MENEZ Raphael

Club : Association Sportive les Cachalots

2023-2024

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Quarts 4 / 4
Relais Sauvetage Planche
Youth
4eme
Demis 2 / 2
Paddle Board
Youth
200eme
Series 4 / 6
Relais Sauvetage Planche
Youth
5eme
Final A
Surfski
Youth
9eme
Demi 1 1 / 1
100m Bouée Tube
Youth
1er (00'55"66)
Série 15 - 15 100m Bouée Tube Messieurs
Surfski
Youth
9eme
Quarts 1 / 4
Beach Flags
Youth
5eme
Demis 2 / 2
Relais Combiné
Youth
4eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Youth
Beach Flags
Youth
16eme
Finals B
Relais Sauvetage tube
Youth
2nd
Finale A Relais Sauvetage tube Messieurs Youth
Nage
Youth
4eme
Demis 3 / 3
Relais Mixte Sauvetage
Youth
6eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Youth
Nage
Youth
6eme
Final A
Relais Sprint
Youth
4eme
Finale A Relais Sprint Messieurs Youth
200m Obstacles
Junior
3eme (02'11"18)
Série 9 - 11 200m Obstacles Messieurs
Lancer de Corde
Youth
2nd (00'16"15)
Série 2 - 2 Lancer de Corde Messieurs Youth
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'49"55)
Série 16 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Junior
2nd (02'18"71)
Série 16 - 17 200m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'49"12)
Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Junior
200m SLS
Junior
1er (02'14"82)
Finale A 200m SLS Messieurs Junior
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'56"18)
Série 13 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
50m Mannequin
Junior
6eme (00'33"55)
Série 15 - 15 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'56"18)
Série 13 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
50m Mannequin
Junior
6eme (00'33"55)
Série 15 - 15 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'55"77)
Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Junior
50m Mannequin
Junior
1er (00'31"51)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Junior
100m Combiné
Junior
1er (01'07"22)
Série 14 - 14 100m Combine Messieurs
4x50m Obstacles
Youth
2nd (01'50"88)
Série 1 - 1 4x50m Obstacles Messieurs Youth
100m Combiné
Junior
1er (01'06"55)
Finale A 100m Combine Messieurs Junior
4x50m Bouée Tube
Youth
3eme (01'41"96)
Série 2 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Youth
50m Mannequin
Junior
2nd (00'31"81)
Série 6 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'55"77)
Série 7 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Junior
1er (01'08"05)
Série 5 - 5 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Junior
1er (02'15"78)
Série 5 - 5 200m SLS Messieurs
200m Obstacles
Junior
1er (02'03"18)
Série 5 - 5 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'50"78)
Série 7 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'57"88)
Série 5 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Junior
1er (02'21"44)
Série 4 - 4 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
2nd (00'37"57)
Série 6 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Junior
1er (01'07"80)
Série 5 - 5 100m Combiné Messieurs
50m Combiné
Junior
1er (00'28"96)
Finale A 50m Combine Messieurs Junior
50m Mannequin Palmes
Junior
6eme (00'24"04)
Série 9 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'22"61)
Finale A 50m Mannequin Palmes Messieurs Junior
100m SLS
Junior
2nd (01'08"30)
Série 11 - 12 100m SLS Messieurs
100m SLS
Junior
2nd (01'08"30)
Série 11 - 12 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Junior
1er (00'56"75)
Série 12 - 12 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Junior
5eme (00'15"91)
Série 11 - 12 25m Mannequin Messieurs
100m Obstacles
Junior
2nd (00'56"27)
Finale A 100m Obstacles Messieurs Junior
25m Mannequin
Junior
2nd (00'15"70)
Finale A 25m Mannequin Messieurs Junior
50m Combiné
Junior
1er (00'28"65)
Série 13 - 13 50m Combine Messieurs
100m Obstacles
Junior
1er (00'56"81)
Série 14 - 14 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Junior
1er (00'15"44)
Série 12 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'27"20)
Série 13 - 13 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
1er (00'29"38)
Série 12 - 12 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'24"65)
Série 13 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m Obstacles
Junior
2nd (00'58"71)
Série 2 - 2 100m Obstacles Messieurs Junior
25m Mannequin
Junior
1er (00'15"58)
Série 2 - 2 25m Mannequin Messieurs Junior
100m SLS
Junior
1er (01'11"38)
Série 2 - 2 100m SLS Messieurs Junior
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'27"96)
Série 3 - 3 50m Bouée Tube Messieurs Junior
50m Combiné
Junior
1er (00'29"57)
Série 3 - 3 50m Combiné Messieurs Junior
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'26"88)
Série 3 - 3 50m Mannequin Palmes Messieurs Junior

2022-2023

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m SLS
Youth
2nd (02'17"72)
Finale A 200m SLS Messieurs Youth
100m Combiné
Youth
4eme (01'09"31)
Série 5 - 6 100m Combine Messieurs
100m Combiné
Youth
5eme (01'08"81)
Finale A 100m Combine Messieurs Youth
50m Mannequin
Youth
11eme (00'34"11)
Série 10 - 10 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Youth
11eme (00'33"60)
Finale B 50m Mannequin Messieurs Youth
90m Sprint
Youth
4eme
Series 5 / 8
Nage
Youth
3eme
Demis 2 / 2
200m SLS
Youth
2nd (02'18"77)
Série 6 - 7 200m SLS Messieurs
Nage
Youth
3eme
Finale A
Nage
Junior
1er
Finale A Junior Nage Messieurs
Paddle Board
Junior
3eme
Finale A Junior Paddle Board Messieurs
Nage
Junior
2nd
Finale A Junior Nage Messieurs Junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Junior Oceanman/Oceanwoman Messieurs Junior
Paddle Board
Junior
3eme
Finale A Junior Paddle Board Messieurs Junior
Surfski
Junior
1er
Finale A Junior Surfski Messieurs Junior
100m Combiné
Junior
6eme (01'11"12)
Série 9 - 11 100m Combine Messieurs
200m SLS
Junior
2nd (02'21"95)
Série 11 - 13 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
7eme (00'59"71)
Série 13 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
50m Mannequin
Junior
10eme (00'35"07)
Série 12 - 13 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
2nd (00'56"82)
Finale A 100m Bouée Tube Messieurs Junior
Lancer de Corde
Junior
7eme (00'16"27)
Série 3 - 4 Lancer de Corde Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'53"04)
Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Junior
4x50m Obstacles
Junior
13eme (02'00"45)
Série 3 - 3 4x50m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (00'52"66)
Série 8 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Junior
5eme (02'13"97)
Série 9 - 11 200m Obstacles Messieurs
200m Obstacles
Junior
5eme (02'11"44)
Finale A 200m Obstacles Messieurs Junior
100m Combiné
Junior
6eme (01'10"39)
Finale A 100m Combine Messieurs Junior
200m SLS
Junior
2nd (02'19"70)
Finale A 200m SLS Messieurs Junior
100m Combiné
Junior
1er (01'11"05)
Série 4 - 4 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Junior
1er (02'21"81)
Série 3 - 3 200m SLS Messieurs
200m Obstacles
Junior
2nd (02'07"76)
Série 3 - 3 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Junior
1er (00'33"38)
Série 4 - 4 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'02"11)
Série 5 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'57"17)
Série 4 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Junior
1er (01'10"71)
Série 4 - 4 100m Combiné Messieurs Masters plus Cadet Junior Senior
200m Obstacles
Junior
1er (02'13"24)
Série 6 - 6 200m Obstacles Messieurs Masters plus Senior Cadet Minime Benjamin Junior
200m SLS
Junior
1er (02'25"62)
Série 4 - 4 200m SLS Messieurs Junior Cadet Masters plus Senior
50m Mannequin
Junior
1er (00'33"18)
Série 5 - 5 50m Mannequin Messieurs Cadet Junior Senior Masters plus
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'59"06)
Série 4 - 5 100m Bouée Tube Messieurs Masters plus Senior Junior Cadet
25m Mannequin
Junior
6eme (00'16"32)
Série 10 - 11 25m Mannequin Messieurs
25m Mannequin
Junior
4eme (00'15"56)
Finale A 25m Mannequin Messieurs Junior
100m SLS
Junior
5eme (01'14"63)
Série 12 - 14 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
13eme (00'29"17)
Série 6 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Junior
3eme (01'11"59)
Finale A 100m SLS Messieurs Junior
100m Obstacles
Junior
2nd (00'58"13)
Série 8 - 10 100m Obstacles Messieurs
100m Obstacles
Junior
2nd (00'56"84)
Finale A 100m Obstacles Messieurs Junior
50m Combiné
Junior
1er (00'29"84)
Série 10 - 11 50m Combiné Messieurs
50m Combiné
Junior
1er (00'29"62)
Finale A 50m Combiné Messieurs Junior
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'30"32)
Série 8 - 9 50m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet Senior
100m Obstacles
Junior
1er (00'57"29)
Série 12 - 12 100m Obstacles Messieurs Junior Seniors et Masters Benjamin Minime Poussin Cadet Senior Avenir
100m SLS
Junior
1er (01'12"89)
Série 7 - 8 100m SLS Messieurs Cadet Seniors et Masters Senior Junior
50m Combiné
Junior
1er (00'29"95)
Série 8 - 8 50m Combiné Messieurs Senior Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'27"09)
Série 10 - 10 50m Mannequin Palmes Messieurs Senior Junior Seniors et Masters Cadet
25m Mannequin
Junior
1er (00'15"42)
Série 9 - 9 25m Mannequin Messieurs Senior Junior Cadet Seniors et Masters
25m Mannequin
Junior
2nd (00'16"97)
Série 3 - 3 25m Mannequin Messieurs Junior
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'33"87)
Série 3 - 3 50m Bouée Tube Messieurs Junior
100m SLS
Junior
2nd (01'15"11)
Série 3 - 3 100m SLS Messieurs Junior

2021-2022

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Cadet
4eme
Demis 1 / 3
Relais Sauvetage tube
Cadet
14eme
Finale B
Paddle Board
Cadet
200eme
Series 4 / 6 cadet
Nage
Cadet
11eme
Finale A R.Nage Messieurs
Relais Sauvetage tube
Cadet
4eme
Demis 1 / 3
Relais Sauvetage tube
Cadet
14eme
Finale B
Paddle Board
Open
200eme
Series 3 / 12 Cadet et +
Surfski
Open
200eme
Series 8 / 8 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 3 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 11 / 12 Cadet et +
Surfski
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Relais Planche
Cadet
1er
Finale A Messieurs R.Planche
Course - Nage - Course
Cadet
1er
Finale A Messieurs Course Nage Course cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
1er
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Cadet
1er
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags cadet
200m Obstacles
Cadet
3eme (02'15"87)
Série 11 - 12 200 m Obstacles Messieurs cadet
200m SLS
Cadet
3eme (02'29"15)
Finale A 200 m SLS Messieurs cadet cadet
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'13"05)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs cadet cadet
Lancer de Corde
Cadet
8eme (00'29"78)
Série 1 - 3 Lancer de Corde Messieurs Toutes Catégories
100m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (00'59"94)
Série 4 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs cadet
4x50m Obstacles
Cadet
10eme (02'05"59)
Série 3 - 3 4x50m Obstacles Messieurs Toutes Catégories
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'00"86)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs cadet cadet
4x25m Mannequin
Cadet
11eme (01'28"80)
Série 2 - 3 4x25m Mannequin Messieurs Toutes Catégories
100m Bouée Tube
Cadet
16eme (01'05"64)
Série 1 - 10 100 m Bouée Tube Messieurs cadet
100m Combiné
Cadet
3eme (01'16"44)
Série 9 - 9 100 m Combiné Messieurs cadet
50m Mannequin
Cadet
7eme (00'36"64)
Série 6 - 10 50 m Man. Messieurs cadet
100m Combiné
Cadet
3eme (01'13"88)
Finale A 100 m Combiné Messieurs cadet cadet
50m Mannequin
Cadet
5eme (00'36"32)
Finale A 50 m Man. Messieurs cadet cadet
200m SLS
Cadet
4eme (02'31"78)
Série 10 - 10 200 m SLS Messieurs cadet
50m Mannequin
Cadet
1er (00'36"38)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
1er (02'17"47)
Série 6 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'03"27)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Cadet
1er (01'12"80)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
1er (02'29"78)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Cadet
1er (02'36"09)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
1er (00'34"88)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
1er (02'11"02)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'03"37)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'09"75)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
1er (01'14"10)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné
50m Combiné
Cadet
2nd (00'31"65)
Série 8 - 11 50 m Combiné Messieurs cadet
50m Combiné
Cadet
1er (00'30"93)
Finale A 50 m Combiné Messieurs cadet cadet
25m Mannequin
Cadet
6eme (00'17"71)
Série 7 - 12 25 m Man. Messieurs cadet
100m SLS
Cadet
16eme (01'29"31)
Série 7 - 14 100 m SLS Messieurs cadet
25m Mannequin
Cadet
3eme (00'16"97)
Finale A 25 m Man. Messieurs cadet cadet
100m Obstacles
Cadet
1er (00'59"41)
Série 13 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet
100m Obstacles
Cadet
1er (00'59"15)
Finale A 100 m Obstacles Messieurs cadet cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (00'27"55)
Série 3 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs cadet
50m Bouée Tube
Cadet
15eme (00'31"33)
Série 3 - 14 50 m Bouée Tube Messieurs cadet
50m Combiné
Cadet
2nd (00'33"46)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
3eme (01'24"14)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
3eme (00'19"57)
Série 6 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
1er (01'01"51)
Série 13 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (00'30"14)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
4eme (00'33"75)
Série 3 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m Obstacles
Cadet
1er (01'00"28)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Cadet
6eme (00'38"85)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
2nd (00'34"09)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
5eme (01'40"58)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
2nd (00'18"18)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.

2016-2017

Benjamin (avant 2017) (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
1er (00'19"25)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
1er (00'36"97)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
1er (00'34"64)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
1er (00'39"80)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
1er (01'35"57)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
1er (01'18"82)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
1er (01'35"60)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
1er (00'19"01)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
1er (01'17"19)
Série 7 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
1er (00'36"84)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
1er (00'38"69)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou