime
13eme (00'19"00)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
18eme (01'15"29)
Série 4 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Minime
1er (00'18"84)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
1er (01'14"30)
Série 8 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
2nd (00'28"82)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
3eme (00'39"85)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
1er (01'15"78)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
2nd (00'32"17)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
1er (00'20"21)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes

2017-2018

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Minime
8eme (00'52"00)
Série 3 - 8 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Minime
6eme (00'48"54)
Finale A Messieurs 50 m Man. minime
200m Obstacles
Minime
11eme (03'01"75)
Série 1 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minime
7eme (00'50"10)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Minime
4eme (00'55"70)
Série 3 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minime
2nd (02'55"53)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
4eme (01'30"77)
Série 1 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minime
4eme (01'31"48)
Série 2 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Minime
5eme (03'08"74)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
6eme (01'31"97)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Minime
3eme (00'52"51)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man.
25m Mannequin
Minime
26eme (00'27"11)
Série 4 - 26 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Minime
27eme (01'22"69)
Série 2 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
28eme (00'40"25)
Série 4 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Minime
19eme (00'41"64)
Série 4 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Minime
3eme (00'24"14)
Série 2 - 7 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Minime
3eme (01'22"89)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Minime
3eme (00'40"30)
Série 2 - 12 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Minime
4eme (00'26"61)
Série 5 - 11 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Minime
5eme (01'22"31)
Série 2 - 10 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
5eme (00'40"40)
Série 3 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes

2016-2017

Benjamin (avant 2017) (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin (avant 2017)
5eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage benjamin
Oceanman-Oceanwoman
Benjamin (avant 2017)
5eme
Série 1 / 1 Messieurs Oceanman benjamin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
4eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
8eme
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board benjamin
Relais Combiné
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs R Combiné
Relais Combiné
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs R Combiné
Relais Sauvetage tube
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs R Bouée tube
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
2nd (00'23"00)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'39"00)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'36"34)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
2nd (01'43"39)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
3eme (01'29"40)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
11eme (00'40"41)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
5eme (01'52"13)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
2nd (00'24"57)
Série 5 - 6 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'39"50)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'27"23)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
5eme (01'39"42)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'39"70)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
6eme (00'43"76)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'58"01)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
2nd (02'03"37)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj

2015-2016

Benjamin (avant 2017) (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'31"68)
Série 2 - 2 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
1er (00'39"50)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
2nd (00'37"56)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'52"22)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
5eme (01'59"38)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'27"44)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir/ Pou
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
6eme (00'44"81)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir/ Pou