MOLTO Nathan

Club : Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc

2020-2021

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Cadet
13eme
Finale A cadet Paddle Board Messieurs
Surfski
Cadet
5eme
Finale A cadet Surfski Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
10eme
Finale A cadet Oceanman Messieurs
Beach Flags
Cadet
6eme
Finale A cadet Beach Flags Messieurs
90m Sprint
Cadet
10eme
Finale A cadet 90 m Sprint Messieurs

2019-2020

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Combiné
Cadet
18eme (01'38"58)
Série 2 - 9 100 m Combiné Messieurs
200m SLS
Cadet
15eme (03'02"85)
Série 2 - 9 200 m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
19eme (00'44"75)
Série 2 - 11 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
14eme (02'39"30)
Série 5 - 11 200 m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
23eme (01'17"18)
Série 2 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
14eme (01'09"39)
Série 3 - 11 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (01'14"60)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'15"73)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
7eme (01'38"81)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
6eme (03'07"13)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
5eme (00'44"94)
Série 2 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
5eme (02'36"34)
Série 7 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Cadet
9eme (00'47"78)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
6eme (02'36"80)
Série 5 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (01'12"85)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
6eme (01'14"66)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
5eme (01'35"66)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
8eme (03'12"93)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m SLS
25m Mannequin
Cadet
6eme (00'21"05)
Série 6 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
5eme (01'11"90)
Série 9 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (00'32"04)
Série 3 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
9eme (00'39"56)
Série 2 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
7eme (00'41"56)
Série 4 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
6eme (01'38"81)
Série 4 - 8 Messieurs 100 m SLS

2018-2019

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Mini Combiné
Minime
6eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Surfski
Minime
4eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
11eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
2nd
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Paddle B. LD 5km et -
Minime
3eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 5km et minime
Paddle Board
Minime
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
4eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Surfski
Minime
2nd
Finale A Messieurs Surfski minime
Course - Nage - Course
Minime
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course minime
Beach Flags
Minime
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
50m Mannequin
Minime
19eme (00'42"88)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
18eme (02'44"75)
Série 3 - 14 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
18eme (01'10"14)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Combiné
Minime
18eme (01'33"25)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
11eme (03'01"16)
Série 1 - 3 Messieurs 200 SLS minime
200m Obstacles
Minime
2nd (02'38"99)
Série 4 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'20"92)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
3eme (01'32"35)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Mannequin Palmes
Minime
1er (01'09"73)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m SLS
Minime
2nd (03'06"18)
Série 2 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
4eme (00'41"00)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
50m Combiné
Minime
14eme (00'38"87)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Combiné
Minime
15eme (00'40"53)
Finale B Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes minime
25m Mannequin
Minime
21eme (00'20"53)
Série 2 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
13eme (01'12"36)
Série 5 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Minime
14eme (01'12"70)
Finale B Messieurs 100 m Obstacles minime
50m Mannequin Palmes
Minime
27eme (00'33"98)
Série 2 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
8eme (00'36"98)
Série 1 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
8eme (00'40"69)
Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes minime
200m SLS
Minime
4eme (03'33"51)
Série 3 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
3eme (00'44"72)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
3eme (02'46"64)
Série 4 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Minime
5eme (01'31"53)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
3eme (01'35"82)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Mannequin Palmes
Minime
3eme (01'16"11)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Obstacles
Minime
3eme (01'14"17)
Série 5 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
4eme (00'35"64)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
4eme (00'42"97)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
3eme (00'40"28)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
4eme (00'21"09)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
50m Combiné
Minime
3eme (00'43"76)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
14eme (00'44"38)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
6eme (00'21"68)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
3eme (01'14"56)
Série 6 - 12 Messieurs 100 m Obstacles

2017-2018

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Minime
8eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
14eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
16eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
14eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
8eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle B. LD 5km et -
Minime
5eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 5km et minime
Nage
Minime
9eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
50m Mannequin
Minime
13eme (01'07"46)
Série 1 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Minime
8eme (01'38"83)
Série 1 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minime
10eme (01'43"78)
Série 1 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
25m Mannequin
Minime
16eme (00'36"34)
Série 2 - 9 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Minime
12eme (01'30"48)
Série 2 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
9eme (00'47"34)
Série 2 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Minime
13eme (00'53"38)
Série 1 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Minime
7eme (02'08"24)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Minime
10eme (01'03"28)
Série 1 - 8 Messieurs
50m Mannequin Palmes
Minime
8eme (00'46"82)
Série 1 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Minime
8eme (00'51"87)
Série 1 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Minime
13eme (00'37"52)
Série 1 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Minime
13eme (01'34"19)
Série 1 - 8 Messieurs 100 m Obstacles

2016-2017

Benjamin (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
9eme
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
Oceanman-Oceanwoman
Benjamin (avant 2017)
8eme
Finale A Messieurs Oceanman benjamin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
8eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Nage
Benjamin (avant 2017)
6eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
13eme (00'28"06)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
13eme (01'43"20)
Série 4 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
13eme (00'41"96)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
13eme (00'43"90)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
10eme (00'59"06)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
12eme (02'03"60)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
10eme (00'25"35)
Série 1 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
8eme (00'41"94)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
11eme (00'45"12)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
10eme (01'47"22)
Série 4 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
10eme (00'29"61)
Série 1 - 2 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
10eme (01'47"18)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
10eme (00'44"53)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
9eme (00'49"68)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
10eme (00'28"53)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
12eme (01'53"20)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
9eme (00'44"16)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
9eme (00'43"44)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj