CALMEL Alexandre

Club : Aqua Grimpe Millau Grands Causses

2023-2024

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'09"08)
Série 3 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Cadet
5eme (02'18"55)
Série 7 - 9 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
5eme (02'40"90)
Série 8 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
8eme (00'37"74)
Série 2 - 9 50m Mannequin Messieurs

2022-2023

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Cadet
11eme (02'21"08)
Série 3 - 11 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
9eme (02'34"81)
Finale B 200m SLS Messieurs Cadet
200m SLS
Cadet
10eme (02'38"71)
Série 4 - 13 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Cadet
19eme (01'25"66)
Série 2 - 11 100m Combine Messieurs
100m Combiné
Cadet
8eme (01'26"72)
Série 7 - 11 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
16eme (01'14"17)
Série 6 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
11eme (01'13"95)
Série 5 - 13 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Cadet
5eme (02'24"33)
Série 7 - 12 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
5eme (02'46"27)
Série 9 - 13 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
14eme (00'43"22)
Série 6 - 13 50m Mannequin Messieurs
100m Obstacles
Open
19eme (01'05"28)
Série 4 - 9 100m Obstacles Messieurs
50m Bouée Tube
Open
32eme (00'35"30)
Série 4 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Open
28eme (01'30"91)
Série 6 - 12 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Open
41eme (00'20"94)
Série 5 - 10 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Open
39eme (00'32"20)
Série 3 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Open
31eme (00'38"22)
Série 5 - 12 50m Combiné Messieurs

2021-2022

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Minime
5eme
Finale A minime Nage Messieurs minime
50m Mannequin
Minime
15eme (00'42"76)
Série 3 - 3 50m Mannequin minime Messieurs minime
200m Obstacles
Minime
10eme (02'38"33)
Série 3 - 8 200 m Obstacles Messieurs minime
100m Mannequin Palmes
Minime
19eme (01'14"16)
Série 2 - 3 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime
100m Combiné
Minime
10eme (01'28"19)
Série 1 - 3 100 m Combiné minime Messieurs minime
Nage
Minime
22eme
Finale A minime
Nage
Minime
14eme
Demis 1 / 2 minime
Beach Flags
Minime
11eme
Quarts 2 / 4 minime
90m Sprint
Minime
200eme
Series 5 / 6 minime
50m Mannequin
Minime
18eme (00'43"99)
Série 4 - 4 50m Mannequin minime Messieurs minime
200m Obstacles
Minime
12eme (02'37"93)
Série 3 - 12 200 m Obstacles Messieurs minime
100m Mannequin Palmes
Minime
21eme (01'10"91)
Série 1 - 4 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime
100m Bouée Tube
Minime
19eme (01'18"60)
Série 1 - 3 100 m Bouée tube minime Messieurs minime
100m Combiné
Minime
12eme (01'28"34)
Série 2 - 3 100 m Combiné minime Messieurs minime
200m SLS
Minime
7eme (02'54"81)
Finale A 200 SLS minime Messieurs minime minime
100m Combiné
Minime
4eme (01'32"29)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
5eme (03'01"61)
Série 3 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
6eme (00'43"21)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
4eme (02'37"20)
Série 5 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
6eme (01'16"10)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
4eme (01'21"95)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Mannequin Palmes
Minime
7eme (01'18"65)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
5eme (01'20"00)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
5eme (01'32"34)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
6eme (03'09"04)
Série 3 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
7eme (00'43"40)
Série 3 - 4 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
6eme (02'45"20)
Série 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
25m Mannequin
Minime
11eme (00'20"08)
Série 3 - 3 25 m Man.Benj minimes Messieurs minime
100m Obstacles
Minime
12eme (01'15"98)
Série 4 - 14 100 m Obstacles Messieurs minime
50m Mannequin Palmes
Minime
20eme (00'34"03)
Série 1 - 4 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs minime
50m Bouée Tube
Minime
12eme (00'38"82)
Série 3 - 4 50 m Bouée Tube Benj / minimes Messieurs minime
50m Combiné
Minime
13eme (00'39"60)
Série 1 - 3 50 m Combiné Benj / minimes Messieurs minime
100m SLS
Minime
11eme (01'35"88)
Série 4 - 4 100 m SLS Benj minimes Messieurs minime
25m Mannequin
Minime
4eme (00'21"12)
Série 2 - 2 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
3eme (01'14"84)
Série 3 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
5eme (00'34"54)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
2nd (00'38"50)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
5eme (00'42"47)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
4eme (01'43"87)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m SLS Benj minimes

2020-2021

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m SLS
Minime
14eme (03'10"95)
Série 2 - 5 200 SLS minime Messieurs
200m SLS
Minime
7eme (03'16"56)
Finale B 200 SLS minime Messieurs minime
50m Mannequin
Minime
22eme (00'47"27)
Série 1 - 5 50m Mannequin minime Messieurs
200m Obstacles
Minime
18eme (02'55"43)
Série 3 - 12 200 m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Minime
28eme (01'22"51)
Série 1 - 6 100 m Mannequin palmes minime Messieurs
100m Bouée Tube
Minime
24eme (01'27"69)
Série 2 - 5 100 m Bouée tube minime Messieurs
50m Mannequin
Minime
8eme (00'48"13)
Finale A 50m Mannequin minime Messieurs minime
200m Obstacles
Minime
7eme (02'58"68)
Série 1 - 6 200 m Obstacles Messieurs
200m Obstacles
Minime
8eme (02'56"40)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs minime
100m Mannequin Palmes
Minime
11eme (01'28"50)
Série 1 - 2 100 m Mannequin palmes minime Messieurs