LUGAND Quentin

Club : Aqualove Sauvetage

2023-2024

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Youth
6eme
Demis 2 / 2
Nage
Youth
12eme
Demis 2 / 3
Nage
Youth
31eme
Final A
Oceanman-Oceanwoman
Youth
8eme
Quarts 4 / 4
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Demi 2 1 / 1
Paddle Board
Youth
2nd
Series 4 / 6
Paddle Board
Youth
15eme
Final A
90m Sprint
Youth
2nd
Series 4 / 8
Surfski
Youth
200eme
Quarts 4 / 4
100m Bouée Tube
Cadet
17eme (01'07"06)
Série 1 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
9eme (01'18"04)
Série 4 - 14 100m Combine Messieurs
200m Obstacles
Cadet
11eme (02'24"42)
Série 2 - 11 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
12eme (02'40"48)
Série 5 - 17 200m SLS Messieurs
200m SLS
Cadet
11eme (02'37"23)
Finale B 200m SLS Messieurs Cadet
50m Mannequin
Cadet
18eme (00'38"69)
Série 6 - 15 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Cadet
18eme (00'38"69)
Série 6 - 15 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
24eme (01'05"04)
Série 4 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Cadet
3eme (01'20"20)
Série 4 - 6 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Cadet
4eme (02'28"08)
Série 4 - 6 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Cadet
4eme (00'37"47)
Série 6 - 8 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'05"39)
Série 3 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Cadet
10eme (02'29"78)
Série 9 - 13 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
9eme (02'42"36)
Série 4 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'38"19)
Série 6 - 9 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
13eme (01'10"57)
Série 2 - 9 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
7eme (01'20"96)
Série 5 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'05"39)
Série 3 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Cadet
6eme (01'20"99)
Série 3 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (01'07"22)
Série 3 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Cadet
11eme (02'29"93)
Série 3 - 9 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
8eme (02'50"53)
Série 4 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'36"23)
Série 3 - 9 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
8eme (01'14"32)
Série 3 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
25m Mannequin
Cadet
9eme (00'18"25)
Série 2 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
17eme (00'31"99)
Série 2 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Cadet
14eme (00'37"06)
Série 3 - 13 50m Combine Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
16eme (00'29"06)
Série 2 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Cadet
14eme (01'26"79)
Série 5 - 12 100m SLS Messieurs
100m SLS
Cadet
14eme (01'26"79)
Série 5 - 12 100m SLS Messieurs
100m SLS
Cadet
15eme (01'25"01)
Finale B 100m SLS Messieurs Cadet
100m Obstacles
Cadet
19eme (01'12"13)
Série 3 - 12 100m Obstacles Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
6eme (00'33"74)
Série 6 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
25m Mannequin
Cadet
3eme (00'18"80)
Série 6 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Combiné
Cadet
4eme (00'37"87)
Série 5 - 10 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (00'31"22)
Série 5 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Cadet
9eme (01'40"05)
Série 4 - 10 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Cadet
2nd (00'18"87)
Série 4 - 7 25m Mannequin Messieurs
100m SLS
Cadet
2nd (01'23"58)
Série 2 - 5 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Cadet
2nd (01'08"35)
Série 3 - 6 100m Obstacles Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (00'30"00)
Série 3 - 6 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Cadet
2nd (00'36"84)
Série 3 - 5 50m Combiné Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
2nd (00'33"44)
Série 3 - 5 50m Bouée Tube Messieurs

2022-2023

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage Planche
Open
3eme
Finale A Relais Sauvetage Planche Messieurs
Beach Flags
Open
8eme
Finale A Open Beach Flags Messieurs Open
Nage
Open
11eme
Finale A Open Nage Messieurs
Paddle Board
Open
9eme
Finale A Open Paddle Board Messieurs
Beach Flags
Open
200eme
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 8 / 8
Paddle Board
Open
200eme
Series 7 / 12
Paddle Board
Cadet
5eme
Finale A Cadet Paddle Board Messieurs Cadet
Surfski
Cadet
8eme
Finale A Cadet Surfski Messieurs Cadet
Nage
Cadet
15eme
Finale A Cadet Nage Messieurs Cadet
90m Sprint
Cadet
4eme
Demis 2 / 2
Beach Flags
Cadet
10eme
Finale B
Beach Flags
Cadet
8eme
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
9eme
Finale A Cadet Oceanman/Oceanwoman Messieurs Cadet
Nage
Open
F/DQ
Quarts 1 / 4
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 3 / 6
Beach Flags
Open
F/DQ
Demis 1 / 2
50m Mannequin
Cadet
7eme (00'40"02)
Série 3 - 7 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Cadet
9eme (03'00"23)
Série 3 - 7 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
8eme (01'16"85)
Série 2 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
4eme (01'27"72)
Série 3 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (01'13"38)
Série 2 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Cadet
18eme (03'01"26)
Série 3 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
11eme (00'40"10)
Série 3 - 10 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Cadet
14eme (01'30"73)
Série 3 - 9 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
18eme (01'10"56)
Série 2 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
25eme (01'15"32)
Série 2 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Cadet
19eme (02'46"20)
Série 9 - 18 200m Obstacles Messieurs
200m Obstacles
Cadet
11eme (02'44"13)
Série 3 - 12 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
16eme (03'03"23)
Série 4 - 13 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
12eme (00'42"15)
Série 4 - 13 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Cadet
13eme (01'33"38)
Série 4 - 11 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
17eme (01'14"70)
Série 7 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
19eme (01'19"97)
Série 5 - 13 100m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Cadet
8eme (01'38"26)
Série 3 - 6 100m SLS Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Cadet
6eme (00'35"11)
Série 3 - 6 50m Bouée Tube Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet
100m Obstacles
Cadet
9eme (01'15"19)
Série 3 - 6 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (00'32"70)
Série 3 - 6 50m Mannequin Palmes Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet
50m Combiné
Cadet
7eme (00'38"73)
Série 3 - 6 50m Combiné Messieurs Seniors et Masters Cadet Junior
25m Mannequin
Cadet
7eme (00'19"58)
Série 2 - 6 25m Mannequin Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Open
36eme (00'35"87)
Série 3 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Open
38eme (01'40"71)
Série 4 - 12 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Open
39eme (00'20"91)
Série 3 - 10 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Open
41eme (00'32"81)
Série 4 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Open
41eme (00'42"67)
Série 3 - 12 50m Combiné Messieurs
100m Obstacles
Open
37eme (01'15"10)
Série 3 - 9 100m Obstacles Messieurs

2021-2022

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Minime
3eme
Finale A Relais Surfski minime Messieurs
Relais Sprint
Minime
3eme
Finale A R. Sprint minime Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Minime
14eme
Demis 2 / 2 minime
Relais Planche
Minime
7eme
Finale A Sauv.Planche minime Messieurs
Relais Planche
Minime
4eme
Finale A R.Planche minime Messieurs
Relais Sprint
Minime
3eme
Finale A R. Sprint minime Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Minime
4eme
Finale A minime Oceanman minime Messieurs minime
Beach Flags
Minime
4eme
Finale A minime Beach Flags Messieurs minime
90m Sprint
Minime
8eme
Finale A minime 90 m Sprint Messieurs minime
Paddle Board
Minime
7eme
Finale A minime Paddle Board Messieurs minime
Surfski
Minime
6eme
Finale A minime Surfski Messieurs minime
Nage
Minime
8eme
Finale A minime Nage Messieurs minime
Surfski
Minime
2nd
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
3eme
Finale A Messieurs Nage minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
2nd
Finale A Messieurs Oceanman minime
Paddle Board
Minime
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Beach Flags
Minime
39eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
39eme
Série 1 / 3 Messieurs Paddle Board minime
Nage
Minime
9eme
Finale A Messieurs Nage minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
7eme
Finale A Messieurs Oceanman minime
100m Mannequin Palmes
Minime
16eme (01'09"44)
Série 2 - 4 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime
100m Bouée Tube
Minime
21eme (01'19"97)
Série 3 - 3 100 m Bouée tube minime Messieurs minime
100m Combiné
Minime
21eme (01'38"20)
Série 1 - 3 100 m Combiné minime Messieurs minime
100m Mannequin Palmes
Minime
4eme (01'14"59)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
3eme (01'20"31)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
3eme (01'43"93)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
50m Mannequin
Minime
4eme (00'45"87)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
2nd (02'56"39)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minime
9eme (00'46"08)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
9eme (02'58"89)
Série 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
7eme (01'17"25)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
7eme (01'27"51)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
7eme (01'43"14)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
9eme (03'17"27)
Série 2 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
9eme (00'49"48)
Série 2 - 4 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
8eme (02'57"64)
Série 5 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
8eme (01'23"87)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Combiné
Minime
8eme (01'52"04)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
7eme (03'32"56)
Série 2 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Bouée Tube
Minime
5eme (00'41"65)
Série 2 - 3 50 m Bouée Tube Benj / minimes Messieurs minime
50m Combiné
Minime
6eme (00'45"91)
Série 2 - 3 50 m Combiné Benj / minimes Messieurs minime
100m SLS
Minime
4eme (01'42"98)
Série 2 - 3 100 m SLS Benj minimes Messieurs minime
25m Mannequin
Minime
7eme (00'22"96)
Série 2 - 3 25 m Man.Benj minimes Messieurs minime
100m Obstacles
Minime
4eme (01'22"35)
Série 3 - 9 100 m Obstacles Messieurs minime
50m Mannequin Palmes
Minime
5eme (00'33"18)
Série 2 - 3 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs minime
25m Mannequin
Minime
8eme (00'23"30)
Série 1 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
7eme (01'20"56)
Série 1 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
7eme (00'37"12)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
5eme (00'41"34)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
8eme (00'45"80)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes

2020-2021

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Minime
200eme
Demis 2 / 2 minime
Beach Flags
Minime
11eme
Quarts 4 / 4 minime
90m Sprint
Minime
5eme
Series 1 / 6 minime
90m Sprint
Minime
7eme
Demis 1 / 3 minime
Paddle Board
Minime
200eme
Quarts 2 / 4 minime
Mini Combiné
Minime
10eme
Quarts 2 / 4 minime
Mini Combiné
Minime
11eme
Finale A minime Mini Combiné Messieurs
Surfski
Minime
10eme
Finale A minime Surfski Messieurs
Nage
Minime
12eme
Finale A minime Nage Messieurs
Beach Flags
Minime
6eme
Finale A minime Beach Flags Messieurs
90m Sprint
Minime
13eme
Finale A minime 90 m Sprint Messieurs
Paddle Board
Minime
8eme
Finale A minime Paddle Board Messieurs

2019-2020

Benjamin (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin Palmes
Benjamin
10eme (00'49"25)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
8eme (00'53"36)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Benjamin
8eme (01'01"46)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Benjamin
5eme (00'26"37)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
6eme (01'37"32)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Benjamin
6eme (00'28"84)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
5eme (01'35"99)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
12eme (00'49"98)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Combiné
Benjamin
6eme (01'01"15)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Benjamin
4eme (02'16"09)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj minimes

2018-2019

Benjamin (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Mini Combiné
Benjamin
14eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Nage
Benjamin
18eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
11eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
16eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Paddle B. LD 5km et -
Benjamin
6eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 5km et benjamin
Nage
Benjamin
200eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Mini Combiné
Benjamin
5eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Course - Nage - Course
Benjamin
7eme
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
25m Mannequin
Benjamin
8eme (00'28"17)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
8eme (01'41"06)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
11eme (00'46"61)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Combiné
Benjamin
9eme (01'05"58)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Benjamin
7eme (02'25"07)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
8eme (01'46"32)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Benjamin
5eme (02'35"77)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Benjamin
10eme (00'33"41)
Série 1 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
50m Mannequin Palmes
Benjamin
12eme (00'52"30)
Série 2 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
9eme (01'02"90)
Série 2 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
25m Mannequin
Benjamin
15eme (00'42"95)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Benjamin
7eme (01'47"87)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Obstacles

2017-2018

Poussin (10 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Poussin
7eme (00'33"56)
Série 1 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
5eme (00'43"77)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
Beach Flags
Poussin
6eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Course - Nage - Course
Poussin
6eme
Finale A Messieurs Course Nage Course poussin
25m Mannequin
Poussin
17eme (00'34"47)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
6eme (00'43"56)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou