FELLOUS Sacha

Club : Biarritz sauvetage côtier

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Open
99eme
Demis 1 / 2
Nage
Open
F/DQ
Demis 1 / 3
Oceanman-Oceanwoman
Open
17eme
Finale A Open Oceanman-Oceanwoman Messieurs Open
Paddle Board
Open
3eme
Series 3 / 6
Paddle Board
Open
14eme
Finale A
Surfski
Open
1er
Quarts 2 / 4
Surfski
Open
15eme
Finale A
4x50m Bouée Tube
Open
1er (01'42"87)
SErie 1 - 1 4x50m Bouee Tube Messieurs Open
200m SLS
Seniors et Masters
12eme (02'51"70)
Série 9 - 9 200m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
12eme (01'00"47)
Série 10 - 11 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'02"20)
Série 10 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'02"00)
Série 10 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
4eme (02'41"35)
Série 9 - 10 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
8eme (00'39"12)
Série 10 - 11 50m Mannequin Messieurs

2022-2023

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Combiné
Youth
2nd
Finale A Relais Combiné Messieurs Youth
Relais Surfski
Youth
2nd
Finale A Relais Surfski Messieurs Youth
Beach Flags
Open
200eme
Demis 1 / 2
Surfski
Open
200eme
Series 2 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 5 / 8
Paddle Board
Open
2nd
Series 3 / 12
Oceanman-Oceanwoman
Open
3eme
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Open
3eme
Finale A
Paddle Board
Open
2nd
Demis 1 / 2
Paddle Board
Open
2nd
finale A
Surfski
Open
2nd
Demis 2 / 2
Surfski
Open
2nd
Finale A
Nage
Open
5eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
Nage
Open
11eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
Paddle Board
Open
F/DQ
Demis 1 / 2
Paddle Board
Open
9eme
Finale A
Beach Flags
Youth
13eme
Finale B
Beach Flags
Youth
200eme
Series 5 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Youth
2nd
Quarts 3 / 4
100m Mannequin Palmes
Youth
24eme (01'00"00)
Série 2 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Youth
9eme
Finale A
100m Bouée Tube
Youth
10eme (01'01"47)
Série 4 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
Paddle Board
Youth
4eme
Series 3 / 6
100m Bouée Tube
Youth
10eme (01'00"63)
Finale B 100m Bouée Tube Messieurs Youth
Surfski
Youth
2nd
Quarts 3 / 4
50m Mannequin
Youth
23eme (00'36"46)
Série 4 - 10 50m Mannequin Messieurs
Surfski
Youth
12eme
Finale A
90m Sprint
Youth
F/DQ
Series 5 / 8
Relais Sauvetage tube
Youth
1er
Finale A Relais Sauvetage tube Messieurs Youth
Nage
Open
F/DQ
Quarts 1 / 4
Paddle Board
Open
F/DQ
Series 3 / 6
Surfski
Open
F/DQ
Series 3 / 6
Beach Flags
Open
F/DQ
Demis 1 / 2
100m Combiné
Junior
4eme (01'21"77)
Série 6 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Combiné
Junior
2nd (01'17"65)
Finale A 100m Combiné Messieurs Junior
200m SLS
Junior
7eme (02'45"98)
Série 5 - 6 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'00"92)
Série 4 - 6 100m Bouee Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
8eme (01'01"96)
Série 5 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Junior
4eme (02'51"60)
Série 8 - 9 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'08"46)
Série 8 - 9 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'05"10)
Série 8 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Junior
4eme (00'36"32)
Série 5 - 9 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Junior
4eme (02'49"35)
Série 2 - 6 200m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'05"66)
Série 3 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Junior
3eme (01'23"51)
Série 4 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
5eme (01'06"22)
Série 5 - 8 100m Bouée Tube Messieurs
100m SLS
Junior
1er (01'28"00)
Série 8 - 10 100m SLS Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
100m Obstacles
Junior
7eme (01'09"42)
Série 4 - 10 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
25m Mannequin
Junior
3eme (00'17"89)
Série 6 - 11 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
50m Combiné
Junior
4eme (00'35"09)
Série 6 - 10 50m Combiné Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'30"72)
Série 11 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Junior
6eme (00'28"38)
Série 9 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters

2021-2022

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Junior
3eme
Demis 2 / 2 junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
12eme
Finale A junior
Paddle Board
Junior
5eme
Demis 3 / 3 junior
Surfski
Open
3eme
Series 2 / 8 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
8eme
Series 1 / 8 Cadet et +
Beach Flags
Open
200eme
Series 11 / 12 Cadet et +
Paddle Board
Open
3eme
Series 7 / 12 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Junior
8eme
Finale A Messieurs Oceanman junior
Paddle Board
Junior
9eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
7eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Surfski
Open
7eme
Series 3 / 6 Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Open
8eme
Series 6 / 6 Cadet et +
Paddle Board
Open
9eme
Series 3 / 8 Cadet et +
Relais Sauvetage tube
Junior
6eme
Finale A
Relais Sauvetage tube
Junior
6eme
Finale A
Relais Sauvetage tube
Junior
2nd
Demis 2 / 3
Relais Sauvetage tube
Junior
2nd
Demis 2 / 3
100m SLS
Junior
17eme (01'32"78)
Série 9 - 12 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Junior
17eme (00'33"24)
Série 9 - 13 Messieurs 50 m Bouée Tube

2020-2021

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Open
200eme
Series 3 / 8
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Series 3 / 8
Beach Flags
Open
200eme
Series 1 / 8
Paddle Board
Open
200eme
Series 6 / 8
Beach Flags
Open
33eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
17eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Paddle Board
Cadet
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
17eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
12eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle B. LD 15km et -
Cadet
16eme
Finale A cadet Paddle B. LD 15km et Messieurs
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Quarts 2 / 4
Beach Flags
Youth
200eme
Series 2 / 8
90m Sprint
Youth
200eme
Series 2 / 8
Paddle Board
Youth
200eme
Series 2 / 6
Surfski
Youth
14eme
Finale A
Surfski
Youth
200eme
Quarts 2 / 4
Nage
Youth
200eme
Demis 2 / 2

2019-2020

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Cadet
15eme (00'21"63)
Série 10 - 15 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
20eme (01'20"73)
Série 10 - 22 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Cadet
12eme (00'32"16)
Série 4 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
10eme (00'35"91)
Série 8 - 15 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
11eme (00'42"43)
Série 4 - 15 Messieurs 50 m Combiné

2018-2019

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Minime
17eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
9eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Surfski
Minime
3eme
A Finale Messieurs Surfski minime
Mini Combiné
Minime
8eme
A Finale Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
7eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Série 4 / 4 Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
5eme
Série 2 / 4 Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
14eme
Série 1 / 3 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
9eme
A Finale Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
10eme
Série 2 / 3 Messieurs Mini Combiné minime
Surfski
Minime
2nd
Série 1 / 2 Messieurs Surfski minime
Mini Combiné
Minime
200eme
Série 3 / 4 Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
10eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
17eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
100m Bouée Tube
Minime
3eme (01'20"28)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Bouée Tube
Minime
8eme (01'18"13)
Finale A Messieurs 100 m Bouée tube minime minime
100m Combiné
Minime
8eme (01'42"04)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Combiné
Minime
6eme (01'50"88)
Finale A Messieurs 100 m Combiné minime minime
50m Mannequin
Minime
4eme (00'45"72)
Série 0 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
50m Mannequin
Minime
5eme (00'47"08)
Finale A Messieurs 50m Mannequin minime minime
200m Obstacles
Minime
12eme (03'06"28)
Série 1 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Minime
3eme (01'26"58)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Combiné
Minime
5eme (01'44"98)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Combiné minime
100m Mannequin Palmes
Minime
11eme (01'27"10)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m SLS
Minime
2nd (03'27"43)
Série 2 - 2 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
6eme (00'46"62)
Série 5 - 5 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
8eme (03'08"13)
Série 4 - 13 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
6eme (01'26"20)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
200m Obstacles
Minime
4eme (03'03"64)
Série 6 - 13 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Minime
3eme (01'47"59)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Combiné minime
50m Mannequin
Minime
2nd (00'44"62)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
6eme (03'04"17)
Série 3 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Minime
3eme (03'33"54)
Série 3 - 3 Messieurs 200 SLS minime
50m Combiné
Minime
5eme (00'45"21)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
2nd (00'22"02)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Minime
48eme (01'25"54)
Série 5 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Minime
47eme (01'25"34)
Série 9 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
3eme (00'36"24)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
50m Combiné
Minime
3eme (00'45"53)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
2nd (01'52"55)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj / minimes

2017-2018

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Minime
200eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
14eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
6eme
Série 2 / 3 Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
1er
Série 1 / 3 Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
3eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board minime
Beach Flags
Minime
10eme
Série 2 / 2 Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
4eme
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
12eme
A Finale Messieurs Paddle Board minime
Nage
Minime
14eme
Finale A Messieurs Nage minime
Surfski
Minime
200eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Course - Nage - Course
Minime
9eme
Finale A Messieurs Course Nage Course minime
Paddle Board
Minime
200eme
Série 22 / 25 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
11eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Surfski
Minime
2nd
Finale A Messieurs Surfski minime
Mini Combiné
Minime
2nd
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
2nd
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
9eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle B. LD 15km et -
Minime
14eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 15km et minime
Surfski
Minime
1er
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
11eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
10eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
9eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
100m Bouée Tube
Minime
7eme (01'29"25)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube minime
100m Bouée Tube
Minime
7eme (01'23"37)
Série 3 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Minime
36eme (00'55"54)
Série 4 - 12 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Minime
29eme (01'39"42)
Série 4 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minime
32eme (01'35"06)
Série 5 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Minime
12eme (00'59"76)
Série 6 - 15 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Minime
14eme (01'30"97)
Série 3 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minime
8eme (01'22"96)
Série 5 - 15 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Minime
38eme (01'44"70)
Série 6 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
25m Mannequin
Minime
2nd (00'27"27)
Série 2 - 9 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Minime
11eme (00'48"60)
Série 3 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Minime
2nd (00'46"94)
Série 2 - 12 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Minime
4eme (02'07"23)
Série 2 - 8 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Minime
7eme (00'29"26)
Série 3 - 20 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Minime
5eme (01'30"50)
Série 7 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Minime
9eme (00'57"51)
Série 4 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube

2016-2017

Benjamin (avant 2017) (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Nage
Benjamin (avant 2017)
9eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Oceanman-Oceanwoman
Benjamin (avant 2017)
9eme
Finale A Messieurs Oceanman benjamin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
20eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin

2015-2016

Benjamin (avant 2017) (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
3eme (00'39"76)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou