BERTHOMIER Antoine

Club : Amiens Sauvetage

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Combiné
Senior
3eme (01'31"09)
Série 3 - 6 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Senior
7eme (03'05"89)
Série 3 - 6 200m SLS Messieurs
200m SLS
Senior
7eme (03'05"89)
Série 3 - 6 200m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Senior
8eme (01'10"54)
Série 5 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Senior
7eme (00'41"79)
Série 5 - 8 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Senior
7eme (00'41"79)
Série 5 - 8 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
7eme (01'07"58)
Série 4 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Senior
5eme (02'39"84)
Série 7 - 10 200m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
7eme (01'07"58)
Série 4 - 7 100m Bouée Tube Messieurs

2022-2023

Senior, Open, Seniors et Masters (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Seniors et Masters
5eme (02'42"44)
Série 8 - 10 200m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
11eme (01'16"29)
Série 5 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
5eme (01'27"55)
Série 4 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
10eme (01'12"44)
Série 4 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
9eme (03'05"19)
Série 3 - 6 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
9eme (00'42"06)
Série 6 - 8 50m Mannequin Messieurs
200m Obstacles
Senior
3eme (02'37"16)
Série 8 - 9 200m Obstacles Messieurs Senior Junior Cadet Minime Benjamin Seniors et Masters
50m Mannequin
Senior
5eme (00'44"19)
Série 5 - 7 50m Mannequin Messieurs Cadet Junior Senior Seniors et Masters
100m Mannequin Palmes
Senior
5eme (01'11"00)
Série 5 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Senior Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Senior
4eme (01'14"99)
Série 4 - 5 100m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Senior Seniors et Masters
100m Combiné
Senior
3eme (01'29"50)
Série 3 - 5 100m Combiné Messieurs Cadet Junior Senior Seniors et Masters
200m SLS
Senior
4eme (03'04"32)
Série 3 - 5 200m SLS Messieurs Cadet Junior Senior Seniors et Masters

2021-2022

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Junior
9eme (00'42"08)
Série 3 - 7 50 m Man. Messieurs junior
200m Obstacles
Junior
3eme (02'34"58)
Série 5 - 7 200 m Obstacles Messieurs junior
200m Obstacles
Junior
3eme (02'29"99)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs junior junior
100m Mannequin Palmes
Junior
11eme (01'07"95)
Série 4 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs junior
100m Bouée Tube
Junior
14eme (01'10"60)
Série 4 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs junior
100m Combiné
Junior
3eme (01'26"46)
Série 5 - 5 100 m Combiné Messieurs junior
50m Mannequin
Junior
6eme (00'41"43)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
7eme (02'33"91)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'09"17)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'08"60)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
7eme (01'26"84)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
6eme (03'00"24)
Série 2 - 4 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
6eme (00'41"04)
Série 2 - 5 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
5eme (02'32"53)
Série 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'10"96)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'11"57)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
5eme (01'28"11)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m Combiné

2019-2020

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Bouée Tube
Cadet
29eme (01'14"29)
Série 5 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
11eme (01'30"70)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
23eme (03'05"63)
Série 4 - 7 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
22eme (00'43"06)
Série 8 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
19eme (02'46"06)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
31eme (01'13"67)
Série 5 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Cadet
8eme (02'35"22)
Série 7 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'15"82)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
12eme (01'22"24)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
7eme (01'31"11)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
7eme (03'00"63)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
4eme (00'39"66)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man.
25m Mannequin
Cadet
11eme (00'22"31)
Série 4 - 6 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
7eme (01'10"64)
Série 14 - 16 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (00'32"95)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
9eme (00'36"43)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
7eme (00'39"00)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
4eme (01'27"86)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Cadet
4eme (01'31"83)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
8eme (00'20"70)
Série 4 - 6 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
8eme (01'12"75)
Série 11 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
11eme (00'34"89)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
8eme (00'35"32)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
8eme (00'40"45)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Combiné

2018-2019

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Cadet
5eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage cadet
Beach Flags
Cadet
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags cadet
90m Sprint
Cadet
5eme
Série 1 / 1 Messieurs 90 m Sprint cadet
50m Mannequin
Cadet
7eme (00'44"34)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
7eme (02'50"09)
Série 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
11eme (01'30"48)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
8eme (01'25"96)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
3eme (01'34"42)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Cadet
9eme (01'30"18)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
6eme (01'37"47)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
7eme (03'12"68)
Série 1 - 4 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'43"21)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
8eme (02'51"61)
Série 2 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (01'25"94)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Cadet
7eme (02'49"40)
Série 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'30"29)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
10eme (01'35"94)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
5eme (01'40"38)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
6eme (03'18"86)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
5eme (00'44"51)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man.
25m Mannequin
Cadet
10eme (00'24"55)
Série 2 - 6 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
9eme (01'18"29)
Série 3 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
10eme (00'39"19)
Série 2 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Cadet
9eme (00'44"70)
Série 2 - 6 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
9eme (01'49"20)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
7eme (00'23"62)
Série 4 - 7 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
4eme (01'20"55)
Série 10 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Cadet
10eme (00'24"13)
Série 3 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
9eme (01'20"28)
Série 6 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (00'39"06)
Série 2 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
11eme (00'45"31)
Série 2 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
10eme (00'45"19)
Série 1 - 7 Messieurs 50 m Combiné

2017-2018

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Minime
5eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
4eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
50m Mannequin
Minime
5eme (00'50"58)
Série 5 - 11 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minime
8eme (03'12"23)
Série 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
10eme (01'39"20)
Série 4 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minime
9eme (01'38"86)
Série 3 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Minime
7eme (02'00"07)
Série 3 - 9 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Minime
8eme (03'44"93)
Série 3 - 9 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Minime
8eme (01'43"43)
Série 4 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Minime
5eme (03'54"12)
Série 3 - 7 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Minime
5eme (00'55"15)
Série 3 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minime
8eme (03'20"08)
Série 5 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
25m Mannequin
Minime
11eme (00'30"16)
Série 2 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Minime
12eme (01'32"75)
Série 5 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
9eme (00'47"36)
Série 1 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Minime
11eme (00'56"15)
Série 1 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Minime
8eme (02'07"13)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Minime
5eme (00'48"83)
Série 2 - 9 Messieurs
25m Mannequin
Minime
33eme (00'28"73)
Série 2 - 9 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Minime
32eme (00'59"45)
Série 1 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Minime
28eme (01'06"20)
Série 1 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Minime
27eme (00'52"80)
Série 2 - 9 Messieurs

2016-2017

Minimes (avant 2017) (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
11eme (01'35"59)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
11eme (00'44"69)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
8eme (00'26"28)
Série 4 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj
100m SLS
Minimes (avant 2017)
17eme (02'04"56)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
8eme (00'29"73)
Série 4 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
8eme (01'41"09)
Série 5 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
10eme (00'46"87)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
15eme (00'49"01)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj

2015-2016

Benjamin (avant 2017) (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'34"32)
Série 1 - 2 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'54"75)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'59"14)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
4eme (02'02"50)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m SLS Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
2nd (01'29"67)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'45"38)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
4eme (02'13"90)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m SLS Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
8eme (01'46"06)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
11eme (00'52"49)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
7eme (00'58"19)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
200m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
4eme (03'51"34)
Série 1 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'31"66)
Série 2 - 2 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
7eme (00'58"19)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'31"66)
Série 2 - 2 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'52"92)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
200m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
4eme (03'51"34)
Série 1 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'52"92)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'30"99)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
6eme (01'48"95)
Série 5 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
8eme (00'54"50)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
8eme (00'48"95)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
9eme (00'53"22)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
7eme (00'59"00)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
6eme (02'20"83)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m SLS Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
7eme (01'51"10)
Série 4 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
6eme (00'34"10)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
7eme (00'55"98)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj

2014-2015

Benjamin (avant 2017) (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'58"90)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Pous et moins
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
8eme (02'10"69)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Obstacles
100m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
6eme (01'50"34)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et