MEYER Ethan

Club : Association Sportive les Cachalots

2023-2024

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Quarts 3 / 4
Paddle Board
Youth
8eme
Series 4 / 6
Relais Sauvetage tube
Youth
2nd
Finale A Relais Sauvetage tube Messieurs Youth
Relais Sauvetage Planche
Open
6eme
Demis 2 / 3
Relais Sauvetage Planche
Open
16eme
Final B
Beach Flags
Youth
200eme
Demis 2 / 2
Nage
Youth
200eme
Demis 2 / 3
200m SLS
Cadet
15eme (02'44"05)
Série 9 - 17 200m SLS Messieurs
200m SLS
Cadet
10eme (02'36"58)
Finale B 200m SLS Messieurs Cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
28eme (01'06"54)
Série 4 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Cadet
23eme (00'39"20)
Série 3 - 15 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
12eme (01'04"92)
Série 5 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
50m Mannequin
Cadet
23eme (00'39"20)
Série 3 - 15 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
11eme (01'04"92)
Série 5 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
4x50m Obstacles
Youth
2nd (01'50"88)
Série 1 - 1 4x50m Obstacles Messieurs Youth
100m Bouée Tube
Cadet
11eme (01'02"92)
Finale B 100m Bouee Tube Messieurs Cadet
4x50m Bouée Tube
Youth
3eme (01'41"96)
Série 2 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Youth
100m Combiné
Cadet
17eme (01'23"95)
Série 5 - 14 100m Combine Messieurs
200m Obstacles
Cadet
15eme (02'28"21)
Série 4 - 11 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'05"59)
Série 6 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Cadet
4eme (00'38"42)
Série 5 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'05"56)
Série 6 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
2nd (01'22"11)
Série 4 - 5 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Cadet
2nd (02'38"77)
Série 4 - 5 200m SLS Messieurs
200m Obstacles
Cadet
1er (02'22"29)
Série 5 - 5 200m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Cadet
1er (01'19"89)
Série 4 - 5 100m Combiné Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'05"55)
Série 4 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Cadet
1er (02'36"51)
Série 3 - 4 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
1er (00'38"27)
Série 5 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'05"11)
Série 4 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Cadet
1er (02'24"53)
Série 4 - 4 200m Obstacles Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
10eme (00'30"71)
Série 5 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Cadet
11eme (00'35"74)
Série 4 - 13 50m Combine Messieurs
100m SLS
Cadet
5eme (01'20"69)
Série 5 - 12 100m SLS Messieurs
100m SLS
Cadet
5eme (01'20"69)
Série 5 - 12 100m SLS Messieurs
100m SLS
Cadet
5eme (01'19"17)
Finale A 100m SLS Messieurs Cadet
25m Mannequin
Cadet
18eme (00'19"71)
Série 2 - 12 25m Mannequin Messieurs
100m Obstacles
Cadet
13eme (01'09"15)
Série 3 - 12 100m Obstacles Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
10eme (00'30"71)
Série 5 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
100m Obstacles
Cadet
1er (01'08"14)
Série 12 - 14 100m Obstacles Messieurs
100m SLS
Cadet
1er (01'23"23)
Série 9 - 10 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Cadet
2nd (00'18"76)
Série 9 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'30"69)
Série 9 - 13 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Cadet
1er (00'35"73)
Série 9 - 12 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'29"88)
Série 11 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m Obstacles
Cadet
1er (01'08"16)
Série 3 - 3 100m Obstacles Messieurs Cadet
100m SLS
Cadet
1er (01'22"92)
Série 3 - 3 100m SLS Messieurs Cadet
25m Mannequin
Cadet
2nd (00'19"83)
Série 3 - 3 25m Mannequin Messieurs Cadet
50m Bouée Tube
Cadet
5eme (00'34"63)
Série 4 - 4 50m Bouée Tube Messieurs Cadet
50m Combiné
Cadet
1er (00'35"67)
Série 4 - 4 50m Combiné Messieurs Cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'29"48)
Série 4 - 4 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet

2022-2023

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Surfski
Youth
9eme
Finale A Relais Surfski Messieurs Youth
Relais Combiné
Youth
8eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Youth
Relais Mixte Sauvetage
Youth
9eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Youth
Relais Nage
Youth
8eme
Finale A Relais Nage Messieurs Youth
Beach Flags
Open
200eme
Demis 1 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 1 / 8
Paddle Board
Open
200eme
Series 6 / 12
90m Sprint
Cadet
6eme
Finale A Cadet 90m Sprint Messieurs
Beach Flags
Cadet
4eme
Finale A Cadet Beach Flags Messieurs
Nage
Cadet
1er
Finale A Cadet Nage Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Finale A Cadet Oceanman/Oceanwoman Messieurs
Paddle Board
Cadet
1er
Finale A Cadet Paddle Board Messieurs
Surfski
Cadet
2nd
Finale A Cadet Surfski Messieurs
Paddle Board
Cadet
1er
Finale A Cadet Paddle Board Messieurs Cadet
Surfski
Cadet
2nd
Finale A Cadet Surfski Messieurs Cadet
Nage
Cadet
1er
Finale A Cadet Nage Messieurs Cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Finale A Cadet Oceanman/Oceanwoman Messieurs Cadet
200m Obstacles
Cadet
21eme (02'32"98)
Série 3 - 11 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
25eme (02'51"92)
Série 3 - 13 200m SLS Messieurs
4x50m Obstacles
Cadet
13eme (02'00"45)
Série 3 - 3 4x50m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Cadet
25eme (00'42"64)
Série 2 - 13 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Cadet
22eme (01'28"31)
Série 3 - 11 100m Combine Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
32eme (01'08"51)
Série 4 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
1er (01'23"54)
Série 4 - 4 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Cadet
1er (02'49"88)
Série 3 - 3 200m SLS Messieurs
200m Obstacles
Cadet
1er (02'25"74)
Série 2 - 3 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Cadet
1er (00'39"13)
Série 2 - 4 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'07"89)
Série 4 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'09"53)
Série 4 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Cadet
1er (01'26"90)
Série 6 - 8 100m SLS Messieurs Cadet Seniors et Masters Senior Junior
50m Combiné
Cadet
1er (00'37"64)
Série 6 - 8 50m Combiné Messieurs Senior Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'32"24)
Série 7 - 10 50m Mannequin Palmes Messieurs Senior Junior Seniors et Masters Cadet
25m Mannequin
Cadet
2nd (00'20"01)
Série 6 - 9 25m Mannequin Messieurs Senior Junior Cadet Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'34"36)
Série 6 - 9 50m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet Senior
100m Obstacles
Cadet
1er (01'12"86)
Série 11 - 12 100m Obstacles Messieurs Junior Seniors et Masters Benjamin Minime Poussin Cadet Senior Avenir
25m Mannequin
Cadet
1er (00'20"72)
Série 2 - 2 25m Mannequin Messieurs Cadet
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'33"46)
Série 2 - 2 50m Bouée Tube Messieurs Cadet

2021-2022

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Minime
14eme
Demis 1 / 3 minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
11eme
Demis 2 / 2 minime
90m Sprint
Minime
200eme
Quarts 1 / 4 minime
Beach Flags
Minime
1er
Finale A Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
1er
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
1er
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Surfski
Minime
2nd
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
1er
Finale A Messieurs Nage minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
1er
Finale A Messieurs Oceanman minime
Course - Nage - Course
Minime
1er
Finale A Messieurs Course Nage Course minime
Paddle Board
Minime
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Relais Planche
Minime
3eme
Finale A Messieurs R.Planche
Mini Combiné
Minime
1er
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Relais Planche
Minime
3eme
Finale A Messieurs R.Planche
Relais Planche
Minime
1er
Finale A Messieurs R.Planche
Mini Combiné
Minime
1er
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
1er
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
1er
Finale A Messieurs Paddle Board minime
100m Bouée Tube
Minime
6eme (01'11"71)
Série 2 - 3 100 m Bouée tube minime Messieurs minime
100m Bouée Tube
Minime
7eme (01'16"56)
Finale A 100 m Bouée tube minime Messieurs minime minime
100m Combiné
Minime
8eme (01'25"12)
Série 3 - 3 100 m Combiné minime Messieurs minime
100m Combiné
Minime
8eme (01'24"82)
Finale A 100 m Combiné minime Messieurs minime minime
200m SLS
Minime
5eme (02'51"05)
Finale A 200 SLS minime Messieurs minime minime
50m Mannequin
Minime
14eme (00'42"07)
Série 4 - 4 50m Mannequin minime Messieurs minime
200m Obstacles
Minime
11eme (02'35"91)
Série 3 - 12 200 m Obstacles Messieurs minime
100m Mannequin Palmes
Minime
17eme (01'09"62)
Série 2 - 4 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime
200m Obstacles
Minime
1er (02'36"84)
Série 4 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
1er (01'08"13)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'16"64)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
1er (01'24"92)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
1er (02'53"02)
Série 2 - 2 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
2nd (00'44"55)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
50m Mannequin
Minime
1er (00'41"65)
Série 2 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
1er (02'36"85)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
1er (01'11"17)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
1er (01'18"83)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
1er (01'29"26)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
1er (03'04"38)
Série 2 - 2 Messieurs 200 SLS minime
100m SLS
Minime
6eme (01'29"99)
Finale A 100 m SLS Benj minimes Messieurs minime minime
25m Mannequin
Minime
19eme (00'21"32)
Série 2 - 3 25 m Man.Benj minimes Messieurs minime
100m Obstacles
Minime
11eme (01'15"04)
Série 4 - 14 100 m Obstacles Messieurs minime
50m Mannequin Palmes
Minime
15eme (00'32"51)
Série 4 - 4 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs minime
50m Bouée Tube
Minime
4eme (00'35"09)
Série 4 - 4 50 m Bouée Tube Benj / minimes Messieurs minime
50m Bouée Tube
Minime
7eme (00'36"87)
Finale A 50 m Bouée Tube Benj / minimes Messieurs minime minime
50m Combiné
Minime
11eme (00'38"91)
Série 2 - 3 50 m Combiné Benj / minimes Messieurs minime
100m SLS
Minime
6eme (01'33"31)
Série 3 - 4 100 m SLS Benj minimes Messieurs minime
100m SLS
Minime
1er (01'42"28)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Minime
1er (00'20"66)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
1er (01'13"67)
Série 11 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'32"76)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
2nd (00'39"03)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
1er (00'40"01)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes

2020-2021

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle B. LD 15km et -
Minime
13eme
Finale A minime Paddle B. LD 15km et Messieurs

2019-2020

Benjamin (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Obstacles
Benjamin
1er (01'27"60)
Série 5 - 11 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
2nd (00'40"78)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes

2018-2019

Benjamin (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Benjamin
2nd (00'27"59)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
2nd (01'30"46)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
4eme (00'45"53)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Combiné
Benjamin
1er (00'51"31)
Série 1 - 1 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Benjamin
3eme (02'09"87)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
2nd (01'44"44)
Série 2 - 10 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
5eme (00'53"68)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes

2017-2018

Poussin (10 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m SLS
Poussin
3eme (01'57"05)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
4eme (00'26"82)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
4eme (00'40"75)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
1er (01'51"19)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
2nd (00'45"25)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
1er (00'53"39)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou