LOPES Diego

Club : ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64)

2023-2024

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Open
99eme
Demis 1 / 2
Nage
Open
F/DQ
Demis 2 / 3
200m SLS
Junior
1er (02'32"01)
Finale A 200m SLS Messieurs Junior
4x50m Bouée Tube
Open
2nd (01'45"20)
SErie 1 - 1 4x50m Bouee Tube Messieurs Open
200m SLS
Junior
1er (02'35"95)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs
200m Obstacles
Junior
23eme (02'28"91)
Série 4 - 11 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
20eme (00'58"49)
Série 11 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
9eme (01'00"82)
Série 12 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
9eme (01'00"82)
Série 12 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
12eme (01'00"38)
Finale B 100m Bouee Tube Messieurs Junior
100m Combiné
Junior
24eme (01'20"42)
Série 7 - 14 100m Combine Messieurs
50m Mannequin
Junior
2nd (00'37"30)
Série 7 - 8 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Junior
12eme (02'54"01)
Série 7 - 9 200m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'55"56)
Série 11 - 11 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'00"62)
Série 10 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Junior
6eme (00'38"50)
Série 10 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'58"29)
Série 10 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Junior
1er (02'22"64)
Série 5 - 6 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Junior
1er (00'35"76)
Série 6 - 7 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'01"88)
Série 7 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Junior
1er (01'16"31)
Série 5 - 6 100m Combiné Messieurs
25m Mannequin
Junior
12eme (00'16"96)
Finale B 25m Mannequin Messieurs Junior
50m Bouée Tube
Junior
6eme (00'27"16)
Série 7 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
6eme (00'27"16)
Série 7 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
20eme (00'33"71)
Série 6 - 13 50m Combine Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'23"61)
Série 11 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'23"30)
Finale A 50m Mannequin Palmes Messieurs Junior
100m Obstacles
Junior
17eme (01'03"43)
Série 7 - 12 100m Obstacles Messieurs
100m SLS
Junior
22eme (01'24"63)
Série 7 - 12 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Junior
16eme (00'17"34)
Série 8 - 12 25m Mannequin Messieurs
100m SLS
Junior
22eme (01'24"63)
Série 7 - 12 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'29"17)
Série 10 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'24"48)
Série 10 - 10 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Junior
3eme (01'26"63)
Série 8 - 9 100m SLS Messieurs
50m Combiné
Junior
4eme (00'33"82)
Série 13 - 14 50m Combiné Messieurs
100m Obstacles
Junior
4eme (01'02"37)
Série 14 - 14 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Junior
1er (00'16"66)
Série 15 - 15 25m Mannequin Messieurs
100m SLS
Junior
2nd (01'19"59)
Série 10 - 13 100m SLS Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'25"08)
Série 16 - 17 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
2nd (00'37"72)
Série 3 - 3 50m Mannequin Messieurs Junior
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'56"25)
Série 3 - 3 100m Mannequin Palmes Messieurs Junior
200m SLS
Junior
3eme (02'50"17)
Série 2 - 2 200m SLS Messieurs Junior
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'02"19)
Série 3 - 3 100m Bouée Tube Messieurs Junior

2022-2023

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Nage
Youth
7eme
Finale A Relais Nage Messieurs Youth
Relais Combiné
Youth
10eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Youth
Relais Mixte Sauvetage
Youth
10eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Youth
Beach Flags
Open
F/DQ
Demis 1 / 2
Nage
Open
F/DQ
Quarts 3 / 4
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 2 / 6
Relais 4x50 Mixte
Junior
3eme (02'21"45)
Série 2 - 2 Relais 4x50 Mixte Mixte
200m SLS
Junior
1er (02'37"15)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs
200m SLS
Junior
1er (02'40"73)
Finale A 200m SLS Messieurs Junior
100m Combiné
Junior
27eme (01'22"38)
Série 4 - 11 100m Combine Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
11eme (01'00"85)
Série 8 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
9eme (00'56"40)
Série 7 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
25eme (00'38"48)
Série 5 - 13 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'02"17)
Série 9 - 9 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'58"17)
Série 9 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Junior
3eme (02'45"12)
Série 8 - 9 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'04"04)
Série 7 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Junior
2nd (01'19"74)
Série 6 - 8 100m Combiné Messieurs
50m Mannequin
Junior
5eme (00'36"41)
Série 7 - 9 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Junior
3eme (02'45"23)
Série 4 - 6 200m SLS Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
12eme (00'26"63)
Série 8 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
25m Mannequin
Junior
14eme (00'17"28)
Série 7 - 11 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
11eme (00'28"83)
Série 4 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
100m Obstacles
Junior
24eme (01'06"03)
Série 7 - 10 100m Obstacles Messieurs
50m Combiné
Junior
26eme (00'35"14)
Série 6 - 11 50m Combiné Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
10eme (00'32"38)
Série 12 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'26"45)
Série 12 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Junior
4eme (01'30"73)
Série 7 - 10 100m SLS Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
100m Obstacles
Junior
2nd (01'04"21)
Série 10 - 10 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
100m Obstacles
Junior
8eme (00'27"85)
Finale A 50 m Bouée Tube Messieurs junior
100m SLS
Junior
11eme (01'36"31)
Série 7 - 11 100m SLS Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'31"16)
Série 9 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'27"54)
Série 11 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
25m Mannequin
Junior
2nd (00'17"08)
Série 14 - 15 25m Mannequin Messieurs
50m Combiné
Junior
2nd (00'34"24)
Série 13 - 15 50m Combiné Messieurs
100m Obstacles
Junior
2nd (01'02"32)
Série 14 - 15 100m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (01'03"65)
Série 2 - 2 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Junior
2nd (01'27"26)
Série 2 - 2 100m Combiné Messieurs
50m Mannequin
Junior
1er (00'38"07)
Série 2 - 2 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'08"13)
Série 2 - 2 100m Bouée Tube Messieurs

2021-2022

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Cadet
200eme
Series 1 / 6 cadet
Nage
Cadet
16eme
Finale A R.Nage Messieurs
Paddle Board
Cadet
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Nage
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Paddle Board
Cadet
20eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
200m Obstacles
Cadet
20eme (02'31"05)
Série 6 - 12 200 m Obstacles Messieurs cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
11eme (01'02"97)
Série 3 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs cadet
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'41"93)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'17"68)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
1er (01'31"74)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'07"49)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Cadet
1er (02'22"11)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
50m Combiné
Cadet
27eme (00'37"86)
Série 3 - 11 50 m Combiné Messieurs cadet
100m Obstacles
Cadet
12eme (01'05"87)
Série 8 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
13eme (00'28"25)
Série 5 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs cadet
25m Mannequin
Cadet
6eme (00'20"07)
Série 7 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
2nd (01'06"41)
Série 11 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
4eme (00'28"90)
Série 9 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
7eme (00'35"72)
Série 4 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
4eme (00'37"78)
Série 6 - 10 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
25eme (01'39"29)
Série 6 - 12 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Cadet
39eme (00'40"39)
Série 7 - 13 Messieurs 50 m Bouée Tube

2020-2021

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Cadet
13eme
Quarts 2 / 4 cadet
90m Sprint
Cadet
5eme
Series 3 / 6 cadet
90m Sprint
Cadet
8eme
Demis 2 / 3 cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Quarts 1 / 4 cadet
Paddle Board
Open
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 5 / 8
Paddle Board
Open
200eme
Series 8 / 8
Beach Flags
Open
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
33eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Nage
Cadet
9eme
Finale A Messieurs Nage cadet

2019-2020

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Combiné
Minime
3eme (01'39"29)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
50m Mannequin
Minime
4eme (00'43"43)
Série 2 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
17eme (02'48"39)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
2nd (01'12"48)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
1er (01'24"44)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
200m Obstacles
Minime
2nd (02'42"45)
Série 5 - 11 200 m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Minime
3eme (01'06"20)
Série 3 - 3 100 m Mannequin palmes minime Messieurs
100m Bouée Tube
Minime
4eme (01'18"28)
Série 4 - 4 100 m Bouée tube minime Messieurs
100m Combiné
Minime
7eme (01'40"08)
Série 3 - 3 100 m Combiné minime Messieurs
100m Bouée Tube
Minime
1er (01'19"06)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée tube minime
50m Mannequin
Minime
1er (00'41"63)
Série 5 - 5 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
1er (02'34"83)
Série 4 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Minime
2nd (01'36"32)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Mannequin Palmes
Minime
1er (01'08"38)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
25m Mannequin
Minime
4eme (00'17"46)
Finale A 25 m Man.Benj minimes Messieurs minime
50m Mannequin Palmes
Minime
4eme (00'28"65)
Série 5 - 5 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Minime
5eme (00'28"39)
Finale A 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs minime
25m Mannequin
Minime
4eme (00'20"16)
Série 6 - 6 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
2nd (00'30"72)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
25m Mannequin
Minime
4eme (00'19"77)
Série 5 - 7 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
2nd (01'17"10)
Série 12 - 22 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'30"07)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
3eme (00'41"12)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
5eme (00'42"47)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes

2018-2019

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Minime
16eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board minime
Nage
Minime
18eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Série 3 / 4 Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
17eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Nage
Minime
14eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
200eme
Série 1 / 4 Messieurs Mini Combiné minime
Mini Combiné
Minime
16eme
A Finale Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
15eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Série 2 / 4 Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
2nd
Série 1 / 3 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
200eme
A Finale Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
5eme
Série 3 / 3 Messieurs Mini Combiné minime
Beach Flags
Minime
7eme
A Finale Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
12eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
6eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Course - Nage - Course
Minime
7eme
Finale A Messieurs Course Nage Course minime
Beach Flags
Minime
5eme
Série 2 / 2 Messieurs Beach Flags minime
100m Bouée Tube
Minime
14eme (01'28"52)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
50m Mannequin Palmes
Minime
3eme (00'35"75)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
5eme (00'48"32)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
100m Bouée Tube
Minime
11eme (01'33"94)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
13eme (02'04"04)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Mannequin Palmes
Minime
10eme (01'26"33)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m Obstacles
Minime
10eme (03'09"53)
Série 4 - 13 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'28"28)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Mannequin Palmes
Minime
8eme (01'27"78)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m Obstacles
Minime
7eme (03'13"46)
Série 4 - 13 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Minime
10eme (02'08"35)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Combiné minime
200m Obstacles
Minime
9eme (03'12"43)
Série 2 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
50m Combiné
Minime
3eme (00'50"80)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
2nd (02'01"32)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Minime
3eme (00'24"93)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
2nd (01'24"71)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Minime
21eme (00'41"22)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
2nd (00'40"49)
Série 7 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
7eme (00'23"42)
Série 8 - 10 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
50m Combiné
Minime
10eme (00'51"64)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
21eme (00'28"25)
Série 2 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
52eme (01'29"86)
Série 5 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Minime
53eme (01'29"03)
Série 4 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
9eme (00'40"42)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
9eme (00'49"23)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes

2017-2018

Benjamin (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin
8eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
4eme
Série 2 / 2 Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
11eme
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board benjamin
Course - Nage - Course
Benjamin
7eme
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
Paddle Board
Benjamin
16eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Paddle Board
Benjamin
20eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Beach Flags
Benjamin
11eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Nage
Benjamin
14eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Mini Combiné
Benjamin
17eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Nage
Benjamin
10eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
13eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
18eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Mini Combiné
Benjamin
13eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
25m Mannequin
Benjamin
6eme (00'29"24)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
3eme (00'43"73)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
1er (00'40"00)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
100m Obstacles
Benjamin
3eme (01'48"56)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
2nd (00'39"98)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
4eme (00'48"13)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj

2016-2017

Benjamin (avant 2017) (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Nage
Benjamin (avant 2017)
8eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Nage
Benjamin (avant 2017)
16eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
10eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
28eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin