RESSEGUIER Timéo

Club : Aqua Grimpe Millau Grands Causses

2023-2024

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Youth
10eme (00'34"98)
Série 10 - 13 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Youth
9eme (00'33"94)
Finale B 50m Mannequin Messieurs Youth
100m Bouée Tube
Youth
40eme (01'03"98)
Série 7 - 15 100m Bouée Tube Messieurs
Nage
Youth
5eme
Demis 3 / 3
100m Combiné
Youth
8eme (01'11"10)
Série 10 - 10 100m Combiné Messieurs
Nage
Youth
10eme
Final A
100m Combiné
Youth
4eme (01'09"09)
Finale A 100m Combiné Messieurs Youth
4x25m Mannequin
Youth
2nd (01'18"14)
Série 2 - 2 4x25m Mannequin Messieurs Youth
200m Obstacles
Open
9eme (02'14"98)
Série 9 - 9 200m Obstacles Messieurs
4x50m Obstacles
Youth
1er (01'48"72)
Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Youth
200m Obstacles
Open
9eme (02'11"09)
Finale B 200m Obstacles Messieurs Youth
4x50m Bouée Tube
Youth
3eme (01'41"12)
Série 2 - 2 4x50m Bouée Tube Messieurs Youth
200m Obstacles
Open
9eme (02'11"09)
Finale B 200m Obstacles Messieurs Youth
100m Combiné
Cadet
1er (01'08"53)
Finale A 100m Combine Messieurs Cadet
4x50m Obstacles
Youth
1er (01'48"22)
Série 1 - 1 4x50m Obstacles Messieurs Youth
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'12"30)
Série 7 - 11 200m Obstacles Messieurs
4x50m Bouée Tube
Youth
1er (01'39"66)
Série 2 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Youth
100m Mannequin Palmes
Cadet
11eme (01'00"73)
Série 6 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'09"94)
Finale A 200m Obstacles Messieurs Cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (00'55"72)
Finale B 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet
200m SLS
Cadet
3eme (02'27"80)
Série 13 - 17 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
11eme (01'04"84)
Série 7 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
200m SLS
Cadet
3eme (02'25"20)
Finale A 200m SLS Messieurs Cadet
100m Bouée Tube
Cadet
10eme (01'04"84)
Série 7 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'35"60)
Série 9 - 15 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
9eme (01'01"38)
Finale B 100m Bouee Tube Messieurs Cadet
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'35"60)
Série 9 - 15 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Cadet
4eme (01'11"75)
Série 11 - 14 100m Combine Messieurs
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'32"82)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Cadet
200m SLS
Cadet
2nd (02'24"66)
Série 7 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'34"60)
Série 7 - 9 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'03"36)
Série 6 - 9 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
2nd (01'11"08)
Série 7 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (01'01"20)
Série 5 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (01'01"20)
Série 5 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Cadet
3eme (02'15"12)
Série 11 - 13 200m Obstacles Messieurs
200m Obstacles
Cadet
4eme (02'16"52)
Série 9 - 9 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
3eme (02'36"53)
Série 9 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'34"91)
Série 8 - 9 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'06"03)
Série 7 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
1er (01'11"12)
Série 8 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'02"64)
Série 6 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
5eme (00'29"38)
Série 4 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
100m Obstacles
Cadet
2nd (01'00"39)
Série 9 - 12 100m Obstacles Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
5eme (00'29"38)
Série 4 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
100m Obstacles
Cadet
1er (00'57"74)
Finale A 100m Obstacles Messieurs Cadet
50m Bouée Tube
Cadet
5eme (00'29"12)
Finale A 50m Bouée Tube Messieurs Cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
10eme (00'27"38)
Série 2 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Cadet
2nd (00'31"38)
Série 7 - 13 50m Combine Messieurs
100m SLS
Cadet
3eme (01'15"85)
Série 4 - 12 100m SLS Messieurs
100m SLS
Cadet
3eme (01'15"85)
Série 4 - 12 100m SLS Messieurs
50m Combiné
Cadet
1er (00'30"51)
Finale A 50m Combine Messieurs Cadet
100m SLS
Cadet
1er (01'10"97)
Finale A 100m SLS Messieurs Cadet
25m Mannequin
Cadet
1er (00'16"15)
Série 7 - 12 25m Mannequin Messieurs
25m Mannequin
Cadet
1er (00'16"07)
Finale A 25m Mannequin Messieurs Cadet

2022-2023

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Cadet
5eme
Demis 1 / 2
Nage
Cadet
7eme
Finale A Cadet Nage Messieurs Cadet
100m Combiné
Youth
11eme (01'12"15)
Série 3 - 6 100m Combine Messieurs
50m Mannequin
Youth
24eme (00'36"82)
Série 4 - 10 50m Mannequin Messieurs
90m Sprint
Youth
F/DQ
Series 5 / 8
200m SLS
Youth
15eme (02'28"51)
Série 3 - 7 200m SLS Messieurs
Nage
Youth
13eme
Demis 2 / 2
200m SLS
Youth
15eme (02'29"83)
Finale B 200m SLS Messieurs Youth
4x50m Obstacles
Youth
2nd (01'55"09)
Série 1 - 1 4x50m Obstacles Messieurs Youth
200m Obstacles
Youth
10eme (02'17"29)
Série 6 - 6 200m Obstacles Messieurs
Relais Sprint
Youth
4eme
Finale A Relais Sprint Messieurs Youth
100m Mannequin Palmes
Youth
27eme (01'00"92)
Série 1 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
Relais 4x50 Mixte
Youth
4eme (02'09"30)
Série 1 - 1 Relais 4x50 Mixte Mixte Youth
100m Bouée Tube
Youth
21eme (01'04"99)
Série 3 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
Beach Flags
Youth
5eme
Series 6 / 8
100m Bouée Tube
Cadet
10eme (01'03"10)
Finale B 100m Bouée Tube Messieurs Cadet
50m Mannequin
Cadet
8eme (00'38"88)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Cadet
100m Combiné
Cadet
3eme (01'12"26)
Finale A 100m Combine Messieurs Cadet
100m Combiné
Cadet
7eme (01'18"44)
Série 8 - 11 100m Combine Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
17eme (01'03"70)
Série 6 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Cadet
4eme (02'16"27)
Série 7 - 11 200m Obstacles Messieurs
200m Obstacles
Cadet
4eme (02'13"45)
Finale A 200m Obstacles Messieurs Cadet
200m SLS
Cadet
4eme (02'29"12)
Série 8 - 13 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
13eme (01'03"47)
Série 5 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'36"34)
Série 7 - 13 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Cadet
2nd (01'14"91)
Série 8 - 9 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
11eme (01'04"26)
Série 9 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'05"01)
Série 7 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'17"14)
Série 15 - 18 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
4eme (02'33"90)
Série 7 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'38"41)
Série 8 - 10 50m Mannequin Messieurs
100m SLS
Cadet
7eme (01'28"24)
Finale A 100m SLS Messieurs Cadet
50m Bouée Tube
Cadet
10eme (00'31"87)
Série 2 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
100m Obstacles
Cadet
3eme (01'02"19)
Série 7 - 10 100m Obstacles Messieurs
100m Obstacles
Cadet
3eme (01'00"70)
Finale A 100m Obstacles Messieurs Cadet
50m Combiné
Cadet
8eme (00'34"93)
Série 8 - 11 50m Combiné Messieurs
50m Combiné
Cadet
3eme (00'33"49)
Finale A 50m Combiné Messieurs Cadet
25m Mannequin
Cadet
10eme (00'18"86)
Série 8 - 11 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
17eme (00'30"44)
Série 4 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Cadet
8eme (01'23"88)
Série 6 - 14 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Open
21eme (00'33"55)
Série 7 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Open
13eme (01'24"73)
Série 10 - 12 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Open
10eme (00'16"88)
Série 8 - 10 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Open
27eme (00'29"91)
Série 9 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Open
10eme (00'34"45)
Série 10 - 12 50m Combiné Messieurs
100m Obstacles
Open
6eme (01'02"11)
Série 8 - 9 100m Obstacles Messieurs

2021-2022

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Minime
1er
Finale A R Bouée tube minime Messieurs
Relais Sauvetage tube
Minime
1er
Finale A R Bouée tube minime Messieurs
100m Mannequin Palmes
Minime
12eme (01'08"41)
Série 1 - 3 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime
Beach Flags
Minime
15eme
Finales B minime
90m Sprint
Minime
4eme
Demi 2 / 2 minime
100m Bouée Tube
Minime
11eme (01'17"07)
Série 2 - 3 100 m Bouée tube minime Messieurs minime
Beach Flags
Minime
1er
Quarts 2 / 4 minime
100m Combiné
Minime
1er (01'17"63)
Série 3 - 3 100 m Combiné minime Messieurs minime
Beach Flags
Minime
7eme
Demis 1 / 2 minime
100m Combiné
Minime
3eme (01'15"31)
Finale A 100 m Combiné minime Messieurs minime minime
90m Sprint
Minime
200eme
Series 6 / 6 minime
50m Mannequin
Minime
5eme (00'37"86)
Série 3 - 3 50m Mannequin minime Messieurs minime
200m SLS
Minime
3eme (02'47"09)
Série 1 - 3 200 SLS minime Messieurs minime
90m Sprint
Minime
6eme
Finale A minime
50m Mannequin
Minime
5eme (00'37"90)
Finale A 50m Mannequin minime Messieurs minime minime
200m SLS
Minime
5eme (02'43"67)
Finale A 200 SLS minime Messieurs minime minime
Relais Sauvetage tube
Minime
1er
Finale A R Bouée tube minime Homme
200m Obstacles
Minime
6eme (02'29"59)
Série 4 - 8 200 m Obstacles Messieurs minime
Nage
Minime
14eme
Finale A minime
Relais Sprint
Minime
1er
Finale A R. Sprint minime Messieurs
200m Obstacles
Minime
5eme (02'25"11)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs minime minime
Nage
Minime
16eme
Demis 1 / 2 minime
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'06"96)
Finale A 100 m Bouée tube minime Messieurs minime minime
50m Mannequin
Minime
2nd (00'37"07)
Série 4 - 4 50m Mannequin minime Messieurs minime
100m Combiné
Minime
1er (01'15"48)
Série 1 - 3 100 m Combiné minime Messieurs minime
50m Mannequin
Minime
1er (00'35"46)
Finale A 50m Mannequin minime Messieurs minime minime
100m Combiné
Minime
1er (01'14"36)
Finale A 100 m Combiné minime Messieurs minime minime
200m Obstacles
Minime
3eme (02'26"87)
Série 4 - 12 200 m Obstacles Messieurs minime
200m SLS
Minime
3eme (02'36"89)
Finale A 200 SLS minime Messieurs minime minime
200m Obstacles
Minime
4eme (02'23"55)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs minime minime
100m Mannequin Palmes
Minime
5eme (01'03"15)
Série 4 - 4 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime
100m Mannequin Palmes
Minime
3eme (01'00"21)
Finale A 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime minime
100m Bouée Tube
Minime
5eme (01'11"62)
Série 1 - 3 100 m Bouée tube minime Messieurs minime
200m SLS
Minime
2nd (02'49"46)
Série 3 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
1er (00'35"57)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
2nd (02'28"23)
Série 7 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
3eme (01'08"43)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'15"03)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
1er (01'17"34)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'15"46)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
1er (01'19"89)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
2nd (02'46"83)
Série 3 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
1er (00'36"22)
Série 4 - 4 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
2nd (02'33"72)
Série 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
2nd (01'08"74)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Bouée Tube
Minime
3eme (00'33"35)
Finale A 50 m Bouée Tube Benj / minimes Messieurs minime minime
50m Combiné
Minime
1er (00'34"28)
Série 1 - 3 50 m Combiné Benj / minimes Messieurs minime
25m Mannequin
Minime
4eme (00'18"55)
Série 2 - 3 25 m Man.Benj minimes Messieurs minime
50m Combiné
Minime
1er (00'33"19)
Finale A 50 m Combiné Benj / minimes Messieurs minime minime
25m Mannequin
Minime
2nd (00'17"64)
Finale A 25 m Man.Benj minimes Messieurs minime minime
100m Obstacles
Minime
1er (01'05"20)
Série 5 - 14 100 m Obstacles Messieurs minime
100m SLS
Minime
5eme (01'29"03)
Série 3 - 4 100 m SLS Benj minimes Messieurs minime
100m Obstacles
Minime
1er (01'04"38)
Finale A 100 m Obstacles Messieurs minime minime
100m SLS
Minime
2nd (01'23"48)
Finale A 100 m SLS Benj minimes Messieurs minime minime
50m Mannequin Palmes
Minime
4eme (00'29"02)
Série 2 - 4 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs minime
50m Mannequin Palmes
Minime
4eme (00'28"36)
Finale A 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs minime minime
50m Bouée Tube
Minime
2nd (00'33"48)
Série 3 - 4 50 m Bouée Tube Benj / minimes Messieurs minime
100m SLS
Minime
1er (01'25"28)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Minime
2nd (00'19"01)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
1er (01'09"49)
Série 9 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
2nd (00'30"48)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
1er (00'34"71)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
1er (00'36"90)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes

2020-2021

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Combiné
Minime
5eme (01'27"44)
Finale A 100 m Combiné minime Messieurs minime
200m SLS
Minime
11eme (03'05"20)
Série 4 - 5 200 SLS minime Messieurs
50m Mannequin
Minime
11eme (00'42"52)
Série 2 - 5 50m Mannequin minime Messieurs
200m SLS
Minime
2nd (03'02"69)
Finale B 200 SLS minime Messieurs minime
50m Mannequin
Minime
2nd (00'41"38)
Finale B 50m Mannequin minime Messieurs minime
200m Obstacles
Minime
14eme (02'48"95)
Série 3 - 12 200 m Obstacles Messieurs
200m Obstacles
Minime
2nd (02'44"02)
Finale B 200 m Obstacles Messieurs minime
100m Mannequin Palmes
Minime
24eme (01'16"37)
Série 1 - 6 100 m Mannequin palmes minime Messieurs
100m Combiné
Minime
8eme (01'31"41)
Série 3 - 4 100 m Combiné minime Messieurs