MONNEL Nolhan

Club : WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CÔTIER

2023-2024

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Youth
5eme
Demi 2 1 / 1
Relais Sauvetage tube
Youth
6eme
Finale A Relais Sauvetage tube Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
13eme
Final A
Relais Sprint
Youth
7eme
Finale A Relais Sprint Messieurs Youth
Paddle Board
Youth
5eme
Series 2 / 6
Relais Mixte Sauvetage
Youth
9eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Youth
100m Bouée Tube
Youth
61eme (01'10"67)
Série 3 - 15 100m Bouée Tube Messieurs
Paddle Board
Youth
12eme
Final A
Relais Sauvetage Planche
Youth
2nd
Demis 1 / 2
100m Mannequin Palmes
Youth
40eme (01'02"30)
Série 3 - 13 100m Mannequin Palmes Messieurs
Surfski
Youth
4eme
Demi 1 1 / 1
Relais Sauvetage Planche
Youth
8eme
Final A
Beach Flags
Youth
200eme
Demis 2 / 2
Surfski
Youth
4eme
Quarts 1 / 4
Nage
Youth
200eme
Demis 1 / 3
Lancer de Corde
Open
18eme (00'30"79)
Série 2 - 4 Lancer de Corde Messieurs Open
Oceanman-Oceanwoman
Youth
3eme
Quarts 4 / 4
Relais Combiné
Youth
7eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Youth
Paddle Board
Open
4eme
Series 1 / 6
Nage
Open
F/DQ
Demis 3 / 3
Beach Flags
Open
99eme
Demis 1 / 2
Surfski
Open
6eme
Quarts 3 / 4
100m Mannequin Palmes
Junior
30eme (01'02"05)
Série 7 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
4x50m Obstacles
Open
11eme (02'01"87)
Série 1 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open
4x50m Bouée Tube
Open
8eme (01'48"53)
Série 1 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Open
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'05"54)
Série 9 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Junior
5eme (02'52"09)
Série 7 - 10 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
12eme (00'41"47)
Série 5 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Junior
6eme (01'27"56)
Série 6 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'00"74)
Série 9 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
6eme (00'40"62)
Série 9 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Junior
6eme (01'27"56)
Série 6 - 8 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Junior
5eme (02'47"58)
Série 4 - 8 200m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Junior
6eme (01'27"56)
Série 6 - 8 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Junior
5eme (02'47"58)
Série 4 - 8 200m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Junior
6eme (01'27"56)
Série 6 - 8 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Junior
5eme (02'54"32)
Série 4 - 6 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Junior
6eme (01'27"56)
Série 6 - 8 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Junior
5eme (02'54"32)
Série 4 - 6 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Junior
6eme (01'27"56)
Série 6 - 8 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Junior
5eme (02'54"32)
Série 4 - 6 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'05"11)
Série 10 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'00"74)
Série 9 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
6eme (00'40"62)
Série 9 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'05"11)
Série 10 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'00"74)
Série 9 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
6eme (00'40"62)
Série 9 - 11 50m Mannequin Messieurs
25m Mannequin
Junior
3eme (00'20"62)
Série 5 - 7 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'31"46)
Série 6 - 7 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
3eme (00'38"82)
Série 5 - 7 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'28"43)
Série 6 - 7 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Junior
2nd (01'32"48)
Série 4 - 6 100m SLS Messieurs

2022-2023

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Mixte Sauvetage
Youth
6eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Youth
Relais Surfski
Youth
8eme
Finale A Relais Surfski Messieurs Youth
Relais Nage
Youth
11eme
Finale A Relais Nage Messieurs Youth
Relais Planche
Youth
6eme
Finale A Relais Planche Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Open
32eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Beach Flags
Open
200eme
Demis 2 / 2
Surfski
Open
200eme
Series 5 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 5 / 8
Paddle Board
Open
6eme
Series 4 / 12
Nage
Open
18eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
Paddle Board
Open
9eme
Demis 2 / 2
90m Sprint
Open
9eme
Finale A Open 90m Sprint Messieurs Open
Nage
Youth
2nd
Finale A Youth Nage Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
1er
Finale A Youth Oceanman/Oceanwoman Messieurs Youth
Paddle Board
Youth
2nd
Finale A Youth Paddle Board Messieurs Youth
Surfski
Youth
1er
Finale A Youth Surfski Messieurs Youth
2km Sprint (course)
Cadet
3eme
Finale A Cadet 2km Sprint (course) Messieurs Cadet
Paddle B. LD 15km et -
Cadet
8eme
Finale A Cadet Paddle B. LD 15km et - Messieurs Cadet
Nage
Youth
F/DQ
Demis 1 / 2
Nage
Youth
12eme
Finale A
Paddle Board
Youth
F/DQ
Quarts 1 / 4
Paddle Board
Youth
10eme
Finale A
Surfski
Open
F/DQ
Series 1 / 6
Beach Flags
Open
F/DQ
Demis 1 / 2
Nage
Open
F/DQ
Quarts 4 / 4
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 6 / 6
100m Combiné
Cadet
7eme (01'32"11)
Série 2 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Combiné
Cadet
7eme (01'30"15)
Finale A 100m Combiné Messieurs Cadet
200m SLS
Cadet
12eme (03'10"15)
Série 2 - 6 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
10eme (00'42"56)
Série 2 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'07"27)
Série 2 - 6 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'05"28)
Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
23eme (01'07"12)
Série 2 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
4x25m Mannequin
Cadet
12eme (01'34"51)
Série 3 - 3 4x25m Mannequin Messieurs
4x50m Bouée Tube
Cadet
10eme (01'50"30)
Série 3 - 3 4x50m Bouee Tube Messieurs
4x50m Obstacles
Cadet
17eme (02'09"07)
Série 3 - 3 4x50m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
11eme (01'14"65)
Série 6 - 9 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'05"86)
Série 7 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'16"84)
Série 5 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Cadet
4eme (03'07"10)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
5eme (00'42"46)
Série 4 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'07"29)
Série 5 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Cadet
7eme (01'37"50)
Série 4 - 6 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Cadet
7eme (03'13"73)
Série 2 - 4 200m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'13"21)
Série 3 - 3 100m Bouée Tube Messieurs Cadet
100m Combiné
Cadet
3eme (01'33"96)
Série 2 - 2 100m Combiné Messieurs Cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'08"42)
Série 3 - 3 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet
200m Obstacles
Cadet
7eme (03'03"37)
Série 2 - 3 200m Obstacles Messieurs Cadet
200m SLS
Cadet
4eme (03'07"43)
Série 2 - 2 200m SLS Messieurs Cadet
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'42"30)
Série 3 - 3 50m Mannequin Messieurs Cadet
50m Mannequin
Open
10eme (00'41"57)
Série 2 - 4 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Open
7eme (01'10"69)
Série 3 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Open
12eme (01'33"93)
Série 1 - 4 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Open
6eme (03'04"53)
Série 2 - 3 200m SLS Messieurs
200m Obstacles
Open
9eme (03'24"23)
Série 1 - 2 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Open
7eme (01'12"67)
Série 3 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet et +
50m Mannequin
Open
14eme (00'43"22)
Série 5 - 7 50m Mannequin Messieurs Cadet et +
200m SLS
Open
10eme (03'06"69)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs Cadet et +
200m Obstacles
Open
19eme (03'01"17)
Série 4 - 10 200m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Open
5eme (01'15"98)
Série 3 - 6 100m Bouée Tube Messieurs Cadet et +
50m Combiné
Cadet
11eme (00'43"42)
Série 2 - 10 50m Combiné Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Cadet
7eme (00'34"88)
Série 8 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (00'30"53)
Série 7 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Cadet
4eme (01'41"03)
Série 4 - 10 100m SLS Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
100m Obstacles
Cadet
16eme (01'23"79)
Série 3 - 10 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
25m Mannequin
Cadet
12eme (00'22"09)
Série 4 - 11 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet

2021-2022

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Demis 1 / 3 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
16eme
Finale A cadet
Surfski
Cadet
7eme
Finale A Relais Surfski Messieurs
Surfski
Open
200eme
Series 6 / 8 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 7 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
8eme
Series 12 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
6eme
Series 9 / 12 Cadet et +
Nage
Cadet
16eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
1er
Finale A Messieurs Surfski cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
14eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
15eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
10eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
33eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Nage
Cadet
18eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Paddle Board
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Beach Flags
Open
200eme
Series 3 / 8 Cadet et +
Relais Combiné
Cadet
14eme
Finale A R Combiné Messieurs
90m Sprint
Open
200eme
Series 12 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
5eme
Series 1 / 8 Cadet et +
Relais Combiné
Cadet
14eme
Finale A R Combiné Messieurs
Surfski
Open
200eme
Series 4 / 6 Cadet et +
Nage
Open
200eme
Demis 1 / 3 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
9eme
Series 5 / 6 Cadet et +
Surfski
Open
8eme
Série 1 / 4 Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
91eme
Série 3 / 3 Messieurs Nage Cadet et +
Beach Flags
Open
45eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
96eme
Série 2 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +
2km Sprint (course)
Open
200eme
Finale A Messieurs 2km Sprint (course) Cadet et +
50m Mannequin
Cadet
5eme (00'43"90)
Série 2 - 5 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
5eme (03'13"85)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (01'19"26)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'21"37)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
5eme (01'51"13)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin Palmes
Cadet
10eme (00'33"50)
Série 1 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
10eme (00'36"75)
Série 3 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
23eme (00'50"02)
Série 1 - 10 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Cadet
18eme (00'23"41)
Série 6 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
17eme (01'26"02)
Série 2 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Cadet
40eme (01'51"15)
Série 2 - 12 Messieurs 100 m SLS

2020-2021

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Minime
6eme
Demis 1 / 2 minime
Paddle Board
Minime
5eme
Finale A minime
Mini Combiné
Minime
5eme
Quarts 1 / 4 minime
Mini Combiné
Minime
8eme
Demis 1 / 2 minime
Mini Combiné
Minime
12eme
Finale A minime
Paddle Board
Minime
1er
Quarts 1 / 4 minime
Surfski
Minime
200eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Paddle Board
Minime
14eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
7eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime