2023-2024
Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
4x50m Bouée Tube
Youth
7eme (01'51"03)
Série 1 - 2 4x50m Bouée Tube Messieurs Youth
Lancer de Corde
Open
19eme (00'33"47)
Série 3 - 4 Lancer de Corde Messieurs Open
4x25m Mannequin
Youth
7eme (01'29"75)
Série 2 - 2 4x25m Mannequin Messieurs Youth
4x50m Obstacles
Youth
9eme (02'09"95)
Série 1 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Open
12eme
Finale A Open Oceanman-Oceanwoman Messieurs Open
50m Mannequin
Junior
17eme (00'35"94)
Série 8 - 15 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Junior
17eme (00'35"94)
Série 8 - 15 50m Mannequin Messieurs
4x50m Obstacles
Open
10eme (02'01"19)
Série 1 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open
4x50m Bouée Tube
Open
7eme (01'48"35)
Série 1 - 2 4x50m Bouee Tube Messieurs Open
Lancer de Corde
Open
4eme (00'20"03)
Série 2 - 3 Lancer de Corde Messieurs Open
100m Bouée Tube
Junior
21eme (01'03"89)
Série 6 - 15 100m Bouee Tube Messieurs
100m Combiné
Junior
23eme (01'19"99)
Série 3 - 14 100m Combine Messieurs
200m SLS
Junior
27eme (02'45"55)
Série 3 - 17 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
4eme (01'04"52)
Série 7 - 10 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Junior
3eme (00'36"88)
Série 10 - 11 50m Mannequin Messieurs
50m Mannequin
Junior
2nd (00'35"27)
Série 5 - 6 50m Mannequin Messieurs
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'09"36)
Série 5 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'12"29)
Série 6 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs
2022-2023
Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Cadet
4eme
Demis 1 / 2
Relais Mixte Sauvetage
Youth
3eme
Finale A Relais Mixte Sauvetage Mixte Youth
Relais Nage
Youth
3eme
Finale A Relais Nage Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
3eme
Demis 2 / 3
Relais Planche
Youth
1er
Finale A Relais Planche Messieurs Youth
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
2nd
Finale A
Relais Sauvetage Planche
Youth
1er
Demis 1 / 2
Paddle Board
Cadet
1er
Series 6 / 6
Relais Sauvetage Planche
Youth
1er
Finale A
Paddle Board
Cadet
1er
Finale A
Beach Flags
Cadet
6eme
Series 8 / 8
90m Sprint
Cadet
2nd
Series 5 / 8
Surfski
Cadet
1er
Demis 1 / 3
90m Sprint
Cadet
8eme
Finale A
Surfski
Cadet
3eme
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Open
12eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Surfski
Open
8eme
Finale A Open Surfski Messieurs Open
Oceanman-Oceanwoman
Open
3eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Nage
Open
10eme
Finale A Open Nage Messieurs Open
Paddle Board
Open
10eme
Finale A Open Paddle Board Messieurs Open
2km Sprint (course)
Cadet
9eme
Finale A Cadet 2km Sprint (course) Messieurs Cadet
Paddle B. LD 15km et -
Cadet
1er
Finale A Cadet Paddle B. LD 15km et - Messieurs Cadet
Oceanman-Oceanwoman
Open
12eme
Finale A Open Oceanman/Oceanwoman Messieurs Open
Lancer de Corde
Cadet
5eme (00'16"04)
Série 3 - 4 Lancer de Corde Messieurs
4x25m Mannequin
Cadet
11eme (01'30"48)
Série 2 - 3 4x25m Mannequin Messieurs
4x50m Bouée Tube
Cadet
12eme (01'51"65)
Série 2 - 3 4x50m Bouee Tube Messieurs
4x50m Obstacles
Cadet
14eme (02'03"57)
Série 1 - 3 4x50m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
24eme (01'07"55)
Série 2 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
27eme (01'10"11)
Série 1 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs
200m SLS
Cadet
31eme (02'58"67)
Série 1 - 13 200m SLS Messieurs
50m Mannequin
Cadet
16eme (00'39"23)
Série 3 - 13 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Cadet
4eme (02'57"73)
Série 7 - 9 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Cadet
10eme (01'13"30)
Série 7 - 9 100m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (01'10"67)
Série 5 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Bouée Tube
Open
4eme (01'09"90)
Série 3 - 4 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Open
4eme (00'38"67)
Série 4 - 4 50m Mannequin Messieurs
100m Mannequin Palmes
Open
5eme (01'08"66)
Série 3 - 4 100m Mannequin Palmes Messieurs
100m Combiné
Open
6eme (01'23"78)
Série 3 - 4 100m Combiné Messieurs
200m Obstacles
Open
12eme (02'45"77)
Série 8 - 10 200m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Open
4eme (01'14"76)
Série 2 - 6 100m Bouée Tube Messieurs Cadet et +
100m Mannequin Palmes
Open
14eme (01'18"96)
Série 4 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet et +
100m Combiné
Open
9eme (01'30"89)
Série 3 - 7 100m Combiné Messieurs Cadet et +
50m Mannequin
Open
5eme (00'38"98)
Série 4 - 7 50m Mannequin Messieurs Cadet et +
200m SLS
Open
13eme (03'11"06)
Série 3 - 6 200m SLS Messieurs Cadet et +
50m Mannequin Palmes
Cadet
22eme (00'31"00)
Série 2 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
100m SLS
Cadet
29eme (01'41"99)
Série 1 - 14 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Cadet
17eme (00'34"47)
Série 2 - 10 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Cadet
24eme (00'38"76)
Série 1 - 11 50m Combiné Messieurs
25m Mannequin
Cadet
20eme (00'19"53)
Série 2 - 11 25m Mannequin Messieurs
50m Combiné
Cadet
3eme (00'39"57)
Série 6 - 10 50m Combiné Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Cadet
3eme (00'33"18)
Série 8 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (00'30"28)
Série 9 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Cadet
5eme (01'42"44)
Série 6 - 10 100m SLS Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
25m Mannequin
Cadet
3eme (00'20"00)
Série 9 - 11 25m Mannequin Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
50m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (00'32"05)
Série 6 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m SLS
Cadet
11eme (01'41"50)
Série 5 - 11 100m SLS Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
100m Obstacles
Cadet
12eme (01'16"39)
Série 2 - 15 100m Obstacles Messieurs
2021-2022
Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
1er
Demis 3 / 3 cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
2nd
Finale A cadet
Paddle Board
Cadet
2nd
Series 1 / 6 cadet
Beach Flags
Open
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
200eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle Board
Cadet
1er
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
9eme
Finale A Messieurs Surfski cadet
Nage
Cadet
8eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
3eme
Finale A Messieurs Oceanman cadet
Paddle B. LD 15km et -
Cadet
1er
Finale A Messieurs Paddle B. LD 15km et cadet
100m Bouée Tube
Cadet
12eme (01'27"30)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
9eme (01'46"67)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Cadet
9eme (00'45"90)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin Palmes
Cadet
18eme (00'35"45)
Série 8 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
12eme (00'38"15)
Série 6 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Cadet
32eme (00'38"12)
Série 5 - 13 Messieurs 50 m Bouée Tube
2020-2021
Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Mini Combiné
Minime
1er
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Surfski
Minime
3eme
Finale A Messieurs Surfski minime
Paddle Board
Minime
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Paddle B. LD 15km et -
Minime
2nd
Finale A minime Paddle B. LD 15km et Messieurs
50m Mannequin
Minime
25eme (00'48"64)
Série 4 - 5 50m Mannequin minime Messieurs
100m Mannequin Palmes
Minime
20eme (01'13"82)
Série 5 - 6 100 m Mannequin palmes minime Messieurs
100m Bouée Tube
Minime
18eme (01'21"99)
Série 4 - 5 100 m Bouée tube minime Messieurs
200m SLS
Minime
22eme (03'22"64)
Série 2 - 5 200 SLS minime Messieurs
2019-2020
Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Bouée Tube
Minime
5eme (01'37"94)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
100m Mannequin Palmes
Minime
5eme (01'36"86)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
50m Mannequin
Minime
5eme (00'56"04)
Série 1 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Bouée Tube
Minime
18eme (01'29"34)
Série 2 - 4 100 m Bouée tube minime Messieurs
200m SLS
Minime
18eme (03'52"06)
Série 2 - 4 200 SLS minime Messieurs
50m Mannequin
Minime
14eme (00'56"52)
Série 3 - 5 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Mannequin Palmes
Minime
15eme (01'38"02)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
10eme (01'39"78)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Bouée tube minime
25m Mannequin
Minime
14eme (00'26"02)
Série 3 - 6 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
15eme (00'38"38)
Série 2 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
100m SLS
Minime
6eme (02'06"51)
Série 1 - 6 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
100m Obstacles
Minime
21eme (01'36"43)
Série 1 - 22 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
16eme (00'40"22)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Minime
5eme (00'44"26)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Minime
22eme (00'58"33)
Série 1 - 7 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
15eme (00'24"62)
Série 2 - 7 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m SLS
Minime
8eme (02'54"18)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
50m Mannequin Palmes
Minime
14eme (00'44"21)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
25m Mannequin
Minime
13eme (00'28"99)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
2018-2019
Benjamin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin Palmes
Benjamin
2nd (00'45"08)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
1er (00'50"05)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
100m Obstacles
Benjamin
4eme (01'49"65)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Benjamin
6eme (01'16"21)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Benjamin
3eme (00'28"46)
Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
4eme (01'48"78)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Benjamin
3eme (02'34"94)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
25m Mannequin
Benjamin
2nd (00'28"53)
Série 1 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Benjamin
3eme (01'40"92)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
2nd (00'43"68)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
7eme (01'12"80)
Série 2 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Mannequin Palmes
Benjamin
1er (00'48"36)
Série 6 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
25m Mannequin
Benjamin
8eme (00'40"94)
Série 6 - 10 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
2017-2018
Benjamin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin Palmes
Benjamin
4eme (00'48"51)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
5eme (00'50"03)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
6eme (00'47"42)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin
11eme (00'50"38)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
25m Mannequin
Benjamin
12eme (00'39"66)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin
11eme (02'04"72)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
7eme (00'52"09)
Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
25m Mannequin
Benjamin
10eme (00'38"93)
Série 3 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin
4eme (00'46"32)
Série 2 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
100m Obstacles
Benjamin
10eme (02'00"70)
Série 3 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
8eme (00'55"20)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
2016-2017
Poussin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (10 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Poussin
21eme
Finale A Messieurs Nage poussin
Beach Flags
Poussin
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags poussin
Paddle Board
Poussin
4eme
Finale A Messieurs Paddle Board poussin
100m Obstacles
Poussin
4eme (02'11"49)
Série 1 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
10eme (00'53"49)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
6eme (00'54"94)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
100m Obstacles
Poussin
5eme (02'32"58)
Série 4 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
6eme (00'47"78)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
2015-2016
Poussin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (9 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Poussin
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Course Nage Course Avenir
Course - Nage - Course
Poussin
7eme
Finale A Messieurs Course Nage Course Avenir
Course - Nage - Course
Poussin
7eme
Finale A Messieurs Course Nage Course Avenir
100m Obstacles
Poussin
2nd (02'48"26)
Série 1 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Poussin
2nd (00'55"07)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou
50m Bouée Tube
Poussin
2nd (00'59"33)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou
2014-2015
Avenir, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (8 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Obstacles
Avenir
2nd (04'12"09)
Série 2 - 4 Messieurs 100 m Obstacles
100m Bouée Tube
Avenir
2nd (02'33"85)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et