CHABANE Jonas

Club : Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne

2023-2024

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Obstacles
Junior
8eme (01'14"22)
Série 10 - 14 100m Obstacles Messieurs
25m Mannequin
Junior
9eme (00'20"68)
Série 7 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Junior
8eme (00'35"59)
Série 6 - 13 50m Bouée Tube Messieurs
50m Combiné
Junior
9eme (00'40"97)
Série 6 - 12 50m Combiné Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'32"58)
Série 8 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Combiné
Junior
5eme (00'41"39)
Série 2 - 3 50m Combiné Messieurs Junior
50m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'32"39)
Série 2 - 3 50m Mannequin Palmes Messieurs Junior
100m Obstacles
Junior
5eme (01'16"05)
Série 1 - 2 100m Obstacles Messieurs Junior
100m SLS
Junior
4eme (01'41"85)
Série 1 - 2 100m SLS Messieurs Junior
25m Mannequin
Junior
5eme (00'20"89)
Série 2 - 2 25m Mannequin Messieurs Junior
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'36"21)
Série 2 - 3 50m Bouée Tube Messieurs Junior

2022-2023

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
25m Mannequin
Cadet
4eme (00'21"78)
Série 2 - 9 25m Mannequin Messieurs Senior Junior Cadet Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Cadet
5eme (00'33"87)
Série 4 - 10 50m Mannequin Palmes Messieurs Senior Junior Seniors et Masters Cadet
50m Bouée Tube
Cadet
6eme (00'37"97)
Série 3 - 9 50m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet Senior
50m Combiné
Cadet
5eme (00'41"94)
Série 1 - 8 50m Combiné Messieurs Senior Cadet Junior Seniors et Masters
100m Obstacles
Cadet
4eme (01'20"37)
Série 9 - 12 100m Obstacles Messieurs Junior Seniors et Masters Benjamin Minime Poussin Cadet Senior Avenir
100m SLS
Cadet
4eme (01'43"95)
Série 1 - 8 100m SLS Messieurs Cadet Seniors et Masters Senior Junior

2019-2020

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Minime
8eme (01'25"09)
Série 2 - 2 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime
100m Bouée Tube
Minime
8eme (01'35"64)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m Bouée tube minime
200m SLS
Minime
8eme (03'50"29)
Série 1 - 2 Messieurs 200 SLS minime
50m Mannequin
Minime
4eme (00'56"72)
Série 1 - 1 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Combiné
Minime
6eme (01'55"56)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Combiné minime
50m Mannequin
Minime
8eme (00'57"79)
Série 1 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
200m Obstacles
Minime
7eme (03'08"38)
Série 1 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Obstacles
Minime
8eme (01'26"93)
Série 5 - 11 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
9eme (00'40"75)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Mannequin
Minime
10eme (00'55"03)
Série 2 - 3 Messieurs 50m Mannequin minime
100m Bouée Tube
Minime
9eme (01'40"79)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime
50m Mannequin Palmes
Minime
9eme (00'40"63)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Combiné
Minime
9eme (00'53"03)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Minime
10eme (00'25"70)
Série 1 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj minimes
100m Obstacles
Minime
8eme (01'30"48)
Série 4 - 9 Messieurs 100 m Obstacles

2018-2019

Benjamin, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin
8eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin
7eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin
10eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Mini Combiné
Benjamin
5eme
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Relais Combiné
Benjamin
6eme
Finale A Messieurs R Combiné
Mini Combiné
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin
Relais Combiné
Benjamin
6eme
Finale A Messieurs R Combiné
Paddle Board
Benjamin
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
100m Obstacles
Benjamin
1er (01'28"94)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin
3eme (00'44"24)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
2nd (00'46"80)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
100m SLS
Benjamin
4eme (02'16"54)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes
50m Mannequin Palmes
Benjamin
5eme (00'46"55)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj / minimes
50m Bouée Tube
Benjamin
4eme (00'50"46)
Série 2 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes
50m Combiné
Benjamin
2nd (00'57"05)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes
25m Mannequin
Benjamin
6eme (00'31"57)
Série 2 - 5 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Benjamin
1er (01'37"84)
Série 4 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Benjamin
4eme (00'30"57)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj / minimes
100m Obstacles
Benjamin
1er (01'40"12)
Série 3 - 10 Messieurs 100 m Obstacles