LE SCOUR Merlin

Club : Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude

2023-2024

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Youth
7eme
Demis 2 / 2
Lancer de Corde
Open
14eme (00'22"43)
Série 2 - 4 Lancer de Corde Messieurs Open
Nage
Youth
200eme
Demis 2 / 3
Relais Mixte Sauvetage
Open
11eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Open
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Quarts 3 / 4
Paddle Board
Youth
200eme
Series 1 / 6
90m Sprint
Youth
1er
Series 1 / 8
Surfski
Youth
8eme
Demi 1 1 / 1
90m Sprint
Youth
10eme
Final B
Surfski
Youth
8eme
Quarts 1 / 4
50m Mannequin
Youth
50eme (00'40"55)
Série 4 - 13 50m Mannequin Messieurs
Relais Sauvetage Planche
Open
4eme
Demis 2 / 3
100m Bouée Tube
Youth
64eme (01'12"63)
Série 2 - 15 100m Bouée Tube Messieurs
Relais Sauvetage Planche
Open
14eme
Final B
4x50m Bouée Tube
Open
7eme (01'58"71)
SErie 1 - 1 4x50m Bouee Tube Messieurs Open
50m Mannequin
Cadet
17eme (00'38"49)
Série 5 - 15 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
30eme (01'07"95)
Série 3 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Cadet
17eme (00'38"49)
Série 5 - 15 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
16eme (01'06"12)
Série 3 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
Lancer de Corde
Open
15eme (00'47"72)
Série 1 - 3 Lancer de Corde Messieurs Open
100m Bouée Tube
Cadet
15eme (01'06"12)
Série 3 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
14eme (01'06"78)
Finale B 100m Bouee Tube Messieurs Cadet
100m Combiné
Cadet
20eme (01'24"75)
Série 2 - 14 100m Combine Messieurs
200m Obstacles
Cadet
26eme (02'36"68)
Série 1 - 11 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
26eme (02'52"53)
Série 2 - 17 200m SLS Messieurs
200m SLS
Cadet
1er (02'52"37)
Série 3 - 3 200m SLS Mixte
200m Obstacles
Cadet
1er (02'41"12)
Série 8 - 9 200m Obstacles Mixte
100m Combiné
Cadet
1er (01'25"20)
Série 3 - 4 100m Combiné Mixte
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'07"35)
Série 6 - 6 100m Mannequin Palmes Mixte
200m SLS
Cadet
2nd (02'55"34)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Cadet
2nd (01'30"47)
Série 6 - 8 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Cadet
2nd (02'55"34)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Cadet
2nd (01'30"47)
Série 6 - 8 100m Combiné Messieurs
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'38"33)
Série 11 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Cadet
2nd (01'30"47)
Série 6 - 8 100m Combiné Messieurs
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'38"33)
Série 11 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Cadet
2nd (01'30"47)
Série 6 - 8 100m Combiné Messieurs
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'38"33)
Série 11 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'07"07)
Série 9 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'12"32)
Série 8 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'07"07)
Série 9 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'12"32)
Série 8 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Cadet
8eme (01'40"47)
Série 6 - 8 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'35"16)
Série 7 - 8 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
2nd (02'55"34)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Cadet
8eme (01'40"47)
Série 6 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'09"99)
Série 3 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Cadet
1er (02'53"49)
Série 4 - 5 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Cadet
1er (01'30"26)
Série 3 - 5 100m Combiné Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'08"06)
Série 5 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Cadet
1er (00'37"32)
Série 4 - 6 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Cadet
1er (00'36"55)
Série 1 - 1 50m Mannequin Messieurs Cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'07"70)
Série 1 - 1 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet
50m Bouée Tube
Cadet
11eme (00'30"82)
Série 4 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Cadet
10eme (00'35"46)
Série 3 - 13 50m Combine Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
14eme (00'29"04)
Série 3 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Cadet
13eme (01'26"10)
Série 2 - 12 100m SLS Messieurs
100m SLS
Cadet
13eme (01'24"64)
Finale B 100m SLS Messieurs Cadet
100m Obstacles
Cadet
10eme (01'06"94)
Série 4 - 12 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Cadet
10eme (00'18"58)
Série 2 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
11eme (00'30"82)
Série 4 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'31"40)
Série 4 - 4 50m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'28"79)
Série 3 - 4 50m Mannequin Palmes Messieurs
25m Mannequin
Cadet
1er (00'18"62)
Série 3 - 4 25m Mannequin Messieurs
50m Combiné
Cadet
1er (00'36"33)
Série 1 - 3 50m Combiné Messieurs
100m Obstacles
Cadet
2nd (01'09"71)
Série 6 - 7 100m Obstacles Messieurs Cadet plus
100m SLS
Cadet
2nd (01'29"99)
Série 4 - 6 100m SLS Messieurs Cadet plus
25m Mannequin
Cadet
2nd (00'19"00)
Série 8 - 11 25m Mannequin Messieurs Cadet plus
50m Bouée Tube
Cadet
2nd (00'33"87)
Série 9 - 11 50m Bouée Tube Messieurs Cadet plus
50m Bouée Tube
Cadet
2nd (00'33"87)
Série 9 - 11 50m Bouée Tube Messieurs Cadet plus
50m Combiné
Cadet
12eme (00'43"39)
Série 6 - 9 50m Combiné Messieurs Cadet plus
50m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'31"47)
Série 8 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet plus
100m Obstacles
Cadet
2nd (01'09"71)
Série 6 - 7 100m Obstacles Messieurs Cadet plus
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'31"96)
Série 8 - 10 50m Mannequin Palmes Mixte
100m Obstacles
Cadet
1er (01'07"14)
Série 6 - 8 100m Obstacles Mixte
100m SLS
Cadet
1er (01'34"42)
Série 4 - 8 100m SLS Mixte
25m Mannequin
Cadet
1er (00'19"19)
Série 9 - 10 25m Mannequin Mixte
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'32"53)
Série 8 - 10 50m Bouée Tube Mixte
50m Combiné
Cadet
2nd (00'41"56)
Série 7 - 9 50m Combiné Mixte

2022-2023

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Planche
Open
9eme
Finale A Relais Planche Messieurs Open
Relais Surfski
Open
8eme
Finale A Relais Surfski Messieurs Open
Relais Nage
Open
13eme
Finale A Relais Nage Messieurs Open
Relais Mixte Sauvetage
Open
12eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Open
Relais Combiné
Open
8eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Open
Beach Flags
Cadet
1er
Finale A Cadet Beach Flags Messieurs Cadet
Nage
Cadet
2nd
Finale A Cadet Nage Messieurs Cadet
Paddle Board
Cadet
2nd
Finale A Cadet Paddle Board Messieurs Cadet
90m Sprint
Cadet
1er
Finale A Cadet 90m Sprint Messieurs Cadet
Surfski
Youth
3eme
Finale A Youth Surfski Messieurs
Beach Flags
Youth
1er
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Youth
6eme
Finale A Youth Oceanman/Oceanwoman Messieurs
Paddle Board
Youth
8eme
Finale A
Paddle Board
Youth
F/DQ
Series 3 / 6
Surfski
Youth
F/DQ
Quarts 3 / 4
90m Sprint
Youth
1er
Series 2 / 8
Relais Combiné
Open
11eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Open
90m Sprint
Youth
13eme
Finale B
Relais Sauvetage Planche
Youth
7eme
Demis 2 / 2
Beach Flags
Youth
14eme
Finale B
Relais Sauvetage Planche
Youth
13eme
Finale B
Beach Flags
Youth
200eme
Series 6 / 8
Nage
Youth
F/DQ
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Youth
F/DQ
Quarts 1 / 4
2km Sprint (course)
Cadet
3eme
Finale A Cadet 2km Sprint (course) Messieurs
Paddle B. LD 15km et -
Cadet
4eme
Finale A Cadet Paddle B. LD 15km et - Messieurs
Beach Flags
Cadet
3eme
Finale A Cadet Beach Flags Messieurs
90m Sprint
Cadet
1er
Finale A Cadet 90m Sprint Messieurs
200m Obstacles
Cadet
8eme (02'47"25)
Série 3 - 6 200m Obstacles Messieurs
200m Obstacles
Cadet
8eme (02'46"30)
Finale A 200m Obstacles Messieurs Cadet
200m SLS
Cadet
10eme (03'06"71)
Série 3 - 6 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'10"11)
Série 2 - 6 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
7eme (01'10"80)
Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Cadet
50m Mannequin
Cadet
8eme (00'42"09)
Série 2 - 6 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Open
2nd (02'56"92)
Série 2 - 2 200m SLS Messieurs Cadet et +
100m Bouée Tube
Open
4eme (01'13"74)
Série 3 - 3 100m Bouée Tube Messieurs Cadet et +
200m Obstacles
Open
6eme (02'37"46)
Série 2 - 3 200m Obstacles Messieurs Cadet et +
50m Mannequin
Open
4eme (00'41"19)
Série 1 - 3 50m Mannequin Messieurs Cadet et +
50m Mannequin
Open
9eme (00'41"38)
Série 2 - 4 50m Mannequin Messieurs Cadet et +
100m Bouée Tube
Open
8eme (01'11"51)
Série 2 - 4 100m Bouée Tube Messieurs Cadet et +
200m SLS
Open
7eme (03'00"89)
Série 1 - 3 200m SLS Messieurs Cadet et +
200m SLS
Cadet
8eme (03'33"06)
Série 2 - 2 200m SLS Messieurs Cadet
50m Mannequin
Cadet
1er (00'41"99)
Série 3 - 3 50m Mannequin Messieurs Cadet
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'12"85)
Série 3 - 3 100m Bouée Tube Messieurs Cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'20"37)
Série 3 - 3 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet
200m Obstacles
Cadet
4eme (02'51"74)
Série 3 - 3 200m Obstacles Messieurs Cadet
25m Mannequin
Open
7eme (00'18"95)
Série 5 - 6 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Open
9eme (00'34"34)
Série 5 - 7 50m Bouée Tube Messieurs
100m Obstacles
Open
11eme (01'13"95)
Série 9 - 11 100m Obstacles Messieurs Cadet et + Minime Benjamin
50m Combiné
Open
3eme (00'39"41)
Série 2 - 4 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Open
11eme (00'30"98)
Série 5 - 7 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Cadet
3eme (01'48"19)
Série 3 - 6 100m SLS Messieurs Cadet Seniors et Masters Junior
50m Bouée Tube
Cadet
2nd (00'35"94)
Série 4 - 8 50m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
100m Obstacles
Cadet
6eme (01'16"35)
Série 4 - 7 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
25m Mannequin
Cadet
1er (00'19"76)
Série 7 - 9 25m Mannequin Messieurs Cadet Seniors et Masters Junior
50m Combiné
Cadet
13eme (00'44"18)
Série 4 - 7 50m Combiné Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (00'33"65)
Série 5 - 8 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Seniors et Masters Junior

2021-2022

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Minime
13eme
Demis 1 / 2 minime
Paddle Board
Minime
13eme
Demis 2 / 3 minime
Nage
Minime
1er
Série 1 / 1 Messieurs Nage
Beach Flags
Minime
7eme
Série 2 / 2 Messieurs Beach Flags
Beach Flags
Minime
9eme
B Finale Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Minime
1er
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board
Mini Combiné
Minime
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Mini Combiné
Surfski
Minime
1er
Série 1 / 1 Messieurs Surfski
Surfski
Minime
1er
Finale A Messieurs Surfski minime
Beach Flags
Minime
5eme
Série 1 / 2 Messieurs Beach Flags minime
Beach Flags
Minime
9eme
B Finale Messieurs Beach Flags minime
Mini Combiné
Minime
1er
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Relais Sprint
Minime
7eme
Demis 1 / 2
50m Mannequin
Minime
18eme (00'44"58)
Série 2 - 3 50m Mannequin minime Messieurs minime
Paddle Board
Minime
10eme
Demis 1 / 3 minime
100m Mannequin Palmes
Minime
17eme (01'13"22)
Série 3 - 3 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime
Relais Sprint
Minime
11eme
Finale B
100m Bouée Tube
Minime
13eme (01'18"10)
Série 2 - 3 100 m Bouée tube minime Messieurs minime
Relais Sprint
Minime
7eme
Demis 1 / 2
Surfski
Minime
5eme
Demis 1 / 2 minime
Surfski
Minime
11eme
Finale A minime
Nage
Minime
200eme
Demis 2 / 2 minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
9eme
Demis 1 / 2 minime
Relais Sprint
Minime
11eme
Finale B
90m Sprint
Minime
200eme
Series 1 / 6 minime
200m Obstacles
Minime
4eme (02'57"37)
Série 3 - 7 200 m Obstacles Messieurs minime
200m Obstacles
Minime
3eme (02'51"45)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs minime minime
100m Mannequin Palmes
Minime
2nd (01'14"53)
Série 3 - 4 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime
100m Mannequin Palmes
Minime
3eme (01'10"75)
Finale A 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime minime
100m Bouée Tube
Minime
6eme (01'22"26)
Série 3 - 3 100 m Bouée tube minime Messieurs minime
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'17"54)
Finale A 100 m Bouée tube minime Messieurs minime minime
200m SLS
Minime
1er (03'11"90)
Série 1 - 3 200 SLS minime Messieurs minime
200m SLS
Minime
1er (03'06"90)
Finale A 200 SLS minime Messieurs minime minime
50m Mannequin
Minime
3eme (00'42"06)
Série 1 - 1 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
3eme (02'59"53)
Série 1 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
3eme (01'19"48)
Série 1 - 1 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'24"65)
Série 1 - 1 Messieurs 100 m Bouée tube minime
200m SLS
Minime
1er (03'23"57)
Série 1 - 1 Messieurs 200 SLS minime
50m Bouée Tube
Minime
14eme (00'41"68)
Série 4 - 4 50 m Bouée Tube Benj / minimes Messieurs minime
50m Combiné
Minime
19eme (00'41"31)
Série 3 - 3 50 m Combiné Benj / minimes Messieurs minime
100m SLS
Minime
15eme (01'44"02)
Série 1 - 4 100 m SLS Benj minimes Messieurs minime
25m Mannequin
Minime
8eme (00'19"64)
Série 1 - 3 25 m Man.Benj minimes Messieurs minime
25m Mannequin
Minime
8eme (00'19"28)
Finale A 25 m Man.Benj minimes Messieurs minime minime
100m Obstacles
Minime
23eme (01'23"83)
Série 2 - 14 100 m Obstacles Messieurs minime
50m Mannequin Palmes
Minime
14eme (00'32"36)
Série 3 - 4 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs minime
50m Mannequin Palmes
Minime
2nd (00'32"79)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
3eme (00'40"18)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
2nd (00'43"41)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
2nd (01'51"88)
Série 1 - 1 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Minime
1er (00'20"52)
Série 2 - 2 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
2nd (01'23"90)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Minime
1er (00'23"37)
Série 1 - 1 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
1er (01'27"35)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'34"45)
Série 1 - 1 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
100m SLS
Minime
1er (02'02"29)
Série 1 - 1 Messieurs 100 m SLS Benj minimes

2020-2021

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Minime
2nd
Quarts 4 / 4 minime
Mini Combiné
Minime
10eme
Quarts 3 / 4 minime
Beach Flags
Minime
16eme
Demis 2/2 minime
90m Sprint
Minime
2nd
Series 5 / 6 minime
90m Sprint
Minime
3eme
Demis 3 / 3 minime
Paddle Board
Minime
200eme
Quarts 2 / 4 minime
Beach Flags
Minime
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Beach Flags
Minime
4eme
A Finale Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
2nd
Série 1 / 2 Messieurs 90 m Sprint minime
90m Sprint
Minime
2nd
A Finale Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
6eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Surfski
Minime
3eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Mini Combiné
Minime
6eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Surfski
Minime
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
7eme
Finale A Messieurs Nage minime

2019-2020

Benjamin (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Benjamin
10eme (00'33"83)
Série 1 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
19eme (01'42"45)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
10eme (00'46"97)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes

2018-2019

Benjamin (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Benjamin
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Paddle Board
Benjamin
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board benjamin
Mini Combiné
Benjamin
200eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Beach Flags
Benjamin
1er
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Beach Flags
Benjamin
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags benjamin
25m Mannequin
Benjamin
1er (00'40"25)
Série 1 - 2 Messieurs 25 m Man.Benj minimes