KOUTSMANIS Stavros

Club : Biarritz sauvetage côtier

2023-2024

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Youth
200eme
Quarts 2 / 4
Nage
Youth
200eme
Demis 2 / 3
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Quarts 1 / 4

2022-2023

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Nage
Youth
2nd
Finale A Relais Nage Messieurs Youth
Nage
Youth
14eme
Finale A Youth Nage Messieurs Youth
Paddle Board
Youth
9eme
Finale A Youth Paddle Board Messieurs Youth
Surfski
Youth
17eme
Finale A Youth Surfski Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
3eme
Finale A Youth Oceanman/Oceanwoman Messieurs Youth
Nage
Open
4eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
Paddle Board
Open
F/DQ
Demis 2 / 2
Nage
Youth
F/DQ
Demis 1 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Youth
4eme
Quarts 2 / 4
Paddle Board
Youth
4eme
Series 4 / 6
Surfski
Youth
7eme
Quarts 3 / 4
Surfski
Youth
13eme
Finale A
Surfski
Open
F/DQ
Series 4 / 6
Beach Flags
Open
F/DQ
Demis 2 / 2
Nage
Open
F/DQ
Quarts 1 / 4
Nage
Open
27eme
Finale A
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 5 / 6
200m SLS
Junior
15eme (03'01"89)
Série 2 - 6 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
13eme (01'09"56)
Série 1 - 6 100m Bouee Tube Messieurs
200m Obstacles
Junior
12eme (02'33"26)
Série 5 - 6 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Junior
19eme (00'44"74)
Série 1 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Junior
16eme (01'32"80)
Série 2 - 6 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Junior
10eme (03'10"30)
Série 6 - 9 200m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
16eme (01'18"71)
Série 3 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
9eme (01'14"52)
Série 4 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
11eme (01'22"63)
Série 6 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Junior
7eme (01'34"08)
Série 5 - 8 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Junior
3eme (02'29"38)
Série 4 - 5 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Junior
6eme (03'04"85)
Série 4 - 6 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
11eme (00'42"45)
Série 5 - 9 50m Mannequin Messieurs
25m Mannequin
Junior
20eme (00'22"06)
Série 2 - 11 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
50m Combiné
Junior
16eme (00'41"85)
Série 2 - 10 50m Combiné Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Junior
19eme (00'36"31)
Série 10 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Junior
19eme (00'34"58)
Série 4 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Junior
16eme (01'43"25)
Série 5 - 10 100m SLS Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
100m Obstacles
Junior
10eme (01'11"36)
Série 3 - 10 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet

2021-2022

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Cadet
4eme
Series 3 / 6 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
3eme
Demis 2 / 3 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
3eme
Finale A cadet
Oceanman-Oceanwoman
Open
7eme
Series 3 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
7eme
Series 10 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
4eme
Series 4 / 12 Cadet et +
Surfski
Open
200eme
Series 4 / 8 Cadet et +
Nage
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Nage cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
6eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
6eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
15eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
2km Sprint (course)
Cadet
4eme
Finale A cadet 2km Sprint (course) Messieurs cadet
Surfski
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
1er
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
14eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Nage
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Nage cadet
Paddle Board
Cadet
13eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
4x50m Obstacles
Cadet
9eme (02'04"03)
Série 1 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Toutes Catégories
Surfski
Open
200eme
Series 1 / 6 Cadet et +
Nage
Open
200eme
Demis 2 / 3 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
11eme
Series 6 / 6 Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Series 7 / 8 Cadet et +
Nage
Open
18eme
Série 3 / 3 Messieurs Nage Cadet et +
Beach Flags
Open
45eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
96eme
Série 1 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +
2km Sprint (course)
Open
200eme
Finale A Messieurs 2km Sprint (course) Cadet et +
Surfski
Open
53eme
Série 3 / 4 Messieurs Surfski Cadet et +
200m Obstacles
Cadet
3eme (02'36"44)
Série 6 - 7 200 m Obstacles Messieurs cadet
200m Obstacles
Cadet
3eme (02'30"51)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs cadet cadet
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'33"92)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (01'18"26)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
9eme (01'23"35)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
5eme (01'36"80)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
4eme (03'02"83)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'44"13)
Série 1 - 6 Messieurs 50 m Man.
50m Bouée Tube
Cadet
22eme (00'35"19)
Série 9 - 13 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Cadet
32eme (01'43"55)
Série 8 - 12 Messieurs 100 m SLS

2020-2021

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Open
200eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 2 / 8
Paddle Board
Open
200eme
Series 2 / 8
Surfski
Open
200eme
Series 3 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 7 / 8
Beach Flags
Open
33eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
33eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Nage
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
13eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
17eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Nage
Cadet
10eme
Finale A Messieurs Nage cadet
50m Mannequin
Cadet
38eme (00'56"80)
Série 3 - 9 50 m Man. Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
34eme (01'22"56)
Série 1 - 9 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
36eme (01'22"41)
Série 2 - 9 100 m Bouée Tube Messieurs

2019-2020

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Minime
19eme (00'27"95)
Série 2 - 6 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
16eme (00'39"74)
Série 2 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
12eme (00'50"46)
Série 2 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
18eme (00'50"89)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
19eme (00'26"22)
Série 3 - 7 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
9eme (01'25"38)
Série 6 - 22 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
18eme (00'41"06)
Série 2 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes

2018-2019

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Minime
7eme
Série 1 / 3 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
200eme
A Finale Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
9eme
Série 3 / 3 Messieurs Mini Combiné minime
Mini Combiné
Minime
200eme
Série 4 / 4 Messieurs Mini Combiné minime
Surfski
Minime
200eme
Série 2 / 2 Messieurs Surfski minime
Mini Combiné
Minime
14eme
A Finale Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
12eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Série 3 / 4 Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
10eme
Série 4 / 4 Messieurs 90 m Sprint minime

2017-2018

Benjamin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin Palmes
Benjamin
5eme (00'49"43)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
2nd (00'46"23)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj