SALUA Alexandre

Club : Amiens Sauvetage

2023-2024

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Cadet
10eme (02'23"98)
Série 3 - 11 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'33"79)
Série 9 - 15 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'33"79)
Série 9 - 15 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Cadet
5eme (00'33"51)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'52"98)
Série 11 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
4x50m Bouée Tube
Youth
2nd (01'40"15)
Série 2 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Youth
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (00'53"17)
Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet
Lancer de Corde
Youth
6eme (00'35"78)
Série 2 - 2 Lancer de Corde Messieurs Youth
100m Combiné
Cadet
6eme (01'15"49)
Série 7 - 14 100m Combine Messieurs
100m Combiné
Cadet
7eme (01'16"18)
Finale A 100m Combine Messieurs Cadet
50m Mannequin
Cadet
1er (00'34"71)
Série 3 - 4 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'55"62)
Série 4 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'01"18)
Série 4 - 4 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Cadet
1er (02'44"74)
Série 4 - 4 200m SLS Messieurs
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'34"71)
Série 4 - 5 200m Obstacles Messieurs
200m Obstacles
Cadet
3eme (02'31"53)
Série 8 - 10 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'58"36)
Série 8 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Cadet
1er (00'35"86)
Série 8 - 8 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
1er (00'59"15)
Série 6 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Cadet
1er (00'35"86)
Série 8 - 8 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
1er (00'59"15)
Série 6 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
4x25m Mannequin
Open
1er (01'17"72)
Série 2 - 2 4x25m Mannequin Messieurs Open
100m Combiné
Cadet
2nd (01'17"54)
Série 6 - 6 100m Combiné Messieurs
4x50m Obstacles
Open
3eme (02'16"19)
Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open
200m SLS
Cadet
3eme (02'39"96)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs
Relais 4x50 Mixte
Open
3eme (02'25"47)
Série 1 - 1 Relais 4x50 Mixte Mixte Open
200m SLS
Cadet
3eme (02'39"96)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs
4x50m Bouée Tube
Open
1er (01'43"40)
Série 1 - 1 4x50m Bouée Tube Messieurs Open
200m Obstacles
Cadet
3eme (02'31"53)
Série 8 - 10 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
1er (02'43"82)
Série 4 - 4 200m SLS Messieurs
200m Obstacles
Cadet
1er (02'26"90)
Série 6 - 7 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Cadet
1er (00'34"31)
Série 6 - 6 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Cadet
1er (00'34"31)
Série 6 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Cadet
1er (01'17"15)
Série 5 - 5 100m Combiné Messieurs
100m Combiné
Cadet
1er (01'17"15)
Série 5 - 5 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'55"87)
Série 5 - 5 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
1er (00'59"35)
Série 5 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'55"80)
Série 3 - 3 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'02"19)
Série 2 - 2 100m Bouée Tube Messieurs Cadet
100m Combiné
Cadet
1er (01'16"50)
Série 2 - 2 100m Combiné Messieurs Cadet
200m SLS
Cadet
1er (02'36"56)
Série 2 - 2 200m SLS Messieurs Cadet
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'24"25)
Série 3 - 3 200m Obstacles Messieurs Cadet
50m Mannequin
Cadet
1er (00'34"44)
Série 3 - 3 50m Mannequin Messieurs Cadet
50m Bouée Tube
Cadet
2nd (00'28"59)
Série 10 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Cadet
4eme (01'18"98)
Finale A 100m SLS Messieurs Cadet
50m Bouée Tube
Cadet
8eme (00'29"49)
Finale A 50m Bouée Tube Messieurs Cadet
50m Combiné
Cadet
4eme (00'32"05)
Série 8 - 13 50m Combine Messieurs
50m Combiné
Cadet
5eme (00'31"77)
Finale A 50m Combine Messieurs Cadet
100m Obstacles
Cadet
9eme (01'06"14)
Série 5 - 12 100m Obstacles Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (00'26"06)
Série 8 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
25m Mannequin
Cadet
5eme (00'17"16)
Série 9 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'24"86)
Finale A 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet
25m Mannequin
Cadet
5eme (00'16"80)
Finale A 25m Mannequin Messieurs Cadet
100m SLS
Cadet
7eme (01'21"13)
Série 8 - 12 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
2nd (00'28"59)
Série 10 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Cadet
7eme (01'21"13)
Série 8 - 12 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'27"84)
Série 5 - 5 50m Bouée Tube Messieurs
100m Obstacles
Cadet
1er (01'05"20)
Série 6 - 6 100m Obstacles Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'27"84)
Série 5 - 5 50m Bouée Tube Messieurs
100m Obstacles
Cadet
1er (01'05"20)
Série 6 - 6 100m Obstacles Messieurs
50m Combiné
Cadet
1er (00'33"05)
Série 6 - 6 50m Combiné Messieurs
100m Obstacles
Cadet
1er (01'05"20)
Série 6 - 6 100m Obstacles Messieurs
50m Combiné
Cadet
1er (00'33"05)
Série 6 - 6 50m Combiné Messieurs
25m Mannequin
Cadet
1er (00'16"33)
Série 6 - 6 25m Mannequin Messieurs
100m SLS
Cadet
1er (01'19"70)
Série 5 - 5 100m SLS Messieurs Cadet
25m Mannequin
Cadet
1er (00'16"33)
Série 6 - 6 25m Mannequin Messieurs
100m SLS
Cadet
1er (01'19"70)
Série 5 - 5 100m SLS Messieurs Cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'26"18)
Série 6 - 6 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'26"18)
Série 6 - 6 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Cadet
1er (01'20"60)
Série 4 - 4 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Cadet
1er (01'05"56)
Série 6 - 6 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Cadet
1er (00'18"25)
Série 5 - 5 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'29"25)
Série 5 - 5 50m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'25"41)
Série 5 - 5 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Cadet
1er (00'33"50)
Série 4 - 5 50m Combiné Messieurs
25m Mannequin
Cadet
1er (00'17"82)
Série 5 - 6 25m Mannequin Messieurs
100m Obstacles
Cadet
1er (01'05"80)
Série 7 - 8 100m Obstacles Messieurs
100m SLS
Cadet
1er (01'18"82)
Série 4 - 5 100m SLS Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'25"37)
Série 6 - 6 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Cadet
1er (00'33"84)
Série 5 - 6 50m Combiné Messieurs
25m Mannequin
Cadet
1er (00'17"82)

2022-2023

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Cadet
7eme (00'38"43)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Cadet
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'01"14)
Série 7 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
5eme (01'01"51)
Finale A 100m Bouée Tube Messieurs Cadet
100m Combiné
Cadet
14eme (01'21"71)
Série 3 - 11 100m Combine Messieurs
200m Obstacles
Cadet
24eme (02'34"03)
Série 2 - 11 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Cadet
32eme (02'59"29)
Série 3 - 13 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
7eme (00'37"04)
Série 4 - 13 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Cadet
4eme (02'59"76)
Série 4 - 6 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'39"05)
Série 7 - 8 50m Mannequin Messieurs
200m Obstacles
Cadet
4eme (02'42"62)
Série 8 - 10 200m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'03"06)
Série 6 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
2nd (01'24"63)
Série 5 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'01"23)
Série 6 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'03"26)
Série 6 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Senior Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'03"53)
Série 4 - 5 100m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Senior Seniors et Masters
100m Combiné
Cadet
2nd (01'21"01)
Série 3 - 5 100m Combiné Messieurs Cadet Junior Senior Seniors et Masters
200m SLS
Cadet
2nd (02'50"15)
Série 3 - 5 200m SLS Messieurs Cadet Junior Senior Seniors et Masters
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'33"18)
Série 7 - 9 200m Obstacles Messieurs Senior Junior Cadet Minime Benjamin Seniors et Masters
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'37"08)
Série 6 - 7 50m Mannequin Messieurs Cadet Junior Senior Seniors et Masters
50m Combiné
Cadet
5eme (00'34"44)
Série 5 - 11 50m Combiné Messieurs
50m Combiné
Cadet
7eme (00'34"23)
Finale A 50m Combiné Messieurs Cadet
25m Mannequin
Cadet
15eme (00'19"28)
Série 2 - 11 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'26"07)
Série 8 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (00'27"70)
Finale A 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet
100m SLS
Cadet
23eme (01'32"54)
Série 8 - 14 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
3eme (00'30"28)
Série 7 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
5eme (00'30"33)
Finale A 50m Bouée Tube Messieurs Cadet
100m Obstacles
Cadet
13eme (01'07"43)
Série 3 - 10 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Cadet
3eme (00'19"20)
Série 5 - 6 25m Mannequin Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'26"01)
Série 5 - 5 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'29"19)
Série 5 - 5 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Combiné
Cadet
3eme (00'34"59)
Série 4 - 5 50m Combiné Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Cadet
2nd (01'21"57)
Série 4 - 4 100m SLS Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m Obstacles
Cadet
3eme (01'05"86)
Série 12 - 13 100m Obstacles Messieurs Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters
25m Mannequin
Open
6eme (00'19"13)
Série 4 - 4 25m Mannequin Messieurs
100m Obstacles
Open
6eme (01'11"40)
Série 3 - 4 100m Obstacles Messieurs
50m Bouée Tube
Open
4eme (00'31"40)
Série 3 - 4 50m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin Palmes
Open
4eme (00'27"99)
Série 4 - 4 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Open
10eme (01'57"66)
Série 3 - 4 100m SLS Messieurs

