XAXA Julien

Club : Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne

2023-2024

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m SLS
Junior
6eme (03'22"94)
Série 2 - 5 200m SLS Messieurs
200m Obstacles
Junior
4eme (03'03"57)
Série 1 - 5 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'17"11)
Série 4 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
5eme (00'44"74)
Série 3 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'13"64)
Série 5 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Junior
5eme (01'48"70)
Série 2 - 5 100m Combiné Messieurs
100m Combiné
Junior
3eme (01'41"58)
Série 3 - 5 100m Combiné Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'12"12)
Série 3 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Junior
5eme (03'13"99)
Série 1 - 4 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
6eme (00'44"18)
Série 4 - 6 50m Mannequin Messieurs
50m Combiné
Junior
10eme (00'43"63)
Série 6 - 12 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'32"40)
Série 7 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m Obstacles
Junior
10eme (01'22"27)
Série 8 - 14 100m Obstacles Messieurs
100m SLS
Junior
5eme (01'38"39)
Série 6 - 10 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Junior
10eme (00'21"36)
Série 6 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'32"58)
Série 11 - 13 50m Bouée Tube Messieurs
25m Mannequin
Junior
6eme (00'22"08)
Série 1 - 2 25m Mannequin Messieurs Junior
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'33"25)
Série 3 - 3 50m Bouée Tube Messieurs Junior
50m Combiné
Junior
6eme (00'43"13)
Série 1 - 3 50m Combiné Messieurs Junior
50m Mannequin Palmes
Junior
6eme (00'32"61)
Série 2 - 3 50m Mannequin Palmes Messieurs Junior
100m Obstacles
Junior
7eme (01'23"80)
Série 1 - 2 100m Obstacles Messieurs Junior
100m SLS
Junior
3eme (01'36"95)
Série 2 - 2 100m SLS Messieurs Junior

2022-2023

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Cadet
5eme
Finale A Cadet 90m Sprint Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
4eme
Finale A Cadet Oceanman/Oceanwoman Messieurs
Paddle Board
Cadet
2nd
Finale A Cadet Paddle Board Messieurs
Surfski
Cadet
4eme
Finale A Cadet Surfski Messieurs
100m Combiné
Cadet
5eme (01'53"28)
Série 3 - 4 100m Combiné Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'19"12)
Série 3 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
4eme (01'15"49)
Série 3 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Cadet
2nd (03'21"56)
Série 2 - 4 200m SLS Messieurs Junior Cadet Masters plus Senior
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'43"93)
Série 3 - 5 50m Mannequin Messieurs Cadet Junior Senior Masters plus
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'15"93)
Série 4 - 5 100m Bouée Tube Messieurs Masters plus Senior Junior Cadet
100m Combiné
Cadet
2nd (01'44"97)
Série 2 - 4 100m Combiné Messieurs Masters plus Cadet Junior Senior
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'16"67)
Série 4 - 5 100m Mannequin Palmes Messieurs Masters plus Senior Junior Cadet
200m Obstacles
Cadet
4eme (03'08"35)
Série 3 - 6 200m Obstacles Messieurs Masters plus Senior Cadet Minime Benjamin Junior
50m Combiné
Cadet
8eme (00'44"89)
Série 4 - 8 50m Combiné Messieurs Senior Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Cadet
4eme (00'33"57)
Série 6 - 10 50m Mannequin Palmes Messieurs Senior Junior Seniors et Masters Cadet
25m Mannequin
Cadet
7eme (00'23"27)
Série 3 - 9 25m Mannequin Messieurs Senior Junior Cadet Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Cadet
3eme (00'35"09)
Série 4 - 9 50m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet Senior
100m Obstacles
Cadet
9eme (01'25"18)
Série 9 - 12 100m Obstacles Messieurs Junior Seniors et Masters Benjamin Minime Poussin Cadet Senior Avenir
100m SLS
Cadet
3eme (01'37"25)
Série 4 - 8 100m SLS Messieurs Cadet Seniors et Masters Senior Junior

2021-2022

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Course - Nage - Course
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Course Nage Course cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Surfski
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
6eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Cadet
7eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Cadet
8eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
200m Obstacles
Cadet
5eme (03'15"53)
Série 2 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'13"40)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
7eme (01'16"13)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
4eme (01'57"80)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
7eme (03'28"34)
Série 1 - 5 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Cadet
6eme (01'20"82)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
6eme (01'52"22)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
7eme (03'27"63)
Série 2 - 4 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
8eme (00'49"25)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (01'20"85)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Man. Palmes
25m Mannequin
Cadet
9eme (00'24"20)
Série 4 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
8eme (01'25"59)
Série 10 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (00'36"12)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
8eme (00'38"13)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
8eme (00'45"95)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
8eme (01'48"38)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m SLS

2019-2020

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Minime
7eme (01'19"16)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
7eme (01'25"24)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée tube minime
200m SLS
Minime
7eme (03'31"66)
Série 1 - 2 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
3eme (00'52"23)
Série 1 - 1 Messieurs 50m Mannequin minime
50m Mannequin
Minime
7eme (00'52"36)
Série 1 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
8eme (03'18"79)
Série 1 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Minime
7eme (02'00"84)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
100m SLS
Minime
6eme (01'50"90)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Minime
8eme (00'24"18)
Série 4 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
9eme (01'28"99)
Série 5 - 11 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
7eme (00'37"60)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
5eme (00'39"66)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
7eme (00'47"96)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Mannequin
Minime
7eme (00'50"63)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Combiné
Minime
4eme (01'53"12)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Bouée Tube
Minime
5eme (01'28"78)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
200m Obstacles
Minime
5eme (03'18"07)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
6eme (01'23"00)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
25m Mannequin
Minime
9eme (00'25"36)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
10eme (01'34"91)
Série 2 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
6eme (00'36"78)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
8eme (00'49"28)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
8eme (00'52"29)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes

2018-2019

Benjamin (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Mini Combiné
Benjamin
4eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Relais Combiné
Benjamin
6eme
Finale A Messieurs R Combiné
Course - Nage - Course
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
Paddle Board
Benjamin
1er
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Relais Combiné
Benjamin
6eme
Finale A Messieurs R Combiné
50m Mannequin Palmes
Benjamin
1er (00'38"22)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
1er (00'43"33)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
100m SLS
Benjamin
2nd (02'03"59)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
50m Combiné
Benjamin
3eme (00'57"27)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Benjamin
2nd (02'07"14)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes
25m Mannequin
Benjamin
2nd (00'28"53)
Série 2 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Benjamin
4eme (01'41"78)
Série 4 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
1er (00'40"46)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
2nd (00'45"39)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
25m Mannequin
Benjamin
2nd (00'29"79)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Benjamin
3eme (01'47"35)
Série 4 - 10 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
1er (00'44"74)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes

2017-2018

Benjamin (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Mini Combiné
Benjamin
6eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Relais Combiné
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs R Combiné
Course - Nage - Course
Benjamin
4eme
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
Paddle Board
Benjamin
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Relais Combiné
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs R Combiné
25m Mannequin
Benjamin
9eme (00'30"43)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
5eme (00'42"16)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
100m SLS
Benjamin
5eme (01'54"38)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
4eme (00'43"17)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Combiné
Benjamin
9eme (01'05"90)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m Obstacles
Benjamin
7eme (01'48"15)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Obstacles