SAGASPY Tom

Club : Biarritz sauvetage côtier

2023-2024

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Junior
11eme (01'09"18)
Série 4 - 5 100m Mannequin Palmes Messieurs
4x50m Bouée Tube
Youth
2nd (01'55"02)
SErie 1 - 1 4x50m Bouee Tube Messieurs Youth
100m Mannequin Palmes
Junior
15eme (01'08"20)
Série 8 - 11 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
15eme (01'12"57)
Série 6 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Junior
11eme (00'47"49)
Série 7 - 8 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
11eme (01'09"72)
Série 6 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Junior
17eme (00'44"25)
Série 8 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'03"94)
Série 4 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
4eme (00'38"28)
Série 6 - 7 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'10"33)
Série 6 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
4eme (00'31"47)
Série 9 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'29"16)
Série 7 - 10 50m Mannequin Palmes Messieurs
25m Mannequin
Junior
9eme (00'19"29)
Série 11 - 15 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'29"98)
Série 15 - 17 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'31"47)
Série 17 - 17 50m Bouée Tube Messieurs

2022-2023

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Youth
27eme
Finale A Youth Nage Messieurs Youth
Nage
Youth
F/DQ
Demis 1 / 2
Nage
Youth
25eme
Finale A
Paddle Board
Youth
F/DQ
Quarts 1 / 4
100m Mannequin Palmes
Junior
20eme (01'09"87)
Série 2 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
18eme (00'41"27)
Série 5 - 6 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Junior
16eme (03'04"30)
Série 1 - 6 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
8eme (01'06"50)
Série 6 - 6 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'02"34)
Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Junior
200m SLS
Junior
11eme (03'11"72)
Série 6 - 9 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
5eme (01'05"32)
Série 6 - 9 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
9eme (01'08"86)
Série 7 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Junior
8eme (03'09"06)
Série 4 - 6 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
8eme (00'37"67)
Série 6 - 9 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
7eme (01'13"00)
Série 6 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Junior
9eme (01'38"28)
Série 5 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
8eme (01'08"87)
Série 7 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Junior
7eme (02'45"22)
Série 4 - 5 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'28"84)
Série 11 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Junior
10eme (01'38"51)
Série 7 - 10 100m SLS Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
100m Obstacles
Junior
12eme (01'12"51)
Série 8 - 10 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
25m Mannequin
Junior
11eme (00'20"17)
Série 9 - 11 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
50m Combiné
Junior
10eme (00'38"30)
Série 9 - 10 50m Combiné Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'29"31)
Série 11 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Junior
9eme (00'33"76)
Série 4 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Junior
12eme (00'30"95)
Série 10 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Junior
12eme (01'36"50)
Série 9 - 11 100m SLS Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
25m Mannequin
Junior
12eme (00'19"80)
Série 9 - 15 25m Mannequin Messieurs
50m Combiné
Junior
12eme (00'37"92)
Série 1 - 15 50m Combiné Messieurs
100m Obstacles
Junior
12eme (01'11"76)
Série 6 - 15 100m Obstacles Messieurs

2021-2022

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Open
200eme
Series 5 / 8 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 7 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 3 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
4eme
Series 5 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Cadet
200eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
19eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Nage
Cadet
8eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Beach Flags
Open
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
200eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Surfski
Cadet
17eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Paddle Board
Cadet
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Nage
Cadet
16eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
16eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
20eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
15eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
30eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Surfski
Open
53eme
Série 1 / 4 Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
91eme
Série 3 / 3 Messieurs Nage Cadet et +
Beach Flags
Open
45eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
96eme
Série 5 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +
2km Sprint (course)
Open
200eme
Finale A Messieurs 2km Sprint (course) Cadet et +
200m SLS
Cadet
6eme (03'01"96)
Finale A 200 m SLS Messieurs cadet cadet
50m Mannequin
Cadet
14eme (00'45"67)
Série 2 - 7 50 m Man. Messieurs cadet
200m Obstacles
Cadet
9eme (02'48"50)
Série 4 - 7 200 m Obstacles Messieurs cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (01'08"06)
Série 4 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (01'08"96)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs cadet cadet
100m Bouée Tube
Cadet
9eme (01'13"18)
Série 2 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs cadet
200m SLS
Cadet
7eme (03'07"31)
Série 1 - 5 200 m SLS Messieurs cadet
100m Combiné
Cadet
6eme (01'39"79)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
5eme (03'06"05)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
4eme (00'41"37)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
3eme (02'37"16)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'09"24)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'14"08)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube

2020-2021

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Open
200eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Series 1 / 8
Surfski
Open
200eme
Series 3 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 6 / 8
Beach Flags
Open
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
17eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Nage
Cadet
17eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
13eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
12eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
17eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
50m Mannequin
Cadet
34eme (00'48"54)
Série 2 - 9 50 m Man. Messieurs
200m Obstacles
Cadet
26eme (02'47"93)
Série 6 - 12 200 m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
36eme (01'26"33)
Série 1 - 9 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
29eme (01'13"22)
Série 2 - 9 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
25eme (01'46"90)
Série 1 - 6 100 m Combiné Messieurs
200m SLS
Cadet
26eme (03'21"93)
Série 2 - 7 200 m SLS Messieurs

2019-2020

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Minime
5eme (00'21"00)
Série 2 - 6 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'30"53)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes

2018-2019

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Minime
11eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
10eme
Série 2 / 3 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
18eme
A Finale Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
3eme
Série 3 / 3 Messieurs Mini Combiné minime
Mini Combiné
Minime
200eme
Série 1 / 4 Messieurs Mini Combiné minime
Surfski
Minime
200eme
Série 1 / 2 Messieurs Surfski minime
Mini Combiné
Minime
10eme
A Finale Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
17eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Série 3 / 4 Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
7eme
Série 4 / 4 Messieurs 90 m Sprint minime
50m Mannequin
Minime
10eme (00'56"44)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
7eme (03'05"55)
Série 4 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Minime
4eme (01'58"38)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
50m Combiné
Minime
8eme (00'50"66)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
8eme (00'25"99)
Série 4 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
44eme (01'23"49)
Série 8 - 15 Messieurs 100 m Obstacles

2017-2018

Benjamin (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Nage benjamin
Paddle Board
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Paddle Board
Benjamin
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Beach Flags
Benjamin
13eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Nage
Benjamin
3eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Mini Combiné
Benjamin
4eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Nage
Benjamin
1er
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
1er
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Mini Combiné
Benjamin
1er
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin