CHOPLIN Matéo

Club : SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (01'04"85)
Série 4 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
6eme (00'35"89)
Série 7 - 8 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
6eme (02'44"53)
Série 6 - 8 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'06"18)
Série 4 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
17eme (01'18"62)
Série 5 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
24eme (01'05"10)
Série 4 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Seniors et Masters
15eme (02'32"04)
Série 10 - 13 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
21eme (02'45"62)
Série 5 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
18eme (00'35"75)
Série 6 - 9 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
23eme (01'05"44)
Série 4 - 9 100m Bouée Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (01'08"06)
Série 8 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
6eme (01'18"33)
Série 7 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
7eme (01'06"82)
Série 7 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Seniors et Masters
4eme (02'25"80)
Série 5 - 9 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
5eme (02'45"71)
Série 8 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'35"74)
Série 8 - 9 50m Mannequin Messieurs
100m SLS
Seniors et Masters
22eme (01'17"84)
Série 8 - 12 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Seniors et Masters
30eme (01'05"47)
Série 8 - 12 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
19eme (00'16"98)
Série 10 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Combiné
Seniors et Masters
33eme (00'33"96)
Série 10 - 13 50m Combine Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
4eme (00'17"02)
Série 12 - 12 25m Mannequin Messieurs
100m SLS
Seniors et Masters
3eme (01'18"99)
Série 9 - 10 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
7eme (00'30"94)
Série 12 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
7eme (00'27"73)
Série 12 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'16"09)
Série 7 - 7 25m Mannequin Messieurs
100m Obstacles
Seniors et Masters
2nd (01'01"22)
Série 5 - 6 100m Obstacles Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'25"22)
Série 6 - 6 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Seniors et Masters
2nd (00'32"16)
Série 5 - 5 50m Combiné Messieurs

2022-2023

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Junior
7eme (02'26"80)
Finale A 200m Obstacles Messieurs Junior
100m Combiné
Junior
2nd (01'21"11)
Série 5 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Combiné
Junior
3eme (01'18"32)
Finale A 100m Combiné Messieurs Junior
50m Mannequin
Junior
3eme (00'36"71)
Série 6 - 6 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Junior
2nd (00'35"64)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Junior
200m Obstacles
Junior
6eme (02'28"76)
Série 5 - 6 200m Obstacles Messieurs
4x50m Obstacles
Junior
10eme (01'54"71)
Série 3 - 3 4x50m Obstacles Messieurs
4x50m Bouée Tube
Junior
9eme (01'43"57)
Série 1 - 3 4x50m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
21eme (01'02"83)
Série 6 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
25eme (01'02"14)
Série 6 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Junior
23eme (02'38"51)
Série 8 - 13 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'04"98)
Série 5 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'01"21)
Série 6 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Junior
2nd (02'34"81)
Série 6 - 7 200m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
12eme (00'59"26)
Série 7 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
23eme (00'39"69)
Série 6 - 10 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
8eme (01'04"56)
Série 11 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'04"10)
Série 11 - 13 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Junior
11eme (02'33"25)
Série 8 - 12 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Junior
5eme (02'40"25)
Série 8 - 13 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
6eme (00'37"72)
Série 9 - 13 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Junior
11eme (01'24"53)
Série 8 - 11 100m Combiné Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
15eme (00'29"38)
Série 5 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
100m Obstacles
Junior
25eme (01'06"10)
Série 5 - 10 100m Obstacles Messieurs
50m Combiné
Junior
30eme (00'35"63)
Série 8 - 11 50m Combiné Messieurs
25m Mannequin
Junior
16eme (00'17"41)
Série 10 - 11 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
25eme (00'28"50)
Série 6 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Junior
19eme (01'23"45)
Série 8 - 14 100m SLS Messieurs
50m Combiné
Junior
2nd (00'33"21)
Série 5 - 6 50m Combiné Messieurs Seniors et Masters Cadet Junior
25m Mannequin
Junior
2nd (00'16"08)
Série 6 - 6 25m Mannequin Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Junior
3eme (01'21"30)
Série 6 - 6 100m SLS Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'30"39)
Série 6 - 6 50m Bouée Tube Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet
100m Obstacles
Junior
3eme (01'04"31)
Série 6 - 6 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'27"02)
Série 6 - 6 50m Mannequin Palmes Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet
50m Mannequin Palmes
Open
10eme (00'27"72)
Série 11 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Open
25eme (00'35"72)
Série 8 - 12 50m Combiné Messieurs
100m Obstacles
Open
21eme (01'06"04)
Série 6 - 9 100m Obstacles Messieurs
50m Bouée Tube
Open
8eme (00'30"65)
Série 6 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Open
8eme (01'22"12)
Série 9 - 12 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Open
4eme (00'16"45)
Série 8 - 10 25m Mannequin Messieurs

2021-2022

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Open
15eme
Finale A Messieurs Nage Cadet et +
Paddle Board
Open
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'05"56)
Série 6 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs junior
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'04"17)
Finale A 100 m Bouée Tube Messieurs junior junior
50m Mannequin
Junior
3eme (00'40"61)
Série 7 - 7 50 m Man. Messieurs junior
100m Combiné
Junior
12eme (01'31"34)
Série 3 - 5 100 m Combiné Messieurs junior
50m Mannequin
Junior
4eme (00'40"82)
Finale A 50 m Man. Messieurs junior junior
200m Obstacles
Junior
5eme (02'37"09)
Série 6 - 7 200 m Obstacles Messieurs junior
200m Obstacles
Junior
6eme (02'39"88)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs junior junior
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (01'01"83)
Série 7 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs junior
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (01'01"18)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs junior junior
100m Combiné
Junior
6eme (01'35"66)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
5eme (02'56"59)
Série 5 - 7 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
3eme (00'41"69)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
4eme (02'38"19)
Série 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (01'07"42)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'14"00)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (01'05"63)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'08"31)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
4eme (01'24"42)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
5eme (02'55"03)
Série 4 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
4eme (00'38"88)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
5eme (02'30"61)
Série 7 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
25m Mannequin
Junior
29eme (00'19"86)
Série 6 - 12 25 m Man. Messieurs junior
100m Obstacles
Junior
27eme (01'09"08)
Série 6 - 14 100 m Obstacles Messieurs junior
50m Mannequin Palmes
Junior
20eme (00'27"11)
Série 9 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs junior
50m Combiné
Junior
24eme (00'37"07)
Série 5 - 11 50 m Combiné Messieurs junior
100m SLS
Junior
23eme (01'27"46)
Série 7 - 14 100 m SLS Messieurs junior
100m SLS
Junior
3eme (01'25"50)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
7eme (00'18"69)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
9eme (01'08"24)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'27"31)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Junior
6eme (00'35"97)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Combiné
50m Bouée Tube
Junior
7eme (00'35"34)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'38"44)
Série 5 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
6eme (00'38"60)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
5eme (01'32"00)
Série 5 - 9 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
4eme (00'18"60)
Série 8 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
6eme (01'10"79)
Série 10 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'30"13)
Série 5 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes

2019-2020

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Cadet
13eme (01'05"63)
Série 1 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
12eme (03'14"48)
Série 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Cadet
12eme (02'08"70)
Série 1 - 6 Messieurs 100 m Combiné