BILLOTTET Thomas

Club : Aqualove Sauvetage

2022-2023

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (22 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Open
12eme
Finale A Open Nage Messieurs
Paddle Board
Open
5eme
Finale A Open Paddle Board Messieurs
Relais Sauvetage tube
Open
1er
Finale A Relais Sauvetage tube Messieurs
Relais Sauvetage Planche
Open
1er
Finale A Relais Sauvetage Planche Messieurs
Beach Flags
Open
3eme
Finale A Open Beach Flags Messieurs Open

2020-2021

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Seniors et Masters
4eme
Demis 2 / 3 Seniors et Masters
Beach Flags
Seniors et Masters
15eme
Finale B Seniors et Masters
Paddle Board
Seniors et Masters
4eme
Quarts 3 / 4 Seniors et Masters
Paddle Board
Seniors et Masters
7eme
Demis 1 / 2 Seniors et Masters
Paddle Board
Seniors et Masters
16eme
Finale A Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 2
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 2
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Finale A
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
10eme
Demis 2 / 3 Seniors et Masters
50m Mannequin
Seniors et Masters
20eme (00'35"91)
Série 6 - 7 50 m Man. Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'47"71)
Série 6 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'47"79)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs Open
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
6eme (00'55"86)
Série 5 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'53"42)
Finale A 100 m Bouée Tube Messieurs Open

2019-2020

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Combiné
Senior
8eme (01'12"96)
Série 9 - 9 100 m Combiné Messieurs
200m SLS
Senior
6eme (02'23"57)
Série 9 - 9 200 m SLS Messieurs
50m Mannequin
Senior
7eme (00'32"89)
Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Senior
2nd (00'47"47)
Série 10 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
15eme (00'16"24)
Finale A 25 m Man. Messieurs Seniors et Masters
50m Combiné
Seniors et Masters
11eme (00'29"11)
Finale B 50 m Combiné Messieurs Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
6eme (01'13"02)
Finale A 100 m SLS Messieurs Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (00'26"68)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Seniors et Masters
2nd (00'31"03)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Seniors et Masters
4eme (01'16"48)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Seniors et Masters
3eme (00'15"82)
Série 10 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Seniors et Masters
2nd (00'59"42)
Série 14 - 14 Messieurs 100 m Obstacles

2018-2019

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Open
17eme
Série 3 / 3 Messieurs Surfski Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Série 3 / 3 Messieurs Oceanman Cadet et +
Paddle Board
Open
17eme
Série 1 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
17eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Beach Flags
Open
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
15eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
17eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Surfski
Junior
1er
Finale A Messieurs Surfski junior
Nage
Junior
1er
Finale A Messieurs Nage junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags junior
90m Sprint
Junior
2nd
Finale A Messieurs 90 m Sprint junior
Paddle Board
Junior
1er
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Beach Flags
Youth
9eme
Série 1 / 2 Messieurs Beach Flags youth
Relais Planche
Youth
10eme
B Finale Messieurs Sauv.Planche
50m Mannequin
Youth
3eme (00'33"45)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man.
Surfski
Youth
5eme
Série 3 / 4 Messieurs Surfski youth
90m Sprint
Youth
200eme
Série 9 / 10 Messieurs 90 m Sprint youth
50m Mannequin
Youth
3eme (00'32"96)
Finale A Messieurs 50 m Man. youth
Surfski
Youth
9eme
Série 1 / 2 Messieurs Surfski youth
Paddle Board
Youth
2nd
A Finale Messieurs Paddle Board youth
100m Mannequin Palmes
Youth
2nd (00'49"88)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
Nage
Youth
200eme
A Final Messieurs Nage
Paddle Board
Youth
2nd
Série 3 / 6 Messieurs Paddle Board youth
100m Mannequin Palmes
Youth
2nd (00'49"54)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes youth
Nage
Youth
200eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage youth
Paddle Board
Youth
1er
Série 1 / 3 Messieurs Paddle Board youth
Relais Planche
Youth
4eme
Série 3 / 3 Messieurs Sauv.Planche
200m SLS
Youth
3eme (02'28"82)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m SLS
Oceanman-Oceanwoman
Youth
4eme
Série 2 / 4 Messieurs Oceanman youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
5eme
Série 1 / 2 Messieurs Oceanman youth
Relais Sauvetage tube
Junior
1er
Série 2 / 2 Messieurs R Bouée tube
Relais Planche
Youth
10eme
B Finale Messieurs Sauv.Planche
200m SLS
Youth
3eme (02'22"32)
Finale A Messieurs 200 m SLS youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
10eme
A Finale Messieurs Oceanman youth
Relais Combiné
Junior
2nd
Finale A Messieurs R Combiné
4x50m Bouée Tube
Junior
1er (01'33"95)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
Beach Flags
Youth
1er
Série 5 / 8 Messieurs Beach Flags youth
Relais Planche
Youth
4eme
Série 3 / 3 Messieurs Sauv.Planche
4x50m Obstacles
Junior
2nd (01'47"52)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'54"84)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'55"11)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube junior
100m Combiné
Junior
8eme (01'14"60)
Finale A Messieurs 100 m Combiné junior
4x50m Obstacles
Junior
2nd (01'44"70)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
200m SLS
Junior
1er (02'24"42)
Série 10 - 11 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Junior
2nd (02'20"51)
Finale A Messieurs 200 m SLS junior
50m Mannequin
Junior
4eme (00'32"82)
Série 6 - 11 Messieurs 50 m Man.
Lancer de Corde
Junior
2nd (00'13"04)
Série 4 - 4 Messieurs Lancé de Corde
50m Mannequin
Junior
5eme (00'33"25)
Finale A Messieurs 50 m Man. junior
4x50m Obstacles
Junior
2nd (01'44"70)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'49"81)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior
4x25m Mannequin
Junior
1er (01'12"08)
Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
50m Mannequin
Junior
6eme (00'35"66)
Série 11 - 13 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'54"18)
Série 13 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'56"19)
Série 12 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
9eme (01'18"25)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
1er (02'30"07)
Série 11 - 12 Messieurs 200 m SLS
100m Obstacles
Junior
6eme (00'58"83)
Série 14 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Junior
6eme (00'59"00)
Finale A Messieurs 100 m Obstacles junior
50m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'23"24)
Série 19 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'23"57)
Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes junior
50m Combiné
Junior
3eme (00'29"82)
Série 15 - 15 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Junior
7eme (00'30"44)
Finale A Messieurs 50 m Combiné junior
25m Mannequin
Junior
2nd (00'15"00)
Série 19 - 20 Messieurs 25 m Man.
100m SLS
Junior
1er (01'12"12)
Série 19 - 19 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
2nd (00'14"87)
Finale A Messieurs 25 m Man. junior
100m SLS
Junior
2nd (01'10"03)
Finale A Messieurs 100 m SLS junior
50m Mannequin
Junior
2nd (00'36"01)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'53"95)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'00"18)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
1er (01'12"55)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
1er (02'31"72)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS
100m SLS
Junior
1er (01'15"59)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
1er (00'15"95)
Série 8 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
4eme (01'01"62)
Série 11 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'23"83)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'27"08)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
2nd (00'31"87)
Série 8 - 9 Messieurs 50 m Combiné

2017-2018

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Junior
4eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Planche
Junior
3eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Oceanman-Oceanwoman
Junior
8eme
A Final Messieurs Oceanman
90m Sprint
Junior
8eme
A Finale Messieurs 90 m Sprint junior
Relais Sauvetage tube
Junior
4eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Planche
Junior
3eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Surfski
Open
4eme
Série 3 / 8 Messieurs Surfski Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
2nd
Série 5 / 8 Messieurs Oceanman Cadet et +
Beach Flags
Open
12eme
Série 6 / 10 Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
9eme
Série 8 / 10 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Junior
2nd
Finale A Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags junior
90m Sprint
Junior
1er
Finale A Messieurs 90 m Sprint junior
Paddle Board
Junior
1er
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
2nd
Finale A Messieurs Surfski junior
Nage
Junior
1er
Finale A Messieurs Nage junior
50m Mannequin
Youth
7eme (00'34"50)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Man.
4x50m Obstacles
Junior
5eme (01'51"39)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
Paddle Board
Youth
4eme
A Final Messieurs Paddle Board
50m Mannequin
Youth
5eme (00'33"46)
Finale A Messieurs 50 m Man. youth
Surfski
Youth
6eme
Série 1 / 3 Messieurs Surfski youth
Relais Sauvetage tube
Youth
2nd
Série 1 / 3 Messieurs R Bouée tube
100m Mannequin Palmes
Youth
3eme (00'52"23)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
Surfski
Youth
12eme
A Finale Messieurs Surfski youth
Relais Sauvetage tube
Youth
4eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
100m Mannequin Palmes
Youth
3eme (00'52"13)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes youth
Nage
Youth
200eme
Série 2 / 2 Messieurs Nage youth
Relais Combiné
Junior
6eme
Finale A Messieurs R Combiné
Relais Sauvetage tube
Youth
2nd
Série 1 / 3 Messieurs R Bouée tube
100m Bouée Tube
Youth
1er (00'57"03)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
Nage
Youth
200eme
A Final Messieurs Nage
Relais Planche
Youth
2nd
Série 2 / 4 Messieurs Sauv.Planche
Relais Sauvetage tube
Youth
4eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
100m Bouée Tube
Youth
1er (00'56"64)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
5eme
Série 2 / 2 Messieurs Oceanman youth
Relais Planche
Youth
6eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Relais Planche
Youth
2nd
Série 2 / 4 Messieurs Sauv.Planche
200m SLS
Youth
2nd (02'22"67)
Finale A Messieurs 200 m SLS youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
2nd
A Finale Messieurs Oceanman youth
Relais Planche
Youth
6eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Lancer de Corde
Junior
2nd (00'15"02)
Série 3 - 3 Messieurs Lancé de Corde
Paddle Board
Youth
3eme
Série 2 / 4 Messieurs Paddle Board youth
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'56"16)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube junior
100m Combiné
Junior
5eme (01'12"29)
Série 10 - 13 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
7eme (01'13"68)
Finale A Messieurs 100 m Combiné junior
50m Mannequin
Junior
5eme (00'34"80)
Série 10 - 14 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Junior
2nd (02'26"62)
Série 14 - 14 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
8eme (00'36"30)
Finale A Messieurs 50 m Man. junior
200m SLS
Junior
4eme (02'29"18)
Finale A Messieurs 200 m SLS junior
4x50m Obstacles
Junior
8eme (01'50"41)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'52"32)
Série 11 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
Lancer de Corde
Junior
11eme (00'25"68)
Série 4 - 4 Messieurs Lancé de Corde
4x50m Bouée Tube
Junior
7eme (01'39"03)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'52"00)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior
4x50m Bouée Tube
Junior
7eme (01'39"03)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Junior
2nd (00'58"13)
Série 11 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
4x50m Obstacles
Junior
8eme (01'50"41)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'56"40)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Junior
1er (01'14"69)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
2nd (02'37"94)
Série 6 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
3eme (00'36"22)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
1er (02'17"25)
Série 6 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Junior
3eme (00'35"89)
Série 17 - 19 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
7eme (02'19"78)
Série 10 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'54"94)
Série 17 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
1er (00'59"89)
Série 14 - 16 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
3eme (01'15"04)
Série 13 - 14 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
1er (02'31"70)
Série 16 - 17 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
3eme (00'36"50)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'59"02)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Junior
1er (01'17"94)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
1er (02'31"45)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Junior
1er (02'14"02)
Série 7 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (01'01"14)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Junior
1er (01'17"03)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
1er (02'40"16)
Série 7 - 8 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
1er (00'35"63)
Série 9 - 10 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin Palmes
Junior
6eme (00'24"24)
Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes junior
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'27"96)
Série 18 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'27"51)
Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube junior
25m Mannequin
Junior
8eme (00'18"03)
Série 17 - 26 Messieurs 25 m Man.
100m SLS
Junior
13eme (01'15"71)
Série 21 - 25 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
6eme (00'17"94)
Finale A Messieurs 25 m Man. junior
100m SLS
Junior
14eme (01'19"80)
Finale B Messieurs 100 m SLS junior
100m Obstacles
Junior
11eme (01'00"78)
Série 15 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Junior
7eme (00'32"09)
Série 21 - 24 Messieurs 50m Combiné
100m Obstacles
Junior
16eme (01'02"59)
Finale B Messieurs 100 m Obstacles junior
50m Combiné
Junior
8eme (00'32"26)
Finale A Messieurs 50m Combiné junior
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'24"27)
Série 20 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'30"16)
Série 6 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
2nd (01'17"42)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
2nd (00'31"62)
Série 7 - 8 Messieurs
25m Mannequin
Junior
3eme (00'17"91)
Série 8 - 9 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
2nd (01'01"13)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'26"55)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Obstacles
Junior
1er (01'04"74)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'27"15)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'33"32)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
1er (01'15"30)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
2nd (00'34"40)
Série 7 - 7 Messieurs
25m Mannequin
Junior
1er (00'17"66)
Série 7 - 8 Messieurs 25 m Man.

2016-2017

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Planche
Cadet
4eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Surfski
Cadet
8eme
A Finale Messieurs Surfski cadet
Relais Planche
Cadet
16eme
A Finale Messieurs R.Planche
Relais Combiné
Cadet
8eme
A Finale Messieurs R Combiné
Relais Combiné
Cadet
8eme
A Finale Messieurs R Combiné
Relais Planche
Cadet
4eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Relais Planche
Cadet
16eme
A Finale Messieurs R.Planche
Beach Flags
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Surfski
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Cadet
1er
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Cadet
1er
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
50m Mannequin
Youth
12eme (00'36"97)
Finale B Messieurs 50 m Man. youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
13eme
A Finale Messieurs Oceanman youth
Relais Planche
Youth
7eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
100m Mannequin Palmes
Youth
14eme (00'59"88)
Série 4 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
Oceanman-Oceanwoman
Youth
7eme
Série 2 / 2 Messieurs Oceanman youth
100m Mannequin Palmes
Youth
12eme (01'01"31)
Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes youth
Beach Flags
Youth
8eme
Série 1 / 4 Messieurs Beach Flags youth
100m Bouée Tube
Youth
10eme (01'04"15)
Série 6 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
90m Sprint
Youth
4eme
Série 2 / 5 Messieurs 90 m Sprint youth
100m Bouée Tube
Youth
12eme (01'05"74)
Finale B Messieurs 100 m Bouée Tube youth
90m Sprint
Youth
10eme
Série 1 / 2 Messieurs 90 m Sprint youth
Surfski
Youth
12eme
Série 2 / 2 Messieurs Surfski youth
Paddle Board
Youth
9eme
A Final Messieurs Paddle Board
Nage
Youth
6eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage youth
Paddle Board
Youth
200eme
Série 2 / 4 Messieurs Paddle Board youth
50m Mannequin
Youth
14eme (00'37"68)
Série 4 - 9 Messieurs 50 m Man.
Nage
Youth
19eme
A Finale Messieurs Nage youth
Relais Planche
Youth
7eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Nage
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Nage cadet
Beach Flags
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
1er
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Relais Sauvetage tube
Cadet
3eme
Finale A Messieurs R Bouée tube
Relais Planche
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Sauv.Planche
Relais Planche
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Sauv.Planche
Surfski
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Surfski cadet
Surfski
Cadet
10eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Cadet
28eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
200m SLS
Cadet
7eme (02'32"95)
Série 8 - 14 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Cadet
5eme (02'35"58)
Finale A Messieurs 200 m SLS cadet
50m Mannequin
Cadet
10eme (00'35"65)
Série 11 - 20 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Cadet
15eme (00'36"00)
Finale B Messieurs 50 m Man. cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (00'55"52)
Série 9 - 18 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (00'56"83)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes cadet
100m Bouée Tube
Cadet
5eme (01'01"48)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube cadet
100m Bouée Tube
Cadet
7eme (01'01"28)
Série 8 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Youth
6eme (01'06"27)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Youth
3eme (02'42"84)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Youth
3eme (00'37"02)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Youth
6eme (01'02"13)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Youth
9eme (00'36"28)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Youth
10eme (02'23"15)
Série 3 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Youth
8eme (01'20"61)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Youth
8eme (02'40"57)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'03"94)
Série 6 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Cadet
2nd (02'39"81)
Série 6 - 9 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
4eme (00'37"59)
Série 5 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'00"58)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Obstacles
Cadet
22eme (01'06"14)
Série 8 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
19eme (00'27"98)
Série 12 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
17eme (00'31"66)
Série 12 - 30 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
17eme (00'36"36)
Série 12 - 27 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
12eme (01'22"53)
Série 15 - 27 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Cadet
9eme (01'17"70)
Finale B Messieurs 100 m SLS cadet
25m Mannequin
Cadet
34eme (00'21"39)
Série 15 - 25 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Youth
6eme (00'18"17)
Série 11 - 12 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Youth
7eme (01'07"11)
Série 8 - 11 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Youth
8eme (00'36"67)
Série 5 - 13 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Youth
6eme (01'23"23)
Série 3 - 12 Messieurs 100 m SLS
100m Obstacles
Youth
5eme (01'06"60)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Youth
5eme (00'28"50)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Youth
6eme (00'33"26)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Youth
3eme (00'18"23)
Série 4 - 7 Messieurs 25 m Man.

