COSSEGAL Kilian

Club : BIDART OCEAN CLUB SAUVETAGE SECOURISME ENVIRONNEMENT

2022-2023

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Open
200eme
Demis 1 / 2
Surfski
Open
6eme
Series 3 / 8
Paddle Board
Open
200eme
Series 10 / 12
Oceanman-Oceanwoman
Youth
F/DQ
Finale A Youth Oceanman/Oceanwoman Messieurs Youth
Paddle Board
Youth
10eme
Finale A Youth Paddle Board Messieurs Youth
Surfski
Youth
F/DQ
Finale A Youth Surfski Messieurs Youth
Nage
Youth
10eme
Finale A Youth Nage Messieurs Youth
Paddle Board
Youth
F/DQ
Quarts 3 / 4
Nage
Open
F/DQ
Quarts 4 / 4
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 2 / 6
Surfski
Open
F/DQ
Series 4 / 6
50m Mannequin Palmes
Cadet
18eme (00'35"69)
Série 5 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m Obstacles
Cadet
20eme (01'27"89)
Série 1 - 10 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
50m Bouée Tube
Cadet
18eme (00'40"61)
Série 2 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Cadet
22eme (00'35"83)
Série 1 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters

2021-2022

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
5eme
Demis 3 / 3 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
18eme
Finale A cadet
Beach Flags
Open
200eme
Series 4 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Series 5 / 12 Cadet et +
Nage
Cadet
25eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
8eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Beach Flags
Open
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
200eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Surfski
Cadet
10eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
11eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
12eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
29eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
17eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Nage
Open
91eme
Série 2 / 3 Messieurs Nage Cadet et +
Beach Flags
Open
45eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
96eme
Série 5 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +

2020-2021

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Minime
12eme
Finale B
Relais Sauvetage tube
Minime
7eme
Demis 1 / 2
Mini Combiné
Minime
15eme
Demis 2 / 2 minime
Relais Sauvetage tube
Minime
12eme
Finale B
Relais Combiné
Minime
16eme
Finale A R Combiné Messieurs
Beach Flags
Minime
6eme
Quarts 1 / 4 minime
Beach Flags
Minime
5eme
Demis 1/2 minime
Beach Flags
Minime
15eme
Finale B minime
Paddle Board
Minime
2nd
Quarts 3 / 4 minime
Relais Sauvetage tube
Minime
7eme
Demis 1 / 2
Relais Combiné
Minime
16eme
Finale A R Combiné Messieurs
Paddle Board
Minime
200eme
Demis 1 / 2 minime
Mini Combiné
Minime
3eme
Quarts 2 / 4 minime
Mini Combiné
Minime
200eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Surfski
Minime
10eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Paddle Board
Minime
18eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Nage
Minime
200eme
Finale A minime Nage Messieurs
Beach Flags
Minime
200eme
Quarts 4 / 4
Paddle Board
Minime
12eme
Finale A
Paddle Board
Minime
200eme
Demis 1 / 2

2018-2019

Benjamin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Obstacles
Benjamin
10eme (01'56"97)
Série 3 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Benjamin
8eme (01'20"35)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Benjamin
8eme (00'51"39)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
9eme (01'13"83)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
25m Mannequin
Benjamin
6eme (00'39"18)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
6eme (02'09"23)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Obstacles

2017-2018

Benjamin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin
6eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Paddle Board
Benjamin
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Nage
Benjamin
23eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Mini Combiné
Benjamin
14eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Paddle Board
Benjamin
10eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Beach Flags
Benjamin
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Nage
Benjamin
23eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
9eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
9eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Mini Combiné
Benjamin
19eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
50m Mannequin Palmes
Benjamin
16eme (01'01"30)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
14eme (00'53"43)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
25m Mannequin
Benjamin
15eme (00'58"28)
Série 1 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin
5eme (03'03"35)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
7eme (01'22"96)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
7eme (01'00"32)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj