COSTON Corentin

Club : TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE

2022-2023

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Junior
3eme
Finale A Junior Oceanman/Oceanwoman Messieurs Junior
Paddle Board
Junior
2nd
Finale A Junior Paddle Board Messieurs Junior
100m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'54"68)
Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Junior
100m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'55"09)
Série 8 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Junior
12eme (02'31"22)
Série 9 - 13 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
21eme (00'37"15)
Série 8 - 13 50m Mannequin Messieurs
4x25m Mannequin
Junior
8eme (01'22"96)
Série 1 - 3 4x25m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Junior
13eme (01'14"88)
Série 7 - 11 100m Combine Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
17eme (01'01"73)
Série 7 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
100m Combiné
Junior
8eme (01'15"05)
Série 7 - 9 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'57"25)
Série 8 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
5eme (01'03"59)
Série 7 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Junior
7eme (02'19"24)
Série 18 - 18 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Junior
5eme (02'31"76)
Série 8 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
11eme (00'35"84)
Série 9 - 10 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Junior
2nd (00'34"98)
Série 4 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'07"26)
Série 5 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Junior
3eme (01'16"02)
Série 5 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (01'01"99)
Série 5 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Junior
2nd (02'12"75)
Série 4 - 6 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Junior
2nd (02'32"25)
Série 4 - 5 200m SLS Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
6eme (00'27"78)
Série 9 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m Obstacles
Junior
6eme (01'02"95)
Série 7 - 9 100m Obstacles Messieurs
100m SLS
Junior
4eme (01'18"53)
Série 8 - 10 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Junior
7eme (00'17"67)
Série 8 - 10 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
4eme (00'29"63)
Série 8 - 11 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
6eme (00'33"56)
Série 8 - 10 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
6eme (00'28"09)
Série 9 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Junior
7eme (00'33"59)
Série 9 - 10 50m Combiné Messieurs
50m Combiné
Junior
7eme (00'33"59)
Série 9 - 10 50m Combiné Messieurs
25m Mannequin
Junior
5eme (00'17"05)
Série 7 - 10 25m Mannequin Messieurs
100m SLS
Junior
4eme (01'20"52)
Série 3 - 10 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Junior
6eme (01'02"90)
Série 8 - 10 100m Obstacles Messieurs
100m Obstacles
Junior
6eme (01'02"90)
Série 8 - 10 100m Obstacles Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
7eme (00'32"09)
Série 7 - 10 50m Bouée Tube Messieurs

2021-2022

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Junior
6eme
Demis 1 / 2 junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
10eme
Finale A junior
Paddle Board
Junior
200eme
Demis 2 / 3 junior
Nage
Junior
8eme
Finale A R.Nage Messieurs
Nage
Junior
13eme
Finale A junior Nage Messieurs junior
Surfski
Junior
2nd
Finale A junior Surfski Messieurs junior
Nage
Junior
12eme
Finale A junior Nage Messieurs junior
Beach Flags
Junior
14eme
Finale A junior Beach Flags Messieurs junior
90m Sprint
Junior
12eme
Finale A junior 90 m Sprint Messieurs junior
Paddle Board
Junior
7eme
Finale A junior Paddle Board Messieurs junior
Paddle Board
Junior
2nd
Finale A junior Paddle Board Messieurs junior
Surfski
Junior
2nd
Finale A junior Surfski Messieurs junior
Nage
Junior
4eme
Finale A junior Nage Messieurs junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
3eme
Finale A junior Oceanman Messieurs junior
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'06"26)
Série 3 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs junior
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'04"40)
Finale A 100 m Bouée Tube Messieurs junior junior
100m Combiné
Junior
17eme (01'20"40)
Série 5 - 9 100 m Combiné Messieurs junior
200m SLS
Junior
20eme (02'47"87)
Série 3 - 10 200 m SLS Messieurs junior
4x50m Obstacles
Junior
5eme (01'54"64)
Série 2 - 3 4x50m Obstacles Messieurs Toutes Catégories
200m Obstacles
Junior
18eme (02'29"86)
Série 7 - 12 200 m Obstacles Messieurs junior
100m Mannequin Palmes
Junior
20eme (01'01"24)
Série 5 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs junior
50m Mannequin
Junior
9eme (00'38"35)
Série 8 - 12 50 m Man. Messieurs junior
200m Obstacles
Junior
8eme (02'24"21)
Série 10 - 11 200 m Obstacles Messieurs junior
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'01"51)
Série 7 - 9 100 m Man. Palmes Messieurs junior
100m Bouée Tube
Junior
13eme (01'14"00)
Série 4 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs junior
100m Combiné
Junior
5eme (01'16"16)
Série 8 - 10 100 m Combiné Messieurs junior
200m SLS
Junior
8eme (02'44"85)
Série 8 - 11 200 m SLS Messieurs junior
50m Mannequin
Junior
4eme (00'39"00)
Série 6 - 7 50 m Man. Messieurs junior
200m Obstacles
Junior
4eme (02'21"61)
Série 9 - 9 200 m Obstacles Messieurs junior
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (01'04"37)
Série 6 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs junior
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'13"40)
Série 5 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs junior
100m Combiné
Junior
3eme (01'21"41)
Série 6 - 6 100 m Combiné Messieurs junior
200m SLS
Junior
2nd (02'48"95)
Série 5 - 6 200 m SLS Messieurs junior
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'30"66)
Série 5 - 6 50 m Bouée Tube Messieurs junior
50m Combiné
Junior
2nd (00'32"87)
Série 6 - 7 50 m Combiné Messieurs junior
25m Mannequin
Junior
4eme (00'18"40)
Série 4 - 6 25 m Man. Messieurs junior
100m Obstacles
Junior
4eme (01'03"96)
Série 9 - 9 100 m Obstacles Messieurs junior
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'27"76)
Série 1 - 6 50 m Man. Palmes Messieurs junior

2020-2021

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Cadet
200eme
Demis 1 / 2 cadet
Nage
Cadet
9eme
Finale A R.Nage Messieurs
Relais Combiné
Cadet
10eme
Finale A R Combiné Messieurs
Relais Combiné
Cadet
10eme
Finale A R Combiné Messieurs
Surfski
Cadet
16eme
Finale A Relais Surfski Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
7eme
Demis 2 / 3 cadet
Paddle Board
Cadet
7eme
Quarts 2 / 4 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
2nd
Finale A cadet Oceanman Messieurs
Paddle Board
Cadet
2nd
Finale A cadet Paddle Board Messieurs
Surfski
Cadet
2nd
Finale A cadet Surfski Messieurs
Nage
Cadet
4eme
Finale A cadet Nage Messieurs
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'37"99)
Finale B 50 m Man. Messieurs cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (01'03"48)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (01'01"67)
Série 9 - 9 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
14eme (01'07"77)
Série 6 - 9 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
8eme (01'20"22)
Série 4 - 6 100 m Combiné Messieurs
100m Combiné
Cadet
8eme (01'19"79)
Finale A 100 m Combiné Messieurs cadet
4x50m Obstacles
Cadet
6eme (01'56"07)
Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Cadet
13eme (00'39"33)
Série 8 - 9 50 m Man. Messieurs
100m Mannequin Palmes
Youth
14eme (00'59"94)
Série 2 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Combiné
Youth
11eme (01'18"02)
Série 1 - 5 100 m Combiné Messieurs
Surfski
Youth
200eme
Quarts 1 / 4
Nage
Youth
200eme
Finale A
Nage
Youth
200eme
Demis 1 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Quarts 3 / 4
Paddle Board
Youth
200eme
Series 2 / 6
50m Mannequin
Youth
18eme (00'37"82)
Série 2 - 7 50 m Man. Messieurs

2019-2020

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Cadet
4eme (00'43"28)
Série 4 - 6 50 m Man. Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'12"10)
Série 5 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'17"08)
Série 2 - 5 100 m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Cadet
3eme (03'01"38)
Série 4 - 5 200 m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
15eme (01'08"12)
Série 2 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
24eme (01'17"96)
Série 3 - 11 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
14eme (01'28"74)
Série 3 - 9 100 m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Cadet
12eme (02'37"64)
Série 5 - 11 200 m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'42"17)
Série 5 - 8 50 m Man. Messieurs
200m Obstacles
Cadet
6eme (02'28"87)
Série 5 - 9 200 m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (01'12"43)
Série 5 - 8 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
8eme (01'16"22)
Série 5 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
5eme (01'27"12)
Série 6 - 7 100 m Combiné Messieurs
200m SLS
Cadet
4eme (03'06"33)
Série 4 - 6 200 m SLS Messieurs
100m SLS
Cadet
7eme (01'36"25)
Série 6 - 10 100 m SLS Messieurs
25m Mannequin
Cadet
7eme (00'19"02)
Série 8 - 13 25 m Man. Messieurs
100m Obstacles
Cadet
7eme (01'07"31)
Série 11 - 16 100 m Obstacles Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (00'30"32)
Série 7 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
6eme (00'32"96)
Série 10 - 14 50 m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Cadet
5eme (00'36"30)
Série 5 - 10 50 m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
10eme (00'31"81)
Série 4 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
4eme (00'32"88)
Série 7 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
8eme (00'39"10)
Série 5 - 10 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Cadet
5eme (00'19"44)
Série 5 - 12 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
6eme (01'08"59)
Série 7 - 13 Messieurs 100 m Obstacles

2018-2019

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Minime
5eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
5eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
3eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Surfski
Minime
2nd
Finale A Messieurs Surfski minime
Surfski
Minime
1er
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
1er
Finale A Messieurs Nage minime
Paddle Board
Minime
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
2nd
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
100m Combiné
Minime
9eme (01'24"52)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
12eme (03'01"77)
Série 3 - 3 Messieurs 200 SLS minime
4x50m Obstacles
Minime
12eme (01'59"66)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
50m Mannequin
Minime
16eme (00'40"38)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
4x50m Obstacles
Minime
12eme (01'59"66)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
200m Obstacles
Minime
10eme (02'36"30)
Série 3 - 14 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
13eme (01'05"33)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
6eme (01'17"77)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
5eme (01'28"58)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Mannequin Palmes
Minime
7eme (01'10"93)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m SLS
Minime
6eme (03'01"84)
Série 3 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
8eme (00'41"33)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
3eme (02'41"72)
Série 7 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Minime
4eme (01'30"07)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
4eme (03'09"10)
Série 2 - 2 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
4eme (00'43"22)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Bouée Tube
Minime
4eme (01'22"19)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Mannequin Palmes
Minime
4eme (01'11"98)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Combiné
Minime
12eme (00'37"75)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Combiné
Minime
12eme (00'37"45)
Finale B Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes minime
25m Mannequin
Minime
14eme (00'19"03)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
9eme (01'10"36)
Série 5 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Minime
9eme (01'10"52)
Finale B Messieurs 100 m Obstacles minime
50m Mannequin Palmes
Minime
15eme (00'31"29)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
13eme (00'38"10)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
10eme (00'36"27)
Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes minime
50m Bouée Tube
Minime
6eme (00'38"80)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
6eme (00'38"52)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
5eme (00'19"70)
Série 4 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
5eme (01'11"28)
Série 12 - 21 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
8eme (00'32"56)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
100m Obstacles
Minime
2nd (01'11"96)
Série 5 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
3eme (00'33"10)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
3eme (00'39"71)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
3eme (00'40"55)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
3eme (01'40"22)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
4eme (00'20"36)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes

2017-2018

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Minime
3eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
8eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
9eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
14eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
12eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
8eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Mini Combiné
Minime
3eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Paddle Board
Minime
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
200m SLS
Minime
5eme (03'28"34)
Finale A Messieurs 200 m SLS minime
200m SLS
Minime
5eme (03'28"24)
Série 1 - 9 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Minime
18eme (02'50"21)
Série 2 - 12 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
20eme (01'32"95)
Série 2 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minime
21eme (01'36"57)
Série 2 - 16 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Minime
15eme (00'57"63)
Série 3 - 19 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minime
10eme (02'49"65)
Série 4 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minime
2nd (00'56"52)
Série 2 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minime
2nd (02'49"99)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
5eme (01'37"66)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'34"25)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Minime
12eme (01'44"37)
Série 6 - 15 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Minime
6eme (03'44"30)
Série 3 - 11 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Minime
2nd (02'46"19)
Série 8 - 14 Messieurs 200 m Obstacles
100m Obstacles
Minime
15eme (01'17"22)
Série 3 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Minime
15eme (01'17"84)
Finale B Messieurs 100 m Obstacles minime
50m Combiné
Minime
26eme (00'51"38)
Série 3 - 24 Messieurs 50m Combiné
100m Obstacles
Minime
2nd (01'18"56)
Série 7 - 17 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
9eme (00'45"94)
Série 9 - 17 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Minime
5eme (02'22"98)
Série 6 - 13 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Minime
3eme (00'51"44)
Série 5 - 16 Messieurs 50m Combiné
25m Mannequin
Minime
7eme (00'27"65)
Série 8 - 18 Messieurs 25 m Man.