DIA Clement

Club : Avenir Nautique Villeneuvois

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters (22 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Seniors et Masters
1er (02'29"39)
Série 4 - 5 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (00'38"22)
Série 4 - 4 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (01'04"53)
Série 3 - 4 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
2nd (01'19"43)
Série 4 - 4 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
2nd (02'46"34)
Série 3 - 4 200m SLS Messieurs
50m Mannequin Palmes
Senior
2nd (00'27"33)
Série 6 - 6 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Senior
1er (00'31"44)
Série 6 - 6 50m Combiné Messieurs
50m Bouée Tube
Senior
1er (00'27"48)
Série 6 - 6 50m Bouée Tube Messieurs
25m Mannequin
Senior
2nd (00'17"83)
25m Mannequin
Senior
2nd (00'17"83)
Série 6 - 6 25m Mannequin Messieurs
100m Obstacles
Senior
1er (01'01"12)
Série 8 - 8 100m Obstacles Messieurs
100m SLS
Senior
2nd (01'18"23)
Série 5 - 5 100m SLS Messieurs

2021-2022

Senior, Open, Seniors et Masters (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Combiné
Open
30eme (01'17"99)
Série 2 - 6 100 m Combiné Messieurs Cadet et +
Surfski
Open
200eme
Series 2 / 6 Cadet et +
Nage
Open
200eme
Demis 1 / 3 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
14eme
Series 5 / 6 Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 3 / 8 Cadet et +
90m Sprint
Open
200eme
Series 9 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Series 8 / 8 Cadet et +
50m Mannequin
Open
19eme (00'34"69)
Série 5 - 7 50 m Man. Messieurs Cadet et +
100m Combiné
Senior
3eme (01'15"30)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Senior
2nd (00'33"47)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Senior
5eme (02'24"26)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Senior
2nd (00'33"47)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Senior
3eme (01'06"93)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Senior
5eme (02'24"26)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Senior
3eme (01'15"30)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Senior
3eme (01'06"93)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
25m Mannequin
Seniors et Masters
16eme (00'16"80)
Série 11 - 12 25 m Man. Messieurs Seniors et Masters
100m Obstacles
Seniors et Masters
12eme (01'00"27)
Série 12 - 14 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters
100m Obstacles
Seniors et Masters
12eme (01'00"27)
Série 12 - 14 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
19eme (00'30"01)
Série 9 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
19eme (00'30"01)
Série 9 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters
25m Mannequin
Seniors et Masters
16eme (00'16"80)
Série 11 - 12 25 m Man. Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Senior
1er (00'27"31)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Senior
1er (00'28"03)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Senior
1er (00'31"78)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Senior
3eme (00'16"87)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.
100m SLS
Senior
1er (01'15"83)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m SLS
100m Obstacles
Senior
1er (01'00"81)
Série 11 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Senior
1er (00'27"31)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Senior
1er (00'28"03)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Senior
3eme (00'16"87)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.
50m Combiné
Senior
1er (00'31"78)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné
100m Obstacles
Senior
1er (01'00"81)
Série 11 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Senior
1er (01'15"83)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Senior
8eme (00'35"64)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Senior
8eme (00'35"64)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Senior
3eme (01'21"62)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Senior
3eme (01'21"62)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Senior
2nd (00'17"41)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Senior
2nd (00'17"41)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Senior
4eme (01'05"12)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Senior
4eme (01'05"12)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Senior
6eme (00'28"47)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Senior
6eme (00'28"47)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Senior
3eme (00'30"37)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Senior
3eme (00'30"37)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube

2019-2020

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Junior
2nd (02'19"31)
Série 9 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Junior
1er (00'34"69)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'10"07)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Junior
2nd (02'19"31)
Série 9 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Junior
2nd (01'19"72)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'10"07)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
2nd (02'41"99)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS
100m Combiné
Junior
2nd (01'19"72)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
2nd (02'41"99)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
1er (00'34"69)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man.
50m Combiné
Junior
8eme (00'31"12)
Finale A 50 m Combiné Messieurs junior
100m Obstacles
Junior
9eme (00'59"21)
Finale B 100 m Obstacles Messieurs junior
100m Obstacles
Junior
9eme (00'59"21)
Finale B 100 m Obstacles Messieurs junior
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'29"76)
Finale A 50 m Bouée Tube Messieurs junior
50m Combiné
Junior
8eme (00'31"12)
Finale A 50 m Combiné Messieurs junior
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'29"76)
Finale A 50 m Bouée Tube Messieurs junior
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'26"74)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Junior
5eme (01'39"73)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'30"20)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
1er (00'31"69)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
5eme (01'39"73)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
2nd (00'17"35)
Série 6 - 6 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
1er (01'00"87)
Série 16 - 16 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'26"74)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Junior
2nd (00'17"35)
Série 6 - 6 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'30"20)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m Obstacles
Junior
1er (01'00"87)
Série 16 - 16 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Junior
1er (00'31"69)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'25"37)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Junior
1er (00'17"12)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'28"82)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m Obstacles
Junior
1er (01'00"28)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Junior
1er (00'31"64)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'25"37)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'28"82)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
1er (00'31"64)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné
100m Obstacles
Junior
1er (01'00"28)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Junior
1er (00'17"12)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.

2018-2019

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Oceanman junior
Surfski
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Surfski junior
Beach Flags
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags junior
Nage
Junior
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage junior
90m Sprint
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs 90 m Sprint junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Oceanman junior
Paddle Board
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board junior
Beach Flags
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags junior
90m Sprint
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs 90 m Sprint junior
Paddle Board
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Surfski junior
Nage
Junior
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage junior
200m SLS
Junior
17eme (02'36"64)
Série 9 - 11 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Junior
18eme (02'18"24)
Série 9 - 14 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
29eme (01'05"23)
Série 5 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
13eme (01'03"68)
Série 6 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
20eme (01'18"99)
Série 4 - 11 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Junior
18eme (00'36"01)
Série 6 - 11 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Junior
18eme (00'36"01)
Série 6 - 11 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
18eme (02'18"24)
Série 9 - 14 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Junior
17eme (02'36"64)
Série 9 - 11 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Junior
29eme (01'05"23)
Série 5 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
13eme (01'03"68)
Série 6 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
20eme (01'18"99)
Série 4 - 11 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Junior
3eme (02'15"30)
Série 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'02"12)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Junior
3eme (02'38"89)
Série 6 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
3eme (00'35"54)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
3eme (02'15"30)
Série 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'02"12)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Junior
3eme (02'38"89)
Série 6 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
3eme (00'35"54)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
3eme (02'14"79)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'59"43)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'04"61)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
2nd (02'28"52)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Junior
4eme (02'28"63)
Série 9 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (01'07"91)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (01'07"91)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
5eme (01'09"30)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Junior
5eme (01'09"30)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
4eme (01'20"16)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
4eme (01'20"16)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Junior
4eme (00'35"98)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Junior
4eme (00'35"98)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
4eme (02'28"63)
Série 9 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Obstacles
Junior
28eme (01'02"89)
Série 13 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Junior
28eme (01'02"89)
Série 13 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
18eme (00'26"02)
Série 16 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
18eme (00'26"02)
Série 16 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Junior
11eme (00'31"48)
Série 12 - 15 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Junior
11eme (00'31"48)
Série 12 - 15 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Junior
16eme (00'33"63)
Finale B Messieurs 50 m Combiné junior
50m Combiné
Junior
16eme (00'33"63)
Finale B Messieurs 50 m Combiné junior
25m Mannequin
Junior
22eme (00'16"81)
Série 14 - 20 Messieurs 25 m Man.
100m SLS
Junior
12eme (01'20"02)
Série 12 - 19 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Junior
12eme (01'20"02)
Série 12 - 19 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Junior
12eme (01'18"92)
Finale B Messieurs 100 m SLS junior
100m SLS
Junior
12eme (01'18"92)
Finale B Messieurs 100 m SLS junior
25m Mannequin
Junior
22eme (00'16"81)
Série 14 - 20 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Junior
4eme (00'17"04)
Série 5 - 6 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
4eme (01'02"53)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Junior
4eme (00'17"04)
Série 5 - 6 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'25"64)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Obstacles
Junior
4eme (01'02"53)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'30"88)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'25"64)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Junior
2nd (00'32"35)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Combiné
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'30"88)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
4eme (01'23"38)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
2nd (00'32"35)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
4eme (01'23"38)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
2nd (00'34"69)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'27"37)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Junior
2nd (00'34"69)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Junior
3eme (00'17"94)
Série 7 - 7 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
2nd (01'02"75)
Série 12 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Junior
3eme (00'17"94)
Série 7 - 7 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'27"37)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Obstacles
Junior
2nd (01'02"75)
Série 12 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Junior
1er (00'17"85)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
2nd (01'03"06)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Junior
2nd (01'03"06)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'26"96)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Junior
1er (00'17"85)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.
50m Combiné
Junior
1er (00'33"19)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'26"96)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Junior
1er (01'23"90)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
1er (00'33"19)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
1er (01'23"90)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS

2017-2018

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Cadet
1er
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
1er
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
1er
Finale A Messieurs Nage cadet
Surfski
Cadet
1er
Finale A Messieurs Surfski cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Nage
Cadet
1er
Finale A Messieurs Nage cadet
Beach Flags
Cadet
1er
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Finale A Messieurs Oceanman cadet
90m Sprint
Cadet
1er
Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet
Beach Flags
Cadet
1er
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Cadet
1er
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
90m Sprint
Cadet
1er
Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet
100m Combiné
Cadet
17eme (01'25"33)
Série 7 - 13 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Cadet
17eme (01'25"33)
Série 7 - 13 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
14eme (02'48"48)
Série 7 - 14 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
21eme (00'41"16)
Série 6 - 14 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Cadet
14eme (02'48"48)
Série 7 - 14 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
21eme (00'41"16)
Série 6 - 14 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
15eme (02'25"09)
Série 6 - 12 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Cadet
15eme (02'25"09)
Série 6 - 12 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
18eme (01'06"95)
Série 5 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Cadet
18eme (01'06"95)
Série 5 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'06"07)
Série 11 - 12 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'38"40)
Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'11"61)
Série 9 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'06"07)
Série 11 - 12 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Cadet
1er (01'20"82)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'11"61)
Série 9 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
1er (01'20"82)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'38"40)
Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man.
100m Combiné
Cadet
2nd (01'23"14)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
1er (02'43"37)
Série 6 - 7 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Cadet
1er (02'17"56)
Série 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'05"53)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Cadet
2nd (01'23"14)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Cadet
1er (02'17"56)
Série 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Cadet
1er (02'43"37)
Série 6 - 7 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'05"53)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
25m Mannequin
Cadet
8eme (00'19"23)
Série 11 - 26 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Cadet
7eme (00'19"08)
Finale A Messieurs 25 m Man. cadet
100m SLS
Cadet
4eme (01'17"74)
Finale A Messieurs 100 m SLS cadet
25m Mannequin
Cadet
7eme (00'19"08)
Finale A Messieurs 25 m Man. cadet
50m Bouée Tube
Cadet
18eme (00'33"54)
Série 15 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
4eme (00'33"60)
Série 15 - 24 Messieurs 50m Combiné
100m Obstacles
Cadet
8eme (01'03"20)
Série 12 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Cadet
4eme (00'33"60)
Série 15 - 24 Messieurs 50m Combiné
50m Combiné
Cadet
4eme (00'33"05)
Finale A Messieurs 50m Combiné cadet
100m Obstacles
Cadet
8eme (01'03"20)
Série 12 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Cadet
8eme (01'03"07)
Finale A Messieurs 100 m Obstacles cadet
50m Combiné
Cadet
4eme (00'33"05)
Finale A Messieurs 50m Combiné cadet
100m Obstacles
Cadet
8eme (01'03"07)
Finale A Messieurs 100 m Obstacles cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
13eme (00'27"96)
Série 14 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Cadet
8eme (01'21"20)
Série 17 - 25 Messieurs 100 m SLS
50m Mannequin Palmes
Cadet
13eme (00'27"96)
Série 14 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Cadet
15eme (00'28"23)
Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes cadet
100m SLS
Cadet
4eme (01'17"74)
Finale A Messieurs 100 m SLS cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
15eme (00'28"23)
Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes cadet
50m Bouée Tube
Cadet
18eme (00'33"54)
Série 15 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Cadet
8eme (00'19"23)
Série 11 - 26 Messieurs 25 m Man.
100m SLS
Cadet
8eme (01'21"20)
Série 17 - 25 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'31"10)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Cadet
2nd (01'23"72)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
2nd (00'19"38)
Série 7 - 8 Messieurs 25 m Man.
50m Combiné
Cadet
1er (00'34"70)
Série 9 - 9 Messieurs
100m Obstacles
Cadet
1er (01'03"39)
Série 13 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'29"03)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Cadet
2nd (00'19"38)
Série 7 - 8 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'31"10)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m Obstacles
Cadet
1er (01'03"39)
Série 13 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Cadet
2nd (01'23"72)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m SLS
50m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'29"03)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Cadet
1er (00'34"70)
Série 9 - 9 Messieurs
50m Combiné
Cadet
1er (00'34"70)
Série 7 - 8 Messieurs
100m SLS
Cadet
1er (01'20"62)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Cadet
1er (01'20"62)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Cadet
1er (00'34"70)
Série 7 - 8 Messieurs
100m Obstacles
Cadet
1er (01'03"18)
Série 8 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Cadet
1er (00'20"16)
Série 8 - 8 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Cadet
1er (00'20"16)
Série 8 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
1er (01'03"18)
Série 8 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'28"59)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'28"59)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'31"32)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'31"32)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Cadet
1er (00'18"87)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'29"21)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Cadet
1er (00'18"87)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'32"10)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'29"21)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'32"10)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube

2016-2017

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Cadet
1er
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Course - Nage - Course
Cadet
1er
Finale A Messieurs Course Nage Course minime
Nage
Cadet
1er
Finale A Messieurs Nage minime
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Finale A Messieurs Oceanman minime
Beach Flags
Cadet
1er
Série 1 / 2 Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Cadet
1er
Série 2 / 2 Messieurs 90 m Sprint minime
100m Combiné
Cadet
5eme (01'20"67)
Finale A Messieurs 100 m Combiné minime
100m Combiné
Cadet
5eme (01'23"42)
Série 6 - 18 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'38"69)
Série 6 - 20 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Cadet
11eme (02'57"85)
Série 3 - 14 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
7eme (00'38"87)
Finale A Messieurs 50 m Man. minime
200m Obstacles
Cadet
4eme (02'25"30)
Série 3 - 14 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Cadet
8eme (02'25"02)
Finale A Messieurs 200 m Obstacles minime
100m Mannequin Palmes
Cadet
15eme (01'08"36)
Série 5 - 18 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
9eme (01'10"54)
Série 4 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
2nd (01'23"05)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Combiné
100m Mannequin Palmes
Youth
8eme (01'12"42)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Youth
13eme (03'10"31)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Youth
3eme (01'08"80)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
2nd (01'23"05)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Youth
13eme (03'10"31)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Youth
3eme (00'39"35)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Youth
4eme (02'26"72)
Série 3 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Youth
8eme (01'12"42)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Youth
3eme (00'39"35)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Youth
3eme (01'08"80)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Youth
4eme (02'26"72)
Série 3 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Youth
16eme (02'28"71)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Youth
22eme (01'07"50)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Youth
16eme (02'28"71)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Youth
20eme (01'11"98)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Youth
20eme (01'11"98)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
16eme (01'26"60)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Youth
16eme (01'26"60)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Mannequin Palmes
Youth
22eme (01'07"50)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Youth
21eme (00'38"74)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Youth
21eme (00'38"74)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Youth
6eme (02'53"34)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Youth
3eme (00'39"28)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Youth
7eme (02'30"76)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Youth
11eme (01'16"09)
Série 7 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Youth
3eme (00'39"28)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Youth
9eme (01'12"47)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Youth
7eme (02'30"76)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Youth
6eme (01'27"73)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Combiné
100m Mannequin Palmes
Youth
11eme (01'16"09)
Série 7 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Youth
6eme (02'53"34)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Youth
9eme (01'12"47)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
6eme (01'27"73)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Youth
2nd (01'13"00)
Série 1 - 1 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Youth
2nd (01'09"95)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
2nd (01'13"00)
Série 1 - 1 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Youth
2nd (01'09"95)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Youth
3eme (00'41"05)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Youth
4eme (02'31"80)
Série 2 - 2 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Youth
3eme (01'09"37)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
2nd (01'12"44)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
3eme (01'29"40)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Youth
2nd (02'51"70)
Série 2 - 2 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin Palmes
Youth
7eme (00'31"80)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Youth
5eme (01'24"40)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Youth
4eme (00'33"22)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Youth
5eme (01'24"40)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Youth
3eme (00'17"84)
Série 5 - 7 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Youth
3eme (00'17"84)
Série 5 - 7 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Youth
6eme (01'06"94)
Série 11 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Youth
7eme (00'31"80)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Obstacles
Youth
6eme (01'06"94)
Série 11 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Youth
4eme (00'33"22)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Youth
4eme (00'35"76)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Youth
4eme (00'35"76)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Cadet
1er (00'21"97)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'32"50)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
1er (00'35"60)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube

2015-2016

Minimes (avant 2017) (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Minimes (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Nage minime
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
8eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
14eme (02'29"05)
Série 2 - 19 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
15eme (02'29"09)
Finale B Messieurs 200 m Obstacles minime
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
4eme (01'22"45)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
4eme (01'26"63)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Minimes (avant 2017)
4eme (01'38"38)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Minimes (avant 2017)
3eme (03'16"65)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
2nd (00'45"80)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
2nd (00'46"06)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
2nd (02'39"75)
Série 1 - 2 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Minimes (avant 2017)
2nd (01'36"31)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
2nd (01'20"34)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Minimes (avant 2017)
2nd (03'13"77)
Série 1 - 2 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
2nd (01'14"67)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Minimes (avant 2017)
3eme (03'15"04)
Série 4 - 7 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
4eme (00'46"93)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
3eme (02'43"03)
Série 5 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
3eme (01'18"31)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
3eme (01'19"63)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Minimes (avant 2017)
3eme (01'41"16)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
3eme (02'43"51)
Série 2 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
2nd (00'34"45)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
3eme (01'17"35)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
5eme (00'46"79)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
3eme (02'43"51)
Série 2 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
2nd (00'34"45)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
3eme (01'17"35)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
5eme (00'46"79)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
7eme (01'17"72)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
5eme (01'25"68)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Bouée Tube

2014-2015

Minimes (avant 2017) (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
1er (00'43"88)
Série 1 - 1 Messieurs 50 m Man. Benj
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
1er (01'26"64)
Série 1 - 1 Messieurs 100 Man. Palmes Benj
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
1er (01'15"52)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
3eme (03'11"69)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
5eme (01'17"18)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
1er (00'44"65)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Benj
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
2nd (00'46"06)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Benj
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
3eme (03'13"53)
Série 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
3eme (01'27"47)
Série 3 - 3 Messieurs 100 Man. Palmes Benj
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
3eme (01'14"88)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
1er (00'52"44)
Série 1 - 1 Messieurs 50 m Man. Benj
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
1er (01'24"84)
Série 2 - 2 Messieurs 100 Man. Palmes Benj
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
1er (01'24"84)
Série 2 - 2 Messieurs 100 Man. Palmes Benj
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
2nd (01'15"68)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
2nd (01'15"68)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
1er (00'52"44)
Série 1 - 1 Messieurs 50 m Man. Benj