LENORMAND Antonin

Club : Hossegor Sauvetage Côtier

2022-2023

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
200eme
Demis 1 / 2
Surfski
Senior
1er
Finale A Senior Surfski Messieurs
90m Sprint
Senior
3eme
Finale A Senior 90m Sprint Messieurs
Beach Flags
Senior
4eme
Finale A Senior Beach Flags Messieurs
Nage
Senior
1er
Finale A Senior Nage Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Senior
1er
Finale A Senior Oceanman/Oceanwoman Messieurs
Paddle Board
Senior
2nd
Finale A Senior Paddle Board Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Senior
2nd
Finale A Senior Oceanman/Oceanwoman Messieurs Senior
Paddle Board
Senior
3eme
Finale A Senior Paddle Board Messieurs Senior
Surfski
Senior
3eme
Finale A Senior Surfski Messieurs Senior
200m SLS
Seniors et Masters
23eme (02'46"85)
Série 7 - 13 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
24eme (01'02"03)
Série 6 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
200m Obstacles
Senior
2nd (02'25"28)
Série 5 - 6 200m Obstacles Messieurs Masters plus Senior Cadet Minime Benjamin Junior
200m SLS
Senior
1er (02'38"38)
Série 3 - 4 200m SLS Messieurs Junior Cadet Masters plus Senior
50m Mannequin
Senior
1er (00'35"82)
Série 5 - 5 50m Mannequin Messieurs Cadet Junior Senior Masters plus
100m Bouée Tube
Senior
1er (01'04"37)
Série 5 - 5 100m Bouée Tube Messieurs Masters plus Senior Junior Cadet
100m Combiné
Senior
1er (01'20"80)
Série 4 - 4 100m Combiné Messieurs Masters plus Cadet Junior Senior
100m Mannequin Palmes
Senior
2nd (01'02"69)
Série 5 - 5 100m Mannequin Palmes Messieurs Masters plus Senior Junior Cadet
25m Mannequin
Seniors et Masters
14eme (00'17"49)
Série 5 - 11 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
14eme (00'26"40)
Série 7 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
20eme (00'31"07)
Série 3 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
100m Obstacles
Seniors et Masters
15eme (01'05"60)
Série 5 - 10 100m Obstacles Messieurs
50m Combiné
Seniors et Masters
14eme (00'33"47)
Série 8 - 11 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Senior
2nd (00'26"69)
Série 10 - 10 50m Mannequin Palmes Messieurs Senior Junior Seniors et Masters Cadet
25m Mannequin
Senior
2nd (00'17"68)
Série 9 - 9 25m Mannequin Messieurs Senior Junior Cadet Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (00'31"20)
Série 9 - 9 50m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet Senior
100m Obstacles
Seniors et Masters
1er (01'04"03)
Série 11 - 12 100m Obstacles Messieurs Junior Seniors et Masters Benjamin Minime Poussin Cadet Senior Avenir
100m SLS
Seniors et Masters
1er (01'18"97)
Série 8 - 8 100m SLS Messieurs Cadet Seniors et Masters Senior Junior
50m Combiné
Senior
1er (00'32"73)
Série 8 - 8 50m Combiné Messieurs Senior Cadet Junior Seniors et Masters

2021-2022

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Senior
2nd
Finale A Messieurs Surfski Sénior
Course - Nage - Course
Senior
4eme
Finale A Messieurs Course Nage Course Sénior
Oceanman-Oceanwoman
Senior
2nd
Finale A Messieurs Oceanman Sénior
Paddle Board
Senior
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board Sénior
Relais Planche
Senior
5eme
Finale A Messieurs R.Planche
Relais Planche
Senior
5eme
Finale A Messieurs R.Planche
Beach Flags
Senior
4eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags Sénior
Paddle Board
Senior
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board Sénior
Surfski
Senior
1er
Finale A Messieurs Surfski Sénior
Nage
Senior
4eme
Finale A Messieurs Nage Sénior
Oceanman-Oceanwoman
Senior
2nd
Finale A Messieurs Oceanman Sénior

2020-2021

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Bouée Tube
Youth
16eme (01'04"31)
Série 1 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Youth
15eme (01'22"04)
Série 1 - 5 100 m Combiné Messieurs
Surfski
Youth
200eme
Quarts 3 / 4
Nage
Youth
200eme
Demis 2 / 2
Paddle Board
Youth
200eme
Series 5 / 6
50m Mannequin
Youth
23eme (00'39"11)
Série 4 - 7 50 m Man. Messieurs
100m Mannequin Palmes
Youth
21eme (01'04"04)
Série 1 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs

2019-2020

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Junior
7eme (00'41"08)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
4eme (02'31"46)
Série 7 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Junior
4eme (01'26"47)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Combiné
25m Mannequin
Junior
2nd (00'17"07)
Série 8 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
3eme (01'07"28)
Série 9 - 11 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'27"37)
Série 6 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'30"38)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
3eme (00'33"74)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Combiné
50m Mannequin
Junior
1er (00'35"88)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man.
100m Combiné
Junior
1er (01'21"18)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'07"43)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Junior
1er (02'29"20)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'02"88)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Man. Palmes

2018-2019

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Cadet
200eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Relais Combiné
Cadet
3eme
Finale A Messieurs R Combiné
Relais Planche
Cadet
3eme
Finale A Messieurs R.Planche
Relais Combiné
Cadet
3eme
Finale A Messieurs R Combiné
Relais Planche
Cadet
1er
Finale A Messieurs Sauv.Planche
Relais Planche
Cadet
1er
Finale A Messieurs Sauv.Planche
Relais Planche
Cadet
3eme
Finale A Messieurs R.Planche
Course - Nage - Course
Cadet
2nd
Série 2 / 2 Messieurs Course Nage Course cadet
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'41"09)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Cadet
1er (00'40"45)
Finale A Messieurs 50 m Man. cadet
100m Combiné
Cadet
1er (01'24"50)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Cadet
2nd (01'21"13)
Finale A Messieurs 100 m Combiné cadet
100m Combiné
Cadet
2nd (01'26"25)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'07"74)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (01'05"32)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'39"52)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'39"40)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'11"27)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
1er (01'25"15)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Cadet
1er (00'40"72)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Cadet
6eme (01'16"43)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
25m Mannequin
Cadet
9eme (00'17"34)
Série 5 - 20 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Cadet
9eme (00'17"05)
Finale B Messieurs 25 m Man. cadet
50m Bouée Tube
Cadet
15eme (00'32"66)
Série 3 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Cadet
13eme (00'32"41)
Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube cadet
50m Combiné
Cadet
7eme (00'33"40)
Série 5 - 15 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Cadet
8eme (00'34"64)
Finale A Messieurs 50 m Combiné cadet
25m Mannequin
Cadet
4eme (00'19"24)
Série 5 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
6eme (01'12"18)
Série 10 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (00'31"22)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
6eme (00'34"59)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
3eme (00'36"62)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
4eme (01'35"29)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m SLS
Beach Flags
Cadet
8eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Cadet
4eme
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board
Course - Nage - Course
Cadet
4eme
Série 1 / 1 Messieurs Course Nage Course
Nage
Cadet
5eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage cadet
25m Mannequin
Cadet
5eme (00'20"05)
Série 4 - 7 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
4eme (01'11"93)
Série 8 - 10 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (00'32"05)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
9eme (00'37"72)
Série 1 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
1er (00'37"13)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Combiné

2017-2018

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Cadet
6eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Course - Nage - Course
Cadet
6eme
Finale A Messieurs Course Nage Course cadet
50m Mannequin
Cadet
9eme (00'48"22)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
6eme (02'57"67)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
14eme (01'25"43)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
25m Mannequin
Cadet
7eme (00'22"06)
Série 7 - 11 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
4eme (01'12"79)
Série 5 - 10 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
13eme (00'37"79)
Série 7 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
15eme (00'47"95)
Série 6 - 12 Messieurs 50 m Bouée Tube