BENSOUSSAN Florian

Club : Biarritz sauvetage côtier

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (24 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Open
200eme
Final A
Oceanman-Oceanwoman
Open
6eme
Demis 3 / 3
Oceanman-Oceanwoman
Open
10eme
Final A
Paddle Board
Open
4eme
Quarts 4 / 4
Surfski
Open
200eme
Demi 1 1 / 1
Surfski
Open
5eme
Quarts 3 / 4
Relais Sauvetage tube
Open
1er
Demis 2 / 2
Nage
Open
13eme
Demis 1 / 2
Relais Sauvetage tube
Open
1er
Final A

2022-2023

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (23 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Open
200eme
Demis 2 / 2
Surfski
Open
1er
Series 8 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 7 / 8
Paddle Board
Open
200eme
Series 6 / 12
Relais Sprint
Open
2nd
Demis 1 / 2
Nage
Open
10eme
Demis 1 / 2
Relais Sprint
Open
4eme
Finale A
Nage
Open
9eme
Finale A
Relais Combiné
Open
7eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Open
Oceanman-Oceanwoman
Open
4eme
Demis 1 / 3
Oceanman-Oceanwoman
Open
8eme
Finale A
Paddle Board
Open
6eme
Quarts 2 / 4
Paddle Board
Open
15eme
Finale A
Surfski
Open
2nd
Quarts 4 / 4
Surfski
Open
15eme
Finale A

2021-2022

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (22 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Combiné
Seniors et Masters
4eme
Finale A
Relais Planche
Seniors et Masters
5eme
Finale A
Surfski
Seniors et Masters
4eme
Demis 3 / 3 Seniors et Masters
Surfski
Seniors et Masters
8eme
Finale A Relais Surfski Messieurs
Surfski
Seniors et Masters
4eme
Finale A Seniors et Masters
Nage
Seniors et Masters
14eme
Finale A Seniors et Masters Nage Messieurs Seniors et Masters
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
8eme
Demis 1 / 3 Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Demis 1 / 3
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Demis 1 / 3
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
6eme
Finale A
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
6eme
Finale A
Relais Combiné
Seniors et Masters
4eme
Finale A
Beach Flags
Open
9eme
Series 5 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
2nd
Series 11 / 12 Cadet et +
Surfski
Open
3eme
Series 3 / 8 Cadet et +
Surfski
Open
200eme
Demi 1 / 2 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
4eme
Series 8 / 8 Cadet et +
Surfski
Senior
1er
Finale A Sénior Surfski Messieurs Sénior
Nage
Senior
3eme
Finale A Sénior Nage Messieurs Sénior
90m Sprint
Senior
4eme
Finale A Sénior 90 m Sprint Messieurs Sénior
Paddle Board
Senior
4eme
Finale A Sénior Paddle Board Messieurs Sénior
Surfski
Open
4eme
Series 5 / 6 Cadet et +
Relais Combiné
Seniors et Masters
200eme
Finale A R Combiné Messieurs
Surfski
Open
5eme
Finale A Cadet et +
Nage
Open
13eme
Finale A Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
5eme
Finale A
Nage
Open
4eme
Demis 2 / 3 Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Demis 1 / 3
Oceanman-Oceanwoman
Open
5eme
Series 2 / 6 Cadet et +
Relais Combiné
Seniors et Masters
200eme
Finale A R Combiné Messieurs
Paddle Board
Open
7eme
Series 5 / 8 Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
5eme
Finale A
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Demis 1 / 3
Surfski
Open
2nd
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
31eme
Finale A Messieurs Nage Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
4eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Paddle Board
Open
6eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
3eme
Série 4 / 4 Messieurs Surfski Cadet et +
Paddle Board
Open
96eme
Série 5 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +
2km Sprint (course)
Open
200eme
Finale A Messieurs 2km Sprint (course) Cadet et +

2020-2021

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (21 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
2km Sprint (course)
Seniors et Masters
4eme
Finale A Seniors et Masters 2km Sprint (course) Messieurs Seniors et Masters
Relais Mixte Sauvetage
Seniors et Masters
4eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage
Surfski
Seniors et Masters
1er
Demis 2 / 3 Seniors et Masters
Relais Combiné
Seniors et Masters
1er
Finale A R Combiné Messieurs
Nage
Seniors et Masters
2nd
Finale A R.Nage Messieurs
Surfski
Seniors et Masters
2nd
Finale A Seniors et Masters
Relais Mixte Sauvetage
Seniors et Masters
4eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 2
Nage
Seniors et Masters
9eme
Finale A Seniors et Masters Nage Messieurs Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
5eme
Demis 2 / 3 Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 2
Relais Combiné
Seniors et Masters
1er
Finale A R Combiné Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
15eme
Finale A Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
3eme
Finale A
Relais Planche
Seniors et Masters
2nd
Demis 3 / 3
Paddle Board
Seniors et Masters
3eme
Quarts 2 / 4 Seniors et Masters
Relais Planche
Seniors et Masters
2nd
Demis 3 / 3
Paddle Board
Seniors et Masters
7eme
Demis 2 / 2 Seniors et Masters
Relais Planche
Seniors et Masters
4eme
Finale A
Relais Planche
Seniors et Masters
4eme
Finale A
Paddle Board
Seniors et Masters
14eme
Finale A Seniors et Masters
Surfski
Seniors et Masters
1er
Finale A Relais Surfski Messieurs
Relais Planche
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 2
200m SLS
Seniors et Masters
17eme (02'31"60)
Série 3 - 6 200 m SLS Messieurs
Surfski
Seniors et Masters
5eme
Quarts 2 / 4
Nage
Seniors et Masters
200eme
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
13eme
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
200eme
Quarts 3 / 4
Paddle Board
Seniors et Masters
12eme
Finale A
Paddle Board
Seniors et Masters
200eme
Quarts 3 / 4
200m SLS
Seniors et Masters
17eme (02'33"99)
Série 4 - 6 200 m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
16eme (01'01"35)
Série 3 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
13eme (01'01"11)
Finale B 100 m Bouée Tube Messieurs Open

2019-2020

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Senior
17eme (00'36"05)
Série 8 - 11 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Senior
14eme (00'56"35)
Série 8 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
17eme (01'02"96)
Série 10 - 11 100 m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Senior
13eme (02'34"08)
Série 8 - 9 200 m SLS Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
10eme (01'27"44)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Seniors et Masters
4eme (02'30"72)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Seniors et Masters
11eme (00'36"60)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
6eme (00'57"67)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
25m Mannequin
Seniors et Masters
6eme (00'17"26)
Série 11 - 13 25 m Man. Messieurs
100m Obstacles
Seniors et Masters
6eme (01'03"30)
Série 12 - 16 100 m Obstacles Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
4eme (00'25"58)
Série 14 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (00'29"04)
Série 13 - 14 50 m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Seniors et Masters
5eme (00'33"32)
Série 6 - 10 50 m Combiné Messieurs
100m SLS
Seniors et Masters
4eme (01'19"84)
Série 7 - 10 100 m SLS Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
11eme (00'17"48)
Série 7 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Seniors et Masters
11eme (01'06"96)
Série 12 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
9eme (00'29"84)
Série 8 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Seniors et Masters
12eme (00'36"43)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Seniors et Masters
10eme (01'26"06)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m SLS

2018-2019

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
16eme
Finale A
Nage
Open
3eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage Cadet et +
Paddle Board
Open
16eme
A Finale Messieurs Paddle Board Cadet et +
Nage
Open
10eme
A Finale Messieurs Nage Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
5eme
Série 3 / 3 Messieurs Oceanman Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
9eme
A Finale Messieurs Oceanman Cadet et +
Beach Flags
Open
17eme
Série 2 / 4 Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
17eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Surfski
Open
2nd
Série 2 / 3 Messieurs Surfski Cadet et +
Paddle Board
Open
2nd
Série 2 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
7eme
A Finale Messieurs Surfski Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Série 4 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
17eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
17eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
Beach Flags
Open
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
90m Sprint
Senior
4eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Sénior
Paddle Board
Senior
1er
Finale A Messieurs Paddle Board Sénior
Surfski
Senior
1er
Finale A Messieurs Surfski Sénior
Nage
Senior
2nd
Finale A Messieurs Nage Sénior
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
4eme
Série 1 / 3 Messieurs Oceanman Open
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
12eme
A Finale Messieurs Oceanman Open
50m Mannequin
Seniors et Masters
19eme (00'37"01)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Man.
Paddle Board
Seniors et Masters
1er
Série 3 / 4 Messieurs Paddle Board Open
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
11eme (01'03"64)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
Paddle Board
Seniors et Masters
9eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board Open
200m SLS
Seniors et Masters
22eme (02'34"72)
Série 4 - 8 Messieurs 200 m SLS
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Série 2 / 2 Messieurs R Bouée tube
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (01'12"78)
Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
Relais Combiné
Seniors et Masters
2nd
Finale A Messieurs R Combiné
Surfski
Seniors et Masters
1er
Série 1 / 3 Messieurs Surfski Open
Surfski
Seniors et Masters
16eme
A Finale Messieurs Surfski Open
Nage
Seniors et Masters
17eme
Série 2 / 2 Messieurs Nage Open
Paddle Board
Senior
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board Sénior
Surfski
Senior
2nd
Finale A Messieurs Surfski Sénior
Course - Nage - Course
Senior
200eme
Finale A Messieurs Course Nage Course Sénior
Nage
Senior
5eme
Finale A Messieurs Nage Sénior
Oceanman-Oceanwoman
Senior
4eme
Finale A Messieurs Oceanman Sénior
Beach Flags
Senior
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags Sénior
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
18eme (01'00"58)
Série 7 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
1er (01'12"08)
Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
200m SLS
Seniors et Masters
21eme (02'34"46)
Série 7 - 11 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
10eme (01'02"57)
Série 12 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Seniors et Masters
10eme (02'34"16)
Série 7 - 12 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Seniors et Masters
14eme (00'35"77)
Série 10 - 13 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
8eme (01'00"75)
Série 9 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Seniors et Masters
6eme (00'36"97)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Seniors et Masters
6eme (02'24"97)
Série 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
7eme (01'06"85)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
10eme (01'12"35)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Seniors et Masters
5eme (01'20"20)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Seniors et Masters
3eme (02'54"42)
Série 4 - 6 Messieurs 200 m SLS
100m Obstacles
Seniors et Masters
29eme (01'01"18)
Série 14 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
18eme (00'24"99)
Série 15 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
15eme (00'28"87)
Série 9 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
14eme (00'29"40)
Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube Seniors et Masters
50m Combiné
Seniors et Masters
32eme (00'32"16)
Série 11 - 15 Messieurs 50 m Combiné
100m Bouée Tube
Senior
2nd (01'02"62)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Senior
3eme (01'29"28)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Senior
4eme (02'52"30)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Senior
3eme (00'37"21)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Senior
2nd (01'03"58)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
25m Mannequin
Seniors et Masters
4eme (00'17"41)
Série 7 - 8 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (00'30"47)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Seniors et Masters
3eme (01'22"81)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m SLS
100m Obstacles
Seniors et Masters
3eme (01'01"13)
Série 11 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'26"06)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Seniors et Masters
3eme (00'32"85)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Combiné

2017-2018

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Junior
7eme
A Final Messieurs Oceanman
Relais Sauvetage tube
Junior
4eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Junior
4eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Planche
Junior
3eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Paddle Board
Open
6eme
Série 4 / 10 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
4eme
Série 4 / 8 Messieurs Surfski Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
5eme
Série 5 / 8 Messieurs Oceanman Cadet et +
Beach Flags
Open
6eme
Série 5 / 10 Messieurs Beach Flags Cadet et +
Nage
Junior
3eme
Finale A Messieurs Nage junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
7eme
Finale A Messieurs Beach Flags junior
90m Sprint
Junior
2nd
Finale A Messieurs 90 m Sprint junior
Paddle Board
Junior
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
1er
Finale A Messieurs Surfski junior
Oceanman-Oceanwoman
Youth
13eme
A Finale Messieurs Oceanman youth
100m Bouée Tube
Youth
9eme (01'01"59)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
Beach Flags
Youth
200eme
Série 3 / 4 Messieurs Beach Flags youth
100m Bouée Tube
Youth
7eme (01'01"65)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube youth
Paddle Board
Youth
3eme
Série 4 / 4 Messieurs Paddle Board youth
200m SLS
Youth
12eme (02'40"53)
Série 2 - 6 Messieurs 200 m SLS
Paddle Board
Youth
6eme
A Final Messieurs Paddle Board
4x50m Obstacles
Junior
5eme (01'51"39)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
Relais Sauvetage tube
Youth
2nd
Série 1 / 3 Messieurs R Bouée tube
Surfski
Youth
1er
Série 2 / 3 Messieurs Surfski youth
Relais Sauvetage tube
Youth
2nd
Série 1 / 3 Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Youth
4eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Surfski
Youth
3eme
A Finale Messieurs Surfski youth
Relais Sauvetage tube
Youth
4eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Combiné
Junior
6eme
Finale A Messieurs R Combiné
Nage
Youth
18eme
A Final Messieurs Nage
100m Mannequin Palmes
Youth
11eme (00'57"15)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
Oceanman-Oceanwoman
Youth
4eme
Série 2 / 2 Messieurs Oceanman youth
200m Obstacles
Junior
21eme (02'23"83)
Série 6 - 12 Messieurs 200 m Obstacles
4x50m Obstacles
Junior
8eme (01'50"41)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
15eme (00'58"09)
Série 8 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
12eme (01'02"58)
Série 7 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
4x50m Obstacles
Junior
8eme (01'50"41)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'59"54)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'04"49)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
3eme (02'42"67)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
4eme (00'37"81)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Junior
7eme (00'38"54)
Série 14 - 19 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
8eme (02'21"34)
Série 9 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
13eme (01'04"54)
Série 14 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
10eme (01'05"05)
Série 12 - 16 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
13eme (01'25"47)
Série 9 - 14 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
4eme (01'23"43)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
2nd (02'42"60)
Série 4 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
4eme (00'38"61)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'03"69)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'06"03)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
3eme (00'38"13)
Série 8 - 10 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
2nd (02'18"12)
Série 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (01'04"81)
Série 6 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Junior
3eme (01'23"09)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
2nd (02'43"47)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m SLS
25m Mannequin
Junior
25eme (00'19"23)
Série 14 - 26 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
26eme (01'03"90)
Série 11 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
20eme (00'26"14)
Série 14 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Junior
14eme (01'16"28)
Série 18 - 25 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Junior
15eme (01'20"02)
Finale B Messieurs 100 m SLS junior
50m Combiné
Junior
16eme (00'33"69)
Série 12 - 24 Messieurs 50m Combiné
50m Combiné
Junior
15eme (00'34"27)
Finale B Messieurs 50m Combiné junior
50m Combiné
Junior
4eme (00'35"81)
Série 6 - 8 Messieurs
25m Mannequin
Junior
4eme (00'18"59)
Série 7 - 9 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
3eme (01'04"09)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'28"40)
Série 6 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
7eme (00'37"46)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
3eme (01'19"38)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'30"94)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
3eme (01'30"75)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
3eme (00'35"67)
Série 6 - 7 Messieurs
25m Mannequin
Junior
3eme (00'18"43)
Série 7 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
3eme (01'06"94)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'28"34)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes

2016-2017

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Junior
200eme
A Finale Messieurs Surfski cadet
Oceanman-Oceanwoman
Junior
14eme
A Final Messieurs Oceanman
Relais Combiné
Junior
8eme
A Finale Messieurs R Combiné
Relais Combiné
Junior
8eme
A Finale Messieurs R Combiné
Surfski
Junior
6eme
Finale A Messieurs Relais Surfski
Surfski
Junior
200eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Junior
200eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Junior
200eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Junior
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Junior
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Junior
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Junior
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Junior
1er
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Junior
5eme
Finale A Messieurs Nage cadet
200m SLS
Youth
17eme (02'41"93)
Série 1 - 8 Messieurs 200 m SLS
Surfski
Youth
14eme
A Finale Messieurs Surfski youth
Surfski
Youth
3eme
Série 2 / 2 Messieurs Surfski youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
11eme
A Finale Messieurs Oceanman youth
Nage
Youth
12eme
Série 2 / 2 Messieurs Nage youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
5eme
Série 1 / 2 Messieurs Oceanman youth
Nage
Youth
23eme
A Finale Messieurs Nage youth
Paddle Board
Youth
200eme
Série 2 / 4 Messieurs Paddle Board youth
Relais Planche
Junior
1er
Finale A Messieurs Sauv.Planche
Relais Planche
Junior
1er
Finale A Messieurs Sauv.Planche
Surfski
Junior
1er
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Junior
1er
Finale A Messieurs Nage cadet
Beach Flags
Junior
6eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Junior
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Oceanman-Oceanwoman
Junior
4eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Junior
29eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Junior
9eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Junior
3eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Junior
7eme
Finale A Messieurs Nage cadet
200m Obstacles
Junior
17eme (02'19"97)
Série 5 - 14 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Junior
26eme (02'46"19)
Série 5 - 14 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Youth
13eme (00'43"00)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Youth
8eme (01'05"13)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
11eme (01'12"28)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
7eme (01'30"39)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Youth
18eme (00'40"84)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Youth
14eme (01'07"69)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Youth
10eme (01'27"19)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Youth
9eme (02'44"65)
Série 2 - 4 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Youth
2nd (02'23"13)
Série 3 - 3 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Youth
6eme (01'10"27)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
4eme (01'10"26)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
3eme (01'32"12)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Junior
6eme (00'39"91)
Série 5 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
8eme (01'09"48)
Série 6 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'07"59)
Série 5 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
7eme (03'05"69)
Série 5 - 9 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin Palmes
Junior
29eme (00'28"98)
Série 8 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
37eme (00'34"20)
Série 11 - 30 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
18eme (00'36"54)
Série 11 - 27 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
19eme (01'25"24)
Série 13 - 27 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
9eme (00'19"29)
Série 12 - 25 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Junior
16eme (00'19"65)
Finale B Messieurs 25 m Man. cadet
100m Obstacles
Junior
14eme (01'03"96)
Série 7 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Junior
16eme (01'03"98)
Finale B Messieurs 100 m Obstacles cadet
100m Obstacles
Youth
13eme (01'10"29)
Série 8 - 11 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Youth
18eme (00'31"09)
Série 5 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Youth
10eme (00'37"06)
Série 9 - 13 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Youth
7eme (01'24"07)
Série 8 - 12 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Youth
9eme (00'18"71)
Série 9 - 12 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Youth
6eme (00'19"59)
Série 6 - 7 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Youth
8eme (01'07"30)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Youth
7eme (00'29"59)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Youth
7eme (00'33"34)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube

2015-2016

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Cadet
17eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage cadet
Relais Planche
Cadet
3eme
Série 2 / 2 Messieurs R.Planche
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
16eme
A Finale Messieurs Oceanman cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
3eme
Série 2 / 4 Messieurs Oceanman cadet
Relais Planche
Cadet
4eme
A Final Messieurs Sauv.Planche
Surfski
Cadet
18eme
A Finale Messieurs Surfski cadet
Relais Planche
Cadet
4eme
A Finale Messieurs R.Planche
Surfski
Cadet
6eme
Série 3 / 3 Messieurs Surfski
Relais Planche
Cadet
1er
Série 1 / 4 Messieurs Sauv.Planche
Surfski
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Paddle Board
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
50m Mannequin
Youth
16eme (00'42"52)
Série 2 - 12 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Youth
19eme (02'30"97)
Série 1 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Youth
24eme (01'10"81)
Série 1 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Cadet
41eme (01'09"49)
Série 9 - 24 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Cadet
34eme (00'41"70)
Série 4 - 28 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
45eme (02'38"00)
Série 3 - 19 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
24eme (01'11"14)
Série 12 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
9eme (01'08"80)
Finale B Messieurs 100 m Bouée Tube cadet
100m Bouée Tube
Cadet
13eme (01'14"74)
Série 8 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
10eme (01'34"15)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
11eme (03'01"94)
Série 6 - 10 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'10"21)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Cadet
2nd (01'35"07)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Cadet
5eme (00'41"86)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
5eme (02'36"47)
Série 5 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
4eme (01'12"41)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
9eme (01'34"97)
Série 2 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
5eme (01'28"81)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Cadet
13eme (01'37"98)
Série 9 - 12 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Cadet
11eme (02'33"42)
Série 9 - 12 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
12eme (01'17"06)
Série 8 - 12 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
12eme (01'22"82)
Série 9 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
25m Mannequin
Cadet
28eme (00'21"30)
Série 2 - 19 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
31eme (01'10"64)
Série 3 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Cadet
34eme (00'34"74)
Série 6 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
29eme (00'39"75)
Série 5 - 24 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Cadet
1er (00'38"48)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Combiné
100m Obstacles
Cadet
1er (01'12"21)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (00'33"20)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin
Cadet
9eme (00'45"84)
Série 7 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'16"66)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
5eme (01'13"74)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Obstacles
Cadet
16eme (01'13"00)
Série 6 - 10 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Cadet
15eme (00'43"58)
Série 7 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
16eme (00'41"56)
Série 7 - 10 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Cadet
15eme (00'19"92)
Série 6 - 10 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Cadet
14eme (00'34"62)
Série 7 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes

2014-2015

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Cadet
1er
Finale A Messieurs Course Nage Course
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Oceanman
Beach Flags
Cadet
1er
Finale A Messieurs Beach Flags
90m Sprint
Cadet
2nd
Finale A Messieurs 90 m Sprint
Paddle Board
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board
Paddle Board
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board
Course - Nage - Course
Cadet
1er
Finale A Messieurs Course Nage Course
Nage
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Nage
Beach Flags
Cadet
6eme
Finale A Messieurs Beach Flags
Course - Nage - Course
Cadet
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Course Nage Course
Nage
Cadet
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Oceanman
Beach Flags
Cadet
5eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Cadet
4eme
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board
200m Obstacles
Cadet
21eme (02'39"16)
Série 2 - 15 Messieurs 200 m Obstacles
Lancer de Corde
Cadet
18eme (00'31"35)
Série 1 - 5 Messieurs Lancé de Corde
50m Mannequin
Cadet
9eme (00'47"59)
Série 6 - 12 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
1er (02'37"33)
Série 2 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Cadet
1er (02'35"05)
Finale A Messieurs 200 m Obstaclesminime
100m Mannequin Palmes
Cadet
14eme (01'15"64)
Série 6 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Cadet
11eme (01'13"70)
Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes minime
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'28"94)
Série 4 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'44"75)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
4eme (02'46"44)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
4eme (01'19"56)
Série 5 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes