MERIAUX Nicolas

Club : Association Sportive les Cachalots

2023-2024

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Combiné
Open
18eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Open
100m Bouée Tube
Youth
51eme (01'06"51)
Série 1 - 15 100m Bouée Tube Messieurs
Relais Sauvetage tube
Open
9eme
Demis 2 / 2
Nage
Youth
200eme
Demis 2 / 3
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Quarts 3 / 4
Paddle Board
Youth
200eme
Series 1 / 6
Surfski
Youth
200eme
Quarts 2 / 4
Lancer de Corde
Open
6eme (00'23"65)
Série 1 - 3 Lancer de Corde Messieurs Open
100m Mannequin Palmes
Cadet
18eme (01'03"82)
Série 5 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
18eme (01'07"30)
Série 4 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
22eme (01'26"07)
Série 2 - 14 100m Combine Messieurs
200m Obstacles
Cadet
24eme (02'34"87)
Série 3 - 11 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
17eme (02'44"82)
Série 4 - 17 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
20eme (00'38"95)
Série 3 - 15 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Cadet
20eme (00'38"95)
Série 3 - 15 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'38"06)
Série 4 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'06"66)
Série 5 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
4eme (01'27"20)
Série 3 - 5 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Cadet
4eme (02'50"47)
Série 4 - 5 200m SLS Messieurs
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'23"04)
Série 4 - 5 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'03"45)
Série 5 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'10"73)
Série 3 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Cadet
2nd (02'46"39)
Série 1 - 4 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
4eme (00'41"39)
Série 2 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'08"46)
Série 2 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'26"41)
Série 4 - 4 200m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Cadet
3eme (01'27"07)
Série 1 - 5 100m Combiné Messieurs
100m SLS
Cadet
2nd (01'29"70)
Série 6 - 10 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Cadet
5eme (00'20"17)
Série 7 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
5eme (00'35"67)
Série 10 - 13 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Cadet
5eme (00'38"80)
Série 8 - 12 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'29"60)
Série 10 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m Obstacles
Cadet
3eme (01'09"63)
Série 11 - 14 100m Obstacles Messieurs
100m Obstacles
Cadet
4eme (01'10"59)
Série 3 - 3 100m Obstacles Messieurs Cadet
100m SLS
Cadet
3eme (01'31"05)
Série 2 - 3 100m SLS Messieurs Cadet
25m Mannequin
Cadet
4eme (00'20"61)
Série 2 - 3 25m Mannequin Messieurs Cadet
50m Bouée Tube
Cadet
3eme (00'33"76)
Série 4 - 4 50m Bouée Tube Messieurs Cadet
50m Combiné
Cadet
4eme (00'39"33)
Série 2 - 4 50m Combiné Messieurs Cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (00'30"34)
Série 4 - 4 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet

2022-2023

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Combiné
Youth
8eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Youth
Relais Mixte Sauvetage
Open
14eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Open
Relais Nage
Youth
8eme
Finale A Relais Nage Messieurs Youth
Relais Surfski
Youth
9eme
Finale A Relais Surfski Messieurs Youth
Beach Flags
Open
200eme
Demis 1 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 4 / 8
90m Sprint
Cadet
7eme
Finale A Cadet 90m Sprint Messieurs
Beach Flags
Cadet
6eme
Finale A Cadet Beach Flags Messieurs
Nage
Cadet
3eme
Finale A Cadet Nage Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
2nd
Finale A Cadet Oceanman/Oceanwoman Messieurs
Paddle Board
Cadet
4eme
Finale A Cadet Paddle Board Messieurs
Surfski
Cadet
1er
Finale A Cadet Surfski Messieurs
Paddle Board
Cadet
4eme
Finale A Cadet Paddle Board Messieurs Cadet
Surfski
Cadet
1er
Finale A Cadet Surfski Messieurs Cadet
Nage
Cadet
3eme
Finale A Cadet Nage Messieurs Cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
3eme
Finale A Cadet Oceanman/Oceanwoman Messieurs Cadet
200m SLS
Cadet
4eme (03'24"23)
Série 2 - 3 200m SLS Messieurs
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'39"03)
Série 1 - 3 200m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'18"35)
Série 2 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Cadet
1er (02'48"55)
Série 5 - 6 200m Obstacles Messieurs Masters plus Senior Cadet Minime Benjamin Junior
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'20"45)
Série 3 - 5 100m Bouée Tube Messieurs Masters plus Senior Junior Cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'15"91)
Série 4 - 5 100m Mannequin Palmes Messieurs Masters plus Senior Junior Cadet
50m Combiné
Cadet
7eme (00'44"70)
Série 2 - 8 50m Combiné Messieurs Senior Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (00'33"48)
Série 5 - 10 50m Mannequin Palmes Messieurs Senior Junior Seniors et Masters Cadet
25m Mannequin
Cadet
8eme (00'23"30)
Série 4 - 9 25m Mannequin Messieurs Senior Junior Cadet Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Cadet
4eme (00'36"61)
Série 4 - 9 50m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet Senior
100m Obstacles
Cadet
5eme (01'21"39)
Série 8 - 12 100m Obstacles Messieurs Junior Seniors et Masters Benjamin Minime Poussin Cadet Senior Avenir
100m SLS
Cadet
5eme (01'45"42)
Série 2 - 8 100m SLS Messieurs Cadet Seniors et Masters Senior Junior
50m Bouée Tube
Cadet
3eme (00'37"12)
Série 2 - 2 50m Bouée Tube Messieurs Cadet
100m SLS
Cadet
2nd (01'46"63)
Série 2 - 2 100m SLS Messieurs Cadet
25m Mannequin
Cadet
2nd (00'22"49)
Série 1 - 2 25m Mannequin Messieurs Cadet

2021-2022

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Minime
16eme
Demis 1 / 3 minime
Nage
Minime
200eme
Demis 1 / 2 minime
Paddle Board
Minime
200eme
Demis 1 / 3 minime
90m Sprint
Minime
6eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Surfski
Minime
1er
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
2nd
Finale A Messieurs Nage minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
2nd
Finale A Messieurs Oceanman minime
Beach Flags
Minime
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Course - Nage - Course
Minime
5eme
Finale A Messieurs Course Nage Course minime
Paddle Board
Minime
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
2nd
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Mini Combiné
Minime
4eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
2nd
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
4eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
200m Obstacles
Minime
1er (02'54"63)
Série 2 - 7 200 m Obstacles Messieurs minime
200m Obstacles
Minime
1er (02'50"65)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs minime minime
100m Combiné
Minime
8eme (01'51"37)
Série 3 - 3 100 m Combiné minime Messieurs minime
100m Combiné
Minime
2nd (01'42"02)
Finale A 100 m Combiné minime Messieurs minime minime
200m SLS
Minime
2nd (03'12"29)
Série 2 - 3 200 SLS minime Messieurs minime
50m Mannequin
Minime
7eme (00'48"36)
Série 2 - 3 50m Mannequin minime Messieurs minime
50m Mannequin
Minime
7eme (00'48"51)
Finale A 50m Mannequin minime Messieurs minime minime
100m Mannequin Palmes
Minime
22eme (01'13"15)
Série 3 - 4 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime
100m Bouée Tube
Minime
20eme (01'19"48)
Série 2 - 3 100 m Bouée tube minime Messieurs minime
100m Mannequin Palmes
Minime
2nd (01'11"90)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
4eme (01'23"36)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
4eme (01'46"24)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
3eme (03'19"84)
Série 2 - 2 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
7eme (00'48"11)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
4eme (03'00"95)
Série 2 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minime
4eme (00'46"43)
Série 2 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
2nd (03'03"58)
Série 2 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
3eme (01'19"40)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'24"70)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
4eme (01'47"51)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
2nd (03'23"08)
Série 2 - 2 Messieurs 200 SLS minime

2019-2020

Benjamin (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Benjamin
1er (00'23"97)
Série 3 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
2nd (01'30"86)
Série 4 - 11 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
1er (00'38"13)
Série 2 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
1er (00'42"46)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Benjamin
1er (00'49"52)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Benjamin
1er (01'59"10)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj minimes