LAGASSE Elouan

Club : Hossegor Sauvetage Côtier

2023-2024

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Open
3eme
Series 1 / 6
Paddle Board
Open
15eme
Finale A
Surfski
Open
99eme
Quarts 2 / 4
Beach Flags
Open
99eme
Demis 2 / 2
Nage
Open
F/DQ
Demis 1 / 3
Oceanman-Oceanwoman
Open
16eme
Finale A Open Oceanman-Oceanwoman Messieurs Open

2022-2023

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Mixte Sauvetage
Open
1er
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Open
Oceanman-Oceanwoman
Open
28eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Paddle Board
Open
6eme
Series 2 / 12
Beach Flags
Open
200eme
Demis 2 / 2
Surfski
Open
200eme
Series 8 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 4 / 8
Nage
Open
22eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
Paddle Board
Open
F/DQ
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Open
13eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Surfski
Open
15eme
Finale A Open Surfski Messieurs Open
Paddle Board
Open
17eme
Finale A Open Paddle Board Messieurs Open
Nage
Open
19eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
Paddle Board
Open
20eme
Demis 1 / 2
Paddle Board
Open
20eme
finale A
Surfski
Open
12eme
Demis 1 / 2
Surfski
Open
12eme
Finale A
Nage
Open
20eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
2km Sprint (course)
Junior
3eme
Finale A Junior 2km Sprint (course) Messieurs Junior
Paddle B. LD 15km et -
Junior
10eme
Finale A Junior Paddle B. LD 15km et - Messieurs Junior
Nage
Youth
F/DQ
Demis 2 / 2
Nage
Youth
28eme
Finale A
Paddle Board
Youth
F/DQ
Quarts 2 / 4
Paddle Board
Youth
5eme
Series 6 / 6
Surfski
Youth
10eme
Quarts 2 / 4
4x50m Obstacles
Youth
4eme (02'16"77)
Série 1 - 1 4x50m Obstacles Messieurs Youth
90m Sprint
Youth
F/DQ
Series 1 / 8
Beach Flags
Youth
5eme
Series 4 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Youth
11eme
Quarts 2 / 4
Beach Flags
Open
F/DQ
Demis 2 / 2
Nage
Open
F/DQ
Quarts 4 / 4
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 5 / 6
Surfski
Open
F/DQ
Series 5 / 6
25m Mannequin
Junior
23eme (00'24"28)
Série 3 - 11 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
50m Combiné
Junior
19eme (00'47"07)
Série 4 - 10 50m Combiné Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Junior
24eme (00'42"17)
Série 3 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Junior
25eme (00'42"14)
Série 4 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Junior
20eme (02'04"05)
Série 1 - 10 100m SLS Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet

2021-2022

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
5eme
Demis 1 / 3 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
15eme
Finale A cadet
Paddle Board
Cadet
4eme
Series 4 / 6 cadet
Surfski
Open
200eme
Series 8 / 8 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 3 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
8eme
Series 1 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
4eme
Series 10 / 12 Cadet et +
Nage
Cadet
15eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
9eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
90m Sprint
Open
200eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Surfski
Cadet
15eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
16eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
6eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
6eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle B. LD 15km et -
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 15km et cadet
2km Sprint (course)
Open
200eme
Finale A Messieurs 2km Sprint (course) Cadet et +
Surfski
Open
53eme
Série 2 / 4 Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
91eme
Série 1 / 3 Messieurs Nage Cadet et +
Beach Flags
Open
45eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
96eme
Série 1 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +

2020-2021

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Cadet
5eme
Quarts 2 / 4 cadet
Beach Flags
Cadet
12eme
Demis 1 / 2 cadet
90m Sprint
Cadet
6eme
Series 2 / 6 cadet
Surfski
Open
200eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Beach Flags
Open
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
17eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Surfski
Cadet
9eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
19eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet

2019-2020

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Minime
16eme (00'24"75)
Série 3 - 7 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
16eme (01'33"97)
Série 4 - 22 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
15eme (00'39"41)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
9eme (00'47"78)
Série 1 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
15eme (00'48"32)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
10eme (00'41"47)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
25m Mannequin
Minime
11eme (00'26"35)
Série 1 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
7eme (01'31"04)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Minime
5eme (02'14"99)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
50m Combiné
Minime
9eme (00'49"30)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes

2018-2019

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Minime
14eme
B Finale Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
3eme
Série 2 / 3 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
200eme
A Finale Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
7eme
Série 2 / 3 Messieurs Mini Combiné minime
Mini Combiné
Minime
200eme
Série 2 / 4 Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
200eme
Finale A Messieurs Nage minime
Mini Combiné
Minime
28eme
A Finale Messieurs Mini Combiné minime
Beach Flags
Minime
17eme
Série 4 / 4 Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
3eme
Série 1 / 4 Messieurs 90 m Sprint minime
Nage
Minime
30eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
100m Mannequin Palmes
Minime
10eme (01'31"34)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m Obstacles
Minime
15eme (03'33"56)
Série 1 - 13 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minime
11eme (01'03"18)
Série 1 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
13eme (03'37"44)
Série 1 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Minime
7eme (02'08"46)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
7eme (04'12"65)
Série 1 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin Palmes
Minime
15eme (00'42"45)
Série 3 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
18eme (00'31"07)
Série 6 - 10 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
50m Combiné
Minime
15eme (00'56"64)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
9eme (02'38"18)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
13eme (01'02"14)
Série 5 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
64eme (01'39"91)
Série 1 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Minime
14eme (00'58"83)
Série 2 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
73eme (01'43"85)
Série 1 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
22eme (00'50"70)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
100m SLS
Minime
15eme (02'50"14)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes

2017-2018

Benjamin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Benjamin
3eme
Série 1 / 2 Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
3eme
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board benjamin
Nage
Benjamin
10eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
100m Obstacles
Benjamin
12eme (02'13"31)
Série 2 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
9eme (00'55"67)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj