LAURET Valentin

Club : Secourisme Pour Tous

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters (25 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Combiné
Seniors et Masters
4eme (01'15"72)
Série 7 - 14 100m Combine Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'50"87)
Série 12 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
1er (02'35"62)
Série 6 - 17 200m SLS Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
1er (02'25"21)
Finale A 200m SLS Messieurs Militaire
50m Mannequin
Seniors et Masters
3eme (00'35"86)
Série 6 - 15 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'35"86)
Série 6 - 15 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'01"00)
Série 13 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
3eme (00'33"60)
Finale A 50m Mannequin Messieurs Militaire
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'01"00)
Série 13 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (00'56"68)
Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Militaire
100m Bouée Tube
Senior
3eme (00'57"63)
Série 6 - 7 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Senior
3eme (01'18"62)
Série 5 - 5 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Senior
3eme (02'40"26)
Série 5 - 5 200m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Senior
3eme (00'53"66)
Série 7 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
1er (01'01"74)
Série 5 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Senior
1er (00'55"66)
Série 4 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Senior
1er (01'15"77)
Série 5 - 5 100m Combiné Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
25eme (00'17"37)
Série 6 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
24eme (00'29"81)
Série 10 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Seniors et Masters
26eme (00'32"76)
Série 8 - 13 50m Combine Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
16eme (00'24"11)
Série 12 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
11eme (00'23"25)
Finale B 50m Mannequin Palmes Messieurs Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
20eme (01'16"92)
Série 8 - 12 100m SLS Messieurs
100m Obstacles
Senior
2nd (01'05"31)
Série 14 - 14 100m Obstacles Messieurs
100m SLS
Senior
2nd (01'18"41)
Série 8 - 10 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Senior
3eme (00'17"25)
Série 10 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Senior
2nd (00'27"43)
Série 9 - 13 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Senior
3eme (00'33"11)
Série 12 - 12 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Senior
1er (00'24"29)
Série 8 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs

2021-2022

Senior, Open, Seniors et Masters (23 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Seniors et Masters
3eme (02'38"86)
Série 1 - 1 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters

2020-2021

Senior, Open, Seniors et Masters (22 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Seniors et Masters
14eme (02'20"75)
Série 5 - 6 200 m Obstacles Messieurs
90m Sprint
Seniors et Masters
200eme
Quarts 1 / 4
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
6eme (00'51"73)
Série 6 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
Paddle Board
Seniors et Masters
200eme
Quarts 4 / 4
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
5eme (00'50"91)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs Open
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
14eme (01'00"07)
Série 7 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
18eme (01'20"38)
Série 4 - 5 100 m Combiné Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
11eme (02'27"88)
Série 5 - 6 200 m SLS Messieurs
Nage
Seniors et Masters
200eme
Demis 2 / 2
50m Mannequin
Seniors et Masters
13eme (00'34"00)
Série 4 - 7 50 m Man. Messieurs
Beach Flags
Seniors et Masters
200eme
Quarts 3 / 4

2019-2020

Senior, Open, Seniors et Masters (21 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Senior
1er (00'53"62)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Senior
3eme (01'05"49)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Senior
2nd (02'44"46)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Senior
3eme (00'40"95)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man.
100m Obstacles
Senior
2nd (01'01"75)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Senior
1er (00'25"61)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes

2018-2019

Senior, Open, Seniors et Masters (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'35"34)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'35"34)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
16eme (00'53"87)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
25eme (01'02"42)
Série 7 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Senior
5eme (02'41"56)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS
100m Combiné
Senior
6eme (01'28"50)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Senior
4eme (01'02"26)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Senior
1er (00'54"92)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Senior
6eme (02'28"51)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Senior
5eme (00'38"80)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Senior
3eme (00'37"36)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Senior
2nd (01'05"52)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Senior
2nd (00'56"74)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
23eme (00'25"27)
Série 14 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
14eme (00'28"52)
Série 12 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
15eme (00'30"03)
Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube Seniors et Masters
50m Combiné
Seniors et Masters
35eme (00'33"05)
Série 10 - 15 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Seniors et Masters
20eme (01'19"19)
Série 15 - 19 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Senior
5eme (00'17"56)
Série 7 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Senior
6eme (01'03"97)
Série 12 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Senior
4eme (00'26"17)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Senior
3eme (00'29"16)
Série 4 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Senior
6eme (00'33"24)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Senior
3eme (01'20"78)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m SLS

2017-2018

Senior, Open, Seniors et Masters (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Senior
2nd (00'56"44)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes

2016-2017

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Planche
Junior
5eme
Finale A Messieurs Sauv.Planche
Relais Planche
Junior
5eme
Finale A Messieurs Sauv.Planche
Nage
Junior
1er
Finale A Messieurs Nage junior
Beach Flags
Junior
3eme
Finale A Messieurs Beach Flags junior
Paddle Board
Junior
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Relais Sauvetage tube
Junior
1er
Finale A Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Junior
1er
Finale A Messieurs R Bouée tube
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'53"31)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior
100m Bouée Tube
Junior
13eme (01'01"86)
Série 11 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
18eme (01'20"23)
Série 8 - 18 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
11eme (02'32"12)
Série 9 - 14 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
20eme (00'38"36)
Série 10 - 20 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
12eme (02'17"92)
Série 8 - 14 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (00'54"89)
Série 18 - 18 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Youth
2nd (00'38"74)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Youth
2nd (02'23"84)
Série 4 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Youth
1er (00'54"07)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
1er (01'03"64)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Youth
1er (02'38"64)
Série 3 - 3 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Youth
1er (00'36"35)
Série 10 - 12 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Youth
1er (02'17"01)
Série 10 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Youth
1er (00'57"86)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
2nd (01'02"70)
Série 10 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
1er (01'20"74)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m Combiné
25m Mannequin
Junior
15eme (00'19"43)
Série 11 - 25 Messieurs 25 m Man.
50m Combiné
Junior
12eme (00'34"24)
Finale B Messieurs 50 m Combiné junior
25m Mannequin
Junior
16eme (00'20"36)
Finale B Messieurs 25 m Man. junior
100m SLS
Junior
8eme (01'16"76)
Série 17 - 27 Messieurs 100 m SLS
100m Obstacles
Junior
6eme (01'01"15)
Série 13 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Junior
13eme (01'19"69)
Finale B Messieurs 100 m SLS junior
100m Obstacles
Junior
7eme (01'01"78)
Finale A Messieurs 100 m Obstacles junior
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'25"03)
Série 25 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'24"76)
Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes junior
50m Bouée Tube
Junior
27eme (00'34"59)
Série 15 - 30 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
17eme (00'35"59)
Série 16 - 27 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Youth
7eme (00'19"12)
Série 11 - 13 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Youth
1er (01'02"13)
Série 9 - 11 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Youth
1er (00'25"36)
Série 11 - 13 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Youth
4eme (00'32"41)
Série 6 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Youth
2nd (00'35"33)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Youth
2nd (01'21"19)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m SLS

2015-2016

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Junior
4eme
Série 4 / 4 Messieurs R Bouée tube
Nage
Junior
6eme
A Final Messieurs R.Nage
Nage
Junior
8eme
Série 2 / 2 Messieurs Nage cadet
Relais Sauvetage tube
Junior
10eme
B Final Messieurs R Bouée tube
Nage
Junior
25eme
A Finale Messieurs Nage cadet
Relais Sauvetage tube
Junior
4eme
Série 4 / 4 Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Junior
10eme
B Final Messieurs R Bouée tube
200m Obstacles
Youth
9eme (02'18"50)
Série 5 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Youth
13eme (02'19"32)
Finale B Messieurs 200 m Obstacles youth
100m Mannequin Palmes
Youth
4eme (00'53"31)
Série 8 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
16eme (01'04"59)
Série 5 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
4x25m Mannequin
Youth
10eme (01'31"07)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
4x25m Mannequin
Youth
10eme (01'31"07)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
Relais Sauvetage Planche
Junior
2nd
Finale A Messieurs R.Sauvetage Planche
Nage
Junior
1er
Finale A Messieurs Nage cadet
Relais Sauvetage tube
Junior
1er
Finale A Messieurs R Bouée tube
Beach Flags
Junior
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Paddle Board
Junior
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Relais Sauvetage Planche
Junior
2nd
Finale A Messieurs R.Sauvetage Planche
Relais Sauvetage tube
Junior
1er
Finale A Messieurs R Bouée tube
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'53"75)
Série 7 - 24 Messieurs 100 m Man. Palmes
4x50m Bouée Tube
Junior
10eme (01'43"57)
Série 3 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x50m Bouée Tube
Junior
10eme (01'43"57)
Série 3 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'53"57)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes cadet
4x50m Obstacles
Junior
10eme (01'54"13)
Série 3 - 4 Messieurs 4x50m Obstacles
4x25m Mannequin
Junior
10eme (01'29"94)
Série 3 - 4 Messieurs 4x25m Mannequin
100m Bouée Tube
Junior
14eme (01'05"03)
Série 18 - 24 Messieurs 100 m Bouée Tube
4x25m Mannequin
Junior
10eme (01'29"94)
Série 3 - 4 Messieurs 4x25m Mannequin
100m Bouée Tube
Junior
9eme (01'02"59)
Finale B Messieurs 100 m Bouée Tube cadet
50m Mannequin
Junior
11eme (00'37"96)
Finale B Messieurs 50 m Man. cadet
100m Combiné
Junior
10eme (01'18"79)
Série 8 - 21 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Junior
14eme (00'38"13)
Série 12 - 28 Messieurs 50 m Man.
100m Combiné
Junior
13eme (01'18"06)
Finale B Messieurs 100 m Combiné cadet
200m Obstacles
Junior
8eme (02'13"30)
Série 10 - 19 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Junior
7eme (02'36"51)
Série 9 - 22 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Junior
8eme (02'17"01)
Finale A Messieurs 200 m Obstacles cadet
200m SLS
Junior
6eme (02'35"57)
Finale A Messieurs 200 m SLS cadet
4x50m Obstacles
Junior
10eme (01'54"13)
Série 3 - 4 Messieurs 4x50m Obstacles
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'05"27)
Série 10 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Junior
1er (02'26"13)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Junior
1er (02'47"27)
Série 6 - 7 Messieurs 200 m SLS
100m Combiné
Junior
1er (01'20"71)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Junior
1er (00'38"63)
Série 8 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
1er (02'21"73)
Série 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (01'04"32)
Série 8 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'07"30)
Série 8 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'04"46)
Série 2 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
1er (01'22"56)
Série 8 - 11 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
1er (02'45"00)
Série 9 - 11 Messieurs 200 m SLS

2014-2015

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Cadet
11eme
Série 2 / 5 Messieurs Paddle Board cadet
Course - Nage - Course
Cadet
10eme
Série 2 / 2 Messieurs Course Nage Course cadet
200m Obstacles
Youth
22eme (02'28"88)
Série 1 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
4x25m Mannequin
Youth
8eme (01'25"61)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
Nage
Youth
8eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage
Relais Sauvetage tube
Cadet
3eme
Série 3 / 3 Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Cadet
3eme
Série 3 / 3 Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Cadet
8eme
A Final Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Cadet
8eme
A Final Messieurs R Bouée tube
4x25m Mannequin
Youth
8eme (01'25"61)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
100m Mannequin Palmes
Cadet
16eme (01'07"96)
Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes cadet
4x50m Bouée Tube
Cadet
12eme (01'45"30)
Série 3 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x50m Bouée Tube
Cadet
12eme (01'45"30)
Série 3 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Cadet
13eme (01'00"79)
Série 12 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Cadet
2nd (02'32"44)
Série 4 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
1er (01'01"53)
Série 4 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Cadet
1er (01'26"18)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'41"04)
Série 7 - 14 Messieurs 50 m Man.
100m Combiné
Cadet
1er (01'29"48)
Série 6 - 9 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'11"11)
Série 6 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Cadet
2nd (02'52"54)
Série 5 - 10 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'43"20)
Série 7 - 13 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
1er (02'32"38)
Série 7 - 12 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (01'13"41)
Série 11 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes