BERGERON Tom

Club : Biarritz sauvetage côtier

2023-2024

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sprint
Open
3eme
Demis 1 / 2
Relais Sprint
Open
1er
Final A
100m Bouée Tube
Youth
9eme (00'58"60)
Série 11 - 15 100m Bouée Tube Messieurs
Relais Combiné
Youth
1er
Finale A Relais Combiné Messieurs Youth
90m Sprint
Youth
2nd
Series 2 / 8
90m Sprint
Youth
3eme
Final A
Beach Flags
Youth
200eme
Demis 1 / 2
Beach Flags
Youth
7eme
Finals A
Relais Sauvetage tube
Youth
4eme
Finale A Relais Sauvetage tube Messieurs Youth
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'49"52)
Série 14 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
4x50m Obstacles
Youth
3eme (01'54"25)
Série 1 - 1 4x50m Obstacles Messieurs Youth
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'50"44)
Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Junior
4x50m Bouée Tube
Youth
4eme (01'42"04)
Série 2 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Youth
100m Bouée Tube
Junior
4eme (00'57"99)
Série 14 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
4eme (00'57"99)
Série 14 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
6eme (00'58"22)
Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Junior
200m SLS
Junior
17eme (02'33"04)
Série 11 - 17 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
13eme (00'34"99)
Série 8 - 15 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Junior
13eme (00'34"99)
Série 8 - 15 50m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'26"42)
Finale A 50m Bouée Tube Messieurs Junior
50m Combiné
Junior
8eme (00'31"38)
Série 7 - 13 50m Combine Messieurs
50m Combiné
Junior
8eme (00'32"56)
Finale A 50m Combine Messieurs Junior
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'23"61)
Série 12 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
25m Mannequin
Junior
9eme (00'16"85)
Série 8 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'23"17)
Finale A 50m Mannequin Palmes Messieurs Junior
25m Mannequin
Junior
10eme (00'16"62)
Finale B 25m Mannequin Messieurs Junior
100m SLS
Junior
4eme (01'11"59)
Série 9 - 12 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'25"83)
Série 12 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Junior
4eme (01'11"59)
Série 9 - 12 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'25"83)
Série 12 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Junior
4eme (01'11"27)
Finale A 100m SLS Messieurs Junior

2022-2023

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Open
15eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Beach Flags
Open
200eme
Demis 1 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 4 / 8
Paddle Board
Open
5eme
Series 4 / 12
Nage
Junior
1er
Finale A Junior Nage Messieurs Junior
90m Sprint
Junior
2nd
Demis 1 / 2
Beach Flags
Junior
6eme
Finale A
Beach Flags
Junior
1er
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Junior Oceanman/Oceanwoman Messieurs Junior
Paddle Board
Junior
1er
Finale A Junior Paddle Board Messieurs Junior
Surfski
Junior
2nd
Finale A Junior Surfski Messieurs Junior
Beach Flags
Youth
200eme
Series 8 / 8
Relais Combiné
Youth
3eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Youth
Nage
Youth
F/DQ
Demis 1 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Youth
4eme
Quarts 1 / 4
Paddle Board
Youth
4eme
Series 2 / 6
100m Mannequin Palmes
Youth
6eme (00'52"72)
Série 6 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
Surfski
Youth
4eme
Quarts 2 / 4
100m Mannequin Palmes
Youth
4eme (00'52"24)
Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Youth
Relais Sauvetage Planche
Youth
3eme
Demis 1 / 2
90m Sprint
Youth
1er
Series 8 / 8
Relais Sauvetage Planche
Youth
4eme
Finale A
90m Sprint
Youth
8eme
Finale A
Relais Sauvetage tube
Youth
2nd
Finale A Relais Sauvetage tube Messieurs Youth
Beach Flags
Youth
10eme
Finale B
Beach Flags
Open
F/DQ
Demis 1 / 2
Beach Flags
Open
8eme
Finale A
Nage
Open
F/DQ
Quarts 3 / 4
Nage
Open
31eme
Finale A
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 6 / 6
Surfski
Open
F/DQ
Series 4 / 6
4x25m Mannequin
Junior
3eme (01'14"59)
Série 3 - 3 4x25m Mannequin Messieurs
200m SLS
Junior
9eme (02'29"52)
Série 9 - 13 200m SLS Messieurs
4x50m Bouée Tube
Junior
6eme (01'36"00)
Série 3 - 3 4x50m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
5eme (00'58"92)
Série 13 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'55"76)
Finale A 100m Bouée Tube Messieurs Junior
50m Mannequin
Junior
13eme (00'35"40)
Série 8 - 13 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'51"24)
Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Junior
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'50"70)
Série 10 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Junior
14eme (01'19"30)
Série 6 - 9 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'52"28)
Série 10 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'57"62)
Série 10 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Junior
11eme (02'23"77)
Série 15 - 18 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Junior
7eme (02'33"98)
Série 8 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
7eme (00'34"80)
Série 8 - 10 50m Mannequin Messieurs

2021-2022

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Cadet
2nd
Demis 3 / 3
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Demis 2 / 3 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
6eme
Finale A cadet
Surfski
Open
7eme
Series 4 / 8 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
6eme
Series 7 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 3 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
3eme
Series 6 / 12 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Finale A cadet Oceanman Messieurs cadet
Beach Flags
Cadet
4eme
Finale A cadet Beach Flags Messieurs cadet
90m Sprint
Cadet
2nd
Finale A cadet 90 m Sprint Messieurs cadet
Paddle Board
Cadet
1er
Finale A cadet Paddle Board Messieurs cadet
Surfski
Cadet
1er
Finale A cadet Surfski Messieurs cadet
Nage
Cadet
1er
Finale A cadet Nage Messieurs cadet
100m Mannequin Palmes
Open
13eme (00'53"33)
Série 6 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 2 / 6 Cadet et +
Relais Planche
Cadet
9eme
Finale A
Relais Planche
Cadet
3eme
Demis 1 / 3
100m Mannequin Palmes
Open
5eme (00'52"95)
Finale B 100 m Man. Palmes Messieurs Cadet et + Cadet et +
Beach Flags
Open
16eme
Finales B Cadet et +
Relais Planche
Cadet
9eme
Finale A
Relais Sprint
Cadet
3eme
Finale A
100m Bouée Tube
Open
21eme (01'01"22)
Série 3 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 8 / 8 Cadet et +
Relais Planche
Cadet
3eme
Demis 1 / 3
Relais Sprint
Cadet
4eme
Demis 2 / 2
200m SLS
Open
37eme (02'37"72)
Série 2 - 6 200 m SLS Messieurs Cadet et +
90m Sprint
Open
200eme
Series 4 / 12 Cadet et +
Relais Sprint
Cadet
3eme
Finale A
4x50m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'37"31)
Série 2 - 2 4x50m Bouée Tube Messieurs Toutes Catégories
Paddle Board
Open
5eme
Series 3 / 8 Cadet et +
Relais Sprint
Cadet
4eme
Demis 2 / 2
4x25m Mannequin
Cadet
5eme (01'18"28)
Série 2 - 2 4x25m Mannequin Messieurs Toutes Catégories
Relais Sauvetage tube
Cadet
7eme
Finale A
Relais Combiné
Cadet
10eme
Finale A R Combiné Messieurs
50m Mannequin
Open
41eme (00'37"62)
Série 2 - 7 50 m Man. Messieurs Cadet et +
Surfski
Open
200eme
Series 5 / 6 Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Cadet
1er
Demis 3 / 3
Relais Mixte Sauvetage
Cadet
7eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage
Relais 4x50 Mixte
Cadet
11eme (02'09"77)
Série 1 - 2 Relais 4X50m Mixte Toutes Catégories
Nage
Open
200eme
Demis 2 / 3 Cadet et +
Relais Combiné
Cadet
10eme
Finale A R Combiné Messieurs
Surfski
Open
12eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
10eme
Finale A Messieurs Nage Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
10eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Paddle Board
Open
8eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
Paddle Board
Open
96eme
Série 3 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +
2km Sprint (course)
Open
200eme
Finale A Messieurs 2km Sprint (course) Cadet et +
Surfski
Open
7eme
Série 1 / 4 Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
91eme
Série 1 / 3 Messieurs Nage Cadet et +
Beach Flags
Open
15eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
50m Mannequin
Cadet
5eme (00'36"32)
Finale A 50 m Man. Messieurs cadet cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'50"78)
Série 11 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'50"02)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs cadet cadet
200m SLS
Cadet
6eme (02'33"32)
Série 4 - 10 200 m SLS Messieurs cadet
200m SLS
Cadet
5eme (02'32"62)
Finale A 200 m SLS Messieurs cadet cadet
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'35"43)
Série 4 - 10 50 m Man. Messieurs cadet
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'36"37)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'21"85)
Série 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'53"07)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'04"44)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
2nd (01'19"67)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
1er (02'42"07)
Série 6 - 7 Messieurs 200 m SLS
100m Obstacles
Cadet
5eme (01'02"50)
Finale A 100 m Obstacles Messieurs cadet cadet
100m SLS
Cadet
2nd (01'16"13)
Finale A 100 m SLS Messieurs cadet cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'23"41)
Série 2 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'23"35)
Finale A 50 m Man. Palmes Messieurs cadet cadet
50m Bouée Tube
Cadet
2nd (00'28"41)
Série 2 - 14 50 m Bouée Tube Messieurs cadet
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'27"30)
Finale A 50 m Bouée Tube Messieurs cadet cadet
25m Mannequin
Cadet
2nd (00'16"74)
Série 2 - 12 25 m Man. Messieurs cadet
50m Combiné
Cadet
8eme (00'33"77)
Série 1 - 11 50 m Combiné Messieurs cadet
25m Mannequin
Cadet
2nd (00'16"84)
Finale A 25 m Man. Messieurs cadet cadet
50m Combiné
Cadet
8eme (00'33"61)
Finale A 50 m Combiné Messieurs cadet cadet
100m Obstacles
Cadet
6eme (01'03"72)
Série 2 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet
100m SLS
Cadet
3eme (01'19"41)
Série 2 - 14 100 m SLS Messieurs cadet
50m Mannequin
Open
19eme (00'39"05)
Série 1 - 5 50 m Manikin Carry Men Cadet et +
100m Mannequin Palmes
Open
5eme (00'53"67)
Série 4 - 4 100 m Manikin Carry with Fins Men Cadet et +
100m Mannequin Palmes
Open
6eme (00'52"52)
Finale A 100 m Manikin Carry with Fins Men Cadet et + Cadet et +
100m Bouée Tube
Open
9eme (01'00"55)
Série 4 - 4 100 m Manikin Tow with Fins Men Cadet et +
100m Bouée Tube
Open
9eme (01'00"46)
Finale A 100 m Manikin Tow with Fins Men Cadet et + Cadet et +

2020-2021

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Cadet
2nd
Series 4 / 6 cadet
90m Sprint
Cadet
2nd
Demis 3 / 3 cadet
Paddle Board
Cadet
4eme
Quarts 1 / 4 cadet
Paddle Board
Cadet
7eme
Demis 2 / 2 cadet
Paddle Board
Cadet
6eme
Finale A cadet
Beach Flags
Cadet
2nd
Quarts 1 / 4 cadet
Beach Flags
Cadet
1er
Demis 1 / 2 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
200eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
200eme
Finale A Cadet et + Nage Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 2 / 8
Beach Flags
Open
200eme
Series 6 / 8
Paddle Board
Open
200eme
Series 6 / 8
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'01"10)
Finale A 100 m Bouée Tube Messieurs cadet
4x50m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'48"93)
Série 2 - 2 4x50m Bouée Tube Messieurs
4x50m Obstacles
Cadet
8eme (02'03"54)
Série 1 - 2 4x50m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Cadet
11eme (00'38"98)
Série 6 - 9 50 m Man. Messieurs
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'37"04)
Finale B 50 m Man. Messieurs cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (00'55"42)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (00'54"23)
Série 8 - 9 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'01"26)
Série 9 - 9 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Youth
6eme (00'55"64)
Série 1 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
90m Sprint
Youth
200eme
Series 6 / 8
100m Mannequin Palmes
Youth
5eme (00'54"28)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs youth
Paddle Board
Youth
7eme
Finale A
100m Bouée Tube
Youth
11eme (01'02"59)
Série 2 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
Paddle Board
Youth
200eme
Series 2 / 6
Nage
Youth
9eme
Finale A
Nage
Youth
200eme
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Quarts 3 / 4
Beach Flags
Youth
22eme
Finales B
50m Mannequin
Youth
22eme (00'38"99)
Série 1 - 7 50 m Man. Messieurs
Beach Flags
Youth
200eme
Series 3 / 8
50m Mannequin
Youth
20eme (00'38"56)
Série 2 - 7 50 m Man. Messieurs
100m Mannequin Palmes
Youth
21eme (01'02"37)
Série 2 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Youth
17eme (01'04"02)
Série 2 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Youth
20eme (02'53"27)
Série 2 - 6 200 m SLS Messieurs

2019-2020

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Bouée Tube
Minime
1er (01'10"25)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
2nd (01'24"48)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
1er (02'52"25)
Série 4 - 4 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
1er (00'38"18)
Série 4 - 4 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Mannequin Palmes
Minime
1er (01'00"98)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
25m Mannequin
Minime
2nd (00'17"24)
Finale A 25 m Man.Benj minimes Messieurs minime
100m Obstacles
Minime
4eme (01'07"56)
Finale A 100 m Obstacles Messieurs minime
50m Mannequin Palmes
Minime
2nd (00'26"79)
Série 3 - 5 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'26"40)
Finale A 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs minime
50m Bouée Tube
Minime
1er (00'32"24)
Finale A 50 m Bouée Tube Benj / minimes Messieurs minime
100m SLS
Minime
6eme (01'34"66)
Finale A 100 m SLS Benj minimes Messieurs minime
50m Mannequin
Minime
2nd (00'38"64)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
1er (02'34"51)
Série 3 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
1er (01'01"98)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
1er (01'10"63)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
2nd (01'32"20)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
200m SLS
Minime
1er (03'02"17)
Série 3 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Combiné
Minime
1er (00'36"48)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
2nd (01'33"63)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Minime
1er (00'17"80)
Série 6 - 6 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
1er (01'10"90)
Série 9 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'26"78)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
1er (00'33"38)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes

2018-2019

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Minime
9eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
7eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
1er
Finale A Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
3eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
7eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Paddle B. LD 5km et -
Minime
1er
Finale A Messieurs Paddle B. LD 5km et minime
Mini Combiné
Minime
2nd
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Surfski
Minime
5eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
200eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
1er
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
1er
Finale A Messieurs Paddle Board minime
50m Mannequin
Minime
21eme (00'43"16)
Série 1 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Mannequin Palmes
Minime
11eme (01'03"60)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
6eme (01'12"09)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Bouée Tube
Minime
7eme (01'12"76)
Finale A Messieurs 100 m Bouée tube minime minime
200m Obstacles
Minime
5eme (02'49"46)
Série 3 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Minime
3eme (01'21"41)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
8eme (01'44"95)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
50m Mannequin
Minime
5eme (00'44"53)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
50m Mannequin Palmes
Minime
19eme (00'31"73)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Combiné
Minime
15eme (00'38"97)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Combiné
Minime
16eme (00'40"07)
Finale B Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes minime
100m SLS
Minime
15eme (01'52"37)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Minime
18eme (00'19"66)
Série 3 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
19eme (01'15"41)
Série 4 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
200m Obstacles
Minime
5eme (02'54"22)
Série 4 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Minime
4eme (01'40"05)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Mannequin Palmes
Minime
2nd (01'11"87)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m SLS
Minime
3eme (03'17"84)
Série 2 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
2nd (00'44"17)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
100m SLS
Minime
3eme (01'59"46)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
3eme (00'20"81)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
4eme (01'18"48)
Série 5 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
2nd (00'32"42)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
2nd (00'39"82)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
4eme (00'42"11)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
2nd (00'32"35)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
2nd (00'20"44)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
4eme (01'14"61)
Série 6 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Minime
2nd (00'41"57)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
3eme (00'41"43)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes

2017-2018

Benjamin (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
1er
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Mini Combiné
Benjamin
1er
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Paddle B. LD 5km et -
Benjamin
1er
Finale A Messieurs Paddle B. LD 5km et benjamin
100m SLS
Benjamin
2nd (01'32"60)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Benjamin
2nd (00'21"90)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin
2nd (01'28"12)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
2nd (00'34"88)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
2nd (00'33"15)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Benjamin
2nd (00'45"80)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
Course - Nage - Course
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
Beach Flags
Benjamin
1er
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
100m SLS
Benjamin
2nd (01'38"35)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Benjamin
2nd (00'22"71)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin
2nd (01'24"90)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Benjamin
2nd (00'47"31)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m Obstacles
Benjamin
2nd (01'26"97)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
2nd (00'38"35)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
2nd (00'40"67)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Benjamin
2nd (00'49"96)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m SLS
Benjamin
2nd (01'47"33)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Benjamin
1er (00'22"56)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj

2016-2017

Benjamin (avant 2017) (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course poussin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
1er
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
1er
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Nage
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Nage poussin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
1er
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
4eme (01'39"95)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'22"34)
Série 5 - 6 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
3eme (01'36"62)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'34"41)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'34"09)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'47"62)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'48"07)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
1er (01'39"53)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
2nd (01'34"85)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
10eme (00'41"90)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
2nd (00'35"21)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'22"47)
Série 5 - 6 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
3eme (01'36"13)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
2nd (00'35"40)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
2nd (00'35"47)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'45"96)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
3eme (01'41"97)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
3eme (01'36"94)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
6eme (00'38"94)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'49"91)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
6eme (00'23"47)
Série 3 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
1er (00'33"71)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
7eme (01'57"41)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou

2015-2016

Poussin (10 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Poussin
1er
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Poussin
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Course - Nage - Course
Poussin
3eme
Finale A Messieurs Course Nage Course poussin
Nage
Poussin
3eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Course - Nage - Course
Poussin
1er
Finale A Messieurs Course Nage Course poussin
Nage
Poussin
1er
Finale A Messieurs Nage poussin
Beach Flags
Poussin
1er
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
50m Bouée Tube
Poussin
5eme (00'39"30)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
14eme (00'58"52)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Poussin
7eme (01'55"21)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
13eme (00'29"69)
Série 4 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
12eme (01'56"94)
Série 1 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
7eme (00'40"33)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
8eme (00'42"78)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m SLS
Poussin
8eme (02'03"32)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou