NOGUET Adrien

Club : Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc

2022-2023

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais 4x50 Mixte
Seniors et Masters
9eme (02'29"11)
Série 2 - 2 Relais 4x50 Mixte Mixte
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'03"73)
Série 6 - 6 100m Bouee Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (01'01"54)
Série 6 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Seniors et Masters
9eme (02'35"24)
Série 2 - 6 200m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
11eme (00'40"89)
Série 6 - 6 50m Mannequin Messieurs
Lancer de Corde
Seniors et Masters
4eme (00'14"89)
Série 3 - 4 Lancer de Corde Messieurs
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
9eme (01'28"62)
Série 2 - 3 4x25m Mannequin Messieurs
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
11eme (01'50"42)
Série 2 - 3 4x50m Bouee Tube Messieurs
200m Obstacles
Seniors et Masters
7eme (02'45"40)
Série 5 - 6 200m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
5eme (01'02"65)
Série 6 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'08"82)
Série 5 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
8eme (00'38"11)
Série 4 - 7 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Senior
14eme (01'05"42)
Série 4 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
15eme (01'09"48)
Série 5 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Senior
18eme (00'41"28)
Série 3 - 10 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
7eme (01'10"08)
Série 11 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
7eme (01'10"22)
Série 13 - 13 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
13eme (00'42"27)
Série 10 - 13 50m Mannequin Messieurs

2021-2022

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Junior
200eme
Demis 3 / 3 junior
Nage
Junior
35eme
Finale A junior Nage Messieurs junior
Surfski
Junior
6eme
Finale A junior Surfski Messieurs junior
Nage
Junior
15eme
Finale A junior Nage Messieurs junior
Beach Flags
Junior
6eme
Finale A junior Beach Flags Messieurs junior
90m Sprint
Junior
9eme
Finale A junior 90 m Sprint Messieurs junior
Paddle Board
Junior
10eme
Finale A junior Paddle Board Messieurs junior
Paddle Board
Open
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
17eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
27eme
Finale A Messieurs Nage Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
17eme
Finale A Messieurs Oceanman Cadet et +
200m Obstacles
Junior
2nd (02'32"61)
Série 6 - 7 200 m Obstacles Messieurs junior
200m Obstacles
Junior
2nd (02'27"77)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs junior junior
100m Combiné
Junior
15eme (01'36"79)
Série 3 - 5 100 m Combiné Messieurs junior
200m SLS
Junior
4eme (02'50"81)
Série 4 - 5 200 m SLS Messieurs junior
200m SLS
Junior
6eme (02'51"05)
Finale A 200 m SLS Messieurs junior junior
100m Mannequin Palmes
Junior
23eme (01'02"14)
Série 5 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs junior
100m Bouée Tube
Junior
23eme (01'07"20)
Série 3 - 10 100 m Bouée Tube Messieurs junior
Lancer de Corde
Junior
9eme (00'34"31)
Série 2 - 3 Lancer de Corde Messieurs Toutes Catégories
Relais 4x50 Mixte
Junior
12eme (02'30"29)
Série 2 - 3 Relais 4X50m Mixte Toutes Catégories
100m Mannequin Palmes
Junior
8eme (01'02"17)
Série 8 - 9 100 m Man. Palmes Messieurs junior
100m Bouée Tube
Junior
8eme (01'06"88)
Série 6 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs junior
100m Combiné
Junior
12eme (01'30"64)
Série 6 - 10 100 m Combiné Messieurs junior
200m SLS
Junior
9eme (02'47"56)
Série 7 - 11 200 m SLS Messieurs junior
50m Mannequin
Junior
12eme (00'40"17)
Série 8 - 12 50 m Man. Messieurs junior
50m Mannequin
Junior
2nd (00'41"26)
Série 5 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
2nd (02'27"25)
Série 9 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (01'02"33)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'12"02)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
2nd (01'29"22)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
6eme (02'59"74)
Série 5 - 7 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Junior
6eme (02'55"22)
Série 4 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
5eme (00'40"23)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
4eme (02'27"08)
Série 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (01'07"00)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
5eme (01'13"17)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
6eme (01'34"35)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'25"05)
Finale A 50 m Man. Palmes Messieurs junior junior
50m Bouée Tube
Junior
21eme (00'35"57)
Série 11 - 14 50 m Bouée Tube Messieurs junior
50m Combiné
Junior
21eme (00'35"68)
Série 7 - 11 50 m Combiné Messieurs junior
25m Mannequin
Junior
28eme (00'19"84)
Série 9 - 12 25 m Man. Messieurs junior
100m Obstacles
Junior
26eme (01'08"72)
Série 10 - 14 100 m Obstacles Messieurs junior
50m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'25"03)
Série 12 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs junior
100m Obstacles
Junior
2nd (01'04"28)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'24"76)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Junior
2nd (00'33"62)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'29"71)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
4eme (01'26"56)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
2nd (00'17"03)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Junior
1er (00'17"82)
Série 5 - 6 25 m Man. Messieurs junior
100m Obstacles
Junior
1er (01'04"15)
Série 8 - 9 100 m Obstacles Messieurs junior
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'25"50)
Série 5 - 5 50 m Man. Palmes Messieurs junior
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'29"12)
Série 5 - 5 50 m Bouée Tube Messieurs junior
50m Combiné
Junior
1er (00'36"37)
Série 4 - 5 50 m Combiné Messieurs junior
100m SLS
Junior
1er (01'30"68)
Série 4 - 4 100 m SLS Messieurs junior
100m SLS
Junior
4eme (01'29"44)
Série 6 - 9 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
5eme (00'18"68)
Série 8 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
4eme (01'08"06)
Série 8 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'43"39)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'33"38)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
4eme (00'36"59)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Combiné

2020-2021

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Junior
2nd
Quarts 1 / 4 junior
90m Sprint
Junior
5eme
Demis 2 / 2 junior
Relais Combiné
Junior
17eme
Finale A R Combiné Messieurs
Paddle Board
Junior
200eme
Demis 2 / 3 junior
Surfski
Junior
200eme
Demis 2 / 2 junior
Nage
Junior
14eme
Finale A R.Nage Messieurs
Nage
Junior
200eme
Finale A junior Nage Messieurs junior
Relais Combiné
Junior
17eme
Finale A R Combiné Messieurs
Beach Flags
Junior
1er
Demis 3 / 3 junior
Beach Flags
Junior
1er
Finale A junior Beach Flags Messieurs
90m Sprint
Junior
3eme
Finale A junior 90 m Sprint Messieurs
Paddle Board
Junior
7eme
Finale A junior Paddle Board Messieurs
Surfski
Junior
8eme
Finale A junior Surfski Messieurs
Nage
Junior
10eme
Finale A junior Nage Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Junior
8eme
Finale A junior Oceanman Messieurs
50m Mannequin
Youth
25eme (00'42"61)
Série 2 - 7 50 m Man. Messieurs
100m Mannequin Palmes
Youth
24eme (01'04"70)
Série 3 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Youth
22eme (01'09"83)
Série 4 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs

2019-2020

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Combiné
Cadet
10eme (01'25"67)
Série 3 - 9 100 m Combiné Messieurs
200m SLS
Cadet
11eme (02'44"93)
Série 5 - 9 200 m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
14eme (00'40"66)
Série 6 - 11 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
15eme (02'45"86)
Série 7 - 11 200 m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (00'57"11)
Série 7 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'02"13)
Série 5 - 11 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'59"40)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
3eme (01'10"87)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
1er (01'26"79)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
2nd (02'45"96)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'38"87)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'26"44)
Série 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
25m Mannequin
Cadet
10eme (00'17"16)
Finale B 25 m Man. Messieurs cadet
100m Obstacles
Cadet
14eme (01'04"75)
Finale B 100 m Obstacles Messieurs cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
1er (00'23"71)
Finale A 50 m Man. Palmes Messieurs cadet
50m Combiné
Cadet
10eme (00'33"76)
Finale B 50 m Combiné Messieurs cadet
100m Combiné
Cadet
2nd (01'26"42)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
3eme (02'56"29)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'38"61)
Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
3eme (02'24"12)
Série 6 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'04"00)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'10"01)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (00'26"72)
Série 12 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
18eme (00'47"84)
Série 9 - 14 50 m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Cadet
4eme (00'34"58)
Série 7 - 10 50 m Combiné Messieurs
100m SLS
Cadet
2nd (01'26"21)
Série 5 - 10 100 m SLS Messieurs
25m Mannequin
Cadet
4eme (00'18"69)
Série 10 - 13 25 m Man. Messieurs
100m Obstacles
Cadet
3eme (01'05"82)
Série 13 - 16 100 m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Cadet
3eme (00'18"53)
Série 7 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
3eme (01'06"40)
Série 10 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'26"83)
Série 5 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
5eme (00'34"21)
Série 4 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
3eme (00'36"40)
Série 4 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
3eme (01'34"22)
Série 3 - 8 Messieurs 100 m SLS

2018-2019

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Cadet
13eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
13eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
90m Sprint
Cadet
5eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet
Paddle Board
Cadet
6eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Paddle B. LD 5km et -
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 5km et cadet
Surfski
Cadet
6eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
100m Combiné
Cadet
28eme (01'36"46)
Série 1 - 11 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
25eme (03'05"90)
Série 2 - 11 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
26eme (00'40"69)
Série 1 - 11 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
29eme (02'36"93)
Série 4 - 14 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
22eme (01'06"21)
Série 1 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
19eme (01'07"93)
Série 1 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'09"57)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
6eme (01'11"44)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
10eme (01'30"40)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
5eme (02'54"81)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
9eme (00'41"89)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
12eme (02'33"96)
Série 5 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
25m Mannequin
Cadet
13eme (00'17"70)
Série 4 - 20 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Cadet
12eme (00'17"86)
Finale B Messieurs 25 m Man. cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
16eme (00'27"72)
Série 7 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Cadet
15eme (00'27"69)
Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes cadet
50m Combiné
Cadet
34eme (00'37"00)
Série 3 - 15 Messieurs 50 m Combiné
200m SLS
Cadet
7eme (03'12"40)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
4eme (00'41"44)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
8eme (02'36"59)
Série 5 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (01'10"60)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
6eme (01'15"92)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
6eme (01'38"22)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (00'28"81)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
6eme (00'35"59)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
7eme (00'37"37)
Série 3 - 9 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Cadet
8eme (00'19"56)
Série 5 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
12eme (01'10"56)
Série 6 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Cadet
5eme (00'19"81)
Série 4 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m SLS
Cadet
5eme (01'40"00)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m SLS
100m Obstacles
Cadet
5eme (01'11"30)
Série 9 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (00'28"21)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Cadet
7eme (00'39"51)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Combiné

2017-2018

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Minime
18eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
2nd
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
4eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Surfski
Minime
10eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
7eme
Finale A Messieurs Nage minime
Paddle B. LD 5km et -
Minime
1er
Finale A Messieurs Paddle B. LD 5km et minime
Nage
Minime
1er
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
1er
Finale A Messieurs Beach Flags minime
200m SLS
Minime
13eme (03'18"78)
Série 5 - 14 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Minime
7eme (00'45"95)
Série 4 - 14 Messieurs 50 m Man.
4x50m Bouée Tube
Minime
19eme (01'57"62)
Série 2 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x25m Mannequin
Minime
16eme (01'38"45)
Série 2 - 3 Messieurs 4x25m Mannequin
50m Mannequin
Minime
6eme (00'45"11)
Finale A Messieurs 50 m Man. minime
4x25m Mannequin
Minime
16eme (01'38"45)
Série 2 - 3 Messieurs 4x25m Mannequin
4x50m Bouée Tube
Minime
19eme (01'57"62)
Série 2 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
200m Obstacles
Minime
19eme (02'51"56)
Série 2 - 12 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
4eme (01'09"09)
Série 5 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Minime
2nd (01'05"51)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
1er (01'07"77)
Série 4 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'08"57)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube minime
200m SLS
Minime
1er (03'15"07)
Série 2 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Minime
1er (00'44"78)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minime
4eme (02'58"75)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
1er (01'08"30)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Minime
2nd (01'52"49)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Minime
5eme (02'43"26)
Série 3 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
2nd (01'06"22)
Série 8 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'09"77)
Série 7 - 16 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Minime
2nd (03'13"92)
Série 7 - 17 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Minime
3eme (00'45"88)
Série 7 - 19 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Minime
2nd (00'44"70)
Série 4 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Minime
2nd (01'13"33)
Série 4 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'14"09)
Série 4 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Minime
1er (03'06"29)
Série 2 - 6 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Minime
1er (01'14"67)
Série 4 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'17"09)
Série 2 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Minime
1er (01'49"05)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Minime
4eme (00'48"99)
Série 3 - 10 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minime
3eme (02'53"41)
Série 1 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
50m Bouée Tube
Minime
1er (00'31"55)
Série 5 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Minime
1er (00'32"55)
Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube minime
25m Mannequin
Minime
2nd (00'21"59)
Série 7 - 26 Messieurs 25 m Man.
100m SLS
Minime
1er (01'29"73)
Série 9 - 25 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Minime
2nd (00'21"27)
Finale A Messieurs 25 m Man. minime
100m SLS
Minime
8eme (01'42"08)
Finale A Messieurs 100 m SLS minime
100m Obstacles
Minime
7eme (01'13"04)
Série 5 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Minime
3eme (00'41"30)
Série 7 - 24 Messieurs 50m Combiné
100m Obstacles
Minime
8eme (01'12"85)
Finale A Messieurs 100 m Obstacles minime
50m Combiné
Minime
4eme (00'40"16)
Finale A Messieurs 50m Combiné minime
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'28"44)
Série 12 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'27"24)
Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes minime
50m Bouée Tube
Minime
4eme (00'40"09)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Minime
2nd (00'42"22)
Série 5 - 8 Messieurs
25m Mannequin
Minime
4eme (00'23"09)
Série 6 - 9 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Minime
3eme (01'14"48)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
2nd (00'29"31)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Minime
1er (00'21"00)
Série 3 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Minime
3eme (01'16"35)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'29"88)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Minime
1er (01'31"36)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Minime
3eme (00'40"66)
Série 3 - 7 Messieurs

2016-2017

Minimes (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Minimes (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
Oceanman-Oceanwoman
Minimes (avant 2017)
1er
Finale A Messieurs Oceanman benjamin
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
1er
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
1er
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Nage
Minimes (avant 2017)
1er
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
1er
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Oceanman-Oceanwoman
Minimes (avant 2017)
1er
Finale A Messieurs Oceanman benjamin
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
2nd (01'17"96)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
2nd (00'31"75)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
2nd (00'31"29)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Minimes (avant 2017)
2nd (00'42"06)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m SLS
Minimes (avant 2017)
2nd (01'23"94)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
2nd (00'18"87)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
2nd (00'34"00)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
2nd (00'34"63)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Minimes (avant 2017)
2nd (00'39"58)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
2nd (01'17"78)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
1er (00'17"76)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Combiné
Minimes (avant 2017)
2nd (00'40"34)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m SLS
Minimes (avant 2017)
2nd (01'30"88)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
1er (00'20"09)
Série 2 - 2 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
1er (01'15"52)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
2nd (00'34"71)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
2nd (00'36"60)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
1er (00'33"06)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Minimes (avant 2017)
2nd (00'41"68)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Combiné Benj
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
1er (00'18"81)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
100m SLS
Minimes (avant 2017)
1er (01'22"50)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m SLS Benj
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
2nd (01'17"03)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
2nd (00'35"49)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj

2015-2016

Benjamin (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin (avant 2017)
4eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Oceanman-Oceanwoman
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Oceanman benjamin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
1er
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Nage
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
1er
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'20"19)
Série 2 - 2 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
4eme (01'21"90)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
6eme (00'38"09)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
1er (00'33"35)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'41"50)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
4eme (01'32"32)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m SLS Benj
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
2nd (01'29"42)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'20"59)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
2nd (00'35"37)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'42"56)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
6eme (00'38"02)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
9eme (01'31"81)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'37"32)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'21"83)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
6eme (00'38"02)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'37"32)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
9eme (01'31"81)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'21"83)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'38"12)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'22"25)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'36"59)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
4eme (01'25"43)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
4eme (01'25"43)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'38"35)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
4eme (00'38"35)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'36"22)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'36"22)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'46"37)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'46"37)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj

2014-2015

Benjamin (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course
Nage
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Nage
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board
Nage
Benjamin (avant 2017)
1er
Série 1 / 1 Messieurs Nage
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board
50m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'50"35)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Pous et moins
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
7eme (01'46"00)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
100m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
8eme (01'27"19)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et
50m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'53"08)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Pous et moins
100m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
3eme (01'31"12)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
8eme (01'46"06)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Obstacles
4x25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
1er (02'09"20)
Série 1 - 1 Messieurs 4x25m Mannequin
100m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
9eme (01'31"56)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et
4x25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
1er (02'09"20)
Série 1 - 1 Messieurs 4x25m Mannequin
50m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
6eme (00'55"05)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Pous et moins
50m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
5eme (00'57"10)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Pous et moins
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
8eme (01'54"54)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
100m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
8eme (01'39"24)
Série 2 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et