DURAND Louis

Club : Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne

2023-2024

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Cadet
8eme (02'48"93)
Série 2 - 5 200m Obstacles Messieurs
200m Obstacles
Cadet
7eme (02'47"95)
Finale A 200m Obstacles Messieurs Cadet
4x50m Bouée Tube
Open
4eme (01'49"63)
SErie 1 - 1 4x50m Bouee Tube Messieurs Open
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'08"39)
Série 2 - 5 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'07"45)
Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'17"03)
Série 3 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Cadet
6eme (02'45"15)
Série 3 - 4 200m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Cadet
6eme (01'35"32)
Série 2 - 5 100m Combiné Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'11"79)
Série 2 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Cadet
6eme (03'01"99)
Série 2 - 4 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'44"53)
Série 3 - 6 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
24eme (00'30"33)
Série 2 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Cadet
30eme (01'43"49)
Série 2 - 12 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Cadet
27eme (01'16"20)
Série 2 - 12 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Cadet
20eme (00'20"24)
Série 2 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
20eme (00'32"17)
Série 3 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
20eme (00'32"17)
Série 3 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Cadet
30eme (00'41"24)
Série 2 - 13 50m Combine Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
4eme (00'34"14)
Série 11 - 13 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Cadet
6eme (00'39"56)
Série 7 - 12 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (00'31"84)
Série 9 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m Obstacles
Cadet
6eme (01'14"97)
Série 9 - 14 100m Obstacles Messieurs
100m SLS
Cadet
6eme (01'36"15)
Série 7 - 10 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Cadet
3eme (00'19"85)
Série 8 - 12 25m Mannequin Messieurs
100m SLS
Cadet
2nd (01'30"93)
Série 3 - 3 100m SLS Messieurs Cadet
25m Mannequin
Cadet
3eme (00'20"32)
Série 3 - 3 25m Mannequin Messieurs Cadet
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'33"20)
Série 4 - 4 50m Bouée Tube Messieurs Cadet
50m Combiné
Cadet
6eme (00'41"20)
Série 3 - 4 50m Combiné Messieurs Cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
4eme (00'30"97)
Série 4 - 4 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet
100m Obstacles
Cadet
6eme (01'19"81)
Série 2 - 3 100m Obstacles Messieurs Cadet

2022-2023

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
4x50m Obstacles
Minime
5eme (01'06"78)
Série 1 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Minime
Relais 4x50 Mixte
Minime
4eme (01'11"41)
Série 1 - 2 Relais 4x50 Mixte Messieurs Minime
Relais Sprint
Minime
7eme
Finale A Relais Sprint Messieurs Minime
Relais Combiné
Minime
4eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Minime
4x50m Bouée Tube
Minime
7eme (02'00"00)
Série 1 - 2 4x50m Bouée Tube Messieurs Minime
Relais Nage
Minime
5eme
Finale A Relais Nage Messieurs Minime
Relais Planche
Minime
4eme
Finale A Relais Planche Messieurs Minime
4x25m Mannequin
Minime
6eme (02'04"16)
Série 1 - 2 4x25m Mannequin Messieurs Minime
Nage
Minime
2nd
Finale A Minime Nage Messieurs Minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
2nd
Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Messieurs Minime
Paddle Board
Minime
2nd
Finale A Minime Paddle Board Messieurs Minime
Surfski
Minime
3eme
Finale A Minime Surfski Messieurs Minime
50m Mannequin
Minime
6eme (00'39"04)
Série 9 - 11 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Minime
6eme (00'39"64)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Minime
100m Combiné
Minime
13eme (01'36"12)
Série 7 - 7 100m Combiné Messieurs Minime
100m Mannequin Palmes
Minime
7eme (01'10"18)
Série 8 - 11 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Mannequin Palmes
Minime
7eme (01'06"91)
Finale B 100m Mannequin Palmes Messieurs Minime
200m Obstacles
Minime
20eme (02'57"43)
Série 8 - 11 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Minime
1er (03'11"37)
Série 3 - 3 200m SLS Messieurs Minime Benjamin
50m Mannequin
Minime
1er (00'41"00)
Série 3 - 3 50m Mannequin Messieurs Benjamin Minime
100m Mannequin Palmes
Minime
2nd (01'15"29)
Série 3 - 3 100m Mannequin Palmes Messieurs Minime Benjamin
100m Combiné
Minime
2nd (01'36"26)
Série 3 - 3 100m Combiné Messieurs Minime Benjamin
200m Obstacles
Minime
2nd (02'57"80)
Série 3 - 6 200m Obstacles Messieurs Masters plus Senior Cadet Minime Benjamin Junior
50m Combiné
Minime
2nd (00'41"00)
Série 4 - 4 50m Combiné Messieurs Benjamin Minime
50m Mannequin Palmes
Minime
2nd (00'31"48)
Série 4 - 4 50m Mannequin Palmes Messieurs Benjamin Minime
25m Mannequin
Minime
2nd (00'20"31)
Série 4 - 4 25m Mannequin Messieurs Benjamin Minime
100m SLS
Minime
2nd (01'31"80)
Série 4 - 4 100m SLS Messieurs Benjamin Minime
100m Obstacles
Minime
2nd (01'23"29)
Série 8 - 12 100m Obstacles Messieurs Junior Seniors et Masters Benjamin Minime Poussin Cadet Senior Avenir
50m Bouée Tube
Minime
2nd (00'37"31)
Série 2 - 2 50m Bouée Tube Messieurs Minime
100m SLS
Minime
2nd (01'40"14)
Série 2 - 2 100m SLS Messieurs Minime
25m Mannequin
Minime
2nd (00'19"83)
Série 2 - 2 25m Mannequin Messieurs Minime

2021-2022

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Minime
4eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
5eme
Finale A Messieurs Nage minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
11eme
Finale A Messieurs Oceanman minime
Beach Flags
Minime
3eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
2nd
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
9eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Course - Nage - Course
Minime
4eme
Finale A Messieurs Course Nage Course minime
Surfski
Minime
3eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Surfski
Minime
2nd
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
4eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
1er
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
3eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
100m Combiné
Minime
7eme (01'47"00)
Finale A 100 m Combiné minime Messieurs minime minime
200m SLS
Minime
10eme (03'27"28)
Série 3 - 3 200 SLS minime Messieurs minime
50m Mannequin
Minime
8eme (00'48"92)
Série 1 - 3 50m Mannequin minime Messieurs minime
50m Mannequin
Minime
6eme (00'47"83)
Finale A 50m Mannequin minime Messieurs minime minime
200m Obstacles
Minime
10eme (03'11"91)
Série 2 - 7 200 m Obstacles Messieurs minime
100m Mannequin Palmes
Minime
7eme (01'16"84)
Série 4 - 4 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime
100m Mannequin Palmes
Minime
7eme (01'16"80)
Finale A 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime minime
100m Combiné
Minime
6eme (01'48"33)
Série 3 - 3 100 m Combiné minime Messieurs minime
100m Mannequin Palmes
Minime
6eme (01'19"31)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m SLS
Minime
5eme (03'31"97)
Série 2 - 2 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
6eme (00'48"00)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
8eme (03'25"80)
Série 1 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minime
5eme (00'47"22)
Série 2 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
3eme (03'14"31)
Série 3 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
5eme (01'23"00)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Combiné
Minime
5eme (01'49"43)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
50m Combiné
Minime
3eme (00'46"00)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
3eme (01'52"86)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Minime
3eme (00'21"67)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
4eme (01'29"28)
Série 8 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
5eme (00'36"81)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
7eme (00'45"53)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes

2019-2020

Benjamin (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin Palmes
Benjamin
3eme (00'42"02)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
2nd (00'46"72)
Série 2 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Benjamin
2nd (00'52"16)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Benjamin
2nd (02'10"07)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Benjamin
3eme (00'26"76)
Série 2 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
4eme (01'34"59)
Série 4 - 11 Messieurs 100 m Obstacles

2018-2019

Poussin (10 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Combiné
Poussin
4eme
Finale A Messieurs R Combiné
Course - Nage - Course
Poussin
1er
Finale A Messieurs Course Nage Course poussin
Paddle Board
Poussin
6eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Relais Combiné
Poussin
4eme
Finale A Messieurs R Combiné
50m Mannequin Palmes
Poussin
1er (00'38"19)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
1er (00'36"21)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m SLS
Poussin
1er (01'51"81)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
1er (00'22"49)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
1er (00'23"98)
Série 2 - 2 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
1er (01'46"28)
Série 3 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
1er (00'39"84)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
1er (00'36"22)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
1er (00'49"54)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Poussin
1er (01'59"48)
Série 1 - 1 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
1er (00'41"55)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
1er (01'53"89)
Série 4 - 10 Messieurs 100 m Obstacles

2017-2018

Poussin (9 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Poussin
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course poussin
Paddle Board
Poussin
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
25m Mannequin
Poussin
2nd (00'24"54)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
6eme (00'46"12)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m SLS
Poussin
4eme (02'00"11)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
3eme (00'49"83)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
2nd (01'02"22)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
3eme (02'08"64)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Obstacles