DE LA PALLIERE Eliot

Club : Hossegor Sauvetage Côtier

2023-2024

Cadet, Youth, Open (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Youth
200eme
Demi 2 1 / 1
4x50m Obstacles
Youth
9eme (02'09"95)
Série 1 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Youth
Relais Sauvetage tube
Youth
5eme
Finale A Relais Sauvetage tube Messieurs Youth
4x25m Mannequin
Youth
7eme (01'29"75)
Série 2 - 2 4x25m Mannequin Messieurs Youth
Beach Flags
Youth
200eme
Demis 1 / 2
4x50m Bouée Tube
Youth
7eme (01'51"03)
Série 1 - 2 4x50m Bouée Tube Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Quarts 4 / 4
100m Bouée Tube
Youth
63eme (01'12"26)
Série 1 - 15 100m Bouée Tube Messieurs
Paddle Board
Youth
200eme
Series 5 / 6
Surfski
Youth
2nd
Quarts 2 / 4
Oceanman-Oceanwoman
Open
17eme
Finale A Open Oceanman-Oceanwoman Messieurs Open
Paddle Board
Open
7eme
Series 5 / 6
Surfski
Open
2nd
Quarts 2 / 4
Surfski
Open
13eme
Finale A
Beach Flags
Open
99eme
Demis 2 / 2
Nage
Open
F/DQ
Demis 1 / 3
100m Bouée Tube
Cadet
23eme (01'08"00)
Série 4 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
200m SLS
Cadet
29eme (02'57"99)
Série 1 - 17 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
31eme (00'41"37)
Série 2 - 15 50m Mannequin Messieurs
4x50m Obstacles
Open
10eme (02'01"19)
Série 1 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open
4x50m Bouée Tube
Open
7eme (01'48"35)
Série 1 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Open
Lancer de Corde
Youth
4eme (00'18"56)
Série 1 - 2 Lancer de Corde Messieurs Youth
100m Mannequin Palmes
Cadet
31eme (01'08"30)
Série 1 - 16 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Cadet
6eme (03'00"45)
Série 5 - 9 200m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
13eme (01'13"21)
Série 5 - 11 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
8eme (01'09"53)
Série 7 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Cadet
7eme (00'42"24)
Série 5 - 8 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'06"65)
Série 6 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Cadet
6eme (02'58"25)
Série 6 - 10 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
5eme (00'43"15)
Série 6 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'12"92)
Série 4 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Cadet
5eme (01'35"18)
Série 3 - 6 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'10"25)
Série 5 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Cadet
3eme (03'00"77)
Série 3 - 5 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'39"42)
Série 4 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Cadet
7eme (01'36"13)
Série 4 - 8 100m Combiné Messieurs
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'42"03)
Série 7 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Combiné
Cadet
7eme (01'36"13)
Série 4 - 8 100m Combiné Messieurs
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'42"03)
Série 7 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'13"83)
Série 6 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'42"03)
Série 7 - 11 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
4eme (01'11"15)
Série 8 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'13"83)
Série 6 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Cadet
6eme (01'36"13)
Série 4 - 8 100m Combiné Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'13"83)
Série 6 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Cadet
6eme (01'36"13)
Série 4 - 8 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Cadet
3eme (03'01"37)
Série 4 - 6 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Cadet
7eme (01'36"13)
Série 4 - 8 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Cadet
3eme (03'01"37)
Série 4 - 6 200m SLS Messieurs
100m Combiné
Cadet
7eme (01'36"13)
Série 4 - 8 100m Combiné Messieurs
200m SLS
Cadet
3eme (03'01"37)
Série 4 - 6 200m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
4eme (00'33"10)
Série 7 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (00'31"14)
Série 6 - 10 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Cadet
2nd (01'28"90)
Série 7 - 9 100m SLS Messieurs
100m SLS
Cadet
4eme (01'29"55)
Série 1 - 13 100m SLS Messieurs
50m Mannequin Palmes
Cadet
11eme (00'31"04)
Série 6 - 17 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Cadet
13eme (00'40"46)
Série 5 - 14 50m Combiné Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
6eme (00'33"38)
Série 7 - 17 50m Bouée Tube Messieurs
100m Obstacles
Cadet
13eme (01'14"92)
Série 8 - 14 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Cadet
16eme (00'20"97)
Série 7 - 15 25m Mannequin Messieurs
200m SLS
Cadet
5eme (03'10"19)
Série 2 - 2 200m SLS Messieurs Cadet
100m Bouée Tube
Cadet
6eme (01'14"09)
Série 3 - 3 100m Bouée Tube Messieurs Cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'12"59)
Série 3 - 3 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet
100m Combiné
Cadet
5eme (01'41"04)
Série 1 - 2 100m Combiné Messieurs Cadet
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'44"19)
Série 2 - 3 50m Mannequin Messieurs Cadet

2022-2023

Minime (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Minime
200eme
Series 5 / 8
Paddle Board
Minime
11eme
Finale A
Relais Mixte Sauvetage
Minime
2nd
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Minime
90m Sprint
Minime
1er
Series 4 / 6
Relais Sauvetage tube
Minime
2nd
Finale A Relais Sauvetage tube Messieurs Minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
1er
Demis 3 / 3
Oceanman-Oceanwoman
Minime
2nd
Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Messieurs Minime
Paddle Board
Minime
1er
Demis 3 / 3
Paddle Board
Minime
6eme
Final A
Nage
Minime
2nd
Demis 2 / 2
Beach Flags
Minime
F/DQ
Series 1 / 1
90m Sprint
Minime
6eme
Series 4 / 5
90m Sprint
Minime
6eme
Finale A Minime 90m Sprint Messieurs Minime
Surfski
Minime
2nd
Finale A Minime Surfski Messieurs Minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
1er
Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Messieurs Minime
Paddle Board
Minime
3eme
Demis 2 / 2
Paddle Board
Minime
3eme
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Minime
2nd
Demis 1 / 2
Nage
Minime
2nd
Finale A Minime Nage Messieurs Minime
Surfski
Minime
3eme
Demis 2 / 2
Surfski
Minime
3eme
Finale A
Relais Planche
Minime
1er
Finale A Relais Planche Messieurs Minime
Relais Nage
Minime
1er
Finale A Relais Nage Messieurs Minime
4x25m Mannequin
Minime
1er (01'34"82)
Série 2 - 2 4x25m Mannequin Messieurs Minime
4x50m Obstacles
Minime
2nd (01'03"59)
Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Minime
Relais Sprint
Minime
1er
Finale A Relais Sprint Messieurs Minime
Relais Combiné
Minime
1er
Finale A Relais Combiné Messieurs Minime
Nage
Minime
5eme
Finale A Minime Nage Messieurs
Paddle Board
Minime
4eme
Finale A Minime Paddle Board Messieurs
Paddle Board
Minime
3eme
Finale A Minime Paddle Board Messieurs Minime
Nage
Minime
5eme
Finale A Minime Nage Messieurs Minime
Beach Flags
Minime
1er
Finale A Minime Beach Flags Messieurs Minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
4eme
Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Messieurs Minime
Nage
Minime
2nd
Finale A Minime Nage Messieurs Minime
Paddle Board
Minime
F/DQ
Demis 1 / 3
Paddle Board
Minime
7eme
Finale A
Surfski
Minime
1er
Finale A Minime Surfski Messieurs Minime
100m Bouée Tube
Minime
6eme (01'13"65)
Série 10 - 12 100m Bouée Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Minime
6eme (01'15"17)
Finale A 100m Bouée Tube Messieurs Minime
100m Combiné
Minime
20eme (01'40"85)
Série 2 - 7 100m Combiné Messieurs Minime
100m Mannequin Palmes
Minime
23eme (01'15"84)
Série 11 - 11 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m Obstacles
Minime
27eme (03'02"23)
Série 7 - 11 200m Obstacles Messieurs
200m SLS
Minime
12eme (03'10"95)
Série 10 - 11 200m SLS Messieurs
4x50m Bouée Tube
Minime
2nd (02'08"87)
Série 1 - 1 4x50m Bouée Tube Messieurs Minime
200m SLS
Minime
3eme (03'15"74)
Série 5 - 5 200m SLS Messieurs Minime Benjamin
100m Combiné
Minime
4eme (01'52"57)
Série 5 - 5 100m Combiné Messieurs Minime Benjamin
100m Bouée Tube
Minime
1er (01'18"58)
Série 6 - 6 100m Bouée Tube Messieurs Minime Benjamin
50m Mannequin
Minime
3eme (00'47"75)
Série 5 - 5 50m Mannequin Messieurs Minime Benjamin
100m Mannequin Palmes
Minime
3eme (01'14"30)
Série 6 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs Minime Benjamin
200m Obstacles
Minime
6eme (03'01"64)
Série 6 - 10 200m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Minime
3eme (01'18"59)
Série 4 - 4 100m Bouée Tube Messieurs Minime
100m Combiné
Minime
4eme (01'47"31)
Série 2 - 4 100m Combiné Messieurs Minime
200m SLS
Minime
3eme (03'19"46)
Série 4 - 4 200m SLS Messieurs Minime
100m Mannequin Palmes
Minime
8eme (01'24"63)
Série 17 - 17 100m Mannequin Palmes Messieurs Minime Benjamin
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'17"87)
Série 17 - 17 100m Bouée Tube Messieurs Benjamin Minime
50m Mannequin Palmes
Minime
1er (00'31"72)
Série 6 - 6 50m Mannequin Palmes Mixte
50m Bouée Tube
Minime
1er (00'36"51)
Série 6 - 6 50m Bouée Tube Mixte

2021-2022

Minime (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Minime
3eme
Finale A R Bouée tube minime Messieurs
Relais Sauvetage tube
Minime
3eme
Finale A R Bouée tube minime Messieurs
Nage
Minime
13eme
Finale A minime
Nage
Minime
7eme
Demis 1 / 2 minime
Paddle Board
Minime
7eme
Demis 1 / 3 minime
Nage
Minime
12eme
Finale A Messieurs Nage minime
Paddle Board
Minime
200eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
8eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
200eme
Série 6 / 6 Messieurs Paddle Board minime
Beach Flags
Minime
6eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
200eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Surfski
Minime
17eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Surfski
Minime
7eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
15eme
Finale A Messieurs Nage minime
Oceanman-Oceanwoman
Minime
13eme
Finale A Messieurs Oceanman minime
Paddle Board
Minime
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Paddle B. LD 15km et -
Minime
8eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 15km et minime
Surfski
Minime
7eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Surfski
Minime
13eme
Série 1 / 2 Messieurs Surfski minime
Nage
Minime
200eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
9eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
Paddle Board
Minime
6eme
Série 3 / 3 Messieurs Paddle Board minime
Paddle Board
Minime
12eme
A Final Messieurs Paddle Board
100m Bouée Tube
Minime
9eme (01'23"00)
Série 1 - 3 100 m Bouée tube minime Messieurs minime
200m SLS
Minime
17eme (03'37"76)
Série 2 - 3 200 SLS minime Messieurs minime
50m Mannequin
Minime
8eme (00'54"35)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Bouée Tube
Minime
2nd (01'31"16)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
200m SLS
Minime
6eme (03'39"81)
Série 1 - 2 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin Palmes
Minime
23eme (00'39"98)
Série 1 - 4 50 m Man. Palmes Benj minimes Messieurs minime
50m Mannequin Palmes
Minime
7eme (00'36"48)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
8eme (00'42"27)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
12eme (00'52"75)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
100m SLS
Minime
2nd (02'12"48)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Minime
15eme (00'27"20)
Série 1 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
13eme (01'34"20)
Série 2 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Minime
7eme (00'46"23)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
100m SLS
Minime
7eme (02'06"75)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj minimes

2020-2021

Benjamin (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin
1er
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Mini Combiné
Benjamin
1er
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Nage
Benjamin
3eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin

2019-2020

Benjamin (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Benjamin
10eme (00'27"94)
Série 3 - 6 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
50m Mannequin Palmes
Benjamin
6eme (00'41"43)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
3eme (00'48"80)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
100m Obstacles
Benjamin
7eme (01'38"32)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
3eme (00'43"16)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
25m Mannequin
Benjamin
7eme (00'32"72)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes

2018-2019

Poussin (10 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Poussin
1er
Finale A Messieurs Nage poussin
Paddle Board
Poussin
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
50m Mannequin Palmes
Poussin
5eme (00'44"32)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
3eme (00'42"46)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
3eme (01'53"60)
Série 7 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Poussin
4eme (00'30"38)
Série 3 - 3 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
1er (01'51"82)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Poussin
2nd (00'28"32)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
5eme (01'58"91)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
5eme (00'44"89)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
2nd (00'39"61)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
4eme (00'45"19)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
4eme (00'31"26)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou

2017-2018

Poussin (9 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Poussin
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Poussin
6eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Nage
Poussin
10eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Paddle Board
Poussin
1er
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Paddle Board
Poussin
8eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
Beach Flags
Poussin
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Nage
Poussin
6eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Nage
Poussin
5eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Beach Flags
Poussin
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Poussin
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
50m Mannequin Palmes
Poussin
4eme (00'47"45)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
6eme (00'45"80)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
25m Mannequin
Poussin
9eme (00'37"00)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou
50m Mannequin Palmes
Poussin
8eme (00'50"35)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
8eme (00'48"56)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
5eme (02'26"94)
Série 2 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
3eme (00'51"00)
Série 1 - 1 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou

2016-2017

Avenir (8 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Paddle Board
Avenir
11eme
Finale A Messieurs Paddle Board Avenir
Nage
Avenir
8eme
Finale A Messieurs Nage Avenir
Beach Flags
Avenir
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags Avenir
Nage
Avenir
5eme
Finale A Messieurs Nage Avenir
Beach Flags
Avenir
25eme
Finale A Messieurs Beach Flags Avenir
Paddle Board
Avenir
12eme
Finale A Messieurs Paddle Board Avenir