COURTY Adrien

Club : Hossegor Sauvetage Côtier

2023-2024

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Youth
16eme
Final A
Relais Sauvetage tube
Open
12eme
Final B
Paddle Board
Youth
1er
Series 2 / 6
Relais Combiné
Youth
2nd
Finale A Relais Combiné Messieurs Youth
90m Sprint
Youth
1er
Series 5 / 8
Paddle Board
Youth
4eme
Final A
Relais Mixte Sauvetage
Youth
2nd
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Youth
90m Sprint
Youth
2nd
Final A
Surfski
Youth
5eme
Quarts 4 / 4
Beach Flags
Youth
1er
Demis 2 / 2
Surfski
Youth
2nd
Demi 2 1 / 1
Beach Flags
Youth
1er
Finals A
Surfski
Youth
7eme
Final A
Oceanman-Oceanwoman
Youth
5eme
Quarts 1 / 4
Relais Sprint
Youth
3eme
Finale A Relais Sprint Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
7eme
Demi 1 1 / 1
Relais Sauvetage tube
Open
8eme
Demis 2 / 2
Surfski
Open
3eme
Quarts 3 / 4
Surfski
Open
11eme
Finale A
Beach Flags
Open
3eme
Demis 1 / 2
Beach Flags
Open
1er
Finale A
Nage
Open
F/DQ
Demis 2 / 3
Oceanman-Oceanwoman
Open
17eme
Finale A Open Oceanman-Oceanwoman Messieurs Open
Paddle Board
Open
2nd
Series 4 / 6
Paddle Board
Open
3eme
Finale A
50m Mannequin
Junior
2nd (00'36"84)
Série 9 - 11 50m Mannequin Messieurs

2022-2023

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Surfski
Youth
1er
Finale A Relais Surfski Messieurs Youth
Relais Combiné
Youth
1er
Finale A Relais Combiné Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Open
20eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Beach Flags
Open
200eme
Demis 1 / 2
Surfski
Open
4eme
Series 4 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 3 / 8
Paddle Board
Open
2nd
Series 4 / 12
Paddle Board
Open
14eme
Final A
Nage
Open
19eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
Paddle Board
Open
7eme
Demis 1 / 2
Paddle Board
Open
7eme
Finale A
Nage
Open
14eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
Paddle Board
Open
3eme
Finale A Open Paddle Board Messieurs Open
Surfski
Open
3eme
Finale A Open Surfski Messieurs Open
Oceanman-Oceanwoman
Open
11eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Oceanman-Oceanwoman
Open
4eme
Finale A
Paddle Board
Open
6eme
Demis 2 / 2
Paddle Board
Open
6eme
finale A
Surfski
Open
F/DQ
Demis 2 / 2
Nage
Open
9eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
Oceanman-Oceanwoman
Open
4eme
Demis 2 / 2
2km Sprint (course)
Junior
8eme
Finale A Junior 2km Sprint (course) Messieurs Junior
Paddle B. LD 15km et -
Junior
4eme
Finale A Junior Paddle B. LD 15km et - Messieurs Junior
Paddle Board
Open
10eme
Finale A
Nage
Open
10eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
Paddle Board
Open
F/DQ
Demis 2 / 2
50m Mannequin
Youth
27eme (00'37"06)
Série 3 - 10 50m Mannequin Messieurs
Surfski
Youth
8eme
Finale A
90m Sprint
Youth
1er
Series 3 / 8
Relais 4x50 Mixte
Youth
7eme (02'21"08)
Série 1 - 1 Relais 4x50 Mixte Mixte Youth
90m Sprint
Youth
1er
Finale A
Relais Combiné
Open
3eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Open
Beach Flags
Youth
8eme
Finale A
Relais Sauvetage tube
Youth
5eme
Finale A Relais Sauvetage tube Messieurs Youth
Beach Flags
Youth
200eme
Series 2 / 8
Relais Sprint
Open
1er
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Youth
5eme
Quarts 4 / 4
Relais Sprint
Open
2nd
Finale A
Paddle Board
Youth
2nd
Series 3 / 6
Surfski
Youth
3eme
Quarts 2 / 4
Beach Flags
Open
F/DQ
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Open
14eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Nage
Open
F/DQ
Quarts 2 / 4
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 6 / 6
Paddle Board
Open
5eme
Finale A
Surfski
Open
F/DQ
Series 5 / 6
100m Combiné
Junior
3eme (01'25"62)
Série 6 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'11"08)
Série 5 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Junior
8eme (03'16"81)
Série 4 - 6 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
1er (00'37"53)
Série 6 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (01'08"17)
Série 6 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Open
6eme (01'26"13)
Série 6 - 7 100m Combiné Messieurs Cadet et +
50m Mannequin
Open
1er (00'37"38)
Série 7 - 7 50m Mannequin Messieurs Cadet et +
200m Obstacles
Open
17eme (02'55"60)
Série 5 - 10 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Open
4eme (01'08"61)
Série 5 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet et +
50m Combiné
Junior
2nd (00'34"17)
Série 9 - 10 50m Combiné Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Junior
5eme (01'30"97)
Série 9 - 10 100m SLS Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
25m Mannequin
Junior
1er (00'17"33)
Série 10 - 11 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'32"35)
Série 10 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Junior
6eme (00'29"26)
Série 11 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Junior
8eme (01'32"28)
Série 10 - 11 100m SLS Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
25m Mannequin
Junior
9eme (00'18"27)
Série 13 - 15 25m Mannequin Messieurs
50m Combiné
Junior
4eme (00'35"28)
Série 13 - 15 50m Combiné Messieurs
100m Obstacles
Junior
14eme (01'12"77)
Série 5 - 15 100m Obstacles Messieurs

2021-2022

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Cadet
4eme
Series 2 / 6 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
5eme
Demis 2 / 3 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
12eme
Finale A cadet
Surfski
Open
8eme
Series 7 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 10 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Series 1 / 12 Cadet et +
Paddle B. LD 15km et -
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 15km et cadet
Surfski
Cadet
1er
Finale A Messieurs Surfski cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Open
5eme
Series 5 / 8 Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Cadet
13eme
Finale B
Relais Sauvetage tube
Cadet
13eme
Finale B
Relais Sauvetage tube
Cadet
5eme
Demis 3 / 3
Relais Sauvetage tube
Cadet
5eme
Demis 3 / 3
Surfski
Open
200eme
Series 2 / 6 Cadet et +
Relais Combiné
Cadet
7eme
Finale A R Combiné Messieurs
Relais Sprint
Cadet
2nd
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 2 / 6 Cadet et +
Relais Sprint
Cadet
2nd
Finale A
Relais Sprint
Cadet
3eme
Demis 1 / 2
Beach Flags
Open
4eme
Finales A Cadet et +
Relais Sprint
Cadet
3eme
Demis 1 / 2
Relais Combiné
Cadet
7eme
Finale A R Combiné Messieurs
Beach Flags
Open
200eme
Series 3 / 8 Cadet et +
Relais Mixte Sauvetage
Cadet
2nd
Finale A Relais Mixte Sauvetage
90m Sprint
Open
200eme
Series 5 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
6eme
Série 2 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Paddle Board
Open
96eme
Série 2 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et +
2km Sprint (course)
Open
200eme
Finale A Messieurs 2km Sprint (course) Cadet et +
Surfski
Open
5eme
Série 1 / 4 Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
91eme
Série 3 / 3 Messieurs Nage Cadet et +
Beach Flags
Open
6eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Lancer de Corde
Cadet
5eme (00'19"23)
Série 2 - 3 Lancer de Corde Messieurs Toutes Catégories
4x25m Mannequin
Cadet
13eme (01'34"11)
Série 1 - 3 4x25m Mannequin Messieurs Toutes Catégories
50m Mannequin
Cadet
1er (00'38"08)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'09"17)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Cadet
6eme (03'06"13)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'38"98)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'13"57)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
3eme (01'28"63)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Combiné
25m Mannequin
Cadet
16eme (00'18"71)
Série 3 - 12 25 m Man. Messieurs cadet
25m Mannequin
Cadet
8eme (00'19"22)
Finale B 25 m Man. Messieurs cadet cadet
50m Combiné
Cadet
19eme (00'35"98)
Série 3 - 11 50 m Combiné Messieurs cadet
100m SLS
Cadet
14eme (01'28"53)
Série 3 - 14 100 m SLS Messieurs cadet
100m SLS
Cadet
1er (01'33"66)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
2nd (00'19"50)
Série 6 - 10 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (00'28"75)
Série 9 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
4eme (00'34"75)
Série 8 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
3eme (00'37"42)
Série 8 - 10 Messieurs 50 m Combiné
50m Bouée Tube
Cadet
20eme (00'34"28)
Série 7 - 13 Messieurs 50 m Bouée Tube

2020-2021

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Cadet
3eme
Quarts 4 / 4 cadet
Paddle Board
Cadet
15eme
Finale A cadet
Beach Flags
Cadet
2nd
Demis 1 / 2 cadet
90m Sprint
Cadet
1er
Series 6 / 6 cadet
90m Sprint
Cadet
3eme
Demis 3 / 3 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
6eme
Demis 1 / 3 cadet
Paddle Board
Cadet
6eme
Quarts 4 / 4 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
15eme
Finale A cadet
Paddle Board
Cadet
8eme
Demis 2 / 2 cadet
Surfski
Open
11eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Series 1 / 8
Surfski
Open
200eme
Series 1 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 6 / 8
Beach Flags
Open
200eme
Series 3 / 8
Beach Flags
Open
9eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
17eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Nage
Cadet
14eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
10eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
8eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
10eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Paddle B. LD 15km et -
Cadet
8eme
Finale A cadet Paddle B. LD 15km et Messieurs
Surfski
Youth
200eme
Quarts 1 / 4
Nage
Youth
200eme
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Quarts 3 / 4
Beach Flags
Youth
200eme
Series 3 / 8
90m Sprint
Youth
10eme
Finales B
90m Sprint
Youth
200eme
Series 6 / 8
Surfski
Youth
15eme
Finale A
Paddle Board
Youth
200eme
Series 5 / 6

2019-2020

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'28"13)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Mannequin Palmes
Minime
1er (01'07"86)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Mannequin
Minime
1er (00'38"23)
Série 2 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
200m SLS
Minime
2nd (03'17"56)
Série 3 - 3 Messieurs 200 SLS minime
100m Combiné
Minime
2nd (01'32"31)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Combiné
Minime
3eme (01'34"60)
Série 3 - 3 100 m Combiné minime Messieurs
200m SLS
Minime
8eme (03'18"95)
Série 4 - 4 200 SLS minime Messieurs
50m Mannequin
Minime
3eme (00'41"95)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Mannequin Palmes
Minime
5eme (01'10"05)
Série 2 - 3 100 m Mannequin palmes minime Messieurs
100m Bouée Tube
Minime
8eme (01'20"82)
Série 3 - 4 100 m Bouée tube minime Messieurs
50m Mannequin
Minime
4eme (00'43"69)
Série 3 - 5 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
5eme (03'05"46)
Série 1 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Minime
4eme (01'39"83)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
2nd (03'22"63)
Série 1 - 3 Messieurs 200 SLS minime
100m Mannequin Palmes
Minime
6eme (01'16"29)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
5eme (01'32"93)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m SLS
Minime
3eme (02'01"16)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
50m Combiné
Minime
3eme (00'43"89)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
6eme (00'36"55)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
25m Mannequin
Minime
1er (00'20"67)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
3eme (01'27"32)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Obstacles

2018-2019

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Minime
15eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Nage
Minime
17eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Surfski
Minime
10eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
26eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
200m Obstacles
Minime
14eme (03'55"05)
Série 2 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Minime
8eme (04'25"56)
Série 1 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
8eme (00'50"58)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
50m Bouée Tube
Minime
10eme (00'50"23)
Série 5 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
10eme (00'38"43)
Série 7 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
11eme (00'24"47)
Série 7 - 10 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m SLS
Minime
8eme (02'17"73)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
13eme (00'27"20)
Série 1 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
61eme (01'37"15)
Série 2 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Minime
17eme (00'58"37)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
72eme (01'42"81)
Série 2 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
15eme (00'43"33)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes

2017-2018

Benjamin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin
21eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
2nd
Série 1 / 2 Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
2nd
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board benjamin
Course - Nage - Course
Benjamin
5eme
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
Paddle Board
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Paddle Board
Benjamin
6eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Nage
Benjamin
3eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
50m Mannequin Palmes
Benjamin
1er (00'40"91)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
10eme (01'00"64)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
4eme (00'44"84)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
12eme (00'50"73)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
100m SLS
Benjamin
3eme (02'10"73)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Benjamin
3eme (00'27"56)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin
5eme (01'52"92)
Série 4 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
3eme (00'50"08)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj

2016-2017

Benjamin (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
11eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Nage
Benjamin (avant 2017)
28eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Nage
Benjamin (avant 2017)
17eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
21eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin