POMART Clément

Club : Hossegor Sauvetage Côtier

2023-2024

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Youth
6eme
Final A
Relais 4x50 Mixte
Open
7eme (02'11"88)
Série 1 - 2 Relais 4x50 Mixte Mixte Open
Surfski
Youth
1er
Quarts 4 / 4
90m Sprint
Youth
5eme
Series 1 / 8
Nage
Youth
9eme
Demis 3 / 3
Surfski
Youth
1er
Demi 2 1 / 1
Nage
Youth
9eme
Final A
Surfski
Youth
3eme
Final A
Oceanman-Oceanwoman
Youth
1er
Quarts 1 / 4
4x25m Mannequin
Youth
7eme (01'29"75)
Série 2 - 2 4x25m Mannequin Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
1er
Demi 1 1 / 1
4x50m Obstacles
Youth
9eme (02'09"95)
Série 1 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
3eme
Final A
4x50m Bouée Tube
Youth
7eme (01'51"03)
Série 1 - 2 4x50m Bouée Tube Messieurs Youth
Paddle Board
Youth
2nd
Series 5 / 6
Relais Combiné
Youth
2nd
Finale A Relais Combiné Messieurs Youth
Beach Flags
Open
6eme
Demis 1 / 2
Surfski
Open
5eme
Finale A
Beach Flags
Open
13eme
Finale B
Nage
Open
F/DQ
Demis 2 / 3
Nage
Open
9eme
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Open
8eme
Finale A Open Oceanman-Oceanwoman Messieurs Open
Paddle Board
Open
3eme
Series 6 / 6
Paddle Board
Open
10eme
Finale A
Surfski
Open
5eme
Quarts 4 / 4
50m Mannequin
Junior
7eme (00'39"00)
Série 8 - 11 50m Mannequin Messieurs

2022-2023

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Mixte Sauvetage
Youth
3eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Youth
Relais Nage
Youth
3eme
Finale A Relais Nage Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Open
6eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Beach Flags
Open
200eme
Demis 2 / 2
Surfski
Open
200eme
Series 6 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Open
12eme
Final A
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 7 / 8
Paddle Board
Open
1er
Series 7 / 12
Paddle Board
Open
10eme
Final A
Paddle Board
Open
14eme
Finale A
Nage
Open
5eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
Paddle Board
Open
3eme
Demis 2 / 2
Nage
Open
5eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
Paddle Board
Open
4eme
Finale A Open Paddle Board Messieurs Open
Surfski
Open
20eme
Finale A Open Surfski Messieurs Open
Oceanman-Oceanwoman
Open
9eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Paddle B. LD 15km et -
Junior
3eme
Finale A Junior Paddle B. LD 15km et - Messieurs Junior
2km Sprint (course)
Junior
2nd
Finale A Junior 2km Sprint (course) Messieurs Junior
Paddle Board
Youth
2nd
Series 1 / 6
Paddle Board
Youth
9eme
Finale A
100m Combiné
Youth
27eme (01'21"74)
Série 1 - 6 100m Combine Messieurs
Surfski
Youth
4eme
Quarts 3 / 4
50m Mannequin
Youth
32eme (00'37"52)
Série 3 - 10 50m Mannequin Messieurs
Surfski
Youth
9eme
Finale A
90m Sprint
Youth
5eme
Series 6 / 8
Relais 4x50 Mixte
Youth
7eme (02'21"08)
Série 1 - 1 Relais 4x50 Mixte Mixte Youth
Nage
Youth
10eme
Demis 1 / 2
Relais Sauvetage tube
Youth
5eme
Finale A Relais Sauvetage tube Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
3eme
Quarts 4 / 4
Relais Sprint
Youth
3eme
Finale A Relais Sprint Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
4eme
Finale A
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 1 / 6
Surfski
Open
F/DQ
Series 6 / 6
Oceanman-Oceanwoman
Open
9eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Nage
Open
F/DQ
Quarts 3 / 4
Nage
Open
19eme
Finale A
100m Combiné
Junior
4eme (01'25"80)
Série 6 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'11"28)
Série 4 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Junior
5eme (02'55"78)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
2nd (00'37"55)
Série 5 - 6 50m Mannequin Messieurs
200m Obstacles
Open
13eme (02'47"83)
Série 2 - 10 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Open
8eme (01'12"99)
Série 4 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet et +
100m Combiné
Open
4eme (01'25"23)
Série 7 - 7 100m Combiné Messieurs Cadet et +
50m Mannequin
Open
7eme (00'39"08)
Série 6 - 7 50m Mannequin Messieurs Cadet et +
50m Combiné
Junior
6eme (00'36"63)
Série 9 - 10 50m Combiné Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Junior
12eme (00'33"34)
Série 11 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Junior
16eme (00'31"99)
Série 10 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Junior
6eme (01'31"70)
Série 6 - 10 100m SLS Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
25m Mannequin
Junior
2nd (00'17"64)
Série 10 - 11 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
50m Bouée Tube
Junior
7eme (00'33"02)
Série 9 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Junior
13eme (00'31"05)
Série 7 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m Obstacles
Junior
10eme (01'10"95)
Série 5 - 15 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Junior
6eme (00'18"11)
Série 10 - 15 25m Mannequin Messieurs
50m Combiné
Junior
11eme (00'37"16)
Série 12 - 15 50m Combiné Messieurs

2021-2022

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
2nd
Demis 2 / 3 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Finale A cadet
Surfski
Open
200eme
Series 1 / 8 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
3eme
Series 1 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 2 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
2nd
Series 5 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Nage
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Beach Flags
Open
13eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
16eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Surfski
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
1er
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
1er
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
6eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Surfski
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Surfski cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle B. LD 15km et -
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Paddle B. LD 15km et cadet
Relais Sauvetage tube
Cadet
13eme
Finale B
Relais Sprint
Cadet
14eme
Finale B
Relais Sauvetage tube
Cadet
5eme
Demis 3 / 3
Relais Sprint
Cadet
6eme
Demis 2 / 2
Relais Sprint
Cadet
14eme
Finale B
Surfski
Open
200eme
Series 3 / 6 Cadet et +
Relais Sprint
Cadet
6eme
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Open
6eme
Series 4 / 6 Cadet et +
Relais Combiné
Cadet
7eme
Finale A R Combiné Messieurs
Paddle Board
Open
8eme
Series 6 / 8 Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Cadet
13eme
Finale B
Relais Sauvetage tube
Cadet
5eme
Demis 3 / 3
Relais Combiné
Cadet
7eme
Finale A R Combiné Messieurs
200m SLS
Cadet
2nd (02'55"52)
Série 2 - 5 200 m SLS Messieurs cadet
200m SLS
Cadet
4eme (02'59"15)
Finale A 200 m SLS Messieurs cadet cadet
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'40"41)
Série 1 - 7 50 m Man. Messieurs cadet
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'40"14)
Finale A 50 m Man. Messieurs cadet cadet
100m Bouée Tube
Cadet
10eme (01'14"87)
Série 2 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs cadet
100m Combiné
Cadet
1er (01'25"27)
Série 2 - 5 100 m Combiné Messieurs cadet
100m Combiné
Cadet
1er (01'25"49)
Finale A 100 m Combiné Messieurs cadet cadet
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'15"76)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
3eme (01'31"39)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
2nd (03'02"03)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'42"32)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'15"23)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
25m Mannequin
Cadet
8eme (00'20"37)
Série 7 - 10 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Cadet
13eme (00'34"46)
Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
6eme (00'35"65)
Série 6 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
8eme (00'39"88)
Série 7 - 10 Messieurs 50 m Combiné
50m Bouée Tube
Cadet
30eme (00'37"48)
Série 7 - 13 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Cadet
23eme (01'36"87)
Série 7 - 12 Messieurs 100 m SLS

2020-2021

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
4eme
Demis 1 / 3 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
11eme
Finale A cadet
Beach Flags
Cadet
9eme
Quarts 3 / 4 cadet
90m Sprint
Cadet
7eme
Series 2 / 6 cadet
Paddle Board
Cadet
4eme
Quarts 3 / 4 cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Demis 1 / 2 cadet
Surfski
Open
200eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
15eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Surfski
Open
200eme
Series 8 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 7 / 8
Beach Flags
Open
200eme
Series 6 / 8
Paddle Board
Open
200eme
Series 3 / 8
Beach Flags
Open
33eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
33eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Surfski
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
2nd
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
4eme
A Finale Messieurs Paddle Board cadet
Paddle B. LD 15km et -
Cadet
11eme
Finale A cadet Paddle B. LD 15km et Messieurs
Surfski
Youth
200eme
Quarts 1 / 4
Nage
Youth
200eme
Demis 1 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Quarts 1 / 4
Beach Flags
Youth
200eme
Series 4 / 8
90m Sprint
Youth
200eme
Series 1 / 8
Paddle Board
Youth
200eme
Series 1 / 6

2019-2020

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m SLS
Minime
3eme (03'32"10)
Série 2 - 3 Messieurs 200 SLS minime
100m Combiné
Minime
4eme (01'44"72)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Bouée Tube
Minime
6eme (01'40"05)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Mannequin Palmes
Minime
4eme (01'27"25)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Mannequin
Minime
3eme (00'44"90)
Série 2 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
50m Mannequin
Minime
14eme (00'48"89)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Bouée Tube
Minime
22eme (01'39"11)
Série 2 - 4 100 m Bouée tube minime Messieurs
100m Combiné
Minime
15eme (01'49"64)
Série 1 - 3 100 m Combiné minime Messieurs
200m SLS
Minime
13eme (03'36"10)
Série 3 - 4 200 SLS minime Messieurs
100m Mannequin Palmes
Minime
13eme (01'35"06)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
9eme (01'38"46)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Bouée tube minime
50m Mannequin
Minime
8eme (00'47"50)
Série 4 - 5 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Combiné
Minime
9eme (01'56"15)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
5eme (03'35"61)
Série 1 - 3 Messieurs 200 SLS minime
100m Obstacles
Minime
14eme (01'30"79)
Série 7 - 22 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
10eme (00'35"53)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
4eme (00'42"52)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
7eme (00'43"71)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
10eme (00'21"76)
Série 4 - 7 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m SLS
Minime
4eme (02'09"55)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
50m Combiné
Minime
10eme (00'49"34)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
8eme (00'46"82)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
8eme (00'39"57)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
25m Mannequin
Minime
7eme (00'23"58)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
5eme (01'29"09)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Obstacles

2018-2019

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Mini Combiné
Minime
17eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
19eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
4eme
Série 4 / 4 Messieurs Beach Flags minime
Beach Flags
Minime
10eme
A Finale Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
17eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
13eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board minime
Nage
Minime
17eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
11eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Surfski
Minime
9eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
21eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
200m Obstacles
Minime
18eme (03'49"08)
Série 2 - 13 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Minime
16eme (02'09"00)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Mannequin Palmes
Minime
21eme (01'47"45)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Mannequin
Minime
22eme (01'01"35)
Série 1 - 5 Messieurs 50m Mannequin minime
25m Mannequin
Minime
23eme (00'30"08)
Série 2 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
68eme (01'48"79)
Série 1 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Minime
77eme (01'51"20)
Série 1 - 15 Messieurs 100 m Obstacles

2017-2018

Benjamin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin
9eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
11eme
Série 2 / 2 Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
4eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board benjamin