MARQUANT Virgile

Club : WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CÔTIER

2022-2023

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m SLS
Junior
9eme (03'24"88)
Série 1 - 6 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Junior
9eme (00'43"69)
Série 2 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
9eme (01'20"49)
Série 2 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Junior
6eme (02'58"52)
Série 2 - 4 200m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
10eme (01'23"94)
Série 1 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
17eme (00'42"01)
Série 1 - 10 50m Combiné Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Junior
23eme (00'38"95)
Série 6 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Junior
23eme (00'35"87)
Série 3 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Junior
19eme (01'46"39)
Série 4 - 10 100m SLS Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
25m Mannequin
Junior
19eme (00'21"72)
Série 2 - 11 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
25m Mannequin
Junior
5eme (00'26"20)
Finale A 50 m Man. Palmes Messieurs cadet

2021-2022

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Cadet
13eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
19eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Relais Sprint
Cadet
9eme
Finale B
Relais Sprint
Cadet
7eme
Demis 2 / 2
Surfski
Open
200eme
Series 1 / 6 Cadet et +
Relais Sprint
Cadet
9eme
Finale B
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 3 / 6 Cadet et +
Relais Sprint
Cadet
7eme
Demis 2 / 2
Beach Flags
Open
200eme
Series 5 / 8 Cadet et +
90m Sprint
Open
200eme
Series 6 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Series 4 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
45eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
96eme
Série 3 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +
2km Sprint (course)
Open
200eme
Finale A Messieurs 2km Sprint (course) Cadet et +
Surfski
Open
15eme
Série 1 / 4 Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
91eme
Série 2 / 3 Messieurs Nage Cadet et +
50m Bouée Tube
Cadet
40eme (00'40"69)
Série 1 - 13 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Cadet
39eme (01'50"40)
Série 1 - 12 Messieurs 100 m SLS

2020-2021

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Cadet
14eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
6eme
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
16eme
A Finale Messieurs Paddle Board cadet

2019-2020

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Bouée Tube
Minime
4eme (01'37"31)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Mannequin Palmes
Minime
6eme (01'37"88)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Mannequin
Minime
4eme (00'51"32)
Série 1 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
200m SLS
Minime
4eme (03'46"66)
Série 1 - 3 Messieurs 200 SLS minime
200m Obstacles
Minime
3eme (03'16"82)
Série 1 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Minime
6eme (02'10"05)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Mannequin Palmes
Minime
3eme (01'31"73)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Combiné
Minime
3eme (02'14"91)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné minime
50m Mannequin
Minime
3eme (01'01"28)
Série 2 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
2nd (03'09"89)
Série 2 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
25m Mannequin
Minime
17eme (00'26"41)
Série 1 - 6 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
18eme (00'40"40)
Série 1 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
100m Obstacles
Minime
18eme (01'34"19)
Série 2 - 22 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
21eme (00'43"18)
Série 2 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
15eme (00'53"44)
Série 2 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
20eme (00'53"90)
Série 2 - 7 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
6eme (02'26"17)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
50m Combiné
Minime
13eme (00'54"43)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
50m Bouée Tube
Minime
13eme (00'53"40)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
16eme (00'46"18)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
25m Mannequin
Minime
17eme (00'31"25)
Série 1 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
8eme (01'38"38)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Obstacles

2018-2019

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Minime
200eme
Série 2 / 2 Messieurs Surfski minime
Mini Combiné
Minime
200eme
Série 4 / 4 Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
200eme
Finale A Messieurs Nage minime
Mini Combiné
Minime
26eme
A Finale Messieurs Mini Combiné minime
Beach Flags
Minime
4eme
Série 4 / 4 Messieurs Beach Flags minime
Beach Flags
Minime
15eme
A Finale Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
9eme
Série 4 / 4 Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
14eme
Série 3 / 3 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
200eme
A Finale Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
12eme
Série 3 / 3 Messieurs Mini Combiné minime
100m Mannequin Palmes
Minime
17eme (01'52"48)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m Obstacles
Minime
18eme (03'40"96)
Série 1 - 13 Messieurs 200 m Obstacles

2017-2018

Benjamin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Benjamin
12eme
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
Paddle Board
Benjamin
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
25m Mannequin
Benjamin
5eme (00'32"45)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
6eme (00'49"16)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
4eme (00'47"95)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
10eme (00'55"68)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
100m Obstacles
Benjamin
8eme (01'57"60)
Série 3 - 14 Messieurs 100 m Obstacles

2016-2017

Benjamin (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin (avant 2017)
17eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
8eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Nage
Benjamin (avant 2017)
11eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
7eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
6eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Nage
Benjamin (avant 2017)
8eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
11eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
5eme (02'11"76)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'44"22)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou

2015-2016

Poussin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (10 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Poussin
13eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Course - Nage - Course
Poussin
18eme
Série 1 / 1 Messieurs Course Nage Course poussin
Paddle Board
Poussin
7eme
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board poussin
Paddle Board
Poussin
10eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Beach Flags
Poussin
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Beach Flags
Poussin
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Poussin
10eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin