DAMITIO Matisse

Club : WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CÔTIER

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters (24 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (00'59"73)
Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'36"61)
Série 4 - 4 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (00'36"91)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Seniors et Masters
100m Combiné
Seniors et Masters
1er (01'17"96)
Série 5 - 5 100m Combiné Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
1er (01'15"36)
Finale A 100m Combine Messieurs Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (01'00"89)
Série 4 - 5 100m Bouee Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
16eme (00'52"97)
Série 12 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
Lancer de Corde
Open
9eme (00'26"11)
Série 2 - 3 Lancer de Corde Messieurs Open
200m Obstacles
Seniors et Masters
24eme (02'34"34)
Série 4 - 11 200m Obstacles Messieurs
4x50m Obstacles
Open
11eme (02'01"87)
Série 1 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open
4x50m Bouée Tube
Open
8eme (01'48"53)
Série 1 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Open
100m Combiné
Seniors et Masters
7eme (01'18"60)
Série 5 - 6 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
8eme (02'44"02)
Série 7 - 9 200m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
4eme (00'54"28)
Série 10 - 11 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
1er (01'02"32)
Série 6 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Senior
1er (01'19"93)
Série 6 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Senior
1er (01'00"04)
Série 7 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Senior
3eme (02'47"74)
Série 5 - 5 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Senior
1er (00'35"16)
Série 6 - 6 50m Mannequin Messieurs
200m Obstacles
Senior
1er (02'22"12)
Série 5 - 5 200m Obstacles Messieurs
50m Combiné
Seniors et Masters
4eme (00'32"84)
Série 5 - 14 50m Combiné Messieurs
100m Obstacles
Seniors et Masters
4eme (01'01"35)
Série 3 - 14 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
4eme (00'16"72)
Série 10 - 15 25m Mannequin Messieurs

2021-2022

Senior, Open, Seniors et Masters (22 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 5 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 11 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Series 7 / 12 Cadet et +
Surfski
Open
200eme
Series 6 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
12eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
200eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
200m Obstacles
Seniors et Masters
5eme (02'24"41)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters
100m Combiné
Seniors et Masters
1er (01'17"53)
Série 5 - 5 100 m Combiné Messieurs Seniors et Masters
100m Combiné
Seniors et Masters
1er (01'15"42)
Finale A 100 m Combiné Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters
200m SLS
Seniors et Masters
4eme (02'45"87)
Série 5 - 5 200 m SLS Messieurs Seniors et Masters
200m SLS
Seniors et Masters
3eme (02'39"85)
Finale A 200 m SLS Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters
50m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'36"63)
Série 6 - 7 50 m Man. Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'35"76)
Finale A 50 m Man. Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters
200m Obstacles
Seniors et Masters
3eme (02'26"79)
Série 7 - 7 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
11eme (00'52"66)
Série 9 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
19eme (01'00"36)
Série 7 - 10 100 m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
Lancer de Corde
Senior
4eme (00'14"30)
Série 1 - 3 Lancer de Corde Messieurs Toutes Catégories
4x50m Obstacles
Senior
6eme (01'57"94)
Série 3 - 3 4x50m Obstacles Messieurs Toutes Catégories
200m SLS
Seniors et Masters
1er (02'40"73)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'36"60)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Seniors et Masters
1er (02'29"21)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'54"75)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (01'02"11)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Seniors et Masters
1er (01'19"47)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Seniors et Masters
2nd (02'48"59)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS

2020-2021

Senior, Open, Seniors et Masters (21 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sprint
Seniors et Masters
6eme
Finale A
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
5eme
Demis 2 / 2
90m Sprint
Seniors et Masters
8eme
Finale A Seniors et Masters
Paddle Board
Seniors et Masters
9eme
Quarts 4 / 4 Seniors et Masters
Surfski
Seniors et Masters
6eme
Finale A Relais Surfski Messieurs
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
9eme
Finale B
2km Sprint (course)
Seniors et Masters
27eme
Finale A Seniors et Masters 2km Sprint (course) Messieurs Seniors et Masters
Relais Sprint
Seniors et Masters
3eme
Demis 1 / 2
Surfski
Seniors et Masters
200eme
Demis 1 / 3 Seniors et Masters
Nage
Seniors et Masters
11eme
Finale A R.Nage Messieurs
Relais Sprint
Seniors et Masters
6eme
Finale A
Nage
Seniors et Masters
200eme
Finale A Seniors et Masters Nage Messieurs Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
5eme
Demis 2 / 2
Relais Combiné
Seniors et Masters
15eme
Finale A R Combiné Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
11eme
Demis 1 / 3 Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
9eme
Finale B
Beach Flags
Seniors et Masters
9eme
Demis 3 / 3 Seniors et Masters
Relais Combiné
Seniors et Masters
15eme
Finale A R Combiné Messieurs
90m Sprint
Seniors et Masters
4eme
Quarts 3 / 4 Seniors et Masters
Relais Sprint
Seniors et Masters
3eme
Demis 1 / 2
90m Sprint
Seniors et Masters
3eme
Demi 2 / 2 Seniors et Masters
Beach Flags
Open
200eme
Series 7 / 8
Paddle Board
Open
200eme
Series 2 / 8
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
17eme (01'01"55)
Série 4 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
17eme (01'19"66)
Série 3 - 5 100 m Combiné Messieurs
Surfski
Seniors et Masters
200eme
Quarts 1 / 4
Nage
Seniors et Masters
200eme
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
200eme
Quarts 1 / 4
Beach Flags
Seniors et Masters
200eme
Quarts 2 / 4
50m Mannequin
Seniors et Masters
17eme (00'35"29)
Série 5 - 7 50 m Man. Messieurs
90m Sprint
Seniors et Masters
200eme
Quarts 3 / 4
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
12eme (00'56"45)
Série 3 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
Paddle Board
Seniors et Masters
200eme
Quarts 4 / 4

2019-2020

Senior, Open, Seniors et Masters (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (01'09"04)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (00'36"30)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'08"46)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Seniors et Masters
2nd (03'01"69)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS
100m Combiné
Seniors et Masters
2nd (01'21"60)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Seniors et Masters
2nd (02'28"39)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Senior
18eme (02'46"43)
Série 6 - 9 200 m SLS Messieurs
50m Mannequin
Senior
14eme (00'35"32)
Série 7 - 11 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Senior
15eme (00'56"56)
Série 8 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
15eme (01'01"00)
Série 9 - 11 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Senior
14eme (01'17"31)
Série 6 - 9 100 m Combiné Messieurs
50m Mannequin
Senior
2nd (00'37"03)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Senior
6eme (02'25"38)
Série 8 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Senior
2nd (01'01"02)
Série 8 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Senior
3eme (01'05"10)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube

2018-2019

Senior, Open, Seniors et Masters (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Open
17eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage Cadet et +
Beach Flags
Open
17eme
Série 3 / 4 Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
17eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
Série 1 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Paddle Board
Open
200eme
A Finale Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
17eme
Série 3 / 3 Messieurs Surfski Cadet et +
Surfski
Open
17eme
Finale A Messieurs Surfski Cadet et +
Beach Flags
Open
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
Paddle Board
Open
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
50m Mannequin
Seniors et Masters
3eme (00'37"09)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Seniors et Masters
1er (02'20"51)
Série 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (01'05"79)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Seniors et Masters
3eme (01'19"43)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Combiné
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
8eme (00'31"18)
Série 6 - 16 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Seniors et Masters
9eme (01'32"84)
Série 12 - 13 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Seniors et Masters
4eme (00'32"78)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Combiné
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'25"55)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
23eme (00'37"76)
Série 9 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m Obstacles
Seniors et Masters
8eme (01'05"55)
Série 15 - 15 Messieurs 100 m Obstacles

2017-2018

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Junior
7eme
A Finale Messieurs 90 m Sprint junior
Beach Flags
Open
6eme
Série 4 / 8 Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
4eme
Série 5 / 10 Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Paddle Board
Open
5eme
Série 5 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Surfski
Open
6eme
Série 4 / 4 Messieurs Surfski Cadet et +
Nage
Open
10eme
Série 1 / 3 Messieurs Nage Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
8eme
Série 4 / 4 Messieurs Oceanman Cadet et +
Surfski
Junior
200eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Paddle Board
Junior
14eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Paddle B. LD 15km et -
Junior
9eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 15km et junior
Surfski
Youth
5eme
Série 2 / 3 Messieurs Surfski youth
Paddle Board
Youth
14eme
A Final Messieurs Paddle Board
Surfski
Youth
17eme
A Finale Messieurs Surfski youth
Relais Planche
Youth
4eme
Série 1 / 4 Messieurs Sauv.Planche
50m Mannequin
Youth
14eme (00'35"91)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Man.
Nage
Youth
29eme
A Final Messieurs Nage
100m Mannequin Palmes
Youth
5eme (00'53"70)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
Oceanman-Oceanwoman
Youth
12eme
Série 2 / 2 Messieurs Oceanman youth
100m Mannequin Palmes
Youth
5eme (00'52"71)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes youth
90m Sprint
Youth
2nd
Série 4 / 6 Messieurs 90 m Sprint youth
100m Bouée Tube
Youth
10eme (01'01"81)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
90m Sprint
Youth
1er
Série 1 / 4 Messieurs 90 m Sprint youth
Relais Planche
Youth
4eme
Série 1 / 4 Messieurs Sauv.Planche
200m SLS
Youth
17eme (02'43"55)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m SLS
90m Sprint
Youth
2nd
A Finale Messieurs 90 m Sprint youth
Lancer de Corde
Youth
5eme (00'17"93)
Série 2 - 3 Messieurs Lancé de Corde
Paddle Board
Youth
5eme
Série 1 / 4 Messieurs Paddle Board youth
200m SLS
Junior
3eme (02'38"35)
Finale A Messieurs 200 m SLS junior
200m SLS
Junior
3eme (02'42"53)
Série 6 - 9 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Junior
5eme (02'29"06)
Série 6 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Junior
6eme (02'28"64)
Finale A Messieurs 200 m Obstacles junior
50m Mannequin
Junior
13eme (00'36"82)
Série 9 - 14 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (00'54"00)
Série 12 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'54"99)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior
100m Combiné
Junior
18eme (01'17"55)
Série 9 - 13 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
4eme (01'17"26)
Série 12 - 12 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
8eme (02'51"75)
Série 9 - 11 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
3eme (00'37"13)
Série 14 - 15 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
6eme (02'26"16)
Série 11 - 12 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'53"19)
Série 14 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'02"26)
Série 13 - 15 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
1er (00'35"96)
Série 12 - 13 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
3eme (02'22"28)
Série 13 - 13 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'59"91)
Série 13 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Junior
1er (01'19"75)
Série 10 - 11 Messieurs 100 m Combiné
25m Mannequin
Junior
16eme (00'18"93)
Finale B Messieurs 25 m Man. junior
100m Obstacles
Junior
20eme (01'02"22)
Série 12 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'24"82)
Série 20 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'24"20)
Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes junior
50m Bouée Tube
Junior
25eme (00'31"97)
Série 13 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
27eme (01'21"78)
Série 18 - 25 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
13eme (00'33"52)
Série 17 - 24 Messieurs 50m Combiné
25m Mannequin
Junior
16eme (00'18"64)
Série 17 - 26 Messieurs 25 m Man.
50m Combiné
Junior
10eme (00'32"36)
Finale B Messieurs 50m Combiné junior
100m Obstacles
Junior
5eme (01'03"70)
Série 10 - 11 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'26"81)
Série 11 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Junior
2nd (01'19"28)
Série 10 - 11 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
2nd (00'33"93)
Série 10 - 10 Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
4eme (00'31"58)
Série 11 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
5eme (01'25"24)
Série 5 - 15 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
1er (00'33"55)
Série 10 - 10 Messieurs
25m Mannequin
Junior
1er (00'17"71)
Série 9 - 11 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
5eme (01'06"45)
Série 9 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'26"25)
Série 6 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin
Junior
1er (00'38"17)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (01'01"49)
Série 8 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'06"26)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
1er (01'25"57)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
1er (02'52"81)
Série 9 - 9 Messieurs 200 m SLS

2016-2017

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Junior
11eme
A Final Messieurs Oceanman
Relais Sprint
Junior
13eme
B Finale Messieurs R. Sprint
Relais Sauvetage tube
Junior
10eme
B Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Junior
10eme
B Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Sprint
Junior
13eme
B Finale Messieurs R. Sprint
Surfski
Junior
9eme
Finale A Messieurs Relais Surfski
Nage
Junior
3eme
Finale A Messieurs Nage cadet
90m Sprint
Junior
4eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet
Paddle Board
Junior
6eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Oceanman-Oceanwoman
Junior
14eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Surfski
Junior
9eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Beach Flags
Junior
10eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Surfski
Junior
8eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Beach Flags
Junior
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
90m Sprint
Junior
10eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet
Paddle Board
Junior
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Oceanman-Oceanwoman
Junior
200eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Junior
10eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Junior
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Junior
200eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Junior
200eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Nage
Junior
2nd
Finale A Messieurs Nage cadet
Beach Flags
Junior
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Junior
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Beach Flags
Junior
3eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Junior
26eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
2km Sprint (course)
Junior
17eme
Finale A Messieurs 2km Sprint (course) cadet
Nage
Junior
2nd
Finale A Messieurs Nage cadet
50m Mannequin
Junior
8eme (00'35"36)
Série 8 - 20 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Junior
11eme (00'35"43)
Finale B Messieurs 50 m Man. cadet
100m Mannequin Palmes
Junior
11eme (00'57"28)
Série 12 - 18 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
26eme (01'07"52)
Série 5 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
15eme (01'17"01)
Série 7 - 18 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Youth
15eme (01'12"33)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
7eme (01'22"43)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Youth
12eme (00'37"96)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Youth
13eme (01'07"04)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (01'00"96)
Série 17 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'58"76)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes cadet
200m SLS
Junior
11eme (02'58"47)
Série 8 - 12 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Junior
10eme (02'52"95)
Finale B Messieurs 200 m SLS cadet
100m Bouée Tube
Youth
3eme (01'06"01)
Série 9 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
5eme (01'21"67)
Série 8 - 10 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Youth
7eme (02'27"27)
Série 7 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Youth
4eme (01'05"09)
Série 8 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Junior
5eme (00'37"84)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
7eme (02'26"16)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'08"70)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Junior
5eme (01'22"89)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'10"61)
Série 4 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
4eme (02'58"59)
Série 2 - 8 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
1er (00'37"68)
Série 4 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Obstacles
Junior
13eme (01'03"93)
Série 9 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Junior
15eme (01'03"74)
Finale B Messieurs 100 m Obstacles cadet
50m Mannequin Palmes
Junior
20eme (00'27"99)
Série 12 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
24eme (00'32"35)
Série 15 - 30 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
6eme (00'34"06)
Série 15 - 27 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Junior
6eme (00'32"97)
Finale A Messieurs 50 m Combiné cadet
25m Mannequin
Junior
15eme (00'20"02)
Série 16 - 25 Messieurs 25 m Man.
100m SLS
Junior
23eme (01'26"80)
Série 12 - 27 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
15eme (00'20"05)
Finale B Messieurs 25 m Man. cadet
25m Mannequin
Youth
6eme (00'18"37)
Série 9 - 15 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Youth
2nd (01'05"94)
Série 12 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Youth
9eme (00'32"82)
Série 11 - 15 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Youth
6eme (00'35"74)
Série 9 - 12 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Youth
5eme (00'37"30)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Youth
8eme (01'26"01)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m SLS
100m Obstacles
Youth
5eme (01'08"49)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Youth
9eme (00'28"89)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes

2015-2016

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Cadet
7eme
Série 2 / 2 Messieurs Nage cadet
Nage
Cadet
13eme
A Finale Messieurs Nage cadet
Beach Flags
Cadet
15eme
A Final Messieurs Beach Flags
Nage
Cadet
7eme
A Final Messieurs R.Nage
Paddle Board
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
90m Sprint
Cadet
8eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet
Nage
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Beach Flags
Cadet
6eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Course - Nage - Course
Cadet
14eme
Série 1 / 1 Messieurs Course Nage Course cadet
Course - Nage - Course
Cadet
9eme
Finale A Messieurs Course Nage Course cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
8eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Cadet
24eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
24eme
A Finale Messieurs Paddle Board cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'06"17)
Série 12 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Cadet
10eme (01'03"77)
Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes cadet
100m Bouée Tube
Cadet
1er (01'08"71)
Série 5 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'07"60)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube cadet
100m Combiné
Cadet
4eme (01'28"40)
Finale A Messieurs 100 m Combiné cadet
100m Combiné
Cadet
3eme (01'24"48)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
6eme (03'07"54)
Finale A Messieurs 200 m SLS cadet
200m SLS
Cadet
7eme (02'58"40)
Série 4 - 10 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Cadet
4eme (01'11"71)
Série 6 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Cadet
4eme (01'28"71)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
11eme (03'10"19)
Série 4 - 9 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Cadet
6eme (02'42"92)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
4eme (01'11"71)
Série 6 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Cadet
4eme (01'28"71)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
11eme (03'10"19)
Série 4 - 9 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Cadet
6eme (02'42"92)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (01'09"77)
Série 5 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
8eme (01'15"19)
Série 4 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
7eme (01'33"36)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Combiné
100m Obstacles
Cadet
1er (01'13"33)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Obstacles
200m Obstacles
Cadet
6eme (02'37"12)
Série 8 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
25m Mannequin
Cadet
6eme (00'20"15)
Série 5 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
5eme (01'06"56)
Série 10 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Cadet
4eme (00'34"39)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Cadet
6eme (01'30"89)
Série 4 - 8 Messieurs 100 m SLS
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'28"63)
Série 7 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'17"68)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'17"77)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'41"21)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man.

2014-2015

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Cadet
8eme
Finale A Messieurs Course Nage Course
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
10eme
Finale A Messieurs Oceanman
Paddle Board
Cadet
10eme
Finale A Messieurs Paddle Board
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'15"31)
Série 5 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
6eme (01'18"46)
Série 5 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
5eme (01'31"13)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
9eme (03'07"11)
Série 8 - 10 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'15"31)
Série 5 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
6eme (01'18"46)
Série 5 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
5eme (01'31"13)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
9eme (03'07"11)
Série 8 - 10 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Cadet
6eme (02'39"81)
Série 8 - 16 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Cadet
7eme (01'19"68)
Série 5 - 19 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Cadet
6eme (03'18"17)
Série 4 - 15 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
5eme (00'44"34)
Série 6 - 12 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
7eme (02'44"54)
Série 9 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (01'25"06)
Série 7 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Cadet
7eme (01'42"75)
Série 9 - 11 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
24eme (03'30"36)
Série 4 - 9 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Cadet
17eme (02'46"21)
Série 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Cadet
27eme (01'26"37)
Série 4 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
17eme (01'39"37)
Série 5 - 9 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Cadet
8eme (00'50"13)
Heat 1 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'25"16)
Heat 4 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
9eme (01'29"01)
Heat 2 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Cadet
8eme (03'41"23)
Heat 6 - 8 Messieurs 200 m SLS
4x25m Mannequin
Cadet
4eme (02'30"71)
Heat 1 - 1 Messieurs 4x25m Mannequin