DEFFIN Elouan

Club : TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Open
4eme (02'09"10)
Finale A 200m Obstacles Messieurs Open
Relais Sauvetage tube
Open
3eme
Demis 2 / 2
200m SLS
Open
7eme (02'20"49)
Finale A 200m SLS Messieurs Open
Relais Sauvetage tube
Open
2nd
Final A
50m Mannequin
Open
7eme (00'32"34)
Série 13 - 13 50m Mannequin Messieurs
4x50m Obstacles
Open
1er (01'47"55)
Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open
50m Mannequin
Open
7eme (00'32"31)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Open
4x25m Mannequin
Open
2nd (01'12"99)
Série 2 - 2 4x25m Mannequin Messieurs Open
90m Sprint
Open
200eme
Series 2 / 6
4x50m Bouée Tube
Open
1er (01'34"89)
Série 2 - 2 4x50m Bouée Tube Messieurs Open
100m Combiné
Open
5eme (01'06"76)
Série 10 - 10 100m Combiné Messieurs
Nage
Open
2nd
Demis 2 / 2
Relais Sprint
Open
2nd
Demis 2 / 2
100m Combiné
Open
5eme (01'06"37)
Finale A 100m Combiné Messieurs Open
Nage
Open
10eme
Final A
Relais Sprint
Open
4eme
Final A
200m Obstacles
Open
5eme (02'11"69)
Série 7 - 9 200m Obstacles Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Demis 3 / 3
Relais Combiné
Open
7eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Open
200m SLS
Seniors et Masters
9eme (02'18"90)
Série 16 - 17 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
6eme (00'30"62)
Série 15 - 15 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
7eme (00'31"38)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Seniors et Masters
4x50m Obstacles
Open
3eme (01'45"75)
Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open
100m Combiné
Seniors et Masters
9eme (01'05"83)
Série 14 - 14 100m Combine Messieurs
200m Obstacles
Seniors et Masters
12eme (02'10"38)
Série 8 - 11 200m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
3eme (01'09"42)
Série 3 - 3 100m Combiné Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (00'31"41)
Série 5 - 5 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
8eme (00'51"93)
Série 7 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Seniors et Masters
10eme (02'14"96)
Série 13 - 13 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
5eme (02'17"60)
Série 8 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
6eme (00'31"71)
Série 8 - 9 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
21eme (01'02"46)
Série 7 - 9 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
7eme (01'10"40)
Série 8 - 8 100m Combiné Messieurs
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
16eme (00'34"13)
Finale B 50m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
50m Combiné
Seniors et Masters
10eme (00'30"03)
Série 12 - 13 50m Combine Messieurs
50m Combiné
Seniors et Masters
10eme (00'29"92)
Finale B 50m Combine Messieurs Seniors et Masters
100m Obstacles
Seniors et Masters
8eme (00'58"24)
Série 11 - 12 100m Obstacles Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
24eme (00'25"52)
Série 6 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m Obstacles
Seniors et Masters
6eme (00'57"89)
Finale A 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
6eme (01'08"92)
Série 8 - 12 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
8eme (00'16"09)
Série 9 - 12 25m Mannequin Messieurs
100m SLS
Seniors et Masters
6eme (01'08"28)
Finale A 100m SLS Messieurs Seniors et Masters
25m Mannequin
Seniors et Masters
7eme (00'16"47)
Finale A 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
15eme (00'27"59)
Série 3 - 12 50m Bouée Tube Messieurs

2022-2023

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Combiné
Youth
3eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Youth
Relais Nage
Open
6eme
Finale A Relais Nage Messieurs Open
Relais Mixte Sauvetage
Youth
2nd
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Youth
Relais Surfski
Youth
3eme
Finale A Relais Surfski Messieurs Youth
Relais Planche
Youth
8eme
Finale A Relais Planche Messieurs Youth
Nage
Junior
2nd
Finale A Junior Nage Messieurs Junior
90m Sprint
Junior
3eme
Demis 1 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Junior
2nd
Finale A Junior Oceanman/Oceanwoman Messieurs Junior
Paddle Board
Junior
2nd
Finale A Junior Paddle Board Messieurs Junior
Surfski
Junior
3eme
Finale A Junior Surfski Messieurs Junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
2nd
Finale A Junior Oceanman/Oceanwoman Messieurs Junior
Paddle Board
Junior
3eme
Finale A Junior Paddle Board Messieurs Junior
90m Sprint
Youth
2nd
Series 4 / 8
Nage
Youth
2nd
Demis 2 / 2
Nage
Youth
2nd
Finale A
200m Obstacles
Youth
4eme (02'09"88)
Série 5 - 6 200m Obstacles Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Youth
F/DQ
Quarts 3 / 4
200m Obstacles
Youth
2nd (02'08"63)
Finale A 200m Obstacles Messieurs Youth
4x50m Obstacles
Open
3eme (01'48"85)
Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open
100m Combiné
Youth
2nd (01'07"56)
Série 6 - 6 100m Combine Messieurs
Relais Sprint
Open
4eme
Demis 1 / 2
100m Combiné
Youth
3eme (01'08"07)
Finale A 100m Combine Messieurs Youth
Relais Sprint
Open
5eme
Finale A
50m Mannequin
Youth
4eme (00'32"90)
Série 6 - 10 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Youth
4eme (00'32"57)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Youth
Nage
Open
F/DQ
Quarts 4 / 4
Nage
Open
6eme
Finale A
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 2 / 6
Surfski
Open
F/DQ
Series 2 / 6
200m Obstacles
Junior
2nd (02'08"16)
Finale A 200m Obstacles Messieurs Junior
200m SLS
Junior
3eme (02'22"61)
Finale A 200m SLS Messieurs Junior
200m SLS
Junior
4eme (02'24"95)
Série 9 - 13 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
4eme (00'34"48)
Série 9 - 13 50m Mannequin Messieurs
4x50m Bouée Tube
Junior
3eme (01'35"18)
Série 2 - 3 4x50m Bouee Tube Messieurs
100m Combiné
Junior
1er (01'07"65)
Finale A 100m Combine Messieurs Junior
4x50m Obstacles
Junior
4eme (01'46"71)
Série 1 - 3 4x50m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Junior
1er (01'08"46)
Série 11 - 11 100m Combine Messieurs
200m Obstacles
Junior
3eme (02'13"38)
Série 9 - 11 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
13eme (00'59"81)
Série 7 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
7eme (01'03"87)
Série 8 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Junior
1er (02'11"82)
Série 17 - 18 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Junior
4eme (02'30"63)
Série 8 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
4eme (00'34"41)
Série 9 - 10 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Junior
2nd (01'10"79)
Série 9 - 9 100m Combiné Messieurs
100m Combiné
Junior
1er (01'12"28)
Série 6 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (01'02"88)
Série 6 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Junior
3eme (02'16"00)
Série 6 - 6 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Junior
3eme (02'32"68)
Série 5 - 5 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
1er (00'34"68)
Série 5 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'06"28)
Série 5 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Junior
10eme (01'17"48)
Série 6 - 14 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Junior
1er (00'57"55)
Série 9 - 10 100m Obstacles Messieurs
100m Obstacles
Junior
1er (00'56"67)
Finale A 100m Obstacles Messieurs Junior
50m Combiné
Junior
4eme (00'30"24)
Série 11 - 11 50m Combiné Messieurs
25m Mannequin
Junior
9eme (00'16"49)
Série 7 - 11 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
10eme (00'26"52)
Série 6 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'27"71)
Série 9 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m Obstacles
Junior
3eme (01'00"49)
Série 8 - 9 100m Obstacles Messieurs
100m SLS
Junior
8eme (01'24"44)
Série 5 - 10 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Junior
4eme (00'17"04)
Série 8 - 10 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
11eme (00'33"30)
Série 4 - 11 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
2nd (00'30"92)
Série 9 - 10 50m Combiné Messieurs
50m Combiné
Junior
3eme (00'31"50)
Série 10 - 10 50m Combiné Messieurs
100m SLS
Junior
11eme (01'28"65)
Série 7 - 10 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Junior
3eme (01'00"12)
Série 10 - 10 100m Obstacles Messieurs
100m Obstacles
Junior
3eme (01'00"12)
Série 10 - 10 100m Obstacles Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'27"34)
Série 8 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
25m Mannequin
Junior
6eme (00'17"18)
Série 9 - 10 25m Mannequin Messieurs
50m Combiné
Junior
3eme (00'31"50)
Série 10 - 10 50m Combiné Messieurs

2021-2022

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Junior
2nd
Finale A junior Nage Messieurs junior
Nage
Junior
8eme
Finale A R.Nage Messieurs
Relais Sauvetage tube
Junior
1er
Demis 1 / 3
Relais Sauvetage tube
Junior
1er
Demis 1 / 3
Paddle Board
Junior
200eme
Demis 3 / 3 junior
Surfski
Junior
7eme
Finale A junior Surfski Messieurs junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
200eme
Finale A junior Oceanman Messieurs junior
Nage
Junior
2nd
Finale A junior Nage Messieurs junior
Paddle Board
Junior
7eme
Finale A junior Paddle Board Messieurs junior