SCHLAMA Arthur

Club : Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc

2023-2024

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Bouée Tube
Cadet
7eme (00'34"28)
Série 2 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
25m Mannequin
Cadet
9eme (00'22"38)
Série 5 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Combiné
Cadet
7eme (00'42"10)
Série 2 - 10 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (00'30"99)
Série 2 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Cadet
6eme (01'37"50)
Série 2 - 10 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Cadet
7eme (01'17"37)
Série 3 - 10 100m Obstacles Messieurs

2022-2023

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Minime
5eme
Finale A Minime Nage Messieurs
Paddle Board
Minime
6eme
Finale A Minime Paddle Board Messieurs
Beach Flags
Minime
6eme
Demis 2 / 2
Beach Flags
Minime
16eme
Finale B
Paddle Board
Minime
F/DQ
Demis 2 / 2
Paddle Board
Minime
8eme
Finale A
Nage
Minime
7eme
Finale A Minime Nage Messieurs Minime
Surfski
Minime
4eme
Finale A Minime Surfski Messieurs Minime
90m Sprint
Minime
3eme
Demis 1 / 3
4x25m Mannequin
Minime
3eme (01'38"48)
Série 2 - 2 4x25m Mannequin Messieurs Minime
Relais 4x50 Mixte
Minime
3eme (01'10"15)
Série 2 - 2 Relais 4x50 Mixte Messieurs Minime
Relais Sprint
Minime
3eme
Finale A Relais Sprint Messieurs Minime
Relais Planche
Minime
3eme
Finale A Relais Planche Messieurs Minime
50m Mannequin Palmes
Minime
2nd (00'32"50)
Série 2 - 3 50m Mannequin Palmes Messieurs Minime
100m Obstacles
Minime
3eme (01'18"56)
Série 2 - 3 100m Obstacles Messieurs Minime
25m Mannequin
Minime
4eme (00'21"80)
Série 2 - 3 25m Mannequin Messieurs Minime
50m Combiné
Minime
4eme (00'42"72)
Série 2 - 3 50m Combiné Messieurs Minime
100m SLS
Minime
2nd (01'33"71)
Série 3 - 3 100m SLS Messieurs Minime
100m Mannequin Palmes
Minime
14eme (01'13"28)
Série 9 - 11 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Minime
11eme (02'48"94)
Série 10 - 11 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Minime
17eme (00'44"03)
Série 7 - 11 50m Mannequin Messieurs
Relais 4x50 Mixte
Minime
8eme (02'43"39)
Série 2 - 2 Relais 4x50 Mixte Mixte Minime
100m Bouée Tube
Minime
13eme (01'18"70)
Série 11 - 12 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Minime
23eme (01'42"52)
Série 2 - 7 100m Combiné Messieurs Minime
100m Bouée Tube
Minime
4eme (01'20"84)
Série 4 - 4 100m Bouée Tube Messieurs Benjamins Minimes
200m Obstacles
Minime
8eme (02'55"73)
Série 8 - 18 200m Obstacles Messieurs
200m Obstacles
Minime
3eme (02'50"37)
Série 8 - 8 200m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Minime
10eme (01'49"11)
Série 3 - 4 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Minime
1er (03'05"28)
Série 7 - 7 200m SLS Messieurs Minime Benjamin
200m Obstacles
Minime
6eme (02'52"81)
Série 6 - 7 200m Obstacles Messieurs Minime Benjamin
100m Bouée Tube
Minime
8eme (01'32"21)
Série 7 - 7 100m Bouée Tube Messieurs Benjamin Minime
100m Bouée Tube
Minime
4eme (01'28"54)
Série 4 - 4 100m Bouée Tube Messieurs Benjamin Minime
200m Obstacles
Minime
2nd (03'03"26)
Série 4 - 4 200m Obstacles Messieurs Benjamin Minime
50m Mannequin
Minime
2nd (00'45"84)
Série 4 - 4 50m Mannequin Messieurs Benjamin Minime
100m Mannequin Palmes
Minime
1er (01'13"64)
Série 4 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs Minime Benjamin
200m SLS
Minime
1er (03'08"05)
Série 4 - 4 200m SLS Messieurs Benjamin Minime
200m SLS
Minime
3eme (03'23"44)
Série 3 - 4 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Minime
3eme (01'25"04)
Série 2 - 3 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Minime
8eme (03'02"22)
Série 2 - 4 200m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Minime
6eme (01'49"53)
Série 3 - 4 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Minime
3eme (01'19"40)
Série 3 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Minime
5eme (00'49"05)
Série 2 - 4 50m Mannequin Messieurs

2021-2022

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Minime
9eme
Finale A minime Oceanman minime Messieurs minime
Beach Flags
Minime
7eme
Finale A minime Beach Flags Messieurs minime
90m Sprint
Minime
12eme
Finale A minime 90 m Sprint Messieurs minime
Paddle Board
Minime
14eme
Finale A minime Paddle Board Messieurs minime
Surfski
Minime
8eme
Finale A minime Surfski Messieurs minime
Nage
Minime
16eme
Finale A minime Nage Messieurs minime
Surfski
Minime
3eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
5eme
Finale A Messieurs Nage minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
3eme
Finale A Messieurs Oceanman minime
Paddle Board
Minime
6eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
100m Mannequin Palmes
Minime
16eme (01'30"30)
Série 1 - 3 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime
200m SLS
Minime
15eme (03'45"15)
Série 2 - 4 200 SLS minime Messieurs minime
200m Obstacles
Minime
15eme (03'17"66)
Série 2 - 11 200 m Obstacles Messieurs minime
50m Mannequin
Minime
12eme (01'01"03)
Série 1 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
12eme (03'24"79)
Série 2 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
13eme (01'33"45)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m SLS
Minime
12eme (03'54"57)
Série 1 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Combiné
Minime
2nd (00'51"77)
Série 1 - 1 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
2nd (00'54"43)
Série 1 - 1 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
100m SLS
Minime
1er (02'00"20)
Série 1 - 1 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Minime
3eme (00'26"67)
Série 1 - 1 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
22eme (01'31"16)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'39"27)
Série 1 - 1 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
25m Mannequin
Minime
14eme (00'28"56)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
14eme (01'35"74)
Série 3 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
9eme (00'39"16)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
7eme (00'45"58)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
13eme (00'51"91)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes

2019-2020

Benjamin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Benjamin
6eme (00'30"11)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
5eme (01'39"04)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
3eme (00'41"97)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
4eme (00'49"82)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Benjamin
5eme (00'59"10)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Benjamin
4eme (02'32"44)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
9eme (00'54"62)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Benjamin
5eme (01'00"19)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Benjamin
9eme (00'31"59)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
25m Mannequin
Benjamin
7eme (00'29"80)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
7eme (01'40"53)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
9eme (00'46"34)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
6eme (00'54"49)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes

2018-2019

Poussin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (10 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Poussin
5eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Paddle Board
Poussin
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Paddle B. LD 5km et -
Poussin
1er
Finale A Messieurs Paddle B. LD 5km et poussin
100m Obstacles
Poussin
4eme (01'45"72)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
4eme (00'41"93)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
1er (00'37"10)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
5eme (00'27"63)
Série 2 - 2 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
4eme (00'56"50)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Poussin
1er (01'54"47)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
5eme (00'57"03)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Poussin
5eme (02'09"33)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
5eme (00'26"13)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
5eme (01'53"65)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
8eme (00'44"28)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
2nd (00'39"89)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
6eme (00'42"06)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
4eme (01'56"78)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Poussin
4eme (00'57"78)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Poussin
2nd (02'01"60)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
5eme (00'26"69)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
6eme (00'44"47)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
4eme (00'28"76)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
2nd (02'02"64)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
4eme (00'44"81)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
5eme (00'45"52)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m SLS
Poussin
1er (02'14"00)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou

2017-2018

Poussin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (9 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Bouée Tube
Poussin
7eme (01'01"24)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
9eme (00'35"78)
Série 1 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
7eme (00'45"22)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
20eme (00'38"37)
Série 1 - 4 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
18eme (00'53"64)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
12eme (00'52"64)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
11eme (01'13"25)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou