VIEL Thibaut

Club : TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters (23 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Open
2nd
Final A
90m Sprint
Open
4eme
Series 5 / 6
Paddle Board
Open
8eme
Quarts 4 / 4
Relais Sauvetage Planche
Open
3eme
Demis 2 / 3
Relais Sauvetage Planche
Open
9eme
Final A
Relais Sprint
Open
2nd
Demis 2 / 2
100m Bouée Tube
Open
31eme (01'01"04)
Série 9 - 15 100m Bouée Tube Messieurs
Relais Sprint
Open
4eme
Final A
Relais Sauvetage tube
Open
3eme
Demis 2 / 2
Relais Combiné
Open
7eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Open
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
16eme (00'59"75)
Série 11 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
21eme (00'54"69)
Série 11 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
19eme (01'11"14)
Série 11 - 14 100m Combine Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
19eme (02'25"66)
Série 14 - 17 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
17eme (00'33"12)
Série 12 - 15 50m Mannequin Messieurs
4x50m Bouée Tube
Open
4eme (01'38"18)
Série 2 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Open
Lancer de Corde
Open
3eme (00'13"22)
Série 3 - 3 Lancer de Corde Messieurs Open
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'56"68)
Série 5 - 5 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
3eme (02'22"46)
Série 4 - 4 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
9eme (01'11"28)
Série 7 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
15eme (00'56"34)
Série 8 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Seniors et Masters
14eme (02'23"28)
Série 12 - 13 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
12eme (02'26"75)
Série 8 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
11eme (00'33"47)
Série 8 - 9 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
13eme (00'59"78)
Série 8 - 9 100m Bouée Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
4eme (01'00"87)
Série 9 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Senior
6eme (01'12"48)
Série 7 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Senior
6eme (00'55"56)
Série 9 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Senior
5eme (02'12"28)
Série 12 - 13 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Senior
4eme (02'22"60)
Série 8 - 9 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Senior
6eme (00'33"31)
Série 8 - 9 50m Mannequin Messieurs
100m SLS
Seniors et Masters
11eme (01'10"66)
Série 11 - 12 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Seniors et Masters
21eme (01'01"30)
Série 9 - 12 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
15eme (00'16"47)
Série 10 - 12 25m Mannequin Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
15eme (00'16"43)
Finale B 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
13eme (00'27"41)
Série 8 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
15eme (00'27"29)
Finale B 50m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
50m Combiné
Seniors et Masters
19eme (00'31"36)
Série 12 - 13 50m Combine Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
19eme (00'24"17)
Série 9 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Senior
4eme (00'31"75)
Série 8 - 9 50m Combiné Messieurs
100m Obstacles
Senior
4eme (01'00"88)
Série 9 - 9 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Senior
3eme (00'16"69)
Série 9 - 9 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Senior
5eme (00'28"68)
Série 8 - 9 50m Bouée Tube Messieurs
25m Mannequin
Senior
5eme (00'15"93)
Série 8 - 8 25m Mannequin Messieurs
100m SLS
Senior
4eme (01'12"89)
Série 7 - 8 100m SLS Messieurs
50m Combiné
Senior
6eme (00'31"21)
Série 7 - 8 50m Combiné Messieurs
50m Bouée Tube
Senior
6eme (00'28"64)
Série 8 - 8 50m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin Palmes
Senior
6eme (00'24"60)
Série 9 - 9 50m Mannequin Palmes Messieurs

2022-2023

Senior, Open, Seniors et Masters (22 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Planche
Open
7eme
Finale A Relais Planche Messieurs Open
Relais Combiné
Open
6eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Open
Relais Nage
Open
6eme
Finale A Relais Nage Messieurs Open
Relais Surfski
Open
6eme
Finale A Relais Surfski Messieurs Open
Beach Flags
Senior
1er
Demis 1 / 2
Beach Flags
Senior
6eme
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Senior
4eme
Finale A Senior Oceanman/Oceanwoman Messieurs Senior
Paddle Board
Senior
4eme
Finale A Senior Paddle Board Messieurs Senior
Surfski
Senior
4eme
Finale A Senior Surfski Messieurs Senior
Nage
Senior
8eme
Finale A Senior Nage Messieurs Senior
90m Sprint
Senior
3eme
Demis 2 / 2
100m Bouée Tube
Open
19eme (01'00"90)
Série 5 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
Paddle Board
Open
8eme
Quarts 2 / 4
Relais Sauvetage Planche
Open
4eme
Demis 2 / 2
50m Mannequin
Open
13eme (00'33"52)
Série 8 - 10 50m Mannequin Messieurs
Relais Sprint
Open
4eme
Demis 1 / 2
50m Mannequin
Open
14eme (00'33"98)
Finale B 50m Mannequin Messieurs Open
Relais Sprint
Open
5eme
Finale A
90m Sprint
Open
3eme
Quarts 2 / 4
Relais Sauvetage tube
Open
2nd
Demis 1 / 2
Relais Sauvetage tube
Open
1er
Finale A
90m Sprint
Open
11eme
Finale B
Relais 4x50 Mixte
Open
7eme (02'05"42)
Série 2 - 2 Relais 4x50 Mixte Mixte Open
200m SLS
Open
16eme (02'34"02)
Série 4 - 7 200m SLS Messieurs
Beach Flags
Open
7eme
Quarts 4 / 4
Relais Combiné
Open
10eme
Finale A Relais Combiné Messieurs Open
100m Mannequin Palmes
Open
17eme (00'53"70)
Série 5 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
Nage
Open
F/DQ
Demis 2 / 2
100m Combiné
Open
12eme (01'13"32)
Série 2 - 6 100m Combine Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Open
F/DQ
Demis 1 / 3
Beach Flags
Open
F/DQ
Demis 2 / 2
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 2 / 6
Surfski
Open
F/DQ
Series 3 / 6
Nage
Open
F/DQ
Quarts 1 / 4
Nage
Open
26eme
Finale A
50m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'32"90)
Série 6 - 6 50m Mannequin Messieurs
Relais 4x50 Mixte
Seniors et Masters
1er (02'13"73)
Série 1 - 2 Relais 4x50 Mixte Mixte
100m Combiné
Seniors et Masters
13eme (01'16"09)
Série 6 - 11 100m Combine Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
20eme (01'00"60)
Série 7 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
18eme (00'55"40)
Série 8 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
14eme (02'26"50)
Série 8 - 13 200m SLS Messieurs
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
8eme (01'22"96)
Série 1 - 3 4x25m Mannequin Messieurs
Relais 4x50 Mixte
Open
2nd (02'18"80)
Série 1 - 1 Relais 4x50 Mixte Mixte Cadet et +
200m SLS
Open
2nd (02'33"13)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs Cadet et +
200m Obstacles
Open
3eme (02'19"56)
Série 5 - 5 200m Obstacles Messieurs Cadet et +
100m Bouée Tube
Open
5eme (01'03"10)
Série 5 - 6 100m Bouée Tube Messieurs Cadet et +
100m Combiné
Open
1er (01'17"47)
Série 4 - 5 100m Combiné Messieurs Cadet et +
100m Mannequin Palmes
Open
5eme (00'57"57)
Série 5 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet et +
50m Mannequin
Open
3eme (00'35"79)
Série 5 - 6 50m Mannequin Messieurs Cadet et +
50m Mannequin
Senior
11eme (00'36"42)
Série 7 - 10 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Senior
9eme (00'57"83)
Série 6 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
11eme (01'03"07)
Série 6 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Senior
8eme (02'31"68)
Série 14 - 18 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Senior
10eme (02'44"09)
Série 6 - 9 200m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Senior
7eme (01'05"68)
Série 4 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Senior
7eme (02'25"36)
Série 4 - 6 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Senior
4eme (02'46"28)
Série 4 - 5 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Senior
6eme (00'36"88)
Série 4 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
6eme (01'08"72)
Série 5 - 6 100m Bouée Tube Messieurs

2021-2022

Senior, Open, Seniors et Masters (21 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Seniors et Masters
200eme
Demis 2 / 3 Seniors et Masters
Nage
Seniors et Masters
33eme
Finale A Seniors et Masters Nage Messieurs Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 3
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
2nd
Finale A
Relais Combiné
Seniors et Masters
8eme
Finale A
Relais Sprint
Seniors et Masters
4eme
Finales A
Relais Planche
Seniors et Masters
6eme
Quarts 2 / 4
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
1er
Demis 1 / 3
Relais Sprint
Seniors et Masters
4eme
Finales A
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
2nd
Finale A
Relais Combiné
Seniors et Masters
8eme
Finale A
Surfski
Senior
5eme
Finale A Sénior Surfski Messieurs Sénior
Nage
Senior
6eme
Finale A Sénior Nage Messieurs Sénior
Oceanman-Oceanwoman
Senior
4eme
Finale A Sénior Oceanman Messieurs Sénior
Beach Flags
Senior
4eme
Finale A Sénior Beach Flags Messieurs Sénior
90m Sprint
Senior
200eme
Finale A Sénior 90 m Sprint Messieurs Sénior
Paddle Board
Senior
5eme
Finale A Sénior Paddle Board Messieurs Sénior

2020-2021

Senior, Open, Seniors et Masters (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Seniors et Masters
2nd
Finale A Seniors et Masters Paddle Board Messieurs
Surfski
Seniors et Masters
4eme
Finale A Seniors et Masters Surfski Messieurs
Nage
Seniors et Masters
4eme
Finale A Seniors et Masters Nage Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
3eme
Finale A Seniors et Masters Oceanman Messieurs

2018-2019

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Junior
5eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint junior
Surfski
Junior
3eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Paddle Board
Junior
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Nage
Junior
5eme
Finale A Messieurs Nage junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
3eme
Finale A Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
6eme
Finale A Messieurs Beach Flags junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
2nd
Finale A Messieurs Oceanman junior
Paddle Board
Junior
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
2nd
Finale A Messieurs Surfski junior
Nage
Junior
2nd
Finale A Messieurs Nage junior
100m Bouée Tube
Junior
17eme (01'04"77)
Série 5 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
4x25m Mannequin
Junior
12eme (01'32"50)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
Lancer de Corde
Junior
4eme (00'14"11)
Série 2 - 4 Messieurs Lancé de Corde
4x50m Bouée Tube
Junior
9eme (01'47"73)
Série 2 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x50m Bouée Tube
Junior
9eme (01'47"73)
Série 2 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x50m Obstacles
Junior
12eme (01'59"66)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
4x50m Obstacles
Junior
12eme (01'59"66)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
4x25m Mannequin
Junior
12eme (01'32"50)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
50m Mannequin
Junior
1er (00'38"05)
Finale A Messieurs 50 m Man. junior
200m SLS
Junior
3eme (02'47"14)
Finale A Messieurs 200 m SLS junior
200m Obstacles
Junior
6eme (02'31"15)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Junior
7eme (02'29"56)
Finale A Messieurs 200 m Obstacles junior
100m Mannequin Palmes
Junior
8eme (01'04"17)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
8eme (01'05"13)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior
100m Combiné
Junior
6eme (01'25"95)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
5eme (01'24"82)
Finale A Messieurs 100 m Combiné junior
50m Mannequin
Junior
2nd (00'38"90)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Junior
3eme (02'51"17)
Série 6 - 7 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'04"71)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
3eme (01'05"16)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
15eme (00'37"54)
Série 8 - 13 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
21eme (01'04"35)
Série 7 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
19eme (01'08"35)
Série 8 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
21eme (01'27"83)
Série 5 - 11 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
20eme (02'50"93)
Série 8 - 12 Messieurs 200 m SLS
4x50m Bouée Tube
Junior
2nd (01'48"79)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
4eme (00'38"27)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
5eme (02'27"86)
Série 9 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'07"96)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'08"17)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
4x50m Bouée Tube
Junior
2nd (01'48"79)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
Lancer de Corde
Junior
3eme (00'15"19)
Série 1 - 2 Messieurs Lancé de Corde
100m SLS
Junior
17eme (01'20"87)
Série 9 - 19 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Junior
15eme (01'27"00)
Finale B Messieurs 100 m SLS junior
25m Mannequin
Junior
27eme (00'17"02)
Série 14 - 20 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
38eme (01'07"27)
Série 11 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
31eme (00'27"35)
Série 10 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
17eme (00'31"07)
Série 10 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
34eme (00'34"09)
Série 7 - 15 Messieurs 50 m Combiné
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'30"10)
Série 13 - 15 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
5eme (00'34"72)
Série 13 - 17 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
14eme (01'31"31)
Série 13 - 16 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
2nd (00'17"09)
Série 14 - 18 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
7eme (01'04"12)
Série 17 - 21 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'27"19)
Série 13 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Obstacles
Junior
4eme (01'06"20)
Série 9 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'29"01)
Série 8 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
4eme (00'31"97)
Série 8 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
4eme (00'35"70)
Série 8 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
4eme (01'27"44)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
5eme (00'18"80)
Série 8 - 9 Messieurs 25 m Man.

2017-2018

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Planche
Junior
14eme
B Finale Messieurs Sauv.Planche
Relais Planche
Junior
14eme
B Finale Messieurs Sauv.Planche
Oceanman-Oceanwoman
Junior
4eme
Finale A Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags junior
Paddle Board
Junior
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
3eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Nage
Junior
5eme
Finale A Messieurs Nage junior
Surfski
Junior
3eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Nage
Junior
5eme
Finale A Messieurs Nage junior
Paddle Board
Junior
1er
Finale A Messieurs Paddle Board junior
100m Combiné
Junior
8eme (01'29"88)
Série 6 - 9 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
8eme (03'05"62)
Finale A Messieurs 200 m SLS junior
50m Mannequin
Junior
6eme (00'39"36)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Junior
6eme (02'53"39)
Série 8 - 9 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
6eme (00'38"94)
Finale A Messieurs 50 m Man. junior
200m Obstacles
Junior
11eme (02'40"70)
Série 5 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
8eme (01'05"36)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'05"40)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior
100m Combiné
Junior
5eme (01'32"24)
Finale A Messieurs 100 m Combiné junior
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (01'04"91)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Junior
4eme (01'28"54)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Junior
5eme (01'09"56)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
4eme (00'37"91)
Série 13 - 14 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
7eme (02'29"00)
Série 13 - 14 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Junior
9eme (01'09"86)
Série 14 - 15 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
6eme (02'50"18)
Série 10 - 11 Messieurs 200 m SLS
50m Bouée Tube
Junior
21eme (00'31"27)
Série 11 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
25eme (01'21"14)
Série 15 - 25 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
30eme (00'36"44)
Série 11 - 24 Messieurs 50m Combiné
25m Mannequin
Junior
31eme (00'19"98)
Série 16 - 26 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
34eme (01'08"01)
Série 8 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
32eme (00'28"68)
Série 13 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Junior
7eme (00'18"02)
Série 17 - 18 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
13eme (01'06"92)
Série 14 - 17 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
10eme (00'28"73)
Série 15 - 17 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Junior
10eme (01'22"00)
Série 12 - 13 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
14eme (00'36"44)
Série 14 - 16 Messieurs 50m Combiné

2016-2017

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Cadet
14eme
B Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Cadet
14eme
B Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Combiné
Cadet
15eme
A Finale Messieurs R Combiné
Relais Combiné
Cadet
15eme
A Finale Messieurs R Combiné
Surfski
Cadet
11eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Beach Flags
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
90m Sprint
Cadet
5eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet
Paddle Board
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Course - Nage - Course
Cadet
9eme
Finale A Messieurs Course Nage Course cadet
Nage
Cadet
11eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Beach Flags
Cadet
10eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Nage
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Surfski cadet
200m Obstacles
Cadet
13eme (02'41"66)
Série 8 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Cadet
10eme (02'38"34)
Finale B Messieurs 200 m Obstacles cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
22eme (01'07"19)
Série 10 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
20eme (01'11"25)
Série 7 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
11eme (01'31"94)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
14eme (03'00"60)
Série 8 - 12 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Cadet
9eme (02'51"70)
Finale B Messieurs 200 m SLS cadet
200m SLS
Cadet
9eme (02'58"21)
Série 4 - 7 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Cadet
7eme (02'33"61)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Cadet
7eme (01'29"76)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
7eme (02'56"18)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Cadet
9eme (01'12"28)
Série 12 - 19 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Cadet
11eme (01'09"33)
Série 11 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Cadet
5eme (00'39"39)
Série 17 - 19 Messieurs 50 m Man.
50m Combiné
Cadet
22eme (00'37"22)
Série 9 - 27 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Cadet
20eme (00'20"75)
Série 13 - 25 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
32eme (01'10"64)
Série 7 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Cadet
18eme (00'41"75)
Série 8 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
7eme (00'37"94)
Série 9 - 10 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Cadet
5eme (00'18"69)
Série 8 - 11 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
5eme (01'07"52)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
10eme (00'30"24)
Série 8 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes

2015-2016

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Cadet
21eme
A Final Messieurs R.Nage
Relais Sauvetage tube
Cadet
16eme
B Final Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Cadet
3eme
Série 2 / 4 Messieurs R Bouée tube
Nage
Cadet
7eme
Série 2 / 2 Messieurs Nage minime
Nage
Cadet
24eme
A Finale Messieurs Nage minime
Relais Sauvetage tube
Cadet
16eme
B Final Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Cadet
3eme
Série 2 / 4 Messieurs R Bouée tube
Nage
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Nage
Paddle Board
Cadet
2nd
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board
Paddle Board
Cadet
3eme
A Final Messieurs Paddle Board
200m SLS
Cadet
11eme (03'01"19)
Série 1 - 22 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
18eme (00'42"51)
Série 1 - 28 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
26eme (02'39"20)
Série 2 - 19 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
16eme (01'09"20)
Série 1 - 24 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
13eme (01'11"66)
Série 1 - 24 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'43"42)
Série 6 - 13 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'43"37)
Finale A Messieurs 50 m Man. minime
200m SLS
Cadet
3eme (03'01"77)
Finale A Messieurs 200 m SLS minime
200m SLS
Cadet
4eme (03'02"45)
Série 4 - 10 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Cadet
6eme (02'37"19)
Série 4 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Cadet
9eme (03'09"43)
Série 7 - 11 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'46"19)
Série 8 - 13 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Cadet
10eme (01'20"34)
Série 8 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
11eme (01'44"12)
Série 5 - 10 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Cadet
4eme (02'51"04)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Cadet
6eme (01'15"60)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Cadet
4eme (03'16"42)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
4eme (00'49"67)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man.
100m Obstacles
Cadet
23eme (01'15"30)
Série 2 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (00'32"02)
Série 2 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (00'32"02)
Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes minime
50m Combiné
Cadet
19eme (00'42"53)
Série 1 - 24 Messieurs 50 m Combiné
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'15"81)
Série 8 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube
Lancer de Corde
Cadet
10eme (00'39"64)
Série 2 - 3 Messieurs Lancé de Corde
4x25m Mannequin
Cadet
6eme (01'50"40)
Série 3 - 3 Messieurs 4x25m Mannequin
50m Mannequin
Cadet
4eme (00'44"94)
Série 8 - 11 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'14"93)
Série 9 - 12 Messieurs 100 m Man. Palmes
25m Mannequin
Cadet
7eme (00'21"82)
Série 10 - 15 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
7eme (01'13"65)
Série 8 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
4eme (00'32"93)
Série 11 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Cadet
8eme (00'42"39)
Série 7 - 13 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
10eme (01'44"14)
Série 8 - 12 Messieurs 100 m SLS

2014-2015

Minimes (avant 2017) (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
12eme
A Final Messieurs Paddle Board
Nage
Minimes (avant 2017)
9eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage
Nage
Minimes (avant 2017)
9eme
A Final Messieurs Nage
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
9eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
16eme
A Final Messieurs Beach Flags
90m Sprint
Minimes (avant 2017)
8eme
A Final Messieurs 90 m Sprint
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
6eme
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board
Relais Sauvetage tube
Minimes (avant 2017)
4eme
Série 1 / 1 Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Minimes (avant 2017)
1er
A Final Messieurs R Bouée tube
Nage
Minimes (avant 2017)
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
10eme
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board
Relais Sauvetage Planche
Minimes (avant 2017)
4eme
Série 2 / 2 Messieurs R.Sauvetage Planche
Relais Sauvetage Planche
Minimes (avant 2017)
2nd
A Final Messieurs R.Sauvetage Planche
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
26eme (01'20"00)
Série 5 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
16eme (01'21"99)
Série 2 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
10eme (01'27"46)
Série 3 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Minimes (avant 2017)
10eme (03'43"12)
Série 2 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
9eme (00'53"12)
Série 3 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
7eme (03'01"51)
Série 2 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
11eme (00'54"87)
Série 5 - 14 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
6eme (01'26"55)
Série 6 - 14 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
5eme (01'22"90)
Série 4 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Minimes (avant 2017)
7eme (03'37"61)
Série 2 - 9 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
7eme (01'22"03)
Série 5 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
6eme (00'54"19)
Série 3 - 12 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
9eme (01'23"06)
Série 4 - 14 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
11eme (00'53"10)
Série 6 - 12 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
4eme (03'05"52)
Série 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
9eme (01'30"32)
Série 5 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube