DUCASSOU Pierre

Club : Aqualove Sauvetage

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters (27 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'55"21)
Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Militaire
100m Combiné
Seniors et Masters
2nd (01'13"05)
Série 10 - 14 100m Combine Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'53"64)
Série 15 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (00'34"61)
Série 10 - 15 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'32"89)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Militaire
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'57"18)
Série 14 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'57"18)
Série 14 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
4x50m Bouée Tube
Open
3eme (01'37"71)
Série 1 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Open

2022-2023

Senior, Open, Seniors et Masters (26 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'51"61)
Série 12 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'34"08)
Série 8 - 13 50m Mannequin Messieurs
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
10eme (01'54"71)
Série 3 - 3 4x50m Obstacles Messieurs
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
9eme (01'43"57)
Série 1 - 3 4x50m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'58"20)
Série 12 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'54"76)
Finale A 100m Bouée Tube Messieurs Militaire
100m Combiné
Seniors et Masters
1er (01'11"66)
Série 8 - 11 100m Combine Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'52"40)
Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Militaire

2021-2022

Senior, Open, Seniors et Masters (25 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Seniors et Masters
1er (02'26"84)
Série 1 - 1 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters

2014-2015

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Bouée Tube
Youth
4eme (01'01"36)
Série 8 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Youth
3eme (00'58"78)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube CEJ
100m Combiné
Youth
8eme (01'17"11)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Youth
7eme (01'15"37)
Finale A Messieurs 100 m Combiné CEJ
Surfski
Youth
10eme
A Final Messieurs Surfski
Oceanman-Oceanwoman
Youth
9eme
A Final Messieurs Oceanman
Beach Flags
Junior
1er
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags
Beach Flags
Junior
2nd
A Final Messieurs Beach Flags
Surfski
Junior
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Surfski
90m Sprint
Junior
1er
Série 1 / 1 Messieurs 90 m Sprint
Surfski
Junior
2nd
A Final Messieurs Surfski
90m Sprint
Junior
2nd
A Final Messieurs 90 m Sprint
Nage
Junior
1er
Série 1 / 1 Messieurs Nage
Paddle Board
Junior
1er
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board
Nage
Junior
2nd
A Final Messieurs Nage
Paddle Board
Junior
2nd
A Final Messieurs Paddle Board
Oceanman-Oceanwoman
Junior
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Oceanman
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
A Final Messieurs Oceanman
Beach Flags
Junior
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board
Course - Nage - Course
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Course Nage Course
Nage
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Nage
Oceanman-Oceanwoman
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Oceanman
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'00"52)
Série 21 - 22 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'01"75)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube junior
100m Combiné
Junior
9eme (01'14"73)
Série 10 - 15 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Junior
13eme (00'36"61)
Série 11 - 25 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Junior
11eme (00'35"93)
Finale B Messieurs 50 m Man. junior
200m Obstacles
Junior
13eme (02'15"46)
Série 8 - 15 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
14eme (00'59"82)
Série 11 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Junior
4eme (02'20"47)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'02"22)
Série 7 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'00"99)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
3eme (01'16"64)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
3eme (01'20"25)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m Combiné
4x25m Mannequin
Junior
1er (01'29"14)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
50m Mannequin
Junior
2nd (00'38"25)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'06"83)
Série 10 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'01"59)
Série 10 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Junior
2nd (02'36"93)
Série 9 - 10 Messieurs 200 m SLS
100m Combiné
Junior
3eme (01'18"89)
Série 8 - 10 Messieurs 100 m Combiné
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'02"32)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'07"72)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
6eme (01'20"85)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Combiné
4x50m Bouée Tube
Junior
2nd (01'50"72)
Série 1 - 1 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x25m Mannequin
Junior
2nd (01'28"87)
Série 1 - 1 Messieurs 4x25m Mannequin