BASSET Yvan

Club : Biarritz sauvetage côtier

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters (25 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Open
1er
Demis 2 / 2
Relais Sauvetage tube
Open
1er
Final A
Paddle Board
Open
9eme
Quarts 3 / 4
Beach Flags
Open
200eme
Series 1 / 1
Beach Flags
Open
2nd
Final A
50m Mannequin
Seniors et Masters
13eme (00'32"39)
Série 13 - 15 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
13eme (00'32"39)
Série 13 - 15 50m Mannequin Messieurs
4x50m Obstacles
Open
7eme (01'48"04)
Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open
4x50m Bouée Tube
Open
2nd (01'35"96)
Série 2 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Open
Lancer de Corde
Open
10eme (00'31"84)
Série 3 - 3 Lancer de Corde Messieurs Open
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
8eme (00'55"78)
Série 14 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
7eme (00'58"18)
Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Seniors et Masters
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
13eme (00'51"50)
Série 15 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'52"25)
Série 11 - 11 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'57"63)
Série 10 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'32"80)
Série 8 - 8 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
1er (02'23"81)
Série 9 - 9 200m SLS Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
1er (02'30"53)
Série 10 - 10 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'33"95)
Série 11 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'57"92)
Série 10 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
2nd (02'24"47)
Série 6 - 6 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'31"41)
Série 7 - 7 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'58"19)
Série 7 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
1er (01'09"67)
Série 6 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'52"76)
Série 6 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Seniors et Masters
3eme (01'14"27)
Série 8 - 9 100m SLS Messieurs

2022-2023

Senior, Open, Seniors et Masters (24 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Mixte Sauvetage
Open
3eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Open
Relais Combiné
Open
3eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Open
Oceanman-Oceanwoman
Open
33eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Beach Flags
Open
4eme
Final A
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 8 / 8
Paddle Board
Open
4eme
Series 1 / 12
Beach Flags
Open
200eme
Demis 1 / 2
50m Mannequin
Open
5eme (00'32"20)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Open
Relais Sprint
Open
1er
Demis 1 / 2
90m Sprint
Open
1er
Quarts 2 / 4
Relais Sprint
Open
3eme
Finale A
90m Sprint
Open
3eme
Finale A
Relais Sauvetage tube
Open
1er
Demis 2 / 2
100m Mannequin Palmes
Open
7eme (00'51"06)
Série 8 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
Beach Flags
Open
2nd
Finale A
Relais Sauvetage tube
Open
3eme
Finale A
100m Mannequin Palmes
Open
7eme (00'50"86)
Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Open
Beach Flags
Open
200eme
Quarts 2 / 4
Relais Combiné
Open
1er
Finale A Relais Combiné Messieurs Open
100m Bouée Tube
Open
8eme (00'56"04)
Série 6 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
Paddle Board
Open
3eme
Quarts 2 / 4
Relais 4x50 Mixte
Open
3eme (01'58"10)
Série 2 - 2 Relais 4x50 Mixte Mixte Open
100m Bouée Tube
Open
6eme (00'55"37)
Finale A 100m Bouée Tube Messieurs Open
Paddle Board
Open
12eme
Finale A
50m Mannequin
Open
5eme (00'31"58)
Série 10 - 10 50m Mannequin Messieurs
4x50m Obstacles
Open
2nd (01'48"05)
Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open
Beach Flags
Open
1er
Finale A
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 2 / 6
Surfski
Open
F/DQ
Series 2 / 6
Beach Flags
Open
F/DQ
Demis 2 / 2
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
3eme (01'46"21)
Série 1 - 3 4x50m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
6eme (00'49"88)
Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Seniors et Masters
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
6eme (00'49"83)
Série 10 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
12eme (02'23"99)
Série 13 - 13 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
9eme (00'33"03)
Série 13 - 13 50m Mannequin Messieurs
Lancer de Corde
Seniors et Masters
8eme (00'16"62)
Série 4 - 4 Lancer de Corde Messieurs
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (01'15"40)
Série 3 - 3 4x25m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'57"13)
Série 9 - 9 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'51"14)
Série 9 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
1er (02'23"25)
Série 9 - 9 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
5eme (01'10"63)
Série 8 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
2nd (01'08"76)
Série 8 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'51"84)
Série 8 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
1er (02'21"91)
Série 6 - 6 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (00'31"41)
Série 9 - 9 50m Mannequin Messieurs

2021-2022

Senior, Open, Seniors et Masters (23 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sprint
Seniors et Masters
3eme
Finales A
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
16eme
Fianle A Seniors et Masters
Beach Flags
Seniors et Masters
5eme
Finale A Seniors et Masters
90m Sprint
Seniors et Masters
4eme
Finale A Seniors et Masters
Relais Sprint
Seniors et Masters
3eme
Finales A
Nage
Seniors et Masters
4eme
Finale A R.Nage Messieurs
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Demis 2 / 3
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Demis 2 / 3
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
5eme
Finale A
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
5eme
Finale A
Relais Combiné
Seniors et Masters
1er
Finale A
Relais Combiné
Seniors et Masters
1er
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
5eme
Demis 1 / 3 Seniors et Masters
Surfski
Open
9eme
Series 3 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 1 / 12 Cadet et +
Beach Flags
Open
2nd
Finale A Cadet et +
Paddle Board
Open
2nd
Series 6 / 12 Cadet et +
Surfski
Senior
8eme
Finale A Messieurs Surfski Sénior
Paddle Board
Senior
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board Sénior
Paddle Board
Senior
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board Sénior
Surfski
Senior
5eme
Finale A Messieurs Surfski Sénior
Nage
Senior
2nd
Finale A Messieurs Nage Sénior
Oceanman-Oceanwoman
Senior
3eme
Finale A Messieurs Oceanman Sénior
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 3
Relais Sprint
Seniors et Masters
1er
Demis 2 / 2
Lancer de Corde
Senior
1er (00'12"73)
Série 3 - 3 Lancer de Corde Messieurs Toutes Catégories
Relais Combiné
Seniors et Masters
1er
Finale A R Combiné Messieurs
Relais 4x50 Mixte
Senior
5eme (02'04"99)
Série 1 - 2 Relais 4X50m Mixte Toutes Catégories
Relais Combiné
Seniors et Masters
1er
Finale A R Combiné Messieurs
4x50m Bouée Tube
Senior
2nd (01'36"75)
Série 1 - 2 4x50m Bouée Tube Messieurs Toutes Catégories
Relais Sprint
Seniors et Masters
8eme
Finale A
100m Mannequin Palmes
Open
11eme (00'52"42)
Série 4 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs Cadet et +
Relais Mixte Sauvetage
Seniors et Masters
3eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
3eme (01'17"18)
Série 1 - 2 4x25m Mannequin Messieurs Toutes Catégories
Relais Sprint
Seniors et Masters
1er
Demis 2 / 2
100m Mannequin Palmes
Open
3eme (00'51"50)
Finale B 100 m Man. Palmes Messieurs Cadet et + Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 3 / 8 Cadet et +
4x50m Obstacles
Senior
3eme (01'50"48)
Série 1 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Toutes Catégories
100m Bouée Tube
Open
10eme (00'57"87)
Série 5 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs Cadet et +
90m Sprint
Open
200eme
Series 9 / 12 Cadet et +
90m Sprint
Open
3eme
Finale A Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Finale A
100m Bouée Tube
Open
1er (00'56"42)
Finale B 100 m Bouée Tube Messieurs Cadet et + Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Series 3 / 8 Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 3
200m SLS
Open
14eme (02'25"83)
Série 5 - 6 200 m SLS Messieurs Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Finale A
Relais Sprint
Seniors et Masters
8eme
Finale A
200m SLS
Open
7eme (02'31"58)
Finale B 200 m SLS Messieurs Cadet et + Cadet et +
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
6eme (00'48"72)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters
Relais 4x50 Mixte
Senior
4eme (01'59"16)
Série 3 - 3 Relais 4X50m Mixte Toutes Catégories
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
5eme (00'55"07)
Série 8 - 10 100 m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (00'54"48)
Finale A 100 m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters
100m Combiné
Seniors et Masters
12eme (01'10"27)
Série 7 - 9 100 m Combiné Messieurs Seniors et Masters
200m SLS
Seniors et Masters
9eme (02'22"36)
Série 8 - 10 200 m SLS Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin
Seniors et Masters
7eme (00'32"75)
Série 10 - 10 50 m Man. Messieurs Seniors et Masters
Lancer de Corde
Senior
1er (00'11"96)
Série 3 - 3 Lancer de Corde Messieurs Toutes Catégories
50m Mannequin
Seniors et Masters
8eme (00'33"75)
Finale A 50 m Man. Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters
4x50m Obstacles
Senior
1er (01'50"01)
Série 2 - 3 4x50m Obstacles Messieurs Toutes Catégories
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
5eme (00'49"14)
Série 11 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters
4x25m Mannequin
Senior
4eme (01'15"77)
Série 3 - 3 4x25m Mannequin Messieurs Toutes Catégories
50m Mannequin
Senior
1er (00'32"59)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Senior
1er (00'57"04)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Senior
1er (01'11"44)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Senior
1er (02'28"94)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Senior
1er (00'55"55)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Open
15eme (00'38"09)
Finale A 50 m Manikin Carry Men Cadet et + Cadet et +
100m Mannequin Palmes
Open
4eme (00'51"64)
Série 3 - 4 100 m Manikin Carry with Fins Men Cadet et +
100m Mannequin Palmes
Open
4eme (00'50"15)
Finale A 100 m Manikin Carry with Fins Men Cadet et + Cadet et +
100m Bouée Tube
Open
2nd (00'55"33)
Série 4 - 4 100 m Manikin Tow with Fins Men Cadet et +
100m Bouée Tube
Open
2nd (00'57"14)
Finale A 100 m Manikin Tow with Fins Men Cadet et + Cadet et +
200m SLS
Open
5eme (02'24"98)
Série 3 - 4 200 m Super Lifesaver Men Cadet et +
4x50m Obstacles
Senior
5eme (01'56"19)
Série 1 - 1 4x50m Obstacle Relay Men Toutes Catégories
50m Mannequin
Open
8eme (00'35"19)
Série 3 - 5 50 m Manikin Carry Men Cadet et +
4x50m Obstacles
Senior
6eme (01'54"93)
Finale A 4x50m Obstacle Relay Men Toutes Catégories Toutes Catégories

2020-2021

Senior, Open, Seniors et Masters (22 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Seniors et Masters
200eme
Demis 2 / 2 Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
2nd
Demis 1 / 2
2km Sprint (course)
Seniors et Masters
10eme
Finale A Seniors et Masters 2km Sprint (course) Messieurs Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
2nd
Finale A
Beach Flags
Seniors et Masters
3eme
Demis 2 / 3 Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
2nd
Demis 1 / 2
Relais Sprint
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 2
Beach Flags
Seniors et Masters
8eme
Finale A Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
2nd
Finale A
Relais Sprint
Seniors et Masters
1er
Finale A
90m Sprint
Seniors et Masters
200eme
Quarts 2 / 4 Seniors et Masters
Relais Combiné
Seniors et Masters
4eme
Finale A R Combiné Messieurs
Relais Combiné
Seniors et Masters
4eme
Finale A R Combiné Messieurs
90m Sprint
Seniors et Masters
2nd
Demi 1 / 2 Seniors et Masters
Relais Sprint
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 2
90m Sprint
Seniors et Masters
5eme
Finale A Seniors et Masters
Relais Sprint
Seniors et Masters
1er
Finale A
Paddle Board
Seniors et Masters
5eme
Quarts 3 / 4 Seniors et Masters
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
18eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Beach Flags
Open
5eme
Finale A
Beach Flags
Open
200eme
Series 8 / 8
Paddle Board
Open
200eme
Series 4 / 8
Beach Flags
Open
13eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
2nd
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (01'40"00)
Série 2 - 2 4x50m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'51"21)
Série 8 - 9 100 m Man. Palmes Messieurs
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
4eme (01'53"58)
Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'56"65)
Finale A 100 m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'56"62)
Série 9 - 9 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
2nd (01'11"88)
Série 4 - 6 100 m Combiné Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
2nd (01'12"76)
Finale A 100 m Combiné Messieurs Seniors et Masters
200m SLS
Seniors et Masters
3eme (02'29"40)
Série 6 - 7 200 m SLS Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
2nd (02'19"70)
Finale A 200 m SLS Messieurs Seniors et Masters
Lancer de Corde
Senior
1er (00'11"85)
Série 1 - 2 Lancer de Corde Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'49"88)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters
200m SLS
Seniors et Masters
7eme (02'24"33)
Finale A 200 m SLS Messieurs Open
Nage
Seniors et Masters
200eme
Demis 2 / 2
Beach Flags
Seniors et Masters
1er
Finales A
Beach Flags
Seniors et Masters
200eme
Quarts 1 / 4
90m Sprint
Seniors et Masters
3eme
Finales A
90m Sprint
Seniors et Masters
200eme
Quarts 4 / 4
Paddle Board
Seniors et Masters
200eme
Quarts 4 / 4
200m SLS
Seniors et Masters
8eme (02'25"64)
Série 5 - 6 200 m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
10eme (00'33"62)
Série 4 - 7 50 m Man. Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
10eme (00'33"84)
Finale B 50 m Man. Messieurs Open
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
6eme (00'50"49)
Série 6 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
8eme (00'51"33)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs Open
100m Combiné
Seniors et Masters
13eme (01'11"21)
Série 3 - 5 100 m Combiné Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
8eme (01'10"11)
Finale B 100 m Combiné Messieurs Open

2019-2020

Senior, Open, Seniors et Masters (21 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Combiné
Seniors et Masters
2nd (01'12"14)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Seniors et Masters
3eme (00'34"91)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Seniors et Masters
1er (02'18"58)
Série 8 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Senior
8eme (00'53"35)
Série 9 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
7eme (00'56"57)
Série 10 - 11 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Senior
7eme (01'11"52)
Série 8 - 9 100 m Combiné Messieurs
200m SLS
Senior
8eme (02'25"32)
Série 8 - 9 200 m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'55"48)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'01"42)
Série 8 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Seniors et Masters
5eme (02'17"00)
Série 9 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Seniors et Masters
2nd (01'13"82)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Seniors et Masters
3eme (02'27"01)
Série 6 - 6 Messieurs 200 m SLS

2018-2019

Senior, Open, Seniors et Masters (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Open
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
17eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Beach Flags
Open
8eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Senior
3eme
Série 1 / 2 Messieurs 90 m Sprint Sénior
90m Sprint
Senior
2nd
A Finale Messieurs 90 m Sprint Sénior
Paddle Board
Senior
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board Sénior
2km Sprint (course)
Senior
200eme
Finale A Messieurs 2km Sprint (course) Sénior
Surfski
Senior
7eme
Finale A Messieurs Surfski Sénior
Nage
Senior
6eme
Finale A Messieurs Nage Sénior
Beach Flags
Senior
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags Sénior
Lancer de Corde
Seniors et Masters
3eme (00'15"33)
Série 2 - 3 Messieurs Lancer de Corde
90m Sprint
Seniors et Masters
2nd
Série 2 / 3 Messieurs 90 m Sprint Open
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (01'38"15)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
Paddle Board
Seniors et Masters
200eme
Série 1 / 4 Messieurs Paddle Board Open
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
4eme (01'48"47)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
Relais Combiné
Seniors et Masters
1er
Finale A Messieurs R Combiné
50m Mannequin
Seniors et Masters
9eme (00'33"44)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Man.
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
4eme (01'17"93)
Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
Relais Sprint
Seniors et Masters
2nd
A Finale Messieurs R. Sprint
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
4eme (00'51"03)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
Beach Flags
Seniors et Masters
5eme
Série 1 / 4 Messieurs Beach Flags Open
Relais Sprint
Seniors et Masters
2nd
Série 1 / 2 Messieurs R. Sprint
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
4eme (00'50"41)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes Open
Beach Flags
Seniors et Masters
4eme
A Final Messieurs Beach Flags
200m SLS
Seniors et Masters
10eme (02'24"98)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m SLS
90m Sprint
Seniors et Masters
6eme
A Finale Messieurs 90 m Sprint Open
200m SLS
Seniors et Masters
9eme (02'21"37)
Finale B Messieurs 200 m SLS Open
90m Sprint
Seniors et Masters
1er
Série 5 / 6 Messieurs 90 m Sprint Open
Lancer de Corde
Seniors et Masters
7eme (00'20"53)
Série 2 - 4 Messieurs Lancé de Corde
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
7eme (01'51"61)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
3eme (01'14"53)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
21eme (00'57"03)
Série 10 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
3eme (01'14"53)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
100m Combiné
Seniors et Masters
28eme (01'19"81)
Série 9 - 11 Messieurs 100 m Combiné
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
7eme (01'51"61)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
50m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (00'32"78)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'54"08)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Seniors et Masters
1er (01'10"94)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Seniors et Masters
2nd (02'26"70)
Série 3 - 3 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Seniors et Masters
1er (02'13"69)
Série 11 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Seniors et Masters
3eme (01'14"31)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Seniors et Masters
3eme (00'33"61)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man.
25m Mannequin
Seniors et Masters
19eme (00'15"83)
Série 20 - 20 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Seniors et Masters
12eme (00'58"10)
Série 14 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Seniors et Masters
9eme (00'29"15)
Série 13 - 15 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Seniors et Masters
9eme (00'29"05)
Finale B Messieurs 50 m Combiné Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
6eme (01'11"38)
Série 18 - 19 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Seniors et Masters
3eme (01'08"81)
Finale A Messieurs 100 m SLS Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
2nd (01'18"36)
Série 13 - 13 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Seniors et Masters
1er (00'29"90)
Série 14 - 14 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'15"58)
Série 16 - 16 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'24"18)
Série 16 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'27"08)
Série 15 - 16 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'16"80)
Série 11 - 11 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Seniors et Masters
3eme (01'01"51)
Série 14 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Seniors et Masters
1er (00'31"35)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m Obstacles
Seniors et Masters
4eme (01'03"15)
Série 14 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Seniors et Masters
1er (00'31"09)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Combiné
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'24"00)
Série 9 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (00'29"57)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
Course - Nage - Course
Senior
5eme
Série 1 / 1 Messieurs Course Nage Course
Nage
Senior
8eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage Sénior
Oceanman-Oceanwoman
Senior
6eme
Série 1 / 1 Messieurs Oceanman Sénior
Beach Flags
Senior
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Senior
4eme
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board
Surfski
Senior
6eme
Série 1 / 1 Messieurs Surfski Sénior

2017-2018

Senior, Open, Seniors et Masters (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Seniors et Masters
5eme
A Final Messieurs Beach Flags
90m Sprint
Seniors et Masters
4eme
A Finale Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters
Paddle Board
Seniors et Masters
16eme
A Final Messieurs Paddle Board
Relais Sprint
Seniors et Masters
2nd
A Finale Messieurs R. Sprint
Relais Combiné
Seniors et Masters
2nd
A Finale Messieurs R Combiné
Relais Combiné
Seniors et Masters
2nd
A Finale Messieurs R Combiné
Relais Sprint
Seniors et Masters
2nd
A Finale Messieurs R. Sprint
90m Sprint
Open
8eme
Série 7 / 10 Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Paddle Board
Open
18eme
Série 6 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
9eme
Série 3 / 4 Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
24eme
Série 3 / 3 Messieurs Nage Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
11eme
Série 1 / 4 Messieurs Oceanman Cadet et +
Beach Flags
Open
4eme
Série 5 / 8 Messieurs Beach Flags Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
7eme
Série 5 / 8 Messieurs Oceanman Cadet et +
Beach Flags
Open
2nd
Série 9 / 10 Messieurs Beach Flags Cadet et +
Beach Flags
Open
13eme
A Finale Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
11eme
Série 5 / 10 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
9eme
Série 7 / 8 Messieurs Surfski Cadet et +
Surfski
Senior
200eme
Finale A Messieurs Surfski Sénior
Oceanman-Oceanwoman
Senior
7eme
Finale A Messieurs Oceanman Sénior
Paddle Board
Senior
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board Sénior
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
14eme (00'59"40)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
90m Sprint
Seniors et Masters
1er
Série 2 / 4 Messieurs 90 m Sprint Open
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
8eme (01'55"20)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
90m Sprint
Seniors et Masters
6eme
A Finale Messieurs 90 m Sprint Open
Surfski
Seniors et Masters
200eme
Série 1 / 3 Messieurs Surfski Open
Relais Sprint
Seniors et Masters
1er
Série 4 / 4 Messieurs R. Sprint
Nage
Seniors et Masters
13eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage Open
Relais Sprint
Seniors et Masters
1er
A Finale Messieurs R. Sprint
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
200eme
Série 1 / 3 Messieurs Oceanman Open
Beach Flags
Seniors et Masters
1er
A Final Messieurs Beach Flags
50m Mannequin
Seniors et Masters
22eme (00'36"58)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Man.
Beach Flags
Seniors et Masters
200eme
Série 3 / 4 Messieurs Beach Flags Open
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
11eme (00'52"39)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
90m Sprint
Seniors et Masters
1er
Série 5 / 6 Messieurs 90 m Sprint Open
Surfski
Open
26eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
62eme
Finale A Messieurs Nage Cadet et +
Beach Flags
Open
3eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
49eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
2km Sprint (course)
Open
31eme
Finale A Messieurs 2km Sprint (course) Cadet et +
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
7eme (01'19"74)
Série 3 - 3 Messieurs 4x25m Mannequin
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
6eme (01'49"60)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
50m Mannequin
Seniors et Masters
28eme (00'36"76)
Série 14 - 14 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
10eme (00'52"14)
Série 13 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
7eme (01'19"74)
Série 3 - 3 Messieurs 4x25m Mannequin
200m SLS
Seniors et Masters
11eme (02'28"95)
Série 13 - 14 Messieurs 200 m SLS
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
8eme (01'41"03)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
200m SLS
Seniors et Masters
11eme (02'28"95)
Finale B Messieurs 200 m SLS Seniors et Masters
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
8eme (01'41"03)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
6eme (01'49"60)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
200m SLS
Seniors et Masters
1er (02'23"65)
Série 8 - 8 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (00'33"60)
Série 12 - 12 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Seniors et Masters
3eme (02'13"54)
Série 7 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Seniors et Masters
3eme (01'14"70)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Senior
3eme (00'34"92)
Série 18 - 19 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Senior
4eme (00'53"50)
Série 18 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Senior
1er (00'59"01)
Série 15 - 16 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Senior
5eme (01'14"83)
Série 13 - 14 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Senior
9eme (02'38"22)
Série 2 - 17 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Senior
1er (00'34"31)
Série 15 - 15 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Senior
1er (00'55"93)
Série 12 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Senior
3eme (01'02"24)
Série 13 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
5eme (01'04"21)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
6eme (01'06"54)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Seniors et Masters
4eme (01'16"12)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Seniors et Masters
4eme (02'18"06)
Série 6 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Obstacles
Seniors et Masters
14eme (00'58"89)
Finale B Messieurs 100 m Obstacles Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
16eme (00'24"28)
Série 26 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
12eme (00'23"90)
Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
31eme (00'30"30)
Série 23 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Seniors et Masters
13eme (01'12"82)
Série 18 - 25 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Seniors et Masters
13eme (01'13"13)
Finale B Messieurs 100 m SLS Seniors et Masters
25m Mannequin
Seniors et Masters
22eme (00'17"41)
Série 23 - 26 Messieurs 25 m Man.
50m Combiné
Seniors et Masters
19eme (00'31"59)
Série 23 - 24 Messieurs 50m Combiné
100m Obstacles
Seniors et Masters
16eme (00'58"68)
Série 18 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'16"90)
Série 9 - 9 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'25"19)
Série 12 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'28"16)
Série 12 - 12 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'16"36)
Série 20 - 20 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Seniors et Masters
2nd (01'00"45)
Série 15 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Seniors et Masters
2nd (00'31"27)
Série 16 - 16 Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'16"39)
Série 10 - 11 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Seniors et Masters
2nd (01'01"06)
Série 14 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'24"93)
Série 9 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'29"05)
Série 8 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Seniors et Masters
6eme (01'19"04)
Série 11 - 15 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Seniors et Masters
1er (00'32"30)
Série 9 - 10 Messieurs

2016-2017

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Combiné
Junior
2nd
A Finale Messieurs R Combiné
Relais Sprint
Junior
3eme
A Finale Messieurs R. Sprint
Nage
Junior
15eme
Finale A Messieurs Nage junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
14eme
A Finale Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
1er
A Finale Messieurs Beach Flags junior
90m Sprint
Junior
4eme
Série 3 / 3 Messieurs 90 m Sprint junior
Relais Sprint
Junior
3eme
A Finale Messieurs R. Sprint
90m Sprint
Junior
10eme
B Finale Messieurs 90 m Sprint junior
Relais Combiné
Junior
2nd
A Finale Messieurs R Combiné
Paddle Board
Junior
15eme
A Finale Messieurs Paddle Board junior
Paddle Board
Junior
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Beach Flags
Junior
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags junior
90m Sprint
Junior
8eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint junior
Surfski
Junior
200eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
16eme
Finale A Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags junior
Paddle Board
Junior
16eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
100m Bouée Tube
Youth
2nd (01'01"33)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
Relais Sprint
Junior
1er
Série 1 / 2 Messieurs R. Sprint
100m Bouée Tube
Youth
8eme (01'01"50)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube youth
Relais Sprint
Junior
8eme
A Finale Messieurs R. Sprint
Beach Flags
Youth
3eme
Série 2 / 4 Messieurs Beach Flags youth
Beach Flags
Youth
8eme
A Finale Messieurs Beach Flags youth
50m Mannequin
Youth
4eme (00'34"64)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Man.
90m Sprint
Youth
2nd
A Finale Messieurs 90 m Sprint youth
50m Mannequin
Youth
4eme (00'34"72)
Finale A Messieurs 50 m Man. youth
90m Sprint
Youth
1er
Série 5 / 5 Messieurs 90 m Sprint youth
100m Mannequin Palmes
Youth
3eme (00'53"91)
Série 6 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
90m Sprint
Youth
1er
Série 1 / 2 Messieurs 90 m Sprint youth
100m Mannequin Palmes
Youth
6eme (00'55"75)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes youth
Paddle Board
Youth
200eme
Série 3 / 4 Messieurs Paddle Board youth
Nage
Junior
6eme
Finale A Messieurs Nage junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
6eme
Finale A Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
3eme
Finale A Messieurs Beach Flags junior
Paddle Board
Junior
16eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
6eme
Finale A Messieurs Surfski junior
50m Mannequin
Junior
7eme (00'34"49)
Série 14 - 20 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Junior
7eme (00'33"96)
Finale A Messieurs 50 m Man. junior
100m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'55"28)
Série 9 - 18 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'54"32)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior
100m Bouée Tube
Junior
6eme (00'59"55)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube junior
100m Bouée Tube
Junior
5eme (00'59"90)
Série 10 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
9eme (01'14"63)
Série 12 - 18 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Youth
6eme (00'36"09)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Youth
4eme (02'19"71)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Youth
3eme (01'16"32)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Youth
1er (02'15"08)
Série 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Youth
6eme (01'07"15)
Série 10 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
1er (01'04"26)
Série 12 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
1er (01'18"28)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Youth
1er (01'03"05)
Série 11 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Youth
2nd (00'35"10)
Série 13 - 14 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Youth
4eme (01'00"35)
Série 12 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes

2015-2016

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Junior
28eme
A Finale Messieurs Nage cadet
Beach Flags
Junior
1er
A Final Messieurs Beach Flags
90m Sprint
Junior
2nd
A Final Messieurs 90 m Sprint
Relais Sprint
Junior
3eme
A Final Messieurs R. Sprint
Relais Combiné
Junior
1er
A Finale Messieurs R Combiné
Relais Combiné
Junior
1er
A Finale Messieurs R Combiné
Relais Combiné
Junior
3eme
Série 1 / 2 Messieurs R Combiné
Relais Combiné
Junior
3eme
Série 1 / 2 Messieurs R Combiné
Relais Sprint
Junior
3eme
A Final Messieurs R. Sprint
Nage
Junior
11eme
Série 2 / 2 Messieurs Nage cadet
Surfski
Junior
8eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Junior
5eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Junior
9eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Junior
3eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Junior
16eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
4x50m Obstacles
Youth
3eme (01'50"16)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
4x25m Mannequin
Junior
4eme (01'20"86)
Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
4x50m Obstacles
Youth
3eme (01'50"16)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
50m Mannequin
Youth
3eme (00'35"96)
Série 9 - 12 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Youth
2nd (00'35"77)
Finale A Messieurs 50 m Man. youth
100m Combiné
Youth
3eme (01'14"43)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Youth
3eme (01'15"01)
Finale A Messieurs 100 m Combiné youth
Course - Nage - Course
Junior
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course cadet
Beach Flags
Junior
6eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
50m Mannequin
Junior
6eme (00'36"20)
Finale A Messieurs 50 m Man. cadet
100m Combiné
Junior
9eme (01'15"72)
Finale B Messieurs 100 m Combiné cadet
4x50m Obstacles
Junior
2nd (01'46"00)
Série 4 - 4 Messieurs 4x50m Obstacles
50m Mannequin
Junior
8eme (00'36"94)
Série 7 - 28 Messieurs 50 m Man.
4x50m Obstacles
Junior
2nd (01'46"00)
Série 4 - 4 Messieurs 4x50m Obstacles
200m Obstacles
Junior
12eme (02'17"74)
Série 16 - 19 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Junior
13eme (02'16"63)
Finale B Messieurs 200 m Obstacles cadet
100m Mannequin Palmes
Junior
13eme (00'59"29)
Série 11 - 24 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
9eme (00'56"52)
Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes cadet
100m Bouée Tube
Junior
24eme (01'06"49)
Série 6 - 24 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
13eme (01'20"20)
Série 8 - 21 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
1er (02'39"62)
Série 7 - 9 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Junior
1er (02'39"62)
Série 7 - 9 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Junior
1er (02'21"02)
Série 9 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (01'03"02)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'11"46)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
1er (01'20"10)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Combiné
100m Obstacles
Junior
3eme (01'00"54)
Série 18 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Junior
4eme (00'59"74)
Finale A Messieurs 100 m Obstacles cadet
50m Bouée Tube
Junior
31eme (00'34"04)
Série 8 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Junior
5eme (00'18"40)
Série 8 - 19 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Junior
5eme (00'18"70)
Finale A Messieurs 25 m Man. cadet
100m SLS
Junior
11eme (01'40"38)
Série 6 - 10 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
1er (00'18"44)
Série 6 - 11 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
1er (01'01"43)
Série 9 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Junior
7eme (00'33"12)
Série 5 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube