SCHORSCH Antoine

Club : WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CÔTIER

2022-2023

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Mixte Sauvetage
Youth
6eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Youth
Relais Surfski
Youth
8eme
Finale A Relais Surfski Messieurs Youth
Relais Nage
Youth
11eme
Finale A Relais Nage Messieurs Youth
Relais Planche
Youth
6eme
Finale A Relais Planche Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Open
32eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Beach Flags
Open
200eme
Demis 1 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 4 / 8
Surfski
Open
5eme
Series 3 / 8
Paddle Board
Open
1er
Series 6 / 12
Surfski
Youth
3eme
Finale A Youth Surfski Messieurs Youth
Nage
Youth
1er
Finale A Youth Nage Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
2nd
Finale A Youth Oceanman/Oceanwoman Messieurs Youth
Paddle Board
Youth
4eme
Finale A Youth Paddle Board Messieurs Youth
Paddle B. LD 15km et -
Junior
7eme
Finale A Junior Paddle B. LD 15km et - Messieurs Junior
2km Sprint (course)
Junior
9eme
Finale A Junior 2km Sprint (course) Messieurs Junior
Nage
Youth
F/DQ
Demis 2 / 2
Nage
Youth
4eme
Finale A
Paddle Board
Youth
F/DQ
Quarts 2 / 4
Paddle Board
Youth
6eme
Finale A
Nage
Open
F/DQ
Quarts 1 / 4
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 6 / 6
Paddle Board
Open
12eme
Finale A
Beach Flags
Open
F/DQ
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Open
17eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
100m Combiné
Junior
5eme (01'34"67)
Série 5 - 6 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Junior
4eme (02'42"66)
Série 3 - 4 200m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'17"14)
Série 4 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Junior
6eme (03'00"56)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
7eme (00'43"28)
Série 4 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
7eme (01'17"28)
Série 4 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
11eme (01'14"70)
Série 2 - 3 100m Bouée Tube Messieurs Junior
100m Combiné
Junior
7eme (01'35"92)
Série 2 - 2 100m Combiné Messieurs Junior
100m Mannequin Palmes
Junior
13eme (01'16"97)
Série 2 - 3 100m Mannequin Palmes Messieurs Junior
200m Obstacles
Junior
7eme (02'44"03)
Série 1 - 2 200m Obstacles Messieurs Junior
200m SLS
Junior
7eme (03'11"96)
Série 2 - 2 200m SLS Messieurs Junior
50m Mannequin
Junior
4eme (00'42"12)
Série 2 - 2 50m Mannequin Messieurs Junior
200m SLS
Open
7eme (03'07"07)
Série 2 - 3 200m SLS Messieurs
200m Obstacles
Open
5eme (02'42"03)
Série 1 - 2 200m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Open
8eme (01'15"48)
Série 2 - 4 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Open
12eme (00'43"86)
Série 3 - 4 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Open
13eme (01'17"28)
Série 2 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Open
11eme (01'32"13)
Série 2 - 4 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Open
15eme (01'20"09)
Série 2 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet et +
100m Combiné
Open
13eme (01'36"21)
Série 4 - 7 100m Combiné Messieurs Cadet et +
50m Mannequin
Open
12eme (00'41"39)
Série 4 - 7 50m Mannequin Messieurs Cadet et +
200m SLS
Open
6eme (03'00"13)
Série 3 - 6 200m SLS Messieurs Cadet et +
200m Obstacles
Open
9eme (02'42"85)
Série 7 - 10 200m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Open
8eme (01'17"51)
Série 2 - 6 100m Bouée Tube Messieurs Cadet et +
50m Combiné
Junior
14eme (00'40"70)
Série 4 - 10 50m Combiné Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Junior
15eme (00'34"22)
Série 7 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Junior
22eme (00'35"57)
Série 5 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Junior
12eme (01'40"58)
Série 3 - 10 100m SLS Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
100m Obstacles
Junior
14eme (01'14"27)
Série 4 - 10 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
25m Mannequin
Junior
13eme (00'20"73)
Série 4 - 11 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet

2021-2022

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Junior
13eme
Finale A R.Nage Messieurs
Nage
Junior
16eme
Finale A junior Nage Messieurs junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
7eme
Demis 1 / 2 junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
14eme
Finale A junior
Surfski
Junior
9eme
Finale A Relais Surfski Messieurs
Paddle Board
Junior
3eme
Demis 3 / 3 junior
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 7 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 12 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
4eme
Series 3 / 12 Cadet et +
Surfski
Open
200eme
Series 2 / 8 Cadet et +
Nage
Junior
5eme
Finale A Messieurs Nage junior
Paddle Board
Junior
200eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board junior
Paddle Board
Junior
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
11eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
10eme
Finale A Messieurs Oceanman junior
Paddle Board
Junior
8eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Paddle Board
Junior
8eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
17eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Nage
Junior
8eme
Finale A Messieurs Nage junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
12eme
Finale A Messieurs Oceanman junior
Nage
Junior
11eme
Finale A Messieurs Nage junior
Paddle Board
Junior
10eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Relais Planche
Junior
14eme
Finale B
Relais Planche
Junior
14eme
Finale B
Surfski
Open
200eme
Series 6 / 6 Cadet et +
Relais Planche
Junior
6eme
Demis 2 / 3
Relais Planche
Junior
6eme
Demis 2 / 3
Nage
Open
200eme
Demis 3 / 3 Cadet et +
Relais Mixte Sauvetage
Junior
10eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage
Relais Combiné
Junior
14eme
Finale A R Combiné Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 1 / 6 Cadet et +
Paddle Board
Open
8eme
Series 1 / 8 Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Junior
17eme
Finale B
Relais Sauvetage tube
Junior
6eme
Demis 1 / 3
Relais Sauvetage tube
Junior
17eme
Finale B
Relais Combiné
Junior
14eme
Finale A R Combiné Messieurs
Relais Sauvetage tube
Junior
6eme
Demis 1 / 3
2km Sprint (course)
Open
200eme
Finale A Messieurs 2km Sprint (course) Cadet et +
Surfski
Open
53eme
Série 3 / 4 Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
28eme
Série 2 / 3 Messieurs Nage Cadet et +
Beach Flags
Open
45eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
5eme
Série 1 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Paddle Board
Open
96eme
Série 4 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et +
100m Mannequin Palmes
Junior
7eme (01'24"60)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'24"17)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
6eme (01'40"63)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Junior
7eme (00'45"11)
Série 2 - 5 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
4eme (02'50"62)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Junior
8eme (00'48"71)
Série 2 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
3eme (02'49"95)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
12eme (01'24"65)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
14eme (01'23"05)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
5eme (01'51"22)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
8eme (03'14"77)
Série 1 - 5 Messieurs 200 m SLS
25m Mannequin
Junior
16eme (00'23"63)
Série 9 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
13eme (01'21"95)
Série 3 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
12eme (00'36"26)
Série 3 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
10eme (00'38"53)
Série 4 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
16eme (00'47"97)
Série 1 - 10 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
44eme (01'55"90)
Série 3 - 12 Messieurs 100 m SLS

2020-2021

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Cadet
8eme
Quarts 1 / 4 cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Demis 2 / 2 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
10eme
Demis 3 / 3 cadet
Beach Flags
Cadet
12eme
Quarts 1 / 4 cadet
Surfski
Open
200eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Surfski
Open
200eme
Series 7 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 8 / 8
Beach Flags
Open
200eme
Series 4 / 8
Paddle Board
Open
200eme
Series 6 / 8
Paddle Board
Cadet
3eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
13eme
A Finale Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
11eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
12eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Surfski
Youth
200eme
Quarts 2 / 4
Nage
Youth
200eme
Demis 1 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Quarts 3 / 4
Paddle Board
Youth
200eme
Series 6 / 6

2019-2020

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Bouée Tube
Cadet
28eme (01'37"40)
Série 2 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Cadet
34eme (00'54"13)
Série 2 - 10 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
29eme (03'08"36)
Série 3 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
30eme (01'45"85)
Série 1 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Cadet
8eme (00'58"26)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
8eme (03'05"60)
Série 4 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
10eme (01'44"24)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Cadet
7eme (02'06"22)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Combiné
100m SLS
Cadet
30eme (02'01"90)
Série 1 - 11 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
47eme (00'33"52)
Série 1 - 12 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Cadet
42eme (00'41"90)
Série 2 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Cadet
25eme (00'32"15)
Série 2 - 15 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
23eme (01'24"94)
Série 4 - 22 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
25eme (00'43"29)
Série 1 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
24eme (00'57"53)
Série 1 - 15 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
24eme (00'55"21)
Série 1 - 15 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
13eme (02'25"96)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Cadet
14eme (01'04"75)
Série 1 - 5 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Cadet
17eme (00'29"01)
Série 1 - 5 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Cadet
17eme (00'52"20)
Série 1 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Obstacles
Cadet
8eme (01'31"29)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Obstacles

2018-2019

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Minime
6eme
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
10eme
A Finale Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
12eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Surfski
Minime
17eme
Série 1 / 2 Messieurs Surfski minime
Beach Flags
Minime
17eme
Série 3 / 4 Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
17eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Nage
Minime
17eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Surfski
Minime
7eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Paddle Board
Minime
200eme
A Finale Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
14eme
Série 2 / 3 Messieurs Paddle Board minime
Nage
Minime
8eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage minime
Paddle Board
Minime
6eme
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board minime
Nage
Minime
22eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
200m Obstacles
Minime
12eme (03'24"02)
Série 5 - 13 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Minime
9eme (02'05"74)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Mannequin Palmes
Minime
16eme (01'50"38)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m Obstacles
Minime
51eme (03'28"12)
Série 6 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minime
10eme (01'03"60)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Bouée Tube
Minime
9eme (01'47"54)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
200m Obstacles
Minime
3eme (03'07"72)
Série 3 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minime
6eme (01'00"47)
Série 2 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Mannequin Palmes
Minime
6eme (01'48"12)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Combiné
Minime
16eme (00'57"46)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
7eme (00'46"44)
Série 3 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
18eme (00'44"04)
Série 6 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
16eme (00'28"18)
Série 7 - 10 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes

2017-2018

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Minime
18eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
3eme
Série 1 / 3 Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
5eme
Série 1 / 3 Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
11eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
13eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Surfski
Minime
200eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Paddle Board
Minime
200eme
Série 21 / 25 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Beach Flags
Minime
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Nage
Minime
16eme
Finale A Messieurs Nage minime
Mini Combiné
Minime
16eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Beach Flags
Minime
8eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
11eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Nage
Minime
9eme
Finale A Messieurs Nage minime
Paddle B. LD 15km et -
Minime
200eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 15km et minime
50m Mannequin
Minime
46eme (01'15"54)
Série 1 - 12 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minime
25eme (03'36"78)
Série 1 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
40eme (02'08"05)
Série 1 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Minime
23eme (04'22"70)
Série 1 - 8 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Minime
20eme (02'03"26)
Série 2 - 15 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Minime
9eme (04'55"30)
Série 2 - 11 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Minime
21eme (01'18"69)
Série 2 - 15 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minime
15eme (03'43"52)
Série 3 - 12 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
23eme (02'47"56)
Série 2 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Minime
15eme (01'19"20)
Série 4 - 13 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minime
10eme (03'34"46)
Série 3 - 13 Messieurs 200 m Obstacles
50m Combiné
Minime
32eme (01'08"17)
Série 4 - 10 Messieurs
50m Bouée Tube
Minime
33eme (01'06"79)
Série 1 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Minime
35eme (00'33"37)
Série 3 - 12 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Minime
31eme (01'35"20)
Série 3 - 11 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
38eme (01'15"10)
Série 1 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Minime
25eme (02'30"80)
Série 3 - 11 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Minime
13eme (00'36"26)
Série 2 - 20 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Minime
12eme (01'38"89)
Série 2 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Minime
10eme (00'59"37)
Série 1 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Minime
10eme (10'29"40)
Série 1 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Minime
5eme (02'25"67)
Série 1 - 15 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Minime
6eme (00'36"76)
Série 1 - 11 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Minime
6eme (01'38"86)
Série 5 - 14 Messieurs 100 m Obstacles

2016-2017

Benjamin (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin (avant 2017)
17eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Oceanman-Oceanwoman
Benjamin (avant 2017)
12eme
Finale A Messieurs Oceanman benjamin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
15eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
18eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Nage
Benjamin (avant 2017)
17eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Oceanman-Oceanwoman
Benjamin (avant 2017)
25eme
Finale A Messieurs Oceanman benjamin
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
5eme (01'41"35)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
9eme (00'50"88)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
7eme (00'34"28)
Série 1 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
8eme (01'44"60)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Obstacles

2015-2016

Benjamin (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin