CALISSI Alessandro

Club : Association agathoise de sauvetage et secourisme

2023-2024

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Junior
2nd
Finale A Junior 90m Sprint Messieurs Junior
Beach Flags
Junior
4eme
Finale A Junior Beach Flags Messieurs Junior
Nage
Junior
8eme
Finale A Junior Nage Messieurs Junior
Paddle Board
Junior
7eme
Finale A Junior Paddle Board Messieurs Junior
Relais Sauvetage Planche
Open
F/DQ
Finale A Relais Sauvetage Planche Messieurs Open
Relais Sauvetage tube
Open
F/DQ
Finale A Relais Sauvetage tube Messieurs Open
Relais Planche
Youth
F/DQ
Finale A Relais Planche Messieurs Youth
Paddle Board
Junior
3eme
Finale A Junior Paddle Board Messieurs Junior
Beach Flags
Junior
3eme
Finale A Junior Beach Flags Messieurs Junior
Nage
Junior
4eme
Finale A Junior Nage Messieurs Junior
100m Combiné
Junior
14eme (01'29"87)
Série 2 - 6 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Junior
15eme (02'42"92)
Série 2 - 6 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Junior
18eme (00'41"35)
Série 5 - 8 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
16eme (01'12"61)
Série 2 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Junior
18eme (00'39"69)
Série 2 - 9 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
16eme (01'12"40)
Série 3 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Junior
16eme (01'29"37)
Série 2 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
17eme (01'13"87)
Série 3 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Junior
20eme (02'38"34)
Série 3 - 9 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Junior
20eme (03'12"36)
Série 3 - 9 200m SLS Messieurs
50m Combiné
Junior
12eme (00'38"23)
Série 6 - 10 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
17eme (00'30"06)
Série 6 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Junior
18eme (01'37"48)
Série 5 - 10 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Junior
18eme (01'12"15)
Série 6 - 10 100m Obstacles Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
15eme (00'33"40)
Série 6 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
25m Mannequin
Junior
19eme (00'21"11)
Série 6 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
14eme (00'30"41)
Série 3 - 6 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Junior
9eme (00'36"60)
Série 2 - 5 50m Combiné Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
9eme (00'35"15)
Série 2 - 5 50m Bouée Tube Messieurs
25m Mannequin
Junior
14eme (00'19"87)
Série 4 - 7 25m Mannequin Messieurs
100m SLS
Junior
8eme (01'34"61)
Série 2 - 5 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Junior
11eme (01'08"88)
Série 4 - 6 100m Obstacles Messieurs

2022-2023

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Planche
Youth
12eme
Finale A Relais Planche Messieurs Youth
Relais Nage
Youth
12eme
Finale A Relais Nage Messieurs Youth
Nage
Junior
13eme
Finale A Junior Nage Messieurs Junior
Paddle Board
Junior
13eme
Finale A Junior Paddle Board Messieurs Junior
Beach Flags
Junior
9eme
Finale B
Beach Flags
Junior
3eme
Demis 1 / 2
90m Sprint
Junior
5eme
Demis 1 / 2
90m Sprint
Junior
10eme
Finale B
50m Mannequin
Junior
13eme (00'42"31)
Série 2 - 7 50m Mannequin Messieurs
200m Obstacles
Junior
11eme (02'37"39)
Série 3 - 6 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Junior
14eme (03'11"27)
Série 2 - 7 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
7eme (01'15"42)
Série 1 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Junior
13eme (01'35"24)
Série 2 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
14eme (01'15"00)
Série 1 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Junior
30eme (01'37"08)
Série 2 - 9 100m Combiné Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
25eme (01'18"93)
Série 2 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Junior
25eme (02'46"94)
Série 10 - 18 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Junior
25eme (03'18"53)
Série 2 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
29eme (00'42"65)
Série 2 - 10 50m Mannequin Messieurs
200m Obstacles
Junior
16eme (02'43"81)
Série 5 - 12 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Junior
16eme (03'17"93)
Série 3 - 13 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
19eme (00'43"03)
Série 3 - 13 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Junior
21eme (01'46"44)
Série 2 - 11 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
22eme (01'23"06)
Série 3 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
18eme (01'20"57)
Série 5 - 13 100m Bouée Tube Messieurs
25m Mannequin
Junior
9eme (00'20"15)
Série 3 - 6 25m Mannequin Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Junior
11eme (01'43"78)
Série 3 - 6 100m SLS Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Junior
9eme (00'35"96)
Série 2 - 6 50m Bouée Tube Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet
100m Obstacles
Junior
8eme (01'10"09)
Série 4 - 6 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
50m Mannequin Palmes
Junior
11eme (00'35"42)
Série 3 - 6 50m Mannequin Palmes Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet
50m Bouée Tube
Open
41eme (00'40"81)
Série 2 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Open
37eme (01'40"47)
Série 1 - 12 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Open
35eme (00'19"98)
Série 1 - 10 25m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Open
42eme (00'32"86)
Série 2 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Open
36eme (00'39"06)
Série 2 - 12 50m Combiné Messieurs
100m Obstacles
Open
32eme (01'09"62)
Série 3 - 9 100m Obstacles Messieurs

2021-2022

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Cadet
6eme
Demis 1 / 3
Paddle Board
Cadet
200eme
Series 4 / 6 cadet
Relais Sauvetage tube
Cadet
6eme
Demis 1 / 3
90m Sprint
Cadet
14eme
Finale A cadet 90 m Sprint Messieurs cadet
Paddle Board
Cadet
13eme
Finale A cadet Paddle Board Messieurs cadet
Nage
Cadet
16eme
Finale A cadet Nage Messieurs cadet
Beach Flags
Cadet
12eme
Finale A cadet Beach Flags Messieurs cadet
200m Obstacles
Cadet
21eme (02'52"94)
Série 5 - 11 200 m Obstacles Messieurs cadet
100m Bouée Tube
Cadet
17eme (01'26"67)
Série 2 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs cadet
50m Mannequin
Cadet
17eme (00'48"32)
Série 2 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
14eme (02'49"48)
Série 3 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
17eme (01'23"05)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
19eme (01'38"69)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
14eme (01'51"25)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
16eme (03'33"14)
Série 2 - 7 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
20eme (00'50"59)
Série 2 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
18eme (02'57"89)
Série 3 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
19eme (01'23"12)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
14eme (01'21"16)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
17eme (01'53"06)
Série 1 - 6 Messieurs 100 m Combiné
50m Bouée Tube
Cadet
23eme (00'47"66)
Série 4 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
21eme (00'46"78)
Série 3 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
22eme (02'02"00)
Série 3 - 9 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
25eme (00'28"16)
Série 4 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
21eme (01'18"95)
Série 7 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
23eme (00'37"18)
Série 3 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes

2020-2021

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Cadet
11eme
Quarts 3 / 4 cadet
90m Sprint
Cadet
6eme
Series 5 / 6 cadet
90m Sprint
Cadet
6eme
Series 5 / 6 cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Quarts 1 / 4 cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Quarts 1 / 4 cadet
Beach Flags
Cadet
11eme
Quarts 3 / 4 cadet
Nage
Cadet
18eme
Finale A cadet Nage Messieurs
Beach Flags
Cadet
13eme
Finale A cadet Beach Flags Messieurs
Nage
Cadet
18eme
Finale A cadet Nage Messieurs
Beach Flags
Cadet
13eme
Finale A cadet Beach Flags Messieurs
90m Sprint
Cadet
200eme
Finale A cadet 90 m Sprint Messieurs
90m Sprint
Cadet
200eme
Finale A cadet 90 m Sprint Messieurs
Paddle Board
Cadet
200eme
Finale A cadet Paddle Board Messieurs
Paddle Board
Cadet
200eme
Finale A cadet Paddle Board Messieurs

2019-2020

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Minime
9eme (03'11"53)
Série 2 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
13eme (01'29"93)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Mannequin
Minime
14eme (00'55"87)
Série 3 - 4 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Bouée Tube
Minime
10eme (01'34"35)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Bouée tube minime
200m Obstacles
Minime
9eme (03'11"53)
Série 2 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Minime
7eme (03'39"75)
Série 2 - 4 Messieurs 200 SLS minime
100m Mannequin Palmes
Minime
13eme (01'29"93)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
10eme (01'34"35)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Bouée tube minime
200m SLS
Minime
7eme (03'39"75)
Série 2 - 4 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
14eme (00'55"87)
Série 3 - 4 Messieurs 50m Mannequin minime
200m SLS
Minime
8eme (04'03"88)
Série 2 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
11eme (00'59"11)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
11eme (03'18"86)
Série 2 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
12eme (01'40"12)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Mannequin
Minime
11eme (00'59"11)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Combiné
Minime
8eme (02'16"78)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
200m Obstacles
Minime
11eme (03'18"86)
Série 2 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Minime
8eme (04'03"88)
Série 2 - 3 Messieurs 200 SLS minime
100m Mannequin Palmes
Minime
12eme (01'40"12)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Combiné
Minime
8eme (02'16"78)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
50m Combiné
Minime
11eme (00'52"69)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
12eme (00'37"97)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
100m SLS
Minime
9eme (02'07"34)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
6eme (00'41"97)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
11eme (00'52"69)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
9eme (02'07"34)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Minime
15eme (00'27"60)
Série 5 - 6 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
15eme (01'33"27)
Série 7 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
12eme (00'37"97)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
25m Mannequin
Minime
15eme (00'27"60)
Série 5 - 6 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
6eme (00'41"97)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
15eme (01'33"27)
Série 7 - 14 Messieurs 100 m Obstacles

2018-2019

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Minime
22eme
Finale A Messieurs Nage minime
Paddle Board
Minime
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Beach Flags
Minime
7eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Mini Combiné
Minime
14eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
90m Sprint
Minime
13eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle B. LD 5km et -
Minime
7eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 5km et minime
Paddle B. LD 5km et -
Minime
7eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 5km et minime
50m Combiné
Minime
4eme (00'52"02)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
5eme (01'24"84)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Minime
5eme (00'25"61)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
5eme (00'42"41)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Combiné
Minime
4eme (00'52"02)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
5eme (01'24"84)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Minime
6eme (00'53"36)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
5eme (00'42"41)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
6eme (00'53"36)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
5eme (00'25"61)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
Course - Nage - Course
Minime
13eme
Finale A Messieurs Course Nage Course minime
Beach Flags
Minime
8eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
9eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
14eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Course - Nage - Course
Minime
13eme
Finale A Messieurs Course Nage Course minime
Beach Flags
Minime
8eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
9eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
14eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
50m Bouée Tube
Minime
3eme (00'43"07)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
3eme (01'29"94)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Minime
2nd (00'51"59)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
4eme (00'28"00)
Série 4 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m SLS
Minime
4eme (02'04"24)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
4eme (00'42"96)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
3eme (00'43"07)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
3eme (01'29"94)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Minime
2nd (00'51"59)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
4eme (00'28"00)
Série 4 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m SLS
Minime
4eme (02'04"24)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
4eme (00'42"96)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
200m SLS
Minime
9eme (03'50"78)
Série 2 - 3 Messieurs 200 SLS minime
200m Obstacles
Minime
10eme (03'17"81)
Série 1 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minime
12eme (00'59"60)
Série 1 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Bouée Tube
Minime
10eme (01'45"12)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Mannequin Palmes
Minime
7eme (01'37"75)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m SLS
Minime
9eme (03'50"78)
Série 2 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
12eme (00'59"60)
Série 1 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
10eme (03'17"81)
Série 1 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Minime
10eme (01'45"12)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Mannequin Palmes
Minime
7eme (01'37"75)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Mannequin
Minime
9eme (00'58"93)
Série 1 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
11eme (03'26"80)
Série 2 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
12eme (01'38"75)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m SLS
Minime
7eme (03'55"50)
Série 3 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
9eme (00'58"93)
Série 1 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
11eme (03'26"80)
Série 2 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
12eme (01'38"75)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m SLS
Minime
7eme (03'55"50)
Série 3 - 3 Messieurs 200 SLS minime
25m Mannequin
Minime
13eme (00'27"88)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m SLS
Minime
6eme (02'14"10)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes
100m SLS
Minime
6eme (02'14"10)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
11eme (00'51"14)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
11eme (00'52"83)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
13eme (00'27"88)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
14eme (00'43"62)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
11eme (01'32"56)
Série 3 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
14eme (00'43"62)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
11eme (00'51"14)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
11eme (01'32"56)
Série 3 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Minime
11eme (00'52"83)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
14eme (00'27"34)
Série 3 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
9eme (01'29"57)
Série 3 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Minime
9eme (01'29"57)
Série 3 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Minime
8eme (02'17"62)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
14eme (00'27"34)
Série 3 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m SLS
Minime
8eme (02'17"62)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes
50m Combiné
Minime
10eme (00'53"12)
Série 1 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
11eme (00'40"88)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
50m Combiné
Minime
10eme (00'53"12)
Série 1 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
11eme (00'40"88)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes

2017-2018

Benjamin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Benjamin
7eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Mini Combiné
Benjamin
10eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Nage
Benjamin
12eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
7eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Mini Combiné
Benjamin
10eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Nage
Benjamin
12eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Paddle Board
Benjamin
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Paddle Board
Benjamin
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Mini Combiné
Benjamin
3eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Course - Nage - Course
Benjamin
3eme
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
Nage
Benjamin
200eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
1er
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Mini Combiné
Benjamin
3eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Course - Nage - Course
Benjamin
3eme
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
Nage
Benjamin
200eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
1er
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
100m Obstacles
Benjamin
3eme (01'29"91)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Benjamin
4eme (01'51"34)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
8eme (00'41"32)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
13eme (00'45"18)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Benjamin
4eme (00'51"27)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
25m Mannequin
Benjamin
3eme (00'24"52)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
100m SLS
Benjamin
4eme (01'51"34)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
100m Obstacles
Benjamin
3eme (01'29"91)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
8eme (00'41"32)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
13eme (00'45"18)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
25m Mannequin
Benjamin
3eme (00'24"52)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Combiné
Benjamin
4eme (00'51"27)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m Obstacles
Benjamin
2nd (01'30"97)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Benjamin
7eme (00'28"36)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Combiné
Benjamin
2nd (00'48"45)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
3eme (00'39"34)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
2nd (00'39"03)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
2nd (00'39"03)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Benjamin
2nd (00'48"45)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m SLS
Benjamin
4eme (01'45"23)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
3eme (00'39"34)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
100m Obstacles
Benjamin
2nd (01'30"97)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Benjamin
7eme (00'28"36)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
100m SLS
Benjamin
4eme (01'45"23)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj
100m SLS
Benjamin
3eme (01'41"53)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
100m SLS
Benjamin
3eme (01'41"53)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Benjamin
5eme (00'24"15)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin
3eme (01'30"27)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Benjamin
5eme (00'24"15)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Combiné
Benjamin
3eme (00'48"80)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m Obstacles
Benjamin
3eme (01'30"27)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Benjamin
3eme (00'38"27)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
6eme (00'42"46)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
3eme (00'38"27)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Benjamin
3eme (00'48"80)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
6eme (00'42"46)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
10eme (00'48"49)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Benjamin
3eme (00'52"87)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m Obstacles
Benjamin
3eme (01'34"35)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Benjamin
13eme (02'35"15)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Benjamin
5eme (00'27"06)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
100m SLS
Benjamin
13eme (02'35"15)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
5eme (00'41"94)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
25m Mannequin
Benjamin
5eme (00'27"06)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Combiné
Benjamin
3eme (00'52"87)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m Obstacles
Benjamin
3eme (01'34"35)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Benjamin
10eme (00'48"49)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
5eme (00'41"94)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj

2016-2017

Benjamin (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
4eme
Finale A Messieurs Course Nage Course poussin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
4eme
Finale A Messieurs Course Nage Course poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Nage
Benjamin (avant 2017)
4eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Nage
Benjamin (avant 2017)
4eme
Finale A Messieurs Nage poussin
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
5eme (01'38"37)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'45"06)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'20"96)
Série 6 - 6 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
9eme (00'38"63)
Série 2 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
5eme (01'38"37)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
7eme (00'37"69)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
9eme (00'38"63)
Série 2 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
7eme (00'37"69)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'45"06)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
5eme (01'41"26)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
5eme (01'41"26)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'20"96)
Série 6 - 6 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'22"00)
Série 6 - 7 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'22"00)
Série 6 - 7 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
4eme (01'39"65)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'45"83)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
8eme (00'40"85)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
11eme (00'42"85)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
8eme (00'40"85)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
11eme (00'42"85)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'45"83)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
4eme (01'39"65)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
14eme (00'54"50)
Série 2 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
12eme (00'41"40)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
8eme (01'54"62)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
14eme (00'54"50)
Série 2 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
7eme (00'48"89)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
8eme (01'54"62)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
6eme (01'43"60)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
7eme (00'23"63)
Série 4 - 6 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
12eme (00'41"40)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
7eme (00'23"63)
Série 4 - 6 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
7eme (00'48"89)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
6eme (01'43"60)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
12eme (00'43"31)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
7eme (01'44"91)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
14eme (00'45"30)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
14eme (00'45"30)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
10eme (00'52"46)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
10eme (00'52"46)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
13eme (02'07"13)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
12eme (00'25"55)
Série 4 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
12eme (00'43"31)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
13eme (02'07"13)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
7eme (01'44"91)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
12eme (00'25"55)
Série 4 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou

2015-2016

Poussin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (10 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Poussin
5eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Paddle Board
Poussin
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Course - Nage - Course
Poussin
9eme
Finale A Messieurs Course Nage Course poussin
Course - Nage - Course
Poussin
9eme
Finale A Messieurs Course Nage Course poussin
Beach Flags
Poussin
7eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Nage
Poussin
5eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Beach Flags
Poussin
7eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Poussin
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
25m Mannequin
Poussin
8eme (00'26"11)
Série 3 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
5eme (01'45"25)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Poussin
11eme (02'06"26)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
12eme (00'42"83)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
6eme (00'52"78)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Poussin
11eme (02'06"26)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
5eme (01'45"25)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Poussin
6eme (00'52"78)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
12eme (00'42"83)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
8eme (00'26"11)
Série 3 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
11eme (00'29"81)
Série 2 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m SLS
Poussin
7eme (02'06"97)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
6eme (00'54"88)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
11eme (00'29"81)
Série 2 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
11eme (00'44"47)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
11eme (00'44"47)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
6eme (00'54"88)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Poussin
7eme (02'06"97)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
14eme (00'30"07)
Série 5 - 7 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
13eme (00'46"09)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
13eme (00'46"09)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
14eme (00'44"05)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
14eme (00'44"05)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
16eme (02'13"90)
Série 3 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Poussin
16eme (02'13"90)
Série 3 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Poussin
14eme (00'30"07)
Série 5 - 7 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
14eme (00'49"53)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
11eme (00'29"80)
Série 4 - 6 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
9eme (00'46"00)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
11eme (00'29"80)
Série 4 - 6 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
14eme (00'49"53)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
9eme (00'46"00)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou