YVARS Benjamin

Club : ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64)

2022-2023

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (24 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
17eme (00'27"16)
Série 8 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (00'32"08)
Série 13 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
5eme (00'26"44)
Série 12 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters

2018-2019

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Open
17eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage Cadet et +
Beach Flags
Open
17eme
Série 3 / 4 Messieurs Beach Flags Cadet et +
90m Sprint
Open
17eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint Cadet et +
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
5eme (00'30"06)
Série 16 - 16 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
5eme (00'30"06)
Série 16 - 16 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
7eme (00'30"88)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
11eme (00'27"78)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
11eme (00'27"78)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
7eme (00'30"88)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube

2017-2018

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
12eme (00'36"36)
Série 10 - 12 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Seniors et Masters
6eme (01'24"98)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m SLS
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
9eme (00'28"26)
Série 10 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
12eme (00'36"36)
Série 10 - 12 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
9eme (00'28"26)
Série 10 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Seniors et Masters
6eme (01'24"98)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'19"02)
Série 19 - 20 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
5eme (00'31"62)
Série 18 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'19"02)
Série 19 - 20 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
5eme (00'31"62)
Série 18 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube

2016-2017

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
90m Sprint
Junior
7eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint junior
Nage
Junior
20eme
Finale A Messieurs Nage junior
Nage
Junior
20eme
Finale A Messieurs Nage junior
Beach Flags
Junior
10eme
Finale A Messieurs Beach Flags junior
Beach Flags
Junior
10eme
Finale A Messieurs Beach Flags junior
50m Mannequin
Youth
22eme (00'40"80)
Série 2 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Youth
9eme (01'07"52)
Série 2 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Youth
9eme (01'07"52)
Série 2 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Youth
22eme (00'40"80)
Série 2 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'04"28)
Série 13 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'04"28)
Série 13 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
7eme (01'05"31)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior
100m Mannequin Palmes
Junior
7eme (01'05"31)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior
200m SLS
Junior
9eme (03'02"75)
Série 7 - 12 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Junior
9eme (03'02"75)
Série 7 - 12 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Youth
22eme (00'45"53)
Série 10 - 14 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Youth
22eme (00'45"53)
Série 10 - 14 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Youth
14eme (01'07"92)
Série 7 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Youth
14eme (01'07"92)
Série 7 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
18eme (01'15"84)
Série 9 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Youth
18eme (01'15"84)
Série 9 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Youth
10eme (03'01"17)
Série 5 - 9 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Youth
10eme (03'01"17)
Série 5 - 9 Messieurs 200 m SLS
100m SLS
Junior
25eme (01'26"92)
Série 16 - 27 Messieurs 100 m SLS
50m Mannequin Palmes
Junior
20eme (00'27"61)
Série 17 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Junior
39eme (00'22"01)
Série 12 - 25 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Junior
39eme (00'22"01)
Série 12 - 25 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Junior
20eme (00'27"61)
Série 17 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
15eme (00'31"23)
Série 21 - 30 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Junior
15eme (00'31"23)
Série 21 - 30 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Junior
16eme (00'31"74)
Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube junior
50m Bouée Tube
Junior
16eme (00'31"74)
Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube junior
100m SLS
Junior
25eme (01'26"92)
Série 16 - 27 Messieurs 100 m SLS
50m Mannequin Palmes
Youth
3eme (00'27"38)
Série 11 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Youth
3eme (00'27"38)
Série 11 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Youth
3eme (00'32"18)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Youth
3eme (00'32"18)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Youth
2nd (01'21"60)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Youth
2nd (01'21"60)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Youth
4eme (00'31"08)
Série 15 - 15 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Youth
8eme (00'18"81)
Série 13 - 15 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Youth
8eme (00'18"81)
Série 13 - 15 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Youth
4eme (00'31"08)
Série 15 - 15 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Youth
5eme (00'27"71)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Youth
5eme (00'27"71)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Youth
16eme (00'40"19)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Youth
16eme (00'40"19)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Youth
19eme (01'44"98)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Youth
19eme (01'44"98)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m SLS

