DUTHEIL Timoté

Club : Lavaur Natation 81

2023-2024

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Youth
2nd (00'37"55)
Série 1 - 2 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Youth
4eme (01'08"84)
Série 1 - 3 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Youth
2nd (01'06"68)
Série 1 - 2 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Youth
3eme (02'55"53)
Série 1 - 2 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Youth
2nd (00'37"55)
Série 1 - 2 50m Mannequin Messieurs
25m Mannequin
Junior
3eme (00'19"94)
Série 6 - 9 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'29"45)
Série 7 - 9 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
7eme (00'38"75)
Série 4 - 9 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'28"14)
Série 7 - 9 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m Obstacles
Junior
8eme (01'15"89)
Série 5 - 9 100m Obstacles Messieurs
100m Obstacles
Junior
8eme (01'14"19)
Série 5 - 8 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Junior
4eme (00'19"12)
Série 6 - 8 25m Mannequin Messieurs
100m SLS
Junior
5eme (01'28"76)
Série 6 - 8 100m SLS Messieurs
50m Combiné
Junior
8eme (00'41"19)
Série 6 - 8 50m Combiné Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'30"27)
Série 6 - 8 50m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'27"28)
Série 7 - 9 50m Mannequin Palmes Messieurs

2022-2023

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Nage
Youth
10eme
Finale A Relais Nage Messieurs Youth
Relais Planche
Youth
11eme
Finale A Relais Planche Messieurs Youth
90m Sprint
Junior
9eme
Demis 1 / 2
Beach Flags
Junior
13eme
Finale B
Beach Flags
Junior
6eme
Demis 1 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Junior
10eme
Finale A Junior Oceanman/Oceanwoman Messieurs Junior
Paddle Board
Junior
17eme
Finale A Junior Paddle Board Messieurs Junior
Surfski
Junior
11eme
Finale A Junior Surfski Messieurs Junior
Nage
Junior
15eme
Finale A Junior Nage Messieurs Junior
100m Combiné
Junior
5eme (01'33"72)
Série 1 - 3 100m Combiné Messieurs
50m Mannequin
Junior
5eme (00'39"70)
Série 2 - 3 50m Mannequin Messieurs
200m Obstacles
Junior
5eme (02'50"14)
Série 2 - 4 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (01'11"13)
Série 2 - 3 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Junior
4eme (03'06"26)
Série 2 - 3 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
5eme (01'11"55)
Série 2 - 3 100m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
9eme (00'37"39)
Série 5 - 10 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'28"44)
Série 9 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Junior
9eme (01'24"61)
Série 8 - 10 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Junior
11eme (00'18"93)
Série 6 - 10 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
12eme (00'34"15)
Série 9 - 11 50m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Junior
9eme (01'25"80)
Série 8 - 10 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Junior
11eme (00'18"34)
Série 7 - 10 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'31"23)
Série 8 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
9eme (00'36"21)
Série 6 - 10 50m Combiné Messieurs
50m Combiné
Junior
9eme (00'36"21)
Série 6 - 10 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'28"30)
Série 8 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m Obstacles
Junior
9eme (01'08"31)
Série 6 - 10 100m Obstacles Messieurs
100m Obstacles
Junior
9eme (01'08"31)
Série 6 - 10 100m Obstacles Messieurs

2021-2022

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Cadet
200eme
Series 3 / 6 cadet
Nage
Cadet
20eme
Finale A R.Nage Messieurs
Relais Sauvetage tube
Cadet
3eme
Demis 2 / 3
Relais Sauvetage tube
Cadet
3eme
Demis 2 / 3
Surfski
Cadet
11eme
Finale A cadet Surfski Messieurs cadet
Nage
Cadet
13eme
Finale A cadet Nage Messieurs cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
11eme
Finale A cadet Oceanman Messieurs cadet
Beach Flags
Cadet
15eme
Finale A cadet Beach Flags Messieurs cadet
90m Sprint
Cadet
11eme
Finale A cadet 90 m Sprint Messieurs cadet
Paddle Board
Cadet
15eme
Finale A cadet Paddle Board Messieurs cadet
200m SLS
Cadet
17eme (02'54"42)
Série 3 - 10 200 m SLS Messieurs cadet
50m Mannequin
Cadet
26eme (00'45"46)
Série 2 - 10 50 m Man. Messieurs cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
23eme (01'06"02)
Série 3 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs cadet
100m Bouée Tube
Cadet
19eme (01'06"82)
Série 3 - 10 100 m Bouée Tube Messieurs cadet
100m Combiné
Cadet
23eme (01'29"82)
Série 1 - 9 100 m Combiné Messieurs cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (01'06"31)
Série 6 - 9 100 m Man. Palmes Messieurs cadet
100m Bouée Tube
Cadet
5eme (01'08"36)
Série 7 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs cadet
100m Combiné
Cadet
7eme (01'27"90)
Série 7 - 10 100 m Combiné Messieurs cadet
200m SLS
Cadet
3eme (02'46"26)
Série 7 - 11 200 m SLS Messieurs cadet
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'38"54)
Série 7 - 12 50 m Man. Messieurs cadet
200m Obstacles
Cadet
13eme (02'44"63)
Série 6 - 11 200 m Obstacles Messieurs cadet
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'41"22)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'42"00)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'08"16)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'07"44)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
1er (01'26"71)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
1er (02'58"37)
Série 2 - 4 Messieurs 200 m SLS
25m Mannequin
Cadet
14eme (00'18"59)
Série 5 - 12 25 m Man. Messieurs cadet
25m Mannequin
Cadet
6eme (00'18"45)
Finale B 25 m Man. Messieurs cadet cadet
100m Obstacles
Cadet
25eme (01'09"90)
Série 5 - 14 100 m Obstacles Messieurs cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
15eme (00'28"60)
Série 5 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs cadet
50m Bouée Tube
Cadet
7eme (00'30"30)
Série 7 - 14 50 m Bouée Tube Messieurs cadet
50m Bouée Tube
Cadet
7eme (00'30"76)
Finale A 50 m Bouée Tube Messieurs cadet cadet
100m SLS
Cadet
7eme (01'22"70)
Série 4 - 14 100 m SLS Messieurs cadet
100m SLS
Cadet
4eme (01'21"43)
Finale A 100 m SLS Messieurs cadet cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'28"72)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'31"02)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Cadet
3eme (01'30"60)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m SLS
100m Obstacles
Cadet
2nd (01'09"97)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'28"64)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'31"27)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
3eme (00'39"31)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
2nd (01'30"25)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
3eme (00'18"84)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man.

2020-2021

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Cadet
4eme
Demis 1 / 2
Beach Flags
Cadet
11eme
Quarts 1 / 4 cadet
Relais Sauvetage tube
Cadet
8eme
Finale A
90m Sprint
Cadet
5eme
Series 1 / 6 cadet
90m Sprint
Cadet
10eme
Demis 1 / 3 cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Quarts 1 / 4 cadet
Relais Combiné
Cadet
20eme
Finale A R Combiné Messieurs
Relais Combiné
Cadet
20eme
Finale A R Combiné Messieurs
Surfski
Cadet
16eme
Finale A Relais Surfski Messieurs
Surfski
Cadet
200eme
Demis 1 / 3 cadet
Surfski
Cadet
10eme
Finale A cadet Surfski Messieurs
Nage
Cadet
13eme
Finale A cadet Nage Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
9eme
Finale A cadet Oceanman Messieurs
Beach Flags
Cadet
12eme
Finale A cadet Beach Flags Messieurs
90m Sprint
Cadet
7eme
Finale A cadet 90 m Sprint Messieurs
Paddle Board
Cadet
14eme
Finale A cadet Paddle Board Messieurs
200m SLS
Cadet
12eme (02'50"42)
Série 3 - 7 200 m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
22eme (00'42"33)
Série 3 - 9 50 m Man. Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (01'03"60)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'03"06)
Série 6 - 9 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
5eme (01'06"23)
Finale B 100 m Bouée Tube Messieurs cadet
100m Bouée Tube
Cadet
10eme (01'05"99)
Série 5 - 9 100 m Bouée Tube Messieurs
Beach Flags
Youth
200eme
Series 2 / 8
90m Sprint
Youth
200eme
Series 1 / 8
Paddle Board
Youth
200eme
Series 5 / 6
100m Mannequin Palmes
Youth
23eme (01'04"99)
Série 1 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Youth
26eme (01'11"58)
Série 1 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Youth
20eme (02'52"79)
Série 1 - 6 200 m SLS Messieurs
Nage
Youth
200eme
Demis 2 / 2
50m Mannequin
Youth
24eme (00'41"50)
Série 1 - 7 50 m Man. Messieurs
100m Mannequin Palmes
Youth
22eme (01'03"85)
Série 2 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Youth
21eme (01'08"01)
Série 3 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Youth
21eme (02'56"98)
Série 1 - 6 200 m SLS Messieurs

2019-2020

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Minime
2nd (00'40"60)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
4eme (02'50"39)
Série 3 - 11 200 m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Minime
1er (01'03"20)
Série 3 - 3 100 m Mannequin palmes minime Messieurs
100m Bouée Tube
Minime
3eme (01'14"28)
Série 4 - 4 100 m Bouée tube minime Messieurs
100m Combiné
Minime
2nd (01'32"38)
Série 3 - 3 100 m Combiné minime Messieurs
200m SLS
Minime
2nd (02'56"26)
Série 4 - 4 200 SLS minime Messieurs
50m Combiné
Minime
4eme (00'36"93)
Finale A 50 m Combiné Benj / minimes Messieurs minime
100m SLS
Minime
4eme (01'28"38)
Finale A 100 m SLS Benj minimes Messieurs minime
25m Mannequin
Minime
7eme (00'18"29)
Finale A 25 m Man.Benj minimes Messieurs minime
50m Mannequin Palmes
Minime
5eme (00'28"93)
Série 4 - 5 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Minime
4eme (00'27"78)
Finale A 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs minime
50m Bouée Tube
Minime
2nd (00'32"40)
Finale A 50 m Bouée Tube Benj / minimes Messieurs minime
100m Combiné
Minime
1er (01'35"67)
Série 1 - 1 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Mannequin Palmes
Minime
1er (01'09"39)
Série 1 - 1 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m Obstacles
Minime
1er (02'47"23)
Série 1 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minime
1er (00'42"30)
Série 1 - 1 Messieurs 50m Mannequin minime
200m SLS
Minime
1er (03'07"03)
Série 1 - 1 Messieurs 200 SLS minime
25m Mannequin
Minime
1er (00'18"78)
Série 4 - 4 25 m Man.Benj minimes Messieurs
100m Obstacles
Minime
1er (01'13"80)
Série 8 - 16 100 m Obstacles Messieurs
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'30"40)
Série 4 - 4 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs
50m Bouée Tube
Minime
17eme (01'00"02)
Série 4 - 4 50 m Bouée Tube Benj / minimes Messieurs
50m Combiné
Minime
1er (00'39"54)
Série 3 - 3 50 m Combiné Benj / minimes Messieurs
100m SLS
Minime
1er (01'36"07)
Série 3 - 3 100 m SLS Benj minimes Messieurs
100m SLS
Minime
1er (01'41"20)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Minime
1er (00'19"40)
Série 2 - 2 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
1er (01'15"44)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'31"92)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Combiné
Minime
1er (00'39"47)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
1er (01'16"87)
Série 5 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'30"69)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
1er (00'40"58)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes

2018-2019

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Mini Combiné
Minime
12eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
13eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
10eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
6eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
100m Combiné
Minime
7eme (01'43"53)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Mannequin Palmes
Minime
6eme (01'19"56)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m SLS
Minime
5eme (03'25"92)
Série 3 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
5eme (00'47"06)
Série 1 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
8eme (03'03"16)
Série 3 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Minime
5eme (01'27"82)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Bouée Tube
Minime
14eme (01'28"27)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Mannequin Palmes
Minime
8eme (01'13"50)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m SLS
Minime
10eme (03'21"69)
Série 2 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
12eme (00'45"78)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Bouée Tube
Minime
7eme (01'27"43)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Mannequin Palmes
Minime
7eme (01'21"61)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m Obstacles
Minime
6eme (03'00"19)
Série 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Minime
5eme (01'39"88)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
50m Mannequin
Minime
7eme (00'47"74)
Série 3 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Obstacles
Minime
9eme (01'19"52)
Série 8 - 21 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
10eme (00'33"50)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
12eme (00'44"94)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
8eme (00'41"01)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
9eme (01'57"05)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Minime
8eme (00'20"37)
Série 3 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
25eme (01'20"58)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Minime
5eme (00'21"50)
Série 2 - 2 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
6eme (00'33"98)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
50m Combiné
Minime
5eme (00'42"62)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
3eme (01'54"81)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes

2017-2018

Benjamin (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Benjamin
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Mini Combiné
Benjamin
4eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Nage
Benjamin
4eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
10eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Mini Combiné
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Course - Nage - Course
Benjamin
3eme
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
Beach Flags
Benjamin
200eme
Série 1 / 2 Messieurs Beach Flags benjamin
Beach Flags
Benjamin
4eme
A Final Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Nage
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Nage benjamin
25m Mannequin
Benjamin
2nd (00'22"13)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin
3eme (01'23"61)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Benjamin
1er (00'35"54)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
25m Mannequin
Benjamin
2nd (00'20"93)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin
2nd (01'23"56)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
2nd (00'35"20)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Combiné
Benjamin
2nd (00'44"14)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
2nd (00'39"46)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
25m Mannequin
Benjamin
2nd (00'22"47)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
2nd (00'36"03)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj

2016-2017

Benjamin (avant 2017) (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin (avant 2017)
4eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
10eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin

2015-2016

Poussin (10 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Poussin
4eme (00'28"05)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
7eme (00'47"83)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
6eme (00'48"27)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
1er (00'22"28)
Série 2 - 2 Messieurs 25 m Man. Avenir/ Pou
100m Obstacles
Poussin
4eme (01'56"45)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Poussin
5eme (00'46"50)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir/ Pou