BERTRAND Paul

Club : Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême

2023-2024

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Junior
9eme (01'05"72)
Série 4 - 5 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Junior
7eme (01'24"43)
Série 5 - 5 100m Combiné Messieurs
100m Combiné
Junior
6eme (01'22"54)
Finale A 100m Combine Messieurs Junior
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'06"52)
Série 4 - 5 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'01"80)
Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Junior
4x50m Bouée Tube
Youth
1er (01'53"31)
SErie 1 - 1 4x50m Bouee Tube Messieurs Youth
4x50m Obstacles
Open
12eme (02'01"91)
Série 1 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open
Lancer de Corde
Youth
1er (00'13"69)
Série 2 - 2 Lancer de Corde Messieurs Youth
4x50m Bouée Tube
Open
9eme (01'50"38)
Série 1 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Open
200m Obstacles
Junior
20eme (02'26"01)
Série 3 - 11 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Junior
26eme (02'44"17)
Série 5 - 17 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Junior
3eme (01'25"00)
Série 4 - 8 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Junior
2nd (02'41"58)
Série 6 - 6 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Junior
3eme (01'25"00)
Série 4 - 8 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Junior
2nd (02'41"58)
Série 6 - 6 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Junior
3eme (01'25"00)
Série 4 - 8 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Junior
2nd (02'41"58)
Série 6 - 6 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
7eme (01'11"07)
Série 9 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (01'01"69)
Série 9 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
5eme (00'40"25)
Série 10 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
7eme (01'11"07)
Série 9 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (01'01"69)
Série 9 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
5eme (00'40"25)
Série 10 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Junior
3eme (01'25"00)
Série 4 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (01'01"69)
Série 9 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
5eme (00'40"25)
Série 10 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Junior
3eme (01'25"00)
Série 4 - 8 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Junior
1er (02'23"33)
Série 8 - 8 200m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Junior
3eme (01'25"00)
Série 4 - 8 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Junior
1er (02'23"33)
Série 8 - 8 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
24eme (00'27"64)
Série 4 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Junior
25eme (01'27"79)
Série 4 - 12 100m SLS Messieurs
100m SLS
Junior
25eme (01'27"79)
Série 4 - 12 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
20eme (00'30"22)
Série 5 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
100m Obstacles
Junior
2nd (01'06"49)
Série 6 - 6 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Junior
6eme (00'19"08)
Série 8 - 9 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'30"76)
Série 8 - 8 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
2nd (00'36"38)
Série 7 - 8 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'28"67)
Série 9 - 9 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m Obstacles
Junior
8eme (01'08"41)
Série 5 - 7 100m Obstacles Messieurs Cadet plus
100m Obstacles
Junior
8eme (01'08"41)
Série 5 - 7 100m Obstacles Messieurs Cadet plus
100m SLS
Junior
4eme (01'24"92)
Série 6 - 6 100m SLS Messieurs Cadet plus
25m Mannequin
Junior
12eme (00'19"06)
Série 9 - 11 25m Mannequin Messieurs Cadet plus
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'31"80)
Série 10 - 11 50m Bouée Tube Messieurs Cadet plus
50m Combiné
Junior
10eme (00'37"09)
Série 7 - 9 50m Combiné Messieurs Cadet plus
50m Mannequin Palmes
Junior
10eme (00'28"43)
Série 9 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet plus
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'03"24)
Série 3 - 3 100m Mannequin Palmes Messieurs Junior
200m SLS
Junior
2nd (02'43"69)
Série 2 - 2 200m SLS Messieurs Junior
100m Bouée Tube
Junior
5eme (01'08"43)
Série 3 - 3 100m Bouée Tube Messieurs Junior
50m Mannequin
Junior
4eme (00'39"79)
Série 3 - 3 50m Mannequin Messieurs Junior
100m Obstacles
Youth
5eme (01'09"83)
Série 2 - 2 100m Obstacles Messieurs
50m Mannequin Palmes
Youth
4eme (00'27"96)
Série 3 - 3 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Youth
5eme (00'36"67)
Série 3 - 3 50m Combiné Messieurs
25m Mannequin
Youth
4eme (00'19"08)
Série 3 - 3 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Youth
3eme (00'30"92)
Série 3 - 3 50m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Youth
4eme (01'24"22)
Série 2 - 2 100m SLS Messieurs

2022-2023

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Junior
3eme (02'24"31)
Finale A 200m Obstacles Messieurs Junior
200m SLS
Junior
8eme (02'48"70)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs
200m SLS
Junior
5eme (02'49"27)
Finale A 200m SLS Messieurs Junior
100m Mannequin Palmes
Junior
13eme (01'04"72)
Série 4 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Junior
3eme (02'27"72)
Série 4 - 6 200m Obstacles Messieurs
200m Obstacles
Junior
1er (02'26"08)
Série 4 - 4 200m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'10"61)
Série 6 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Junior
3eme (02'51"59)
Série 6 - 6 200m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (01'04"59)
Série 6 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
7eme (00'40"78)
Série 4 - 6 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Junior
2nd (02'43"94)
Série 3 - 4 200m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (01'03"68)
Série 4 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
25eme (00'31"58)
Série 3 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Junior
16eme (01'22"48)
Série 5 - 14 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Junior
3eme (01'08"53)
Série 3 - 3 100m Obstacles Messieurs
100m SLS
Junior
3eme (01'25"43)
Série 3 - 3 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Junior
13eme (00'20"85)
Série 3 - 4 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
6eme (00'32"31)
Série 4 - 4 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
9eme (00'38"91)
Série 2 - 4 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'29"50)
Série 4 - 4 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m Obstacles
Junior
11eme (01'08"90)
Série 5 - 10 100m Obstacles Messieurs
100m Obstacles
Junior
11eme (01'08"90)
Série 5 - 10 100m Obstacles Messieurs
100m SLS
Junior
10eme (01'28"05)
Série 5 - 10 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Junior
12eme (00'19"54)
Série 4 - 10 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
6eme (00'31"53)
Série 6 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
12eme (00'39"37)
Série 4 - 10 50m Combiné Messieurs
50m Combiné
Junior
12eme (00'39"37)
Série 4 - 10 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
12eme (00'30"64)
Série 6 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs

2021-2022

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Cadet
1er (02'31"61)
Série 5 - 7 200 m Obstacles Messieurs cadet
200m Obstacles
Cadet
1er (02'27"58)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs cadet cadet
200m SLS
Cadet
1er (02'49"27)
Série 1 - 5 200 m SLS Messieurs cadet
200m SLS
Cadet
1er (02'46"56)
Finale A 200 m SLS Messieurs cadet cadet
200m Obstacles
Cadet
3eme (02'36"22)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'08"16)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'09"36)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Cadet
3eme (03'05"29)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m SLS
100m Obstacles
Cadet
30eme (01'12"40)
Série 4 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
26eme (00'31"11)
Série 2 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs cadet
50m Bouée Tube
Cadet
18eme (00'32"23)
Série 3 - 14 50 m Bouée Tube Messieurs cadet
100m SLS
Cadet
20eme (01'32"09)
Série 2 - 14 100 m SLS Messieurs cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (00'32"73)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
3eme (00'34"26)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
3eme (00'42"45)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
2nd (01'35"27)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
3eme (00'21"10)
Série 5 - 7 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
2nd (01'11"67)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Cadet
11eme (00'22"92)
Série 4 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
3eme (01'10"89)
Série 4 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (00'30"91)
Série 5 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Cadet
7eme (00'41"15)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
3eme (01'37"56)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Cadet
3eme (01'41"92)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
10eme (00'22"77)
Série 5 - 7 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (00'33"25)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
7eme (00'37"72)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
10eme (00'43"33)
Série 2 - 6 Messieurs 50 m Combiné