2015-2016

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Junior
7eme
A Final Messieurs R Bouée tube
Nage
Junior
28eme
Série 2 / 2 Messieurs Nage cadet
Relais Sauvetage tube
Junior
2nd
Série 1 / 4 Messieurs R Bouée tube
Beach Flags
Junior
6eme
A Final Messieurs Beach Flags
Beach Flags
Junior
6eme
A Final Messieurs Beach Flags
Relais Sauvetage tube
Junior
7eme
A Final Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Junior
2nd
Série 1 / 4 Messieurs R Bouée tube
Nage
Junior
28eme
Série 2 / 2 Messieurs Nage cadet
Nage
Junior
12eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Beach Flags
Junior
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Nage
Junior
12eme
Finale A Messieurs Nage cadet
90m Sprint
Junior
10eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet
Beach Flags
Junior
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
90m Sprint
Junior
10eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet
Beach Flags
Junior
11eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Beach Flags
Junior
11eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
100m Mannequin Palmes
Junior
46eme (01'08"76)
Série 5 - 24 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
32eme (01'07"76)
Série 7 - 24 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Junior
46eme (01'08"76)
Série 5 - 24 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
32eme (01'07"76)
Série 7 - 24 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
9eme (00'43"92)
Série 8 - 13 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Junior
9eme (00'43"92)
Série 8 - 13 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
26eme (02'56"94)
Série 3 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Junior
26eme (02'56"94)
Série 3 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Junior
10eme (03'08"98)
Série 5 - 9 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Junior
10eme (03'08"98)
Série 5 - 9 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Junior
9eme (02'48"43)
Série 4 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'11"22)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Junior
8eme (01'41"27)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Junior
9eme (02'48"43)
Série 4 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'11"22)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Junior
8eme (01'41"27)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Junior
16eme (00'43"61)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
9eme (01'11"61)
Série 8 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
10eme (01'10"34)
Série 5 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
16eme (00'43"61)
Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
9eme (01'11"61)
Série 8 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
10eme (01'10"34)
Série 5 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Junior
14eme (00'31"37)
Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube cadet
50m Bouée Tube
Junior
14eme (00'31"37)
Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube cadet
50m Mannequin Palmes
Junior
18eme (00'27"91)
Série 8 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
18eme (00'27"91)
Série 8 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
15eme (00'31"01)
Série 9 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Junior
15eme (00'31"01)
Série 9 - 19 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'28"66)
Série 7 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'28"66)
Série 7 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Junior
8eme (00'41"93)
Série 3 - 9 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Junior
8eme (00'41"93)
Série 3 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
6eme (01'30"25)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Junior
6eme (01'30"25)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
12eme (00'21"07)
Série 8 - 11 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Junior
12eme (00'21"07)
Série 8 - 11 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
13eme (01'14"61)
Série 6 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Junior
13eme (01'14"61)
Série 6 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'32"70)
Série 11 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'32"70)
Série 11 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube

2014-2015

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Cadet
8eme
Série 2 / 2 Messieurs Course Nage Course cadet
90m Sprint
Cadet
3eme
Série 6 / 9 Messieurs 90 m Sprint cadet
Course - Nage - Course
Cadet
26eme
A Final Messieurs Course Nage Course cadet
90m Sprint
Cadet
7eme
Série 1 / 4 Messieurs 90 m Sprint cadet
Course - Nage - Course
Cadet
8eme
Série 2 / 2 Messieurs Course Nage Course cadet
90m Sprint
Cadet
3eme
Série 6 / 9 Messieurs 90 m Sprint cadet
Course - Nage - Course
Cadet
26eme
A Final Messieurs Course Nage Course cadet
90m Sprint
Cadet
7eme
Série 1 / 4 Messieurs 90 m Sprint cadet
Paddle Board
Cadet
12eme
Série 2 / 5 Messieurs Paddle Board cadet
Relais Sprint
Cadet
1er
Série 4 / 4 Messieurs R. Sprint
Paddle Board
Cadet
12eme
Série 2 / 5 Messieurs Paddle Board cadet
Relais Sprint
Cadet
1er
Série 4 / 4 Messieurs R. Sprint
4x50m Bouée Tube
Cadet
23eme (01'55"34)
Série 2 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x50m Bouée Tube
Cadet
23eme (01'55"34)
Série 2 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Cadet
22eme (01'10"56)
Série 11 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Cadet
22eme (01'10"56)
Série 11 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Cadet
10eme (03'13"71)
Série 6 - 15 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Cadet
10eme (03'13"71)
Série 6 - 15 Messieurs 200 m SLS
4x50m Bouée Tube
Cadet
3eme (02'05"20)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x25m Mannequin
Cadet
2nd (01'43"29)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
4x50m Bouée Tube
Cadet
3eme (02'05"20)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x25m Mannequin
Cadet
2nd (01'43"29)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
50m Mannequin
Cadet
9eme (00'44"71)
Série 6 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'15"57)
Série 8 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Cadet
9eme (00'44"71)
Série 6 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'15"57)
Série 8 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
4x50m Obstacles
Cadet
5eme (02'15"37)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
200m Obstacles
Cadet
13eme (03'01"28)
Série 5 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Cadet
13eme (03'01"28)
Série 5 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Cadet
12eme (00'46"42)
Heat 7 - 10 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Cadet
12eme (00'46"42)
Heat 7 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (01'14"00)
Heat 9 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (01'14"00)
Heat 9 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
5eme (01'12"45)
Heat 7 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Cadet
5eme (01'12"45)
Heat 7 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
4x25m Mannequin
Cadet
2nd (01'44"54)
Heat 1 - 1 Messieurs 4x25m Mannequin
4x25m Mannequin
Cadet
2nd (01'44"54)
Heat 1 - 1 Messieurs 4x25m Mannequin