2015-2016

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Cadet
9eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage minime
Nage
Cadet
6eme
A Finale Messieurs Nage minime
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
6eme
A Final Messieurs Oceanman
Paddle Board
Cadet
2nd
A Finale Messieurs Paddle Board minime
Beach Flags
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Cadet
2nd
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Cadet
1er
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Nage
Cadet
1er
Finale A Messieurs Nage minime
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Finale A Messieurs Oceanman minime
50m Mannequin
Youth
17eme (00'42"56)
Série 2 - 12 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Youth
23eme (01'05"17)
Série 4 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
22eme (01'07"57)
Série 2 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'00"38)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes minime
100m Combiné
Cadet
7eme (01'27"58)
Série 2 - 21 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Cadet
8eme (01'29"63)
Finale A Messieurs 100 m Combiné minime
50m Mannequin
Cadet
11eme (00'41"50)
Série 1 - 28 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
16eme (02'30"58)
Série 3 - 19 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Cadet
13eme (02'28"13)
Finale B Messieurs 200 m Obstacles minime
100m Mannequin Palmes
Cadet
4eme (01'03"01)
Série 3 - 24 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Cadet
1er (01'28"45)
Finale A Messieurs 100 m Combiné minime
100m Combiné
Cadet
3eme (01'31"11)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
2nd (02'54"40)
Finale A Messieurs 200 m SLS minime
200m SLS
Cadet
2nd (02'57"89)
Série 5 - 10 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'43"31)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'35"88)
Série 4 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'10"99)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'19"12)
Série 4 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
2nd (01'37"84)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
2nd (03'11"72)
Série 4 - 8 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'15"50)
Série 4 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
3eme (01'44"87)
Série 3 - 12 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'34"99)
Série 4 - 12 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'18"31)
Série 1 - 12 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'45"87)
Série 5 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'18"19)
Série 6 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'18"59)
Série 4 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Cadet
1er (03'07"15)
Série 4 - 9 Messieurs 200 m SLS
50m Combiné
Cadet
5eme (00'44"26)
Série 5 - 10 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
5eme (01'43"03)
Série 4 - 9 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
4eme (00'22"11)
Série 5 - 10 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'33"64)
Série 5 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Obstacles
Cadet
4eme (01'14"50)
Série 5 - 10 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Cadet
3eme (00'39"90)
Série 5 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube

2014-2015

Minimes (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Minimes (avant 2017)
14eme
Série 1 / 2 Messieurs Course Nage Course minime
Course - Nage - Course
Minimes (avant 2017)
21eme
A Final Messieurs Course Nage Course minime
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
5eme
Série 1 / 4 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
14eme
A Final Messieurs Paddle Board
Course - Nage - Course
Minimes (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Course Nage Course
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags
90m Sprint
Minimes (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board
Course - Nage - Course
Minimes (avant 2017)
6eme
Finale A Messieurs Course Nage Course
Nage
Minimes (avant 2017)
6eme
Finale A Messieurs Nage
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
8eme
Finale A Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board
Course - Nage - Course
Minimes (avant 2017)
4eme
Série 1 / 1 Messieurs Course Nage Course
Nage
Minimes (avant 2017)
4eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage
Oceanman-Oceanwoman
Minimes (avant 2017)
4eme
Série 1 / 1 Messieurs Oceanman
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
10eme (01'03"00)
Série 1 - 7 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
10eme (01'36"49)
Série 1 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
8eme (01'34"72)
Série 1 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
11eme (01'04"14)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
12eme (01'35"34)
Série 1 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Minimes (avant 2017)
8eme (04'12"37)
Série 1 - 7 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
9eme (01'55"14)
Série 2 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Minimes (avant 2017)
9eme (02'07"99)
Série 1 - 10 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Minimes (avant 2017)
7eme (03'56"97)
Série 1 - 10 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
9eme (01'50"44)
Série 1 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
8eme (01'45"52)
Série 1 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
9eme (01'07"13)
Série 1 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
9eme (03'42"07)
Série 1 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
5eme (01'15"24)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
5eme (03'35"46)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
5eme (02'06"86)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
3eme (01'44"92)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Bouée Tube