2021-2022

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Minime
3eme
Quarts 2 / 4 minime
Relais Combiné
Minime
3eme
Finale A Messieurs R Combiné
Relais Sprint
Minime
3eme
Finale A Messieurs R. Sprint
Nage
Minime
3eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
1er
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Relais Combiné
Minime
3eme
Finale A Messieurs R Combiné
Relais Sprint
Minime
3eme
Finale A Messieurs R. Sprint
Beach Flags
Minime
4eme
A Finale Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
9eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Nage
Minime
1er
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
1er
Série 1 / 2 Messieurs Beach Flags minime
100m Combiné
Minime
9eme (01'26"16)
Série 2 - 3 100 m Combiné minime Messieurs minime
200m SLS
Minime
11eme (03'02"07)
Série 2 - 3 200 SLS minime Messieurs minime
Nage
Minime
13eme
Finale A minime
50m Mannequin
Minime
6eme (00'38"17)
Série 2 - 3 50m Mannequin minime Messieurs minime
90m Sprint
Minime
2nd
Demi 2 / 2 minime
Nage
Minime
8eme
Demis 1 / 2 minime
50m Mannequin
Minime
8eme (00'38"90)
Finale A 50m Mannequin minime Messieurs minime minime
Beach Flags
Minime
6eme
Quarts 2 / 4 minime
200m Obstacles
Minime
17eme (02'44"80)
Série 2 - 8 200 m Obstacles Messieurs minime
90m Sprint
Minime
200eme
Series 5 / 6 minime
100m Mannequin Palmes
Minime
3eme (01'03"23)
Série 2 - 3 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime
90m Sprint
Minime
7eme
Finale A minime
100m Mannequin Palmes
Minime
4eme (01'01"07)
Finale A 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime minime
100m Mannequin Palmes
Minime
6eme (01'03"73)
Série 4 - 4 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime
100m Mannequin Palmes
Minime
6eme (01'02"76)
Finale A 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime minime
100m Combiné
Minime
11eme (01'27"19)
Série 1 - 3 100 m Combiné minime Messieurs minime
50m Mannequin
Minime
5eme (00'38"60)
Série 3 - 4 50m Mannequin minime Messieurs minime
200m Obstacles
Minime
23eme (02'56"45)
Série 2 - 12 200 m Obstacles Messieurs minime
50m Mannequin
Minime
1er (00'37"25)
Série 1 - 5 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
2nd (02'44"37)
Série 5 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
1er (01'02"75)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Combiné
Minime
1er (01'27"10)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
1er (02'57"48)
Série 4 - 5 Messieurs 200 SLS minime
100m Obstacles
Minime
9eme (01'14"06)
Série 3 - 14 100 m Obstacles Messieurs minime
100m SLS
Minime
4eme (01'24"14)
Finale A 100 m SLS Benj minimes Messieurs minime minime
50m Mannequin Palmes
Minime
3eme (00'28"14)
Série 3 - 4 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs minime
50m Mannequin Palmes
Minime
5eme (00'28"51)
Finale A 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs minime minime
50m Bouée Tube
Minime
8eme (00'37"64)
Série 4 - 4 50 m Bouée Tube Benj / minimes Messieurs minime
50m Bouée Tube
Minime
5eme (00'34"38)
Finale A 50 m Bouée Tube Benj / minimes Messieurs minime minime
50m Combiné
Minime
3eme (00'35"46)
Série 2 - 3 50 m Combiné Benj / minimes Messieurs minime
25m Mannequin
Minime
2nd (00'18"04)
Série 1 - 3 25 m Man.Benj minimes Messieurs minime
50m Combiné
Minime
4eme (00'36"23)
Finale A 50 m Combiné Benj / minimes Messieurs minime minime
25m Mannequin
Minime
3eme (00'17"88)
Finale A 25 m Man.Benj minimes Messieurs minime minime
100m SLS
Minime
3eme (01'23"96)
Série 4 - 4 100 m SLS Benj minimes Messieurs minime
25m Mannequin
Minime
1er (00'17"96)
Série 7 - 7 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
1er (01'16"59)
Série 9 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'27"33)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
1er (00'35"70)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
1er (00'37"92)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
1er (01'34"78)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
100m Obstacles
Minime
14eme (01'15"98)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'28"30)
Série 1 - 1 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
1er (00'37"00)
Série 1 - 1 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
1er (00'40"03)
Série 1 - 1 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
1er (01'28"94)
Série 1 - 1 Messieurs 100 m SLS Benj minimes

2019-2020

Benjamin (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Obstacles
Benjamin
1er (01'30"42)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
1er (00'35"70)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
100m SLS
Benjamin
1er (02'06"56)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Benjamin
1er (00'23"43)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
25m Mannequin
Benjamin
2nd (00'25"09)
Série 8 - 8 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
2nd (01'32"90)
Série 11 - 16 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
2nd (00'36"28)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
25m Mannequin
Benjamin
2nd (00'24"47)
Série 4 - 6 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
4eme (01'35"81)
Série 9 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
2nd (00'37"38)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes

2018-2019

Benjamin (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Benjamin
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags benjamin
Nage
Benjamin
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage benjamin
Nage
Benjamin
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
6eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags benjamin
25m Mannequin
Benjamin
10eme (00'33"14)
Série 5 - 7 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Benjamin
4eme (01'42"29)
Série 2 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
8eme (00'47"08)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
100m SLS
Benjamin
11eme (03'31"73)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes

2017-2018

Poussin (10 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m SLS
Poussin
6eme (02'46"25)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
4eme (00'31"25)
Série 1 - 2 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
6eme (02'25"06)
Série 2 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
7eme (01'01"86)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou