PAGES Jules

Club : Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc

2023-2024

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Minime
99eme
Demis 2 / 2
Beach Flags
Minime
21eme
Finale A Minime Beach Flags Messieurs Minime
Nage
Minime
1er
Finale A Minime Nage Messieurs Minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
99eme
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Minime
3eme
Finale A
Paddle Board
Minime
4eme
Demis 1 / 3
Paddle Board
Minime
1er
Finale A
50m Combiné
Minime
3eme (00'37"18)
Série 6 - 6 50m Combiné Mixte Minime
50m Bouée Tube
Minime
5eme (00'35"81)
Série 5 - 6 50m Bouée Tube Mixte Minime
100m Obstacles
Minime
2nd (01'11"05)
Série 18 - 18 100m Obstacles Mixte
25m Mannequin
Minime
3eme (00'20"09)
Série 6 - 6 25m Mannequin Mixte Minime
100m SLS
Minime
2nd (01'28"67)
Série 6 - 6 100m SLS Mixte Minime
50m Mannequin Palmes
Minime
3eme (00'29"96)
Série 5 - 6 50m Mannequin Palmes Mixte Minime
100m Combiné
Minime
7eme (01'26"28)
Série 9 - 9 100m Combiné Messieurs Minime
100m Mannequin Palmes
Minime
7eme (01'06"81)
Série 10 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs Minime
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'09"73)
Série 9 - 9 100m Bouée Tube Messieurs Minime
200m SLS
Minime
3eme (02'43"26)
Série 11 - 11 200m SLS Messieurs Minime
200m Obstacles
Minime
3eme (02'29"03)
Série 9 - 9 200m Obstacles Messieurs Minime
50m Mannequin
Minime
6eme (00'38"76)
Série 8 - 9 50m Mannequin Messieurs Minime
100m Bouée Tube
Minime
3eme (01'11"81)
Série 3 - 3 100m Bouée Tube Messieurs Benj Min
100m Combiné
Minime
3eme (01'26"93)
Série 3 - 3 100m Combiné Messieurs Minime
100m Mannequin Palmes
Minime
5eme (01'07"27)
Série 4 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs Benj Min
200m Obstacles
Minime
3eme (02'40"52)
Série 7 - 13 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Minime
4eme (00'40"83)
Série 4 - 4 50m Mannequin Messieurs Benj Min
200m Obstacles
Minime
1er (02'39"11)
Série 12 - 12 200m Obstacles Mixte
50m Mannequin
Minime
2nd (00'42"14)
Série 7 - 7 50m Mannequin Mixte Minime
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'13"54)
Série 7 - 7 100m Bouée Tube Mixte Minime
100m Combiné
Minime
2nd (01'28"57)
Série 6 - 6 100m Combiné Mixte Minime
100m Mannequin Palmes
Minime
2nd (01'08"31)
Série 7 - 7 100m Mannequin Palmes Mixte Minime
200m SLS
Minime
1er (02'46"47)
Série 7 - 7 200m SLS Mixte Minime
200m SLS
Minime
1er (02'46"47)
Série 7 - 7 200m SLS Mixte Minime
50m Mannequin
Minime
7eme (00'43"50)
Série 9 - 9 50m Mannequin Mixte Minime
100m Combiné
Minime
5eme (01'30"44)
Série 8 - 8 100m Combiné Mixte Minime
100m Mannequin Palmes
Minime
4eme (01'13"15)
Série 8 - 8 100m Mannequin Palmes Mixte Minime
200m SLS
Minime
2nd (02'47"78)
Série 8 - 8 200m SLS Mixte Minime
100m Bouée Tube
Minime
3eme (01'17"02)
Série 9 - 9 100m Bouée Tube Mixte Minime
200m Obstacles
Minime
3eme (02'37"52)
Série 13 - 13 200m Obstacles Mixte
100m Mannequin Palmes
Minime
2nd (01'08"84)
Série 6 - 6 100m Mannequin Palmes Mixte Minime
100m Bouée Tube
Minime
3eme (01'16"60)
Série 6 - 6 100m Bouée Tube Mixte Minime
200m SLS
Minime
1er (02'50"09)
Série 6 - 6 200m SLS Mixte Minime
50m Mannequin
Minime
2nd (00'41"54)
Série 6 - 6 50m Mannequin Mixte Minime
100m Bouée Tube
Minime
4eme (01'22"55)
Série 6 - 6 100m Bouée Tube Mixte Minime
100m Combiné
Minime
4eme (01'36"13)
Série 5 - 6 100m Combiné Mixte Minime
100m Mannequin Palmes
Minime
4eme (01'15"08)
Série 7 - 7 100m Mannequin Palmes Mixte Minime
200m Obstacles
Minime
1er (02'37"06)
Série 13 - 13 200m Obstacles Mixte
200m SLS
Minime
2nd (03'00"96)
Série 5 - 6 200m SLS Mixte Minime
50m Mannequin
Minime
4eme (00'43"10)
Série 6 - 7 50m Mannequin Mixte Minime

2022-2023

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Minime
6eme
Quarts 4 / 4
Relais Mixte Sauvetage
Minime
5eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Minime
90m Sprint
Minime
3eme
Series 3 / 6
Oceanman-Oceanwoman
Minime
4eme
Demis 2 / 3
Beach Flags
Minime
200eme
Series 4 / 8
Paddle Board
Minime
8eme
Finale A
Nage
Minime
1er
Finale A Minime Nage Messieurs
Paddle Board
Minime
1er
Finale A Minime Paddle Board Messieurs
Relais Sauvetage Planche
Minime
7eme
Finale A Relais Sauvetage Planche Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Minime
7eme
Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Messieurs Minime
Nage
Minime
8eme
Demis 1 / 2
Paddle Board
Minime
6eme
Demis 3 / 3
Paddle Board
Minime
8eme
Final A
Beach Flags
Minime
7eme
Finale A
Paddle Board
Minime
F/DQ
Demis 2 / 2
Paddle Board
Minime
7eme
Finale A
Surfski
Minime
7eme
Finale A Minime Surfski Messieurs Minime
Nage
Minime
2nd
Finale A Minime Nage Messieurs Minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
1er
Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Messieurs Minime
90m Sprint
Minime
3eme
Demis 3 / 3
Beach Flags
Minime
1er
Demis 2 / 2
Relais Sprint
Minime
3eme
Finale A Relais Sprint Messieurs Minime
Relais Nage
Minime
3eme
Finale A Relais Nage Messieurs Minime
Relais Combiné
Minime
2nd
Finale A Relais Combiné Messieurs Minime
4x50m Obstacles
Minime
1er (01'02"80)
Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Minime
4x50m Bouée Tube
Minime
4eme (01'00"57)
Série 2 - 2 4x50m Bouée Tube Messieurs Minime
Relais 4x50 Mixte
Minime
3eme (01'10"15)
Série 2 - 2 Relais 4x50 Mixte Messieurs Minime
25m Mannequin
Minime
5eme (00'21"81)
Série 3 - 3 25m Mannequin Messieurs Minime
50m Bouée Tube
Minime
5eme (00'41"37)
Série 3 - 3 50m Bouée Tube Messieurs Minime
50m Combiné
Minime
2nd (00'41"20)
Série 3 - 3 50m Combiné Messieurs Minime
100m SLS
Minime
3eme (01'41"04)
Série 3 - 3 100m SLS Messieurs Minime
50m Mannequin Palmes
Minime
6eme (00'34"65)
Série 2 - 3 50m Mannequin Palmes Messieurs Minime
100m Obstacles
Minime
1er (01'16"26)
Série 3 - 3 100m Obstacles Messieurs Minime
100m Mannequin Palmes
Minime
9eme (01'19"09)
Série 3 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs Benjamins Minimes
100m Combiné
Minime
9eme (01'42"82)
Série 2 - 3 100m Combiné Messieurs Minime
100m Bouée Tube
Minime
6eme (01'21"57)
Série 4 - 4 100m Bouée Tube Messieurs Benjamins Minimes
200m Obstacles
Minime
6eme (02'52"96)
Série 9 - 18 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Minime
6eme (03'16"18)
Série 5 - 5 200m SLS Messieurs Benjamin Minimes
50m Mannequin
Minime
11eme (00'47"57)
Série 5 - 5 50m Mannequin Messieurs Benjamin Minimes
200m Obstacles
Minime
2nd (02'44"90)
Série 7 - 7 200m Obstacles Messieurs Minime Benjamin
50m Mannequin
Minime
5eme (00'46"94)
Série 7 - 7 50m Mannequin Messieurs Benjamin Minime
100m Bouée Tube
Minime
4eme (01'25"94)
Série 7 - 7 100m Bouée Tube Messieurs Benjamin Minime
100m Combiné
Minime
12eme (01'50"96)
Série 4 - 4 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Minime
6eme (03'18"22)
Série 7 - 7 200m SLS Messieurs Minime Benjamin
50m Mannequin
Minime
3eme (00'46"73)
Série 4 - 4 50m Mannequin Messieurs Benjamin Minime
100m Mannequin Palmes
Minime
3eme (01'19"31)
Série 4 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs Minime Benjamin
100m Bouée Tube
Minime
1er (01'24"41)
Série 4 - 4 100m Bouée Tube Messieurs Benjamin Minime
200m Obstacles
Minime
1er (02'59"50)
Série 4 - 4 200m Obstacles Messieurs Benjamin Minime
200m Obstacles
Minime
5eme (02'58"03)
Série 2 - 4 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Minime
4eme (01'23"26)
Série 3 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Minime
3eme (00'47"49)
Série 2 - 4 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Minime
9eme (01'36"16)
Série 2 - 3 100m Bouée Tube Messieurs

2021-2022

Benjamin (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Benjamin
4eme
Finale A benjamin Paddle Board Messieurs benjamin
Mini Combiné
Benjamin
2nd
Finale A benjamin Mini Combiné Messieurs benjamin
Nage
Benjamin
2nd
Finale A benjamin Nage Messieurs benjamin
Beach Flags
Benjamin
1er
Finale A benjamin Beach Flags Messieurs benjamin
25m Mannequin
Benjamin
9eme (00'25"55)
Série 5 - 5 25 m Man.Benj minimes Messieurs benjamin
100m Obstacles
Benjamin
3eme (01'21"23)
Série 8 - 8 100 m Obstacles Messieurs benjamin
50m Mannequin Palmes
Benjamin
12eme (00'42"61)
Série 4 - 5 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs benjamin
50m Bouée Tube
Benjamin
5eme (00'48"33)
Série 2 - 4 50 m Bouée Tube Benj / minimes Messieurs benjamin
50m Combiné
Benjamin
4eme (00'48"07)
Série 3 - 3 50 m Combiné Benj / minimes Messieurs benjamin
100m SLS
Benjamin
1er (01'57"50)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Benjamin
2nd (00'24"91)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
1er (01'24"48)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Benjamin
8eme (00'50"50)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Benjamin
2nd (00'48"27)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Benjamin
3eme (00'24"88)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
3eme (01'24"94)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Benjamin
5eme (00'50"90)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m Obstacles
Benjamin
2nd (01'29"10)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Benjamin
2nd (00'26"84)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
50m Mannequin Palmes
Benjamin
4eme (00'43"59)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
1er (00'45"45)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Benjamin
2nd (00'51"42)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes

2019-2020

Poussin (10 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Obstacles
Poussin
1er (01'36"02)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
1er (00'39"65)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
1er (00'41"71)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
1er (00'50"22)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
1er (00'22"42)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
2nd (00'24"69)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
1er (01'38"75)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
3eme (00'42"11)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
1er (00'39"59)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
1er (00'51"28)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Poussin
1er (02'01"76)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
100m SLS
Poussin
1er (02'02"25)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
2nd (00'25"93)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
1er (01'37"54)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
2nd (00'42"84)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
1er (00'40"19)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
1er (00'53"12)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou

2018-2019

Poussin (9 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Poussin
2nd
Finale A Messieurs Nage poussin
Beach Flags
Poussin
3eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Poussin
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Course - Nage - Course
Poussin
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course poussin
Paddle B. LD 5km et -
Poussin
2nd
Finale A Messieurs Paddle B. LD 5km et poussin
100m Obstacles
Poussin
3eme (01'45"32)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
5eme (00'43"78)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
5eme (00'42"75)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
2nd (00'25"69)
Série 2 - 2 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
2nd (00'52"53)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
Paddle Board
Poussin
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Course - Nage - Course
Poussin
4eme
Finale A Messieurs Course Nage Course poussin
Beach Flags
Poussin
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
25m Mannequin
Poussin
3eme (00'25"81)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
1er (01'42"90)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
9eme (00'49"36)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
5eme (00'42"06)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
3eme (00'53"10)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Poussin
2nd (02'02"44)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
3eme (00'25"61)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
5eme (00'43"18)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
5eme (00'41"29)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
1er (01'44"63)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Poussin
3eme (00'55"07)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Poussin
3eme (02'03"28)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
2nd (00'55"37)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Poussin
1er (02'03"11)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
2nd (00'26"66)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
1er (01'47"75)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
6eme (00'45"39)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
4eme (00'40"64)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
7eme (00'52"76)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
2nd (00'43"22)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Poussin
2nd (00'58"03)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
100m SLS
Poussin
2nd (02'14"53)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m SLS Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
1er (01'53"44)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Obstacles

2017-2018

Avenir (8 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Avenir
3eme
Finale A Messieurs Course Nage Course Avenir
Nage
Avenir
3eme
Finale A Messieurs Nage Avenir
Beach Flags
Avenir
1er
Finale A Messieurs Beach Flags Avenir
Paddle Board
Avenir
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board Avenir
Nage
Avenir
200eme
Finale A Messieurs Nage Avenir
Beach Flags
Avenir
1er
Finale A Messieurs Beach Flags Avenir
Paddle Board
Avenir
1er
Finale A Messieurs Paddle Board Avenir
Course - Nage - Course
Avenir
1er
Finale A Messieurs Course Nage Course Avenir
25m Mannequin
Avenir
2nd (00'32"97)
Série 1 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Avenir
2nd (00'48"18)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Avenir
2nd (00'45"55)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Combiné
Avenir
1er (01'05"16)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
Course - Nage - Course
Avenir
1er
Finale A Messieurs Course Nage Course Avenir
Beach Flags
Avenir
1er
Finale A Messieurs Beach Flags Avenir
50m Combiné
Avenir
1er (01'01"62)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Combiné Avenir Pou
25m Mannequin
Avenir
1er (00'33"21)
Série 1 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Avenir
1er (00'45"65)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Avenir
1er (00'48"69)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
25m Mannequin
Avenir
1er (00'33"24)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Avenir
2nd (00'47"43)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Avenir
1er (00'48"61)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Avenir
1er (00'50"80)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Avenir
2nd (00'51"97)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
25m Mannequin
Avenir
2nd (00'34"53)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou

2016-2017

Avenir (7 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Avenir
3eme
Finale A Messieurs Course Nage Course Avenir
Beach Flags
Avenir
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags Avenir
Paddle Board
Avenir
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board Avenir
Course - Nage - Course
Avenir
4eme
Finale A Messieurs Course Nage Course Avenir
Beach Flags
Avenir
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags Avenir
Paddle Board
Avenir
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board Avenir
50m Bouée Tube
Avenir
4eme (00'57"36)
Série 1 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
25m Mannequin
Avenir
5eme (00'37"57)
Série 1 - 6 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Avenir
5eme (00'53"11)
Série 1 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Avenir
6eme (00'57"00)
Série 1 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Avenir
4eme (01'03"80)
Série 1 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
25m Mannequin
Avenir
5eme (00'41"94)
Série 1 - 7 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
25m Mannequin
Avenir
8eme (00'43"50)
Série 1 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou