NERISSON Côme

Club : Action Sauvetage Poitiers

2023-2024

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Youth
200eme
Demis 1 / 2
Beach Flags
Youth
9eme
Finals B
Nage
Youth
200eme
Demis 2 / 3
100m Bouée Tube
Youth
54eme (01'08"41)
Série 5 - 15 100m Bouée Tube Messieurs
90m Sprint
Youth
2nd
Series 5 / 8
90m Sprint
Youth
14eme
Final B
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (01'01"19)
Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Junior
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'06"52)
Série 3 - 5 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'03"26)
Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Junior
200m SLS
Junior
2nd (02'42"39)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs
200m SLS
Junior
2nd (02'37"37)
Finale A 200m SLS Messieurs Junior
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (01'01"25)
Série 3 - 5 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Junior
17eme (01'15"65)
Série 6 - 14 100m Combine Messieurs
50m Mannequin
Junior
25eme (00'38"58)
Série 6 - 15 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Junior
4eme (02'47"59)
Série 6 - 6 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Junior
2nd (01'16"69)
Série 8 - 8 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Junior
4eme (02'47"59)
Série 6 - 6 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Junior
2nd (01'16"69)
Série 8 - 8 100m Combiné Messieurs
50m Mannequin
Junior
2nd (00'36"22)
Série 11 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'06"03)
Série 9 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (01'01"60)
Série 9 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
2nd (00'36"22)
Série 11 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'06"03)
Série 9 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (01'01"60)
Série 9 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (01'01"60)
Série 9 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
2nd (00'36"22)
Série 11 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Junior
2nd (01'16"69)
Série 8 - 8 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Junior
3eme (02'34"73)
Série 8 - 8 200m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Junior
2nd (01'16"69)
Série 8 - 8 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Junior
3eme (02'34"73)
Série 8 - 8 200m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Junior
2nd (01'16"69)
Série 8 - 8 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Junior
4eme (02'47"59)
Série 6 - 6 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Junior
2nd (01'16"69)
Série 8 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Combiné
Junior
3eme (01'19"33)
Série 4 - 5 100m Combiné Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
9eme (01'09"92)
Série 4 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Junior
5eme (00'37"75)
Série 5 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'02"06)
Série 5 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Junior
5eme (02'42"13)
Série 4 - 5 200m SLS Messieurs
100m Obstacles
Junior
16eme (01'03"42)
Série 5 - 12 100m Obstacles Messieurs
50m Combiné
Junior
14eme (00'32"68)
Série 7 - 13 50m Combine Messieurs
50m Combiné
Junior
14eme (00'32"42)
Finale B 50m Combine Messieurs Junior
100m SLS
Junior
16eme (01'19"76)
Série 4 - 12 100m SLS Messieurs
100m SLS
Junior
16eme (01'19"76)
Série 4 - 12 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Junior
7eme (00'18"26)
Série 9 - 11 25m Mannequin Messieurs Cadet plus
50m Bouée Tube
Junior
7eme (00'32"38)
Série 9 - 11 50m Bouée Tube Messieurs Cadet plus
50m Bouée Tube
Junior
7eme (00'32"38)
Série 9 - 11 50m Bouée Tube Messieurs Cadet plus
50m Combiné
Junior
3eme (00'33"66)
Série 6 - 9 50m Combiné Messieurs Cadet plus
50m Mannequin Palmes
Junior
9eme (00'28"36)
Série 8 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet plus
100m Obstacles
Junior
4eme (01'04"55)
Série 6 - 7 100m Obstacles Messieurs Cadet plus
100m Obstacles
Junior
4eme (01'04"55)
Série 6 - 7 100m Obstacles Messieurs Cadet plus
100m SLS
Youth
5eme (01'28"04)
Série 2 - 2 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Youth
4eme (01'08"23)
Série 2 - 2 100m Obstacles Messieurs
50m Mannequin Palmes
Youth
5eme (00'29"09)
Série 3 - 3 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Youth
3eme (00'35"29)
Série 3 - 3 50m Combiné Messieurs
25m Mannequin
Youth
5eme (00'19"83)
Série 3 - 3 25m Mannequin Messieurs
25m Mannequin
Junior
4eme (00'18"59)
Série 7 - 10 25m Mannequin Mixte
50m Bouée Tube
Junior
6eme (00'32"46)
Série 6 - 10 50m Bouée Tube Mixte
50m Combiné
Junior
6eme (00'35"84)
Série 6 - 9 50m Combiné Mixte
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'29"70)
Série 8 - 10 50m Mannequin Palmes Mixte
100m Obstacles
Junior
2nd (01'06"00)
Série 5 - 8 100m Obstacles Mixte
100m SLS
Junior
1er (01'24"25)
Série 6 - 8 100m SLS Mixte

2022-2023

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Open
200eme
Demis 1 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 8 / 8
Relais 4x50 Mixte
Open
10eme (02'32"99)
Série 1 - 2 Relais 4x50 Mixte Mixte Open
4x50m Obstacles
Open
11eme (02'04"31)
Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open
Relais Sauvetage tube
Open
3eme
Demis 1 / 2
Relais Sauvetage tube
Open
7eme
Finale A
90m Sprint
Youth
3eme
Series 3 / 8
Beach Flags
Youth
200eme
Series 6 / 8
Nage
Youth
F/DQ
Demis 2 / 2
Paddle Board
Youth
F/DQ
Series 5 / 6
Beach Flags
Junior
10eme
Finale A Junior Beach Flags Messieurs Junior
Nage
Junior
12eme
Finale A Junior Nage Messieurs Junior
Paddle Board
Junior
9eme
Finale A Junior Paddle Board Messieurs Junior
100m Combiné
Junior
6eme (01'22"37)
Finale A 100m Combiné Messieurs Junior
200m SLS
Junior
5eme (02'45"02)
Série 3 - 6 200m SLS Messieurs
200m SLS
Junior
4eme (02'47"48)
Finale A 200m SLS Messieurs Junior
100m Bouée Tube
Junior
15eme (01'10"91)
Série 3 - 6 100m Bouee Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
13eme (01'04"72)
Série 3 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
12eme (00'39"54)
Série 3 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Junior
6eme (01'23"03)
Série 3 - 6 100m Combiné Messieurs
4x50m Obstacles
Junior
11eme (01'57"38)
Série 3 - 3 4x50m Obstacles Messieurs
4x25m Mannequin
Junior
10eme (01'30"11)
Série 2 - 3 4x25m Mannequin Messieurs
4x50m Bouée Tube
Junior
8eme (01'43"41)
Série 2 - 3 4x50m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
9eme (01'10"37)
Série 6 - 9 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
10eme (01'09"30)
Série 8 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Open
9eme (01'13"12)
Série 3 - 4 100m Bouée Tube Messieurs Cadet et +
100m Combiné
Open
6eme (01'30"67)
Série 1 - 2 100m Combiné Messieurs Cadet et +
50m Mannequin
Open
7eme (00'39"97)
Série 2 - 4 50m Mannequin Messieurs Cadet et +
200m SLS
Junior
2nd (02'54"87)
Série 1 - 2 200m SLS Messieurs Junior
50m Mannequin
Junior
8eme (00'43"19)
Série 1 - 2 50m Mannequin Messieurs Junior
100m Bouée Tube
Junior
7eme (01'12"27)
Série 1 - 3 100m Bouée Tube Messieurs Junior
100m Combiné
Junior
5eme (01'31"16)
Série 1 - 2 100m Combiné Messieurs Junior
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'06"66)
Série 2 - 3 100m Mannequin Palmes Messieurs Junior
100m Bouée Tube
Junior
10eme (01'20"61)
Série 2 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
7eme (01'08"84)
Série 2 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Junior
7eme (03'09"52)
Série 2 - 4 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
9eme (00'42"83)
Série 2 - 6 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
10eme (00'31"39)
Série 2 - 4 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m Obstacles
Junior
11eme (01'15"68)
Série 2 - 3 100m Obstacles Messieurs
100m SLS
Junior
8eme (01'34"23)
Série 2 - 3 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Junior
12eme (00'20"38)
Série 2 - 4 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
13eme (00'37"70)
Série 2 - 4 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
13eme (00'41"85)
Série 2 - 4 50m Combiné Messieurs
50m Combiné
Junior
8eme (00'42"34)
Série 1 - 2 50m Combiné Messieurs Cadet Junior
100m SLS
Junior
8eme (01'38"81)
Série 2 - 2 100m SLS Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m Obstacles
Junior
8eme (01'15"13)
Série 2 - 3 100m Obstacles Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Junior
7eme (00'36"81)
Série 1 - 2 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior
50m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'32"49)
Série 1 - 2 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior
25m Mannequin
Junior
10eme (00'21"81)
Série 1 - 2 25m Mannequin Messieurs Cadet